27 Ноября 22, 19:31
Народные Новости, Общество
11 Декабря 2014, 11:12

Олег Дубов оплатил штраф 60 тысяч рублей за курение на рабочем месте

Квитанция о внесении добровольного пожертвования в бюджет Оленинского района 60 т.р.
Квитанция о внесении добровольного пожертвования в бюджет Оленинского района 60 т.р.

По поводу штрафа Роспотребнадзора на администрацию Оленинского района в связи с "антитабачным" законом. Сегодня, как физическое лицо, внес добровольное пожертвование в бюджет района 60 т.р. Именно с этих денег завтра будет перечислен штраф.

Все утверждения о, якобы, "нанесенном ущербе бюджету района" не имеют под собой никаких оснований.
Квитанцию Сбербанка выкладываю.

При этом я был и остаюсь глубоко убежден, что "антитабачный" закон - позор нашей страны! И я буду выступать за его изменение всеми доступными и законными методами, независимо от заказных проверок по заявлениям одиозного получателя американских грантов

Оцените статью
   19  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • УРАН Offline
    11 Декабря 2014, 11:58
    Какая блин радость
    3 7
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Декабря 2014, 12:13
    Ну вророй раз закурит административное дело завести , потом уволить пусть дома курит.
    5 10
  • djvo Offline
    11 Декабря 2014, 13:11
    Дорого курить нынче.
    4 0
  • MikeH Offline
    11 Декабря 2014, 13:21
    Мужик сказал - мужик сделал. Можно по разному относиться к ОИ, но в смелости и принципиальности ему не откажешь.
    12 0
  • netwalker Offline
    11 Декабря 2014, 14:05
    Пиар такой пиар, ага
    1 6
  • Professor Offline
    11 Декабря 2014, 14:13
    Так там было зафиксировано куча курилок по всему зданию.
    Это только для Дубова они были и только он ими пользовался?
    0 0
  • bae99 Offline
    11 Декабря 2014, 14:45
    Ибо некуй курить. Здоровье надо беречь свое и окружающих! Закон - ПРАВИЛЬНЫЙ! Я вообще за полный запрет продажи табака! И не надо сопли жевать про этот закон - бросай курить - вставай на лыжи!
    0 7
  • SeregaTver Offline
    11 Декабря 2014, 14:55
    В кредит? в каком банке брал?

