26 Апреля 24, 19:34
Народные Новости, Криминал
08 Января 2015, 18:37

Осторожно, в Твери по квартирам ходят люди и обманным путем пытаются заключить договор с негосударственным пенсионным Фондом

Вечер, звонок в дверь, открываю, на пороге молоденький мальчик (лет до 25) в костюме, чисто выбрит, с папкой черной кожи и сует мне в нос удостоверение красное, типа на службе он. Сначала недоброе подумала, полиция ходит, в доме может что неладное произошло, а потом представился молодец, говорит, я из пенсионного фонда. Вздыхает тяжело и продолжает: "Мы тут по домам ходим, в выходной вечером, чтобы вам потом в очередях стоять не пришлось". Тут совсем мне весело стало, чтобы пенсионный фонд да о нас так заботился, этож какую надо фантазию извращенную иметь, чтобы такое представить. Ну, думаю, сказочник ко мне пришел. Говорит молодой человек, надо типа бумажки подписать, чтобы в очереди не стоять. Интересно, мне стало, впустила сказку послушать. Распрашивать начала, рассказал мне молодец, что работа у него хорошая, за одну такую подписанную бумажку платят ему 1 000 рублей в выходной и 500 в будни, если есть у меня безработные (родные, друзья) он может помочь утроится на место это прибыльное, рассказывает, а сам бумажку заполняет (Имя Фамилия Отчество) 

А на бумажуке той написано ЗАО "НПФ "Доверия". Я спрашиваю: " А что это такое?". Он говорит, понимаете Пенсионный фонд передал все права на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению пенсионному страхованию этому самому "Доверию" и мы сейчас подпишем бумажку и вам никуда ходить не надо будет. 

Кстати, договор он предлагет подписать простой о том, что теперь я и моя будущая пенсия всецело доверились НПФ "Доверие"

Естественно, никаких бумажек подтверждающие слова о договоре между пенсионным фондом РФ и НПФ "Доверие" у мальчика не нашлось, он вообще очень обиделся на мои вопросы, даже, повысив голос спросил: "Вы мне что не верите?" .

Естесвенно, подписывать я ничего не стала ( да и не в пенсинном фонде я давно), а уходя, добрый молодец говорил, вот хочешь вам добро сделать, а вы отказываетесь, вот и стойте теперь очереди.

Ну к чему это я, будьте бдительны и не будьте доверчивы, ведь на одном Доверии далеко не удеешь.

РС: Для редакции, бумажки у меня эти самые есть ( убегая забыл договор), если нужно будет могу передать в качестве доказательства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мошенники
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх