24 Апреля 24, 16:05
Народные Новости, Общество
31 Декабря 2014, 19:15

Расстрел маршрутки с пассажирами, как продолжение маршрутного террора и борьба преступников с легальными перевозчиками

Расстрел маршрутки с пассажирами, как продолжение маршрутного террора и борьба преступников с легальными перевозчиками

В очередной раз 31 декабря в 11:30 был обстрелян автобус Форд Транзит, обслуживающий маршрут 207. Злоумышленники выстрелили в автобус, ехавший с пассажирами  на Южном мосту. Автобус  двигался со стороны Южного в сторону деревни Дм. Черкассы. Пули  попали в заднее стекло и 3 боковых стекла справа.  Водитель не сразу заметил указанные повреждения и проехал дальше. Через некоторое время стекло осыпалось на проезжую часть и внутрь салона. Во время обстрелов, к счастью, люди не пострадали.

Это уже не первый случай обстрела автобусов, работающих на данном легальном маршруте по  перевозке льготной категории граждан. Истории обстрела начались после участия ООО «Тверьавтотранс»,  в конкурсе по транспортному обслуживанию в городе Твери.

Правоохранительные органы уже не в первый раз сталкиваются со случаями по обстрелянным автобусам в Твери., как во время движения, так и на ночных стоянках. Однако стражам порядка пока не удалось найти ни одного из преступников.

Тем временем, мы опасаемся за жизнью пассажиров нашего города, которые могут пострадать от данных террористических действий.

Несмотря на это, все рейсы идут в штатном режиме. Ущерб нанесен автобусам перевозчиков, которые являются членами СРО НП «Приоритет». Слишком нагло, открыто действуют бандиты. Прямо возврат в 90-ые годы. Чего добиваются?

Отметим,  что у перевозчиков не было конфликтов с другими участниками рынка, однако говорить, что это была «беспорядочная» пальба  по автобусам – нельзя. Это прямая угроза как профессиональному легальному перевозчику общественного транспорта, так и жителям Твери и Тверской области. А также – это вызов правоохранительным органам. Ведь пока ни один случай обстрела, не был расследован до конца и  преступник не понес наказание. 

РS. Если кто-то из жителей города стал свидетелем указанного преступления или зафиксировал это на авторегистраторе, просим откликнуться. Вознаграждение гарантируем. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх