27 Ноября 22, 18:47
Народные Новости, Общество
11 Января 2015, 11:01

Зима, холода, снег растает и тогда...

Наконец наступила снежная зима, снегом замело дороги городов и сельских поселений.  В городах худо-бедно, но снег чистится. А вот на дорогах сельских поселений - это отдельная тема для обсуждений.

Уважаемые главы сельских поселений! Праздники праздниками, а жители отдаленных и не столь отдаленных деревень нуждаются в питании, лечении. По занесенным дорогам не то что автолавка, она просто не поедет, но и скорая помощь с пожарными машинами не доберется. А пешком до трассы пожилому человеку по снегу далеко не уйдешь. Как правило, на зиму в малочисленных деревнях остаются только пожилые люди, которые нуждаются в медицинской помощи. По заметенным дорогам и фельдшер будет идти дольше, и скорая может опоздать... Относитесь к своему населению так, как хотите, чтобы к вам относились. 

Не все местные жители имеют соседа- тракториста, который расчистит дороги, вот и приходится пожилым людям брать лопаты в руки и грести вперед, к светлому незаметенному будущему.  

Жителям Заволжского сельского поселения Калининского района, например, приходится самим чистить свои дороги. А кто думает о своем электорате после выборов? Единицы... После многолетних поисков собственника разбитых дорог, которые все- таки подлатали, остается другая проблема: дорога все- таки есть, а чистить некому...

Где нет дорог, там нет жизни, там люди брошены на произвол судьбы. И это всего в нескольких километрах от города, а что  происходит в отдаленных деревнях...

Оцените статью
   16  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Hanter Offline
    11 Января 2015, 18:31
    все верно,дороги завалены, но не спешите винить во всем глав администрации поселений - они бы и рады чистить дороги,да только денег их бюджета не хватает не то,что на расчистку дорог,даже на оплату освещения поселков и вывоз мусора. в чем же причина где деньги - спросите вы. я отвечу - наша страна строилась как централизованное государство и испокон веку на первом месте было наполнение московской казны,чтобы можно было поддерживать огромную армию, помогать неграм в африке, отправлять гуманитарную помощь, строить ракеты,космодромы в степях итд, потом идут бюджеты регионов- на них взвалили бюджетников, трассы,больницы,инвестиции, майские указы президента и еще массу дел. если вы откроете налоговый кодекс, то увидите, что 95% всех налогов идут в федеральный и региональный бюджет, а остатки, которые еще надо собрать (это НДФЛ, налог на землю и имущество) и идут на решение проблем конкретной бабы Кати, повторюсь - не олимпиады,ракетоносцы бореи, возврат крыма и прочие очень важные дела, а именно на людей. теперь с трех раз угадайте, как распределяются доходы в европе? после этого поймете - почему там порядок и стабильность.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • marymironova Offline
      11 Января 2015, 20:14
      Бюджет, безусловно, не резиновый. Но в статьях расходов и это нужно учитывать. Зима не чрезвычайное происшествие, ее наступление закономерность. Если федеральные трассы проходят через деревни, у них меньше проблем с транспортом: регулярные рейсы автобусов, транспортное сообщение с городом, отсюда отсутствие проблем с продуктами и оказанием помощи. Как только с'езжаешь с трассы, начинается другой мир. Он рядом, но одно сплошное бездорожье, отсутствие магазинов с продовольствием, фельдшерские пункты и те в крупных деревнях с фельдшером без автотранспорта и аптечных пунктов. Там, где основная часть поселения на периферии, отсутствие дорог не повод кивать на бюджет. Все решается, или выхода нет?
      2 3
  • mednoe521 Offline
    11 Января 2015, 21:24
    Удивляюсь Вам, Хантер!!! Ах, какие у нас бедные сельские поселения, особенно в Калининском районе.... Смех один, почему? Я думаю, что Вы один из тех, кто в таких поселениях заседает. Правильно автор написал! Надо отдать должное, очень мягко и тактично указал проблему. Глядя на те "бездорожники", которые собираются во время заседаний у администраций с/поселений - им дороги не нужны, и люди, которые живут в с/поселении. А когда говорят, что денег нет, то это жуткое враньё. Денег нет "в бюджете"! Их и не может быть, их никогда нет и не будет при таком управлении с/поселениями. Главное что - "бездорожник и личное благополучие". А люди? Ну, что же делать "всем не легко"...
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Hanter Offline
      12 Января 2015, 17:10
      могу вам ответить только то, что порядок в стране будет, когда люди приучатся к ответственности за свои поступки, начнут читать проекты документов муниципалитетов, обсуждать их с главой, к уважению собственности и прав других людей, с привычки ходить на выборы, чтобы к власти приходили грамотные управленцы, а не те, кому жал руку сами знаете кто. ближе всего к людям именно муниципальная власть и поэтому необходимо устранить существующий перекос - когда большая часть проблем людей на поселениях, а денег - у федерации. дальше больше - выборность судей, полиции,итд
      1 1
  • Бертран Offline
    12 Января 2015, 08:37
    Деревня тем и отличается от больших городов, что имеет непосредственную связь с натуральной природой. А где природа, там и снег. Не придумано еще такой техники которая способна победить природу. Увы!
    1 5
  • marymironova Offline
    12 Января 2015, 09:10
    Сытый голодного не разумеет
    3 1
  • Robin Good Offline
    12 Января 2015, 16:21
    Уважаемая
    marymironova проживаю в том же с/п. По этому вас прекрасно понимаю. А вы на выборы ходили? А за кого голосовали? Глава поселения скоро закончит ремонт своей приемной, если останется что-нибудь , может и к вам дорогу почистит, вы то к ней территориально ближе будете. Мы на это даже не надеемся.
    0 1
    Смотреть ответы (3)
    • marymironova Offline
      12 Января 2015, 16:35
      Уважаемый, на выборы не ходила, поскольку постоянно там не проживаю ( не зарегистрирована). Но если бы там жила, выбор был бы другой.
      0 1
    • marymironova Offline
      12 Января 2015, 19:47
      А Вы, Робин Хороший, не пробовали поучаствовать в выборах сами, в качестве кандидата? Может быть, Вы могли составить конкуренцию главе? Женщины- такие нежные создания, возможно, за десять лет в одном кресле человеку захотелось обновить интерьер для вдохновения, чтобы новые идеи по доходным статьям бюджета появлялись:) Пир во время чумы... И такое бывает
      0 1
      • Robin Good Offline
        13 Января 2015, 08:43
        К сожалению нет ни времени , ни денег. Семью содержать надо.Хотя планы такие были.
        0 1
  • yanis_vitols Offline
    16 Января 2015, 23:46
    Уважаемая marymironova, очень Вам сочувствую, потому что, что странно, Бурашево у нас чистят сейчас даже лучше, чем саму Тверь. Хотя, вроде бы. у нас с Вами один район.
    0 0

Автор

marymironova

Зима, холода, снег растает и тогда...

11 Января 2015, 11:01

Наконец наступила снежная зима, снегом замело дороги городов и сельских поселений.  В городах худо-бедно, но снег чистится. А вот на дорогах сельских поселений - это отдельная тема для обсуждений.

Уважаемые главы сельских поселений! Праздники праздниками, а жители отдаленных и не столь отдаленных деревень нуждаются в питании, лечении. По занесенным дорогам не то что автолавка, она просто не поедет, но и скорая помощь с пожарными машинами не доберется. А пешком до трассы пожилому человеку по снегу далеко не уйдешь. Как правило, на зиму в малочисленных деревнях остаются только пожилые люди, которые нуждаются в медицинской помощи. По заметенным дорогам и фельдшер будет идти дольше, и скорая может опоздать... Относитесь к своему населению так, как хотите, чтобы к вам относились. 

Не все местные жители имеют соседа- тракториста, который расчистит дороги, вот и приходится пожилым людям брать лопаты в руки и грести вперед, к светлому незаметенному будущему.  

Жителям Заволжского сельского поселения Калининского района, например, приходится самим чистить свои дороги. А кто думает о своем электорате после выборов? Единицы... После многолетних поисков собственника разбитых дорог, которые все- таки подлатали, остается другая проблема: дорога все- таки есть, а чистить некому...

Где нет дорог, там нет жизни, там люди брошены на произвол судьбы. И это всего в нескольких километрах от города, а что  происходит в отдаленных деревнях...

Оцените статью
   16  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Hanter Offline
    11 Января 2015, 18:31
    все верно,дороги завалены, но не спешите винить во всем глав администрации поселений - они бы и рады чистить дороги,да только денег их бюджета не хватает не то,что на расчистку дорог,даже на оплату освещения поселков и вывоз мусора. в чем же причина где деньги - спросите вы. я отвечу - наша страна строилась как централизованное государство и испокон веку на первом месте было наполнение московской казны,чтобы можно было поддерживать огромную армию, помогать неграм в африке, отправлять гуманитарную помощь, строить ракеты,космодромы в степях итд, потом идут бюджеты регионов- на них взвалили бюджетников, трассы,больницы,инвестиции, майские указы президента и еще массу дел. если вы откроете налоговый кодекс, то увидите, что 95% всех налогов идут в федеральный и региональный бюджет, а остатки, которые еще надо собрать (это НДФЛ, налог на землю и имущество) и идут на решение проблем конкретной бабы Кати, повторюсь - не олимпиады,ракетоносцы бореи, возврат крыма и прочие очень важные дела, а именно на людей. теперь с трех раз угадайте, как распределяются доходы в европе? после этого поймете - почему там порядок и стабильность.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • marymironova Offline
      11 Января 2015, 20:14
      Бюджет, безусловно, не резиновый. Но в статьях расходов и это нужно учитывать. Зима не чрезвычайное происшествие, ее наступление закономерность. Если федеральные трассы проходят через деревни, у них меньше проблем с транспортом: регулярные рейсы автобусов, транспортное сообщение с городом, отсюда отсутствие проблем с продуктами и оказанием помощи. Как только с'езжаешь с трассы, начинается другой мир. Он рядом, но одно сплошное бездорожье, отсутствие магазинов с продовольствием, фельдшерские пункты и те в крупных деревнях с фельдшером без автотранспорта и аптечных пунктов. Там, где основная часть поселения на периферии, отсутствие дорог не повод кивать на бюджет. Все решается, или выхода нет?
      2 3
  • mednoe521 Offline
    11 Января 2015, 21:24
    Удивляюсь Вам, Хантер!!! Ах, какие у нас бедные сельские поселения, особенно в Калининском районе.... Смех один, почему? Я думаю, что Вы один из тех, кто в таких поселениях заседает. Правильно автор написал! Надо отдать должное, очень мягко и тактично указал проблему. Глядя на те "бездорожники", которые собираются во время заседаний у администраций с/поселений - им дороги не нужны, и люди, которые живут в с/поселении. А когда говорят, что денег нет, то это жуткое враньё. Денег нет "в бюджете"! Их и не может быть, их никогда нет и не будет при таком управлении с/поселениями. Главное что - "бездорожник и личное благополучие". А люди? Ну, что же делать "всем не легко"...
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Hanter Offline
      12 Января 2015, 17:10
      могу вам ответить только то, что порядок в стране будет, когда люди приучатся к ответственности за свои поступки, начнут читать проекты документов муниципалитетов, обсуждать их с главой, к уважению собственности и прав других людей, с привычки ходить на выборы, чтобы к власти приходили грамотные управленцы, а не те, кому жал руку сами знаете кто. ближе всего к людям именно муниципальная власть и поэтому необходимо устранить существующий перекос - когда большая часть проблем людей на поселениях, а денег - у федерации. дальше больше - выборность судей, полиции,итд
      1 1
  • Бертран Offline
    12 Января 2015, 08:37
    Деревня тем и отличается от больших городов, что имеет непосредственную связь с натуральной природой. А где природа, там и снег. Не придумано еще такой техники которая способна победить природу. Увы!
    1 5
  • marymironova Offline
    12 Января 2015, 09:10
    Сытый голодного не разумеет
    3 1
  • Robin Good Offline
    12 Января 2015, 16:21
    Уважаемая
    marymironova проживаю в том же с/п. По этому вас прекрасно понимаю. А вы на выборы ходили? А за кого голосовали? Глава поселения скоро закончит ремонт своей приемной, если останется что-нибудь , может и к вам дорогу почистит, вы то к ней территориально ближе будете. Мы на это даже не надеемся.
    0 1
    Смотреть ответы (3)
    • marymironova Offline
      12 Января 2015, 16:35
      Уважаемый, на выборы не ходила, поскольку постоянно там не проживаю ( не зарегистрирована). Но если бы там жила, выбор был бы другой.
      0 1
    • marymironova Offline
      12 Января 2015, 19:47
      А Вы, Робин Хороший, не пробовали поучаствовать в выборах сами, в качестве кандидата? Может быть, Вы могли составить конкуренцию главе? Женщины- такие нежные создания, возможно, за десять лет в одном кресле человеку захотелось обновить интерьер для вдохновения, чтобы новые идеи по доходным статьям бюджета появлялись:) Пир во время чумы... И такое бывает
      0 1
      • Robin Good Offline
        13 Января 2015, 08:43
        К сожалению нет ни времени , ни денег. Семью содержать надо.Хотя планы такие были.
        0 1
  • yanis_vitols Offline
    16 Января 2015, 23:46
    Уважаемая marymironova, очень Вам сочувствую, потому что, что странно, Бурашево у нас чистят сейчас даже лучше, чем саму Тверь. Хотя, вроде бы. у нас с Вами один район.
    0 0

вверх