    Предлагаю повесить в его кабинете камеру в выводом в роспотребнадзор!
    0 3
  • Dominion Offline
    11 Декабря 2014, 15:50
    А "как физическое лицо" автор новости заработную плату не из бюджетных денег получает? Или есть иные источники доходов, чтобы взять и вот так просто 60 т. р. выложить?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      11 Декабря 2014, 16:30
      так вы посмотрите какая у него зарплата умножьте на количество месяцев, что да на откладывал. скорее пиар ради пиара. а ведь удался!
      0 3
  • Professor Offline
    11 Декабря 2014, 15:52
    И эту народную новость сам О.Дубов опубликовал?
    1 0
  • DenBllden Offline
    11 Декабря 2014, 16:03
    личное мнение о сути закона не избавляет от необходимости его исполнения.
    2 3
  • УРАН Offline
    11 Декабря 2014, 16:35
    Интересно сколько было бы коментов, если бы он обосрался при посетителях?
    1 3
  • СтоР Offline
    11 Декабря 2014, 16:45
    Да схема простая. Штраф на Администрацию. Глава перечисляет из своих (кстати, действительно своих) денег. Затем своим же постановлением с подачи зама или глав.буха выписывает себе премию в том же размере. Причем не обязательно в конце года, можно и в январе. Зарплатную ведомость Главы в студию!
    2 3
    Смотреть ответы (3)
    • Oleg Offline
      11 Декабря 2014, 18:41
      То, что Вы предположили, имеет точное определение в Уголовном Кодексе (ст.285, ч.2, если конкретно), т.к. глава района НЕ ИМЕЕТ ПРАВО выписывать себе дополнительные премии, так же как устанавливать свой размер зарплаты. Разумеется, никто не будет заниматься уголовщиной.
      2 1
      • Tverich Offline
        11 Декабря 2014, 20:57
        Глава района может выписать премию подчиненному ;)
        1 3
      • СтоР Offline
        13 Декабря 2014, 05:48
        Олег Игоревич, то что это деяние попадает под статью УК РФ я знал и до этого. Только вот в свете политики властей ловят по данной статье мелких клерков или по заказу убирают неугодных. Лица из состава ЕР и приближенных к ним под юрисдикцию УК РФ в принципе не попадают, они неприкасаемые. Возьмите к примеру Сердюкова, Зеленина, Лужкова и т.п. избранных.
        Я и не указывал в предыдущем комментарии, что Вы сами себе премию и з.п. расчитываете. Я указал, что её совершенно спокойно и, главное, в рамках Закона, Вам могут увеличить по ходатайству заместителя или главного бухгалтера, в пределах ФОТ. Такое практикуется повсеместно. Доказать наличие злого умысла в таком случае практически не удаётся.
        Кстати, сколько у Вас в Администрации вакантных штатных единиц или тех, где на 1\2 ставки работают? А год бухгалтерия как закрывает? С остатком бюджета плюс 23 копейки? Вот Вам и поле для изыскания денег.
        Вы не подумайте, Олег Игоревич, у меня лично к Вам негатива или претензий нет. Я каждый день наблюдаю как начальники с замами и бухгалтерами в бюджетной сфере крутят подобные схемы. И все чисто, сходит с рук.
        Просто - напрягает подобное наглое воровство и безнаказанность. Как там в поговорке: Вор на дворе сидит и вором прогоняет.
        1 0
  • Бертран Offline
    12 Декабря 2014, 08:09
    "При этом я был и остаюсь глубоко убежден, что "антитабачный" закон - позор нашей страны!"
    Ну и дела! Руководитель наши законы называет позором! Не удивительно, что такая обстановка в стране.
    3 1
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 00:42
    Олегу решпект. А шабашов, как был мелким стукачком, так им и останется. Не взлетит (с). )))
    0 0

Автор

Oleg

Олег Дубов оплатил штраф 60 тысяч рублей за курение на рабочем месте

11 Декабря 2014, 11:12
Квитанция о внесении добровольного пожертвования в бюджет Оленинского района 60 т.р.

По поводу штрафа Роспотребнадзора на администрацию Оленинского района в связи с "антитабачным" законом. Сегодня, как физическое лицо, внес добровольное пожертвование в бюджет района 60 т.р. Именно с этих денег завтра будет перечислен штраф.

Все утверждения о, якобы, "нанесенном ущербе бюджету района" не имеют под собой никаких оснований.
Квитанцию Сбербанка выкладываю.

При этом я был и остаюсь глубоко убежден, что "антитабачный" закон - позор нашей страны! И я буду выступать за его изменение всеми доступными и законными методами, независимо от заказных проверок по заявлениям одиозного получателя американских грантов

Оцените статью
   19  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • УРАН Offline
    11 Декабря 2014, 11:58
    Какая блин радость
    3 7
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Декабря 2014, 12:13
    Ну вророй раз закурит административное дело завести , потом уволить пусть дома курит.
    5 10
  • djvo Offline
    11 Декабря 2014, 13:11
    Дорого курить нынче.
    4 0
  • MikeH Offline
    11 Декабря 2014, 13:21
    Мужик сказал - мужик сделал. Можно по разному относиться к ОИ, но в смелости и принципиальности ему не откажешь.
    12 0
  • netwalker Offline
    11 Декабря 2014, 14:05
    Пиар такой пиар, ага
    1 6
  • Professor Offline
    11 Декабря 2014, 14:13
    Так там было зафиксировано куча курилок по всему зданию.
    Это только для Дубова они были и только он ими пользовался?
    0 0
  • bae99 Offline
    11 Декабря 2014, 14:45
    Ибо некуй курить. Здоровье надо беречь свое и окружающих! Закон - ПРАВИЛЬНЫЙ! Я вообще за полный запрет продажи табака! И не надо сопли жевать про этот закон - бросай курить - вставай на лыжи!
    0 7
  • SeregaTver Offline
    11 Декабря 2014, 14:55
    В кредит? в каком банке брал?

    Предлагаю повесить в его кабинете камеру в выводом в роспотребнадзор!
    0 3
  • Dominion Offline
    11 Декабря 2014, 15:50
    А "как физическое лицо" автор новости заработную плату не из бюджетных денег получает? Или есть иные источники доходов, чтобы взять и вот так просто 60 т. р. выложить?
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      11 Декабря 2014, 16:30
      так вы посмотрите какая у него зарплата умножьте на количество месяцев, что да на откладывал. скорее пиар ради пиара. а ведь удался!
      0 3
  • Professor Offline
    11 Декабря 2014, 15:52
    И эту народную новость сам О.Дубов опубликовал?
    1 0
  • DenBllden Offline
    11 Декабря 2014, 16:03
    личное мнение о сути закона не избавляет от необходимости его исполнения.
    2 3
  • УРАН Offline
    11 Декабря 2014, 16:35
    Интересно сколько было бы коментов, если бы он обосрался при посетителях?
    1 3
  • СтоР Offline
    11 Декабря 2014, 16:45
    Да схема простая. Штраф на Администрацию. Глава перечисляет из своих (кстати, действительно своих) денег. Затем своим же постановлением с подачи зама или глав.буха выписывает себе премию в том же размере. Причем не обязательно в конце года, можно и в январе. Зарплатную ведомость Главы в студию!
    2 3
    Смотреть ответы (3)
    • Oleg Offline
      11 Декабря 2014, 18:41
      То, что Вы предположили, имеет точное определение в Уголовном Кодексе (ст.285, ч.2, если конкретно), т.к. глава района НЕ ИМЕЕТ ПРАВО выписывать себе дополнительные премии, так же как устанавливать свой размер зарплаты. Разумеется, никто не будет заниматься уголовщиной.
      2 1
      • Tverich Offline
        11 Декабря 2014, 20:57
        Глава района может выписать премию подчиненному ;)
        1 3
      • СтоР Offline
        13 Декабря 2014, 05:48
        Олег Игоревич, то что это деяние попадает под статью УК РФ я знал и до этого. Только вот в свете политики властей ловят по данной статье мелких клерков или по заказу убирают неугодных. Лица из состава ЕР и приближенных к ним под юрисдикцию УК РФ в принципе не попадают, они неприкасаемые. Возьмите к примеру Сердюкова, Зеленина, Лужкова и т.п. избранных.
        Я и не указывал в предыдущем комментарии, что Вы сами себе премию и з.п. расчитываете. Я указал, что её совершенно спокойно и, главное, в рамках Закона, Вам могут увеличить по ходатайству заместителя или главного бухгалтера, в пределах ФОТ. Такое практикуется повсеместно. Доказать наличие злого умысла в таком случае практически не удаётся.
        Кстати, сколько у Вас в Администрации вакантных штатных единиц или тех, где на 1\2 ставки работают? А год бухгалтерия как закрывает? С остатком бюджета плюс 23 копейки? Вот Вам и поле для изыскания денег.
        Вы не подумайте, Олег Игоревич, у меня лично к Вам негатива или претензий нет. Я каждый день наблюдаю как начальники с замами и бухгалтерами в бюджетной сфере крутят подобные схемы. И все чисто, сходит с рук.
        Просто - напрягает подобное наглое воровство и безнаказанность. Как там в поговорке: Вор на дворе сидит и вором прогоняет.
        1 0
  • Бертран Offline
    12 Декабря 2014, 08:09
    "При этом я был и остаюсь глубоко убежден, что "антитабачный" закон - позор нашей страны!"
    Ну и дела! Руководитель наши законы называет позором! Не удивительно, что такая обстановка в стране.
    3 1
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 00:42
    Олегу решпект. А шабашов, как был мелким стукачком, так им и останется. Не взлетит (с). )))
    0 0

вверх