29 Марта 24, 16:27
Народные Новости, Общество
07 Декабря 2014, 12:19

Умер Евгений Медведовский

Евгений Медведовