04 Декабря 22, 11:00
Народные Новости, Общество
11 Декабря 2014, 09:12

Ртутный могильник в Тверской области

Деревня Алабузино.
Деревня Алабузино.

В деревне Алабузино, что находится в 6-ти км от г. Бежецка Тверской области, прямо в центре, рядом с жилыми домами, кладбищем и Храмом Троицы Живоначальной, лежат тысячи ртутных ламп разной марки, размера и диаметра и уже успели превратиться в холм с деревьями и травой. Странно, что до сих пор никому ни из местных жителей, ни администрации сельского, ни городского поселения не пришло в голову найти источник появления такого огромного количества опасных светильников и не утилизировать эту свалку. А тем не менее - селение расположено на заболоченном берегу озера Равленского, проточного на реке Молога.

Галерея
Оцените статью
   11  1
Метки: криминал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    11 Декабря 2014, 14:23
    Нет там ртути - лампы вскрыты....
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • domash Offline
      11 Декабря 2014, 14:55
      Старожилы говорят, что где-то там давно занимались производством стекла. Так что скорее всего это не лампы, а заготовки.
      1 0
  • oxion Offline
    11 Декабря 2014, 14:57
    нет, но ведь она там была? Может со временем лампы разбились и все?
    Ведь не просто же стеклотару там похоронили?
    0 0
  • VladislaV Offline
    11 Декабря 2014, 16:09
    Не вижу ни одной целой лампы.

    Лампы ли это вообще?

    Деревья с травой растут, видимо все в порядке.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Olga belyakova Offline
      11 Декабря 2014, 16:41
      а в чернобыле даже грибы растут и ничего не правда ли?
      4 0
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 01:04
    Я вот вижу на заднем плане гораздо более опасные остатки опиумного-для-народа притона... )))
    1 0

Автор

Vasilich69

Ртутный могильник в Тверской области

11 Декабря 2014, 09:12
Деревня Алабузино.

В деревне Алабузино, что находится в 6-ти км от г. Бежецка Тверской области, прямо в центре, рядом с жилыми домами, кладбищем и Храмом Троицы Живоначальной, лежат тысячи ртутных ламп разной марки, размера и диаметра и уже успели превратиться в холм с деревьями и травой. Странно, что до сих пор никому ни из местных жителей, ни администрации сельского, ни городского поселения не пришло в голову найти источник появления такого огромного количества опасных светильников и не утилизировать эту свалку. А тем не менее - селение расположено на заболоченном берегу озера Равленского, проточного на реке Молога.

Оцените статью
   11  1
Метки: криминал
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    11 Декабря 2014, 14:23
    Нет там ртути - лампы вскрыты....
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • domash Offline
      11 Декабря 2014, 14:55
      Старожилы говорят, что где-то там давно занимались производством стекла. Так что скорее всего это не лампы, а заготовки.
      1 0
  • oxion Offline
    11 Декабря 2014, 14:57
    нет, но ведь она там была? Может со временем лампы разбились и все?
    Ведь не просто же стеклотару там похоронили?
    0 0
  • VladislaV Offline
    11 Декабря 2014, 16:09
    Не вижу ни одной целой лампы.

    Лампы ли это вообще?

    Деревья с травой растут, видимо все в порядке.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Olga belyakova Offline
      11 Декабря 2014, 16:41
      а в чернобыле даже грибы растут и ничего не правда ли?
      4 0
  • TvereZ Offline
    13 Декабря 2014, 01:04
    Я вот вижу на заднем плане гораздо более опасные остатки опиумного-для-народа притона... )))
    1 0

вверх