26 Апреля 24, 06:52
Народные Новости, Общество
11 Января 2015, 11:08

Зима, холода, снег растает и тогда...

Наконец наступила снежная зима, снегом замело дороги городов и сельских поселений.  В городах худо-бедно, но снег чистится. А вот на дорогах сельских поселений - это отдельная тема для обсуждений.

Уважаемые главы сельских поселений! Праздники праздниками, а жители отдаленных и не столь отдаленных деревень нуждаются в питании, лечении. По занесенным дорогам не то что автолавка, она просто не поедет, но и скорая помощь с пожарными машинами не доберется. А пешком до трассы пожилому человеку по снегу далеко не уйдешь. Как правило, на зиму в малочисленных деревнях остаются только пожилые люди, которые нуждаются в медицинской помощи. По заметенным дорогам и фельдшер будет идти дольше, и скорая может опоздать... Относитесь к своему населению так, как хотите, чтобы к вам относились. 

Не все местные жители имеют соседа- тракториста, который расчистит дороги, вот и приходится пожилым людям брать лопаты в руки и грести вперед, к светлому незаметенному будущему.  

Жителям Заволжского сельского поселения Калининского района, например, приходится самим чистить свои дороги. А кто думает о своем электорате после выборов? Единицы... После многолетних поисков собственника разбитых дорог, которые все- таки подлатали, остается другая проблема: дорога все- таки есть, а чистить некому...

Где нет дорог, там нет жизни, там люди брошены на произвол судьбы. И это всего в нескольких километрах от города, а что  происходит в отдаленных деревнях...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх