27 Ноября 22, 18:29
Народные Новости, Общество
12 Декабря 2014, 11:12

Расчистка пешеходных зон в Твери, в частном секторе

Сегодня рано утром жителей частного сектора по бульвару Профсоюзов посетило настоящее чудо - маленький красный большой серый трактор, который старательно пытался почистить от свежевыпавшего снега пешеходную зону до которой раньше никому дела не было.

Ничего страшного, что трактор был куда шире чем пешеходная дорожка и во многих местах просто не мог проехать физически. Ничего страшного, что он местами ошибся с расположением пешеходной дорожки и сформировал новую прямо по газону (естественно, перепахав землю колёсами). Ничего страшного что водитель трактора в определенный момент понял, что его машина не может перепрыгивать через канавы и, сдав задним ходом, выдавил землю на только что очищенный газон, сузив метровую дорожку до 30 сантиметров. Ничего страшного, потому что скоро проснутся жители домов и перед работой один фиг потратят полчаса чтобы всё это убрать.

Спасибо!  Раньше по утрам и после работы приходилось чистить только метровые отвалы от грейдеров на магистральной дороге, теперь, видимо, появилось новое развлечение.

Кажется, начинаю догадываться, как администрация планирует стимулировать население на заключение договоров по закреплению территории благоустройства....

Галерея
Оцените статью
   13  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bublik Offline
    12 Декабря 2014, 11:21
    навеяло.
    "ты зачем в реку полез?
    хотел попробовать.
    чего попробовать?
    перемахнуть.
    так мост же есть.
    есть.
    так чего ты в реку полез?
    хотел попробовать.
    чего?
    перемахнуть."
    вот так вот и поступаем. сначала делаем, потом думаем. загадочная русская душа.
    11 2
  • 12 Декабря 2014, 11:54
    у вас хоть как-то чистят... вдоль магистральных улиц, да и сами улицы твери, вообще никак НЕ чистили!
    Ждем сообщений МУП ДЖЭК о миллионе тонн вывезенного снега!
    7 1
  • phils Offline
    12 Декабря 2014, 12:07
    кто нибудь видел кдмки в городе ?
    6 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 12:09
      утром 6 машин по пути попалось - чистили.
      1 2
    • bublik Offline
      12 Декабря 2014, 12:54
      некогда им. они день конституции празднуют.
      3 1
    • UDARNIK Offline
      12 Декабря 2014, 14:50
      Я видел, мы им проехать не даем. Смирнов А.В. предупреждал!
      2 1
      • phils Offline
        12 Декабря 2014, 14:53
        я тоже парочку недавно заметил. а чо не дают то , пару экипажей дпс остановили поток минут на 15-20 и прочистили, потом дальше пустили.
        3 2
  • bae99 Offline
    12 Декабря 2014, 12:14
    Стесняюсь спросить - А что мешает владельцам частных домов самим вычистить 20-30 метров тротуара вдоль своего забора? - Происхождение, религия, или расположение звезд на небосклоне? У нас на улице тоже в частном секторе все сами чистят улицу от снега, и ни чего не плачем.....
    4 8
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 12:22
      Как и вам, нам ничего не мешает - чистим каждую зиму, во время снегопада как минимум 2 раза в день. Новость о не об этом, а о том что город решил "помочь". В результате утром пришлось разгребать не снег, а землю которой оказалась засыпана почти вся дорожка. То что газону кидрык - фиг с ним, весной выровняем... Сейчас гулял с барбосом, прошелся до конца улицы - ноги переломать можно.
      14 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    12 Декабря 2014, 15:43
    Чтобы таких косяков не случалось, трактор должен быть оборудован системой прецизионного геопозиционирования, а в напарники к трактористу необходим квалифицированный геодезист.
    5 1
  • tigers2008 Offline
    12 Декабря 2014, 16:48
    Эээх, сейчас после службы лопаткой поработаю!
    А в комплектацию трактора забыли включить опцию - мозг тракториста)))
    5 1
  • konbur Offline
    12 Декабря 2014, 20:30
    На бульваре хотя бы газон есть между тротуаром и палисадником. А у нас козлы сначала сметают снег с грязью с проезжей части на тротуар, а потом (иногда) с тротуара в палисадник. Лучше бы с проезжей части вывозили, а тротуар вообще не трогали. На фига мне в палисаднике уличная грязь?
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 21:54
      Спрашивал - разъясняли, в зонах с грунтовой обочиной вывоз снега не предусмотрен. А вот раскидать, видимо, запросто. По мне так тротуар - не место для механизированной уборки.
      1 0
      • konbur Offline
        13 Декабря 2014, 19:31
        У нас даже грунтовой обочины нет. Проезжая часть, тротуар, палисадники и дома. А напротив вообще многоэтажки. А насчёт уборки согласен. Но с проезжей части тоже надо бы вывозить, а не на тротуар кидать.
        1 0
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 00:51
    А идея хороша, однако!
    1. Регим ООО ГМУП фа-в̶о̶р̶у̶е̶т̶-̶г̶р̶а̶б̶и̶т̶-̶у̶б̶и̶в̶а̶е̶т̶-г̶у̶с̶е̶й̶
    2. Рассылаем квитанции
    3. PROFIT!!! )))
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      13 Декабря 2014, 19:33
      Вы какую новость комментируете?
      0 0

Автор

jazz-y

Расчистка пешеходных зон в Твери, в частном секторе

12 Декабря 2014, 11:12

Сегодня рано утром жителей частного сектора по бульвару Профсоюзов посетило настоящее чудо - маленький красный большой серый трактор, который старательно пытался почистить от свежевыпавшего снега пешеходную зону до которой раньше никому дела не было.

Ничего страшного, что трактор был куда шире чем пешеходная дорожка и во многих местах просто не мог проехать физически. Ничего страшного, что он местами ошибся с расположением пешеходной дорожки и сформировал новую прямо по газону (естественно, перепахав землю колёсами). Ничего страшного что водитель трактора в определенный момент понял, что его машина не может перепрыгивать через канавы и, сдав задним ходом, выдавил землю на только что очищенный газон, сузив метровую дорожку до 30 сантиметров. Ничего страшного, потому что скоро проснутся жители домов и перед работой один фиг потратят полчаса чтобы всё это убрать.

Спасибо!  Раньше по утрам и после работы приходилось чистить только метровые отвалы от грейдеров на магистральной дороге, теперь, видимо, появилось новое развлечение.

Кажется, начинаю догадываться, как администрация планирует стимулировать население на заключение договоров по закреплению территории благоустройства....

Оцените статью
   13  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bublik Offline
    12 Декабря 2014, 11:21
    навеяло.
    "ты зачем в реку полез?
    хотел попробовать.
    чего попробовать?
    перемахнуть.
    так мост же есть.
    есть.
    так чего ты в реку полез?
    хотел попробовать.
    чего?
    перемахнуть."
    вот так вот и поступаем. сначала делаем, потом думаем. загадочная русская душа.
    11 2
  • 12 Декабря 2014, 11:54
    у вас хоть как-то чистят... вдоль магистральных улиц, да и сами улицы твери, вообще никак НЕ чистили!
    Ждем сообщений МУП ДЖЭК о миллионе тонн вывезенного снега!
    7 1
  • phils Offline
    12 Декабря 2014, 12:07
    кто нибудь видел кдмки в городе ?
    6 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 12:09
      утром 6 машин по пути попалось - чистили.
      1 2
    • bublik Offline
      12 Декабря 2014, 12:54
      некогда им. они день конституции празднуют.
      3 1
    • UDARNIK Offline
      12 Декабря 2014, 14:50
      Я видел, мы им проехать не даем. Смирнов А.В. предупреждал!
      2 1
      • phils Offline
        12 Декабря 2014, 14:53
        я тоже парочку недавно заметил. а чо не дают то , пару экипажей дпс остановили поток минут на 15-20 и прочистили, потом дальше пустили.
        3 2
  • bae99 Offline
    12 Декабря 2014, 12:14
    Стесняюсь спросить - А что мешает владельцам частных домов самим вычистить 20-30 метров тротуара вдоль своего забора? - Происхождение, религия, или расположение звезд на небосклоне? У нас на улице тоже в частном секторе все сами чистят улицу от снега, и ни чего не плачем.....
    4 8
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 12:22
      Как и вам, нам ничего не мешает - чистим каждую зиму, во время снегопада как минимум 2 раза в день. Новость о не об этом, а о том что город решил "помочь". В результате утром пришлось разгребать не снег, а землю которой оказалась засыпана почти вся дорожка. То что газону кидрык - фиг с ним, весной выровняем... Сейчас гулял с барбосом, прошелся до конца улицы - ноги переломать можно.
      14 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    12 Декабря 2014, 15:43
    Чтобы таких косяков не случалось, трактор должен быть оборудован системой прецизионного геопозиционирования, а в напарники к трактористу необходим квалифицированный геодезист.
    5 1
  • tigers2008 Offline
    12 Декабря 2014, 16:48
    Эээх, сейчас после службы лопаткой поработаю!
    А в комплектацию трактора забыли включить опцию - мозг тракториста)))
    5 1
  • konbur Offline
    12 Декабря 2014, 20:30
    На бульваре хотя бы газон есть между тротуаром и палисадником. А у нас козлы сначала сметают снег с грязью с проезжей части на тротуар, а потом (иногда) с тротуара в палисадник. Лучше бы с проезжей части вывозили, а тротуар вообще не трогали. На фига мне в палисаднике уличная грязь?
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      12 Декабря 2014, 21:54
      Спрашивал - разъясняли, в зонах с грунтовой обочиной вывоз снега не предусмотрен. А вот раскидать, видимо, запросто. По мне так тротуар - не место для механизированной уборки.
      1 0
      • konbur Offline
        13 Декабря 2014, 19:31
        У нас даже грунтовой обочины нет. Проезжая часть, тротуар, палисадники и дома. А напротив вообще многоэтажки. А насчёт уборки согласен. Но с проезжей части тоже надо бы вывозить, а не на тротуар кидать.
        1 0
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 00:51
    А идея хороша, однако!
    1. Регим ООО ГМУП фа-в̶о̶р̶у̶е̶т̶-̶г̶р̶а̶б̶и̶т̶-̶у̶б̶и̶в̶а̶е̶т̶-г̶у̶с̶е̶й̶
    2. Рассылаем квитанции
    3. PROFIT!!! )))
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      13 Декабря 2014, 19:33