28 Марта 24, 22:01
TIA
Народные Новости, Общество
12 Января 2015, 16:09

Из-за безответственных владельцев собак в подъезде бардак - куда обращаться?

Уже на протяжении длительного времени в подъезде нашего многоквартирного дома творится полное безобразие (Город Тверь, улица Коробкова). Одни из жильцов начали подкармливать бездомную собаку, а потом и вовсе устроили ей спальное место около дверей своей квартиры. Собака (кстати, достаточно большая) освоилась, почувствовала себя "охранником" и теперь днем и ночью громко лает на всех заходящих в подъезд, пугая соседей, их детей, приходящих к нам врачей, почтальонов и т.д. Плюс прибавьте к этому грязь и отвратительный запах (дверь у нас с домофоном, поэтому выбежать на улицу по нужде у собаки возможность есть не всегда).

Вторые жильцы сначала завели двух небольших собак-дворняжек, а потом, когда постоянно держать их в квартире и выгуливать на поводках, видимо, стало лень, нашли "гениальное" решение: собаки теперь тоже либо бегают без присмотра по двору, роясь в помойках, либо гуляют по подъезду, оставляя под дверьми квартир ароматные "сюрпризы". Обслуживающая наш подъезд уборщица уже не в силах ежедневно убирать всю эту грязь (сами владельцы собак, естественно, не утруждают себя уборкой лестничной клетки).

Жильцы дома неоднократно делали замечания этим "собачникам", призывая к порядку, везде развешаны объявления с вежливой просьбой соблюдать чистоту, но эффекта - ноль (безответственные хозяева искренне не понимают, как их питомцы могут кому-то помешать, и вообще, цитата "добрее нужно быть друг к другу"). Собаки как жили и гадили в подъезде, так и продолжают это делать, а с приходом холодов выходят на улицу все меньше. Из-за постоянного лая ночью невозможно уснуть, а дышать в подъезде вообще нечем. О том, что полу-бездомные собаки могут быть попросту опасны, я уже молчу.

Прошу посоветовать, каким образом лучше решить данную проблему (законными и гуманными способами).
Заранее спасибо!

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх