25 Апреля 24, 12:47
TIA
Народные Новости, Общество
16 Января 2015, 09:25

Тверские улицы чистят отвратительно

Здравствуйте, уважаемая редакция ТИА! Сегодня моему терпению пришел конец - я в очередной раз прошелся по нечищенным тверским тротуарам, упав при этом. Обратился в электронную приемную главы Твери. Этим письмом хотел бы поделиться и с Вами.

"Здравствуйте, уважаемый Юрий Васильевич! Я простой молодой житель Твери, и у меня к Вам только один вопрос: почему так отвратительно чистятся тротуары в нашем городе (если вообще чистятся)? После продолжительного снегопада по нашим улицам невозможно ходить! Сперва это был просто толстый слой снежной массы, после оттепели он превратился в снежно-водяную кашу, а сейчас и вовсе замерз, застав пешеходов врасплох. На моих глазах сегодня несколько человек упали, поскользнувшись на мокром льду. В их числе был и я сам. Жители вынуждены ходить по щиколотку в воде - иначе обойти лужи кое-где просто невозможно! Посмотрите, пожалуйста, мое фото с подъема на Старый мост. Почему старики вынуждены буквально по забору перебираться через огромную лужу?! Почему за три дня моего наблюдения этой лужи никто не соизволил с ней ничего сделать? И это не единственное провальное место. Лестницы с Нового моста на набережные по обеим сторонам Волги покрыты льдом - спуск по ним просто опасен для жизни, потому что один удар головой о бетонный парапет может привести к смерти! При мне сегодня с моста на набережную Степана Разина спускалась группа детей, и один ребенок, поскользнувшись, упал прямо на ступеньки. Это же просто позор! Позор нашему славному городу и тем, кто им управляет! Мы доверяем городской власти часть своих прав, так будьте добры, обеспечьте нас, пожалуйста, хотя бы чисто убранными улицами, чтобы ходить по ним было не только приятно, но и безопасно.
С уважением, Янис Витолс."

Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки, и хотя бы указанный мной объект будет приведен в надлежащий вид!


Кроме того, хочу обратить внимание еще на один факт: вот уже третий день подряд наблюдаю на пересечении улицы Склизкова и проспекта Чайковского пешеходный светофор, показывающий сразу два сигнала и вводящий в заблуждение пешеходов. Похоже, делать с ним никто ничего не собирается. Как бы не дошло до беды.

С уважением, Ваш постоянный читатель Янис Витолс

РС: Письмо пришло на почту ТИА

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх