27 Апреля 24, 01:40
TIA
Народные Новости, Общество
15 Января 2015, 11:46

Председатель Совета Ветеранов Московского района г. Твери выступила против продажи энергетиков

За два месяца инициативная группа в Тверской области собрала более 5 тысяч подписей. Следующее решение – за Законодательным собранием, которое должно зарегистрировать народную инициативу о запрете розничной продажи алкогольных энергетиков.

Председатель Совета Ветеранов Московского района г. Твери и инициатор запрета розничной продажи слабоалкогольных энергетиков настаивает на принятии в регионе данного законопроекта. Обращение Л. Н. Сизовой к представителям СМИ и депутатам Законодательного Собрания Тверской области:

"Уважаемые представители СМИ! Два месяца мы по всей области собирали подписи для регистрации инициативы о введении запрета на алкогольные энергетические напитки на территории Тверской области. И мы собрали больше пяти тысяч подписей.

Скажу даже больше: мы собрали больше шести тысяч подписей. Но тысяча подписей у нас ушла в стол - люди готовы подписать петицию, но не хотят ставить свои паспортные данные. Люди напуганы, они не хотят разглашать информацию о себе.

А требования к оформлению бумаг у областного Избиркома очень жесткие.

Эти подписи мы собирали всем миром - и я клянусь вам, что не было ни одной тверской матери, которая отказалась бы поставить подписи на этом документе! Повторюсь: мы - не политики, не какие-нибудь оппозиционеры, которые собираются куда-то выдвигаться! Мы - обычные люди, и не готовы к таким тщательным процедурам! Теперь подписи собраны. И решается вопрос: будет ли Законодательное собрание Тверской области принимать к рассмотрению наш законопроект.

А поддержать эту инициативу очень нужно! Это народная инициатива, воля людей, общее желание всех родителей региона. Никому из нас спокойно не будет оттого, что ребенок в любой момент может пойти и купить импортную отраву в любом магазине.

Все врачи в один голос говорят, что такие напитки вредны. Знаете, что они запрещены почти во всем мире? В нашей стране испокон веков такого не было! Да, в России употребляли алкоголь – но он был без химии. А это что? Такое ощущение, что алкогольные энергетики специально создали на Западе, чтобы травить нашу молодежь!

Законопроект по полному запрету розничной продажи алкогольных энергетических напитков особенно актуален сейчас и в Тверской области. В стране – кризис, молодежь уже начала отчаиваться. К чему это может привести - вы и сами понимаете.

Мы, члены инициативной группы, от имени всех родителей региона просим депутатов Законодательного Собрания Тверской области не оставаться равнодушными и принять законопроект о запрете розничной продажи энергетических алкогольных коктейлей на территории региона. Также, как он был принят в Чечне, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской и Курганской областях и в Санкт-Петербурге. Потому что очередной запрет в алкогольных энергетиков регионе, возможно, повлечет за собой изменения в законодательстве и на федеральном уровне. И алкогольные энергетические коктейли тогда запретят по всей стране.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх