27 Ноября 22, 19:18
Народные Новости, ЖКХ
10 Декабря 2014, 13:12

*Черные письма * к Новому Году

Письмо от ООО УК ЖЭУ-5
Письмо от ООО УК ЖЭУ-5

С июля 2014 года жильцы нашего дома по адресу:г.Тверь.ул.Левитана дом 38 в микрорайоне *Южный* стали получать квитанции на оплату коммунальных услуг сразу от двух компаний-ООО ГУК *Тверь* и ООО *Управляющая компания ЖЭУ-5*
Одна часть жильцов платит одной компании,другая часть другой,а третья часть не платит и ждёт чем закончатся судебные тяжбы,которые по информации из Департамента ЖКХ и ЖЛ(жилищной политики) г.Твери откладываются.
Суд не принял решения,а компания ЖЭУ-5 решила всем *должникам*(по их мнению) разослать письма о погашении задолженности и о возможных последствиях при не выполнении требования.

Примерно такая-же ситуация с кабельным телевидением.
В 2012 году многие жители нашего дома пользовались услугами ЗАО *КОМСТАР-Регионы*,но когда появилась компания ООО ТОКС,многие стали пользоваться услугами этой организации и стоимость антены включалась в квитанцию коммунальных услуг.
В 2013 году правопреемником ЗАО КОМСТАР-Регионы стали ОАО *Мобильные ТелеСистемы*(МТС) и видимо вся база данных перешла новому владельцу.
Год с лишним работники ОАО МТС не подавали о себе знать,а затем стали приходить квитанции за несуществующие услуги с требованиями оплаты.И такая ситуация по всему городу(счета от МТС за воздух)

Галерея
Оцените статью
   8  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lug1985-2015 Offline
    10 Декабря 2014, 14:14
    Вот - вот, и мне приходила квитанция от ОАО МТС за кабельное телевидение, я то сначала не врубился, в чём дело то, прекрасно помню, что кабельным телевидением никогда не пользовался от ОАО МТС, а пользовался и пользуюсь в данном случае услугами Дом.ру. Так что оплачивать квитанцию не стал, а наоборот, написал им письмо и предупредил их, если они не прекратят свои мошеннические действия, то я на них подам в суд и напишу в Прокуратуру.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • сергей Offline
      27 Декабря 2014, 05:07
      Cпасибо Вам за комментарий.Я тоже посетил офис ОАО МТС и хотел отдать заявление,но в принятии мне отказали и дали бланк,чтобы я написал ПРИТЕНЗИЮ.В бланке указал номер контактного телефона.Вот прошло 6 месяцев и мне стали названивать (автоответчик),чтобы я произвел оплату-сумма конечно была увеличена......
      0 0
  • Osel Offline
    10 Декабря 2014, 21:43
    мой совет пока два субъекта спорят чья корова, не платите до решения суда, откладывайте деньги на коммуналку.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • сергей Offline
      27 Декабря 2014, 05:37
      Спасибо за комментарий-я так и поступаю.Произвожу оплату за электричество и наем.Начали поступать отдельные квитанции от Водоканала-видимо тоже можно оплатить,если напрямую пойдут.В начале месяца ,решив видимо дожать жильцов,от двух компаний стали рассылаться письма о возможности взыскания задолжности через суд......Кто платит ЖЭУ-5-получили письма о взыскании от ООО ГУК *Тверь*,а кто оплачивает ООО ГУК *Тверь*-получили соответственно от ЖЭУ-5.......С Наступающим Новым Годом!!!
      0 0

Автор

arefev.1956

*Черные письма * к Новому Году

10 Декабря 2014, 13:12
Письмо от ООО УК ЖЭУ-5

С июля 2014 года жильцы нашего дома по адресу:г.Тверь.ул.Левитана дом 38 в микрорайоне *Южный* стали получать квитанции на оплату коммунальных услуг сразу от двух компаний-ООО ГУК *Тверь* и ООО *Управляющая компания ЖЭУ-5*
Одна часть жильцов платит одной компании,другая часть другой,а третья часть не платит и ждёт чем закончатся судебные тяжбы,которые по информации из Департамента ЖКХ и ЖЛ(жилищной политики) г.Твери откладываются.
Суд не принял решения,а компания ЖЭУ-5 решила всем *должникам*(по их мнению) разослать письма о погашении задолженности и о возможных последствиях при не выполнении требования.

Примерно такая-же ситуация с кабельным телевидением.
В 2012 году многие жители нашего дома пользовались услугами ЗАО *КОМСТАР-Регионы*,но когда появилась компания ООО ТОКС,многие стали пользоваться услугами этой организации и стоимость антены включалась в квитанцию коммунальных услуг.
В 2013 году правопреемником ЗАО КОМСТАР-Регионы стали ОАО *Мобильные ТелеСистемы*(МТС) и видимо вся база данных перешла новому владельцу.
Год с лишним работники ОАО МТС не подавали о себе знать,а затем стали приходить квитанции за несуществующие услуги с требованиями оплаты.И такая ситуация по всему городу(счета от МТС за воздух)

Оцените статью
   8  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lug1985-2015 Offline
    10 Декабря 2014, 14:14
    Вот - вот, и мне приходила квитанция от ОАО МТС за кабельное телевидение, я то сначала не врубился, в чём дело то, прекрасно помню, что кабельным телевидением никогда не пользовался от ОАО МТС, а пользовался и пользуюсь в данном случае услугами Дом.ру. Так что оплачивать квитанцию не стал, а наоборот, написал им письмо и предупредил их, если они не прекратят свои мошеннические действия, то я на них подам в суд и напишу в Прокуратуру.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • сергей Offline
      27 Декабря 2014, 05:07
      Cпасибо Вам за комментарий.Я тоже посетил офис ОАО МТС и хотел отдать заявление,но в принятии мне отказали и дали бланк,чтобы я написал ПРИТЕНЗИЮ.В бланке указал номер контактного телефона.Вот прошло 6 месяцев и мне стали названивать (автоответчик),чтобы я произвел оплату-сумма конечно была увеличена......
      0 0
  • Osel Offline
    10 Декабря 2014, 21:43
    мой совет пока два субъекта спорят чья корова, не платите до решения суда, откладывайте деньги на коммуналку.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • сергей Offline
      27 Декабря 2014, 05:37
      Спасибо за комментарий-я так и поступаю.Произвожу оплату за электричество и наем.Начали поступать отдельные квитанции от Водоканала-видимо тоже можно оплатить,если напрямую пойдут.В начале месяца ,решив видимо дожать жильцов,от двух компаний стали рассылаться письма о возможности взыскания задолжности через суд......Кто платит ЖЭУ-5-получили письма о взыскании от ООО ГУК *Тверь*,а кто оплачивает ООО ГУК *Тверь*-получили соответственно от ЖЭУ-5.......С Наступающим Новым Годом!!!
      0 0

вверх