27 Ноября 22, 18:30
TIA
Народные Новости, Транспорт
23 Декабря 2014, 14:12

26 декабря МУП "ГЭТ" будет полностью обесточено: ни один трамвай и троллейбус на маршрут не выйдет

Фото: РИА МОТОР

Администрация МУП "ГЭТ" получила уведомление о полном отключении электрической энергии на тяговых подстанциях. Отключение назначено на 26 декабря 2014г. Если отключение состоится, то ни один трамвай и троллейбус не только не сможет выйти на линию в город, но и передвигаться внутри территории, что сильно затруднит проведение ремонтных работ. Территория трамвайного парка (ул. Хрустальная) будет полностью обесточена и не будет возможности включить дежурное освещение.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   8  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Декабря 2014, 14:58
    Копию уведомления - в студию! Это, значит, раз. Два, как я уже писал, отключают сетевики (в данном случае Тверьэнерго и Тверьгорэлектро) по уведомлению от Атома, а они могут и забить на это дело, в частности Тверьгорэлектро так уже поступало и не один раз. Три, а как же увещевания администрации, что никаких отключений не будет? Грош цена? Хотя то, что администрация - импотент, адекватным людям давно понятно. Посмотрим.
    19 2
  • lug1985-2015 Offline
    23 Декабря 2014, 14:59
    Господа, неужели Вы поверили в то, что, электротранспорт полностью не отключат от электроснабжения??? Слова нашей славной Администрации Города Твери, это очередное бла-бла-бла-бла и встречи то наверно, никакой и не было то. Очередные обещания от властей, а в итоге, мы сами видим, что имеем. Тем более, Шевелёв признан самым худшим губернатором Тверской Области и города Твери.
    Цитата: "Затруднит проведение ремонтных работ"
    Ответ: Хотелось бы для начала знать, каких именно ремонтных работ???
    Дежурное освещение найдут как включить, придумают, там, надеюсь, умные спецы работают.
    По парку троллейбусы и трамваи также придумают как передвигаться, растяжки специальные повесят.
    Да, и не забудьте, копию уведомления, сюда выложить!!!
    6 8
    Смотреть ответы (2)
    • Slytheryn Offline
      24 Декабря 2014, 11:26
      Цитата: (Цитата: "Затруднит проведение ремонтных работ"
      Ответ: Хотелось бы для начала знать, каких именно ремонтных работ???)

      Технического обслуживания и ремонта подвижного состава в объемах ТО-1, ТО-2, ТР, КР. Без высокого напряжения провести проверку отремонтированных узлов и агрегатов не представляется возможным. Также организация постановки ПС в ремзону будет сопряжена с рядом трудностей, как то обеспечение буксировки на канаву троллейбусов с пустой пневмосистемой и заблокированными в связи с этим тормозными колодками. Не забудьте и про сушку подвижного состава после стояния в сырую погоду на улице, дабы исключить поражение пассажиров электрическим током... Это далеко не полный перечень!..

      "По парку троллейбусы и трамваи также придумают как передвигаться, растяжки специальные повесят."

      Если будет найден источник в 600 вольт, то вполне возможно.
      1 1
      • lug1985-2015 Offline
        24 Декабря 2014, 12:32
        Slytheryn, я всё пытаюсь понять, когда ранее, когда было ещё МУП ТТУ, отключали электричество за неуплату, Аварийная служба контактной сети, выезжала в город на линии и вешала какие то растяжки и напряжение появлялось. Вот и объясните. что это были за растяжки такие.
        Троллейбусы ведь ходить не будут, как они могут тогда поразить пассажиров электрическим током???
        0 0
  • romflyag Offline
    23 Декабря 2014, 15:36
    Что и требовалась доказать. Ну что минусёры, будите дальше ваньку с трамваем валять. Продолжайте дальше рассказывать сказки о супер прибыльности трамвая.
    А Тимофеев же слово давал что договорился. Сбыт будет ждать шагов от администрации. Если бабло поступит то не отключат, или РЭК для граждан тариф загнёт, тогда сбыт тоже повременит с отключением. А так отключение 26 это типа диверсия со стороны Сбыта. Решение конечно есть, но я очень сомневаюсь в компетентности Тимофеева.
    8 11
  • bae99 Offline
    23 Декабря 2014, 16:05
    Католикам подарок на Рождество!
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      23 Декабря 2014, 23:12
      Ну это само собой. А то кто ж кроме них , да всяких прочих протестантов и жидобандеровцев( куда ж нам теперь без них) может наши троллейбусы и трамваи обесточивать ?
      Не иначе проделки "Кровавого Пастора ".
      0 3
  • Георг Offline
    23 Декабря 2014, 16:16
    позовите Бертрана, он сам все популярно обьяснит, с точки зрения "ЕР" ,губернатора....и всеми нами горячо любимого президента...
    9 2
  • TeleboOk Offline
    23 Декабря 2014, 17:03
    Не понятно, почему эта новость в разделе народная.
    "P.S. Письмо пришло на почту ТИА." - т.е. опубликовал новость сотрудник ТИА.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      23 Декабря 2014, 23:05
      Вот это самый принципиальный момент в этой теме !
      Наши люди всегда смотрят в корень.
      А все остальное- поф.й
      0 3
  • xyzz36 Offline
    23 Декабря 2014, 19:59
    Чему удивляться ! Губернатор хуже всех. А городом правит вообще чудо -юдо
    7 1
  • BEKTOP Offline
    23 Декабря 2014, 22:24
    А давайте попробуем смоделировать судьбу того человека, чья рука потянулась к рубильнику и обесточила городской пассажирский электротранспорт где-нибудь в 1937- 1938гг. Такой ли уж параноиком был тов. И.В.Сталин, или точным диагностом ? Попытайтесь представить судьбу тех, кто публично кричит , что надо убрать трамвай?( чудны дела твои Господи, и при этом постит еще фотки...И.В.Сталина!)
    Или врагов народа в реале небыло, а все они в "больном" воображении Сталина родились ?

    Кстати,тем недоумкам и питекантропам, которые до мозга костей переживают , что трамвай в Твери прибыль не приносит.
    Вы думаете в "бандеровском " Львове трамваи обесточивают ?!
    А в натовском Таллине сегодня почему-то городской пассажирский транспорт вообще...бесплатный!
    А в бюджетных учреждениях здравоохранения Твери хирургия и реаниматология то же не приносят никакой прибыли ! И являются при этом весьма затратным удовольствием...
    Нынешняя ситуация с ГЭТом- результат реформы РАО ЕС России и неадекватного формирования тарифов на электроэнергию. Тверская область - регион-донор, вырабатывает электроэнергии во много раз больше, чем тратит.
    Но никаких скидок с этого не имеет !
    При том, что и Конаковская ГРЭС и КАЭС НЕЩАДНО эксплуатируют наши водные ресурсы. Забирают воду, 1-2-ой блоки перегревают речки и озера, 3-4-ый блоки охлаждаются за счет гигантских градирен, при этом колоссальные испарения увлажняют атмосферу и формируют низкую облачность, ухудшая экологическую ситуацию в в прилегающих территориях.Короче, гадят по большому, но платить компенсацию не хотят. Не будет Путина у нас в стране - этот "...сбыт" не то, чтоб обесточивать городской транспорт прекратит, еще будет за свой счет трамваи новые покупать, лишь бы их оставили в покое и дали работать на нашей территории.

    При желании все можно изменить.Да, по уродливым рашкинским законам мы не можем влиять теперь на тариф, но мы можем сделать нашу воду для монополиста- золотой. Не хотят снижать тарифы на электроэнергию- давайте устанавливать свои тарифы на охлаждающую воду.
    Мы можем установить такой тариф, что воду на свои электростанции придется в цистернах возить, хотят - пусть с Черного моря везут, хотят- с Атлантического океана."Буржуи" строят АЭС на берегу океана, а у нас- в удомлях, где даже реки нормальной нет . Дешевле выйдет, чем нашу на халяву "стрелять".
    Да если ГЭТу своюТвери собственную ТЭЦ. Все решить можно, была бы власть нормальная.
    Гаспада, хатите тут у нас бизнесом своим заниматься, извольте за нашу воду по ценам рыночным платить, ну мы ваащета добрые, можем вам и на киловатты обменять. А нет- так посмотрим, сколько минут АЭС без воды продержаться сможет. Сегодня ГЭТу построить свою ТЭЦ - и то электроэнергия дешевле окажется.
    Нынешняя ситуация с электротранспортом в Твери- наглядная иллюстрация( правда, уже лишняя) неэффективности модели государственного управления в нынешней эрэфии.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      24 Декабря 2014, 10:12
      О!! во львове вектору опять дали интренет!!!!
      0 3
  • Марина Offline
    24 Декабря 2014, 09:21
    Отключать полностью надо не ГЭТ а администрацию, тогда сразу найдутся деньги. То что происходит в городе с электротранспортом вина администрации города она пускай и платит. А люди (работяги) в ГЭТ за копейки добросовестно работают. В Москве, в Владимире электротранспорт развивают и он не убыточный , а в Твери он убыточный, потому что условия созданы для него такие в которых никто не выживет. Все говорят о проблеме но при этом ничего не делается, русский авось "само рассосется". О людях у нас в городе никто не думает это быдло путающееся под ногами.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Danny Offline
      24 Декабря 2014, 09:56
      *условия созданы для
      полного уничтожения муниципального общественного электротранспорта в пользу шайтан-повозок.
      4 2
  • СтоР Offline
    26 Декабря 2014, 01:15
    Что-то не стыкуется. Тимофеев говорит все ок, Атом обратное утверждает. Пока не увидим скан официально подписанного соглашения между Администрацией Твери, как учредителя МУП "ГЭТ", и руководством ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" - доверия быть не может. Неужели есть что скрывать, г-н Тимофеев?
    0 1

Автор

TIA

26 декабря МУП "ГЭТ" будет полностью обесточено: ни один трамвай и троллейбус на маршрут не выйдет

23 Декабря 2014, 14:12

Администрация МУП "ГЭТ" получила уведомление о полном отключении электрической энергии на тяговых подстанциях. Отключение назначено на 26 декабря 2014г. Если отключение состоится, то ни один трамвай и троллейбус не только не сможет выйти на линию в город, но и передвигаться внутри территории, что сильно затруднит проведение ремонтных работ. Территория трамвайного парка (ул. Хрустальная) будет полностью обесточена и не будет возможности включить дежурное освещение.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   8  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Декабря 2014, 14:58
    Копию уведомления - в студию! Это, значит, раз. Два, как я уже писал, отключают сетевики (в данном случае Тверьэнерго и Тверьгорэлектро) по уведомлению от Атома, а они могут и забить на это дело, в частности Тверьгорэлектро так уже поступало и не один раз. Три, а как же увещевания администрации, что никаких отключений не будет? Грош цена? Хотя то, что администрация - импотент, адекватным людям давно понятно. Посмотрим.
    19 2
  • lug1985-2015 Offline
    23 Декабря 2014, 14:59
    Господа, неужели Вы поверили в то, что, электротранспорт полностью не отключат от электроснабжения??? Слова нашей славной Администрации Города Твери, это очередное бла-бла-бла-бла и встречи то наверно, никакой и не было то. Очередные обещания от властей, а в итоге, мы сами видим, что имеем. Тем более, Шевелёв признан самым худшим губернатором Тверской Области и города Твери.
    Цитата: "Затруднит проведение ремонтных работ"
    Ответ: Хотелось бы для начала знать, каких именно ремонтных работ???
    Дежурное освещение найдут как включить, придумают, там, надеюсь, умные спецы работают.
    По парку троллейбусы и трамваи также придумают как передвигаться, растяжки специальные повесят.
    Да, и не забудьте, копию уведомления, сюда выложить!!!
    6 8
    Смотреть ответы (2)
    • Slytheryn Offline
      24 Декабря 2014, 11:26
      Цитата: (Цитата: "Затруднит проведение ремонтных работ"
      Ответ: Хотелось бы для начала знать, каких именно ремонтных работ???)

      Технического обслуживания и ремонта подвижного состава в объемах ТО-1, ТО-2, ТР, КР. Без высокого напряжения провести проверку отремонтированных узлов и агрегатов не представляется возможным. Также организация постановки ПС в ремзону будет сопряжена с рядом трудностей, как то обеспечение буксировки на канаву троллейбусов с пустой пневмосистемой и заблокированными в связи с этим тормозными колодками. Не забудьте и про сушку подвижного состава после стояния в сырую погоду на улице, дабы исключить поражение пассажиров электрическим током... Это далеко не полный перечень!..

      "По парку троллейбусы и трамваи также придумают как передвигаться, растяжки специальные повесят."

      Если будет найден источник в 600 вольт, то вполне возможно.
      1 1
      • lug1985-2015 Offline
        24 Декабря 2014, 12:32
        Slytheryn, я всё пытаюсь понять, когда ранее, когда было ещё МУП ТТУ, отключали электричество за неуплату, Аварийная служба контактной сети, выезжала в город на линии и вешала какие то растяжки и напряжение появлялось. Вот и объясните. что это были за растяжки такие.
        Троллейбусы ведь ходить не будут, как они могут тогда поразить пассажиров электрическим током???
        0 0
  • romflyag Offline
    23 Декабря 2014, 15:36
    Что и требовалась доказать. Ну что минусёры, будите дальше ваньку с трамваем валять. Продолжайте дальше рассказывать сказки о супер прибыльности трамвая.
    А Тимофеев же слово давал что договорился. Сбыт будет ждать шагов от администрации. Если бабло поступит то не отключат, или РЭК для граждан тариф загнёт, тогда сбыт тоже повременит с отключением. А так отключение 26 это типа диверсия со стороны Сбыта. Решение конечно есть, но я очень сомневаюсь в компетентности Тимофеева.
    8 11
  • bae99 Offline
    23 Декабря 2014, 16:05
    Католикам подарок на Рождество!
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      23 Декабря 2014, 23:12
      Ну это само собой. А то кто ж кроме них , да всяких прочих протестантов и жидобандеровцев( куда ж нам теперь без них) может наши троллейбусы и трамваи обесточивать ?
      Не иначе проделки "Кровавого Пастора ".
      0 3
  • Георг Offline
    23 Декабря 2014, 16:16
    позовите Бертрана, он сам все популярно обьяснит, с точки зрения "ЕР" ,губернатора....и всеми нами горячо любимого президента...
    9 2
  • TeleboOk Offline
    23 Декабря 2014, 17:03
    Не понятно, почему эта новость в разделе народная.
    "P.S. Письмо пришло на почту ТИА." - т.е. опубликовал новость сотрудник ТИА.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      23 Декабря 2014, 23:05
      Вот это самый принципиальный момент в этой теме !
      Наши люди всегда смотрят в корень.
      А все остальное- поф.й
      0 3
  • xyzz36 Offline
    23 Декабря 2014, 19:59
    Чему удивляться ! Губернатор хуже всех. А городом правит вообще чудо -юдо
    7 1
  • BEKTOP Offline
    23 Декабря 2014, 22:24
    А давайте попробуем смоделировать судьбу того человека, чья рука потянулась к рубильнику и обесточила городской пассажирский электротранспорт где-нибудь в 1937- 1938гг. Такой ли уж параноиком был тов. И.В.Сталин, или точным диагностом ? Попытайтесь представить судьбу тех, кто публично кричит , что надо убрать трамвай?( чудны дела твои Господи, и при этом постит еще фотки...И.В.Сталина!)
    Или врагов народа в реале небыло, а все они в "больном" воображении Сталина родились ?

    Кстати,тем недоумкам и питекантропам, которые до мозга костей переживают , что трамвай в Твери прибыль не приносит.
    Вы думаете в "бандеровском " Львове трамваи обесточивают ?!
    А в натовском Таллине сегодня почему-то городской пассажирский транспорт вообще...бесплатный!
    А в бюджетных учреждениях здравоохранения Твери хирургия и реаниматология то же не приносят никакой прибыли ! И являются при этом весьма затратным удовольствием...
    Нынешняя ситуация с ГЭТом- результат реформы РАО ЕС России и неадекватного формирования тарифов на электроэнергию. Тверская область - регион-донор, вырабатывает электроэнергии во много раз больше, чем тратит.
    Но никаких скидок с этого не имеет !
    При том, что и Конаковская ГРЭС и КАЭС НЕЩАДНО эксплуатируют наши водные ресурсы. Забирают воду, 1-2-ой блоки перегревают речки и озера, 3-4-ый блоки охлаждаются за счет гигантских градирен, при этом колоссальные испарения увлажняют атмосферу и формируют низкую облачность, ухудшая экологическую ситуацию в в прилегающих территориях.Короче, гадят по большому, но платить компенсацию не хотят. Не будет Путина у нас в стране - этот "...сбыт" не то, чтоб обесточивать городской транспорт прекратит, еще будет за свой счет трамваи новые покупать, лишь бы их оставили в покое и дали работать на нашей территории.

    При желании все можно изменить.Да, по уродливым рашкинским законам мы не можем влиять теперь на тариф, но мы можем сделать нашу воду для монополиста- золотой. Не хотят снижать тарифы на электроэнергию- давайте устанавливать свои тарифы на охлаждающую воду.
    Мы можем установить такой тариф, что воду на свои электростанции придется в цистернах возить, хотят - пусть с Черного моря везут, хотят- с Атлантического океана."Буржуи" строят АЭС на берегу океана, а у нас- в удомлях, где даже реки нормальной нет . Дешевле выйдет, чем нашу на халяву "стрелять".
    Да если ГЭТу своюТвери собственную ТЭЦ. Все решить можно, была бы власть нормальная.
    Гаспада, хатите тут у нас бизнесом своим заниматься, извольте за нашу воду по ценам рыночным платить, ну мы ваащета добрые, можем вам и на киловатты обменять. А нет- так посмотрим, сколько минут АЭС без воды продержаться сможет. Сегодня ГЭТу построить свою ТЭЦ - и то электроэнергия дешевле окажется.
    Нынешняя ситуация с электротранспортом в Твери- наглядная иллюстрация( правда, уже лишняя) неэффективности модели государственного управления в нынешней эрэфии.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      24 Декабря 2014, 10:12
      О!! во львове вектору опять дали интренет!!!!
      0 3
  • Марина Offline
    24 Декабря 2014, 09:21
    Отключать полностью надо не ГЭТ а администрацию, тогда сразу найдутся деньги. То что происходит в городе с электротранспортом вина администрации города она пускай и платит. А люди (работяги) в ГЭТ за копейки добросовестно работают. В Москве, в Владимире электротранспорт развивают и он не убыточный , а в Твери он убыточный, потому что условия созданы для него такие в которых никто не выживет. Все говорят о проблеме но при этом ничего не делается, русский авось "само рассосется". О людях у нас в городе никто не думает это быдло путающееся под ногами.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Danny Offline
      24 Декабря 2014, 09:56
      *условия созданы для
      полного уничтожения муниципального общественного электротранспорта в пользу шайтан-повозок.
      4 2
  • СтоР Offline
    26 Декабря 2014, 01:15
    Что-то не стыкуется. Тимофеев говорит все ок, Атом обратное утверждает. Пока не увидим скан официально подписанного соглашения между Администрацией Твери, как учредителя МУП "ГЭТ", и руководством ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" - доверия быть не может. Неужели есть что скрывать, г-н Тимофеев?
    0 1

вверх