24 Апреля 24, 09:41
Народные Новости, Общество
22 Декабря 2014, 11:29

Оставь надежду, с Властью говорящий!

Я вряд ли ошибусь, если скажу, что жизнь в Твери была б немножко скучней, если бы не было микрорайона «Южный» и его «свинской» цитадели – бульвара Гусева, а также нашей любимой администрации Московского района, которая практически к каждому Новому году присылает нам письма.

Мы, жители бульвара Гусева уже давно заметили, что в обычных, то есть не предпраздничных письмах администрация района искажает цифры и факты умеренно, а вот в канун празднования Новых годов на нее как будто что-то находит, какое-то особое вдохновение – она начинает рисовать картины столь фантастические и шедевральные, что на их фоне бледнеет даже «Черный квадрат» Малевича. Мы их называем письмами счастья или, просто, - экстази.

В этот раз администрация решила сделать нам шикарный новогодний подарок. Вы не поверите, она хочет отдать нам очень приличный кусок своего газона. Мы еще не успели до конца осмыслить суть этого подарка, но, по первым прикидкам, получается, что, при желании, наше ТСЖ может получить еще и аптеку, кафетерий и кусок территории досугового центра «Мир» !!!

Написать ТСЖ письмо с предложением столь необычного подарка администрацию подтолкнула статья под заголовком «А воз и ныне там», опубликованная на ТИА 17 Ноября (http://tvernews.ru/folk/195233/). В ней шла речь о развороченном газоне, о проезде автомобилей к кафетерию под «кирпич» и автостоянке, возникшей между кафетерием и досуговым центром «Мир», в опасной близости от излюбленного места отдыха взрослых с маленькими детьми. Как и следовало ожидать, за месяц, прошедший после появления статьи, администрация не приняла никаких мер по устранению описанных в статье безобразий. А чтобы и в дальнейшем бить баклуши, она в своем письме написала, что проблемная территория принадлежит ТСЖ.

Пользуясь площадкой ТИА, наше ТСЖ официально заявляет, что информация администрации Московского района, изложенная в ее письме, - это мягко говоря не правда. В подтверждение своих слов, мы предоставляем читателям ТИА скан кадастрового плана, на котором отчетливо видны границы территории, входящей в зону ответственности ТСЖ. Дополнительно наше товарищество собственников жилья уведомляет администрацию о том, что не собирается нести бремя расходов по благоустройству и содержанию территории, являющейся собственностью города, равно как и территории, закрепленной за аптекой, досуговым центром «Мир» и кафетерием. Кроме того, наше ТСЖ не собирается нести никакой ответственности за проезд автомобилей под запрещающий знак и за возникновение автостоянки. К этим объектам наше ТСЖ не имеет никакого отношения и не имеет юридических полномочий для подмены функций дорожно-патрульной службы и других контролирующих организаций.

Кроме того, наше ТСЖ уведомляет главу администрации города Ю.В.Тимофеева о том, что в письме администрации Московского района содержится упоминание его фамилии в вымышленном контексте (дескать ответ администрации московского района жителям дома №31 корпус 1 был направлен после их обращения к Тимофееву), и ответственно заявляет, что никто из членов нашего товарищества к главе администрации города не обращался – ни письменно, ни через интернет-приемную, ни в личной встрече.
Надеемся, что г-ну Тимофееву удастся навести порядок в умах бюрократов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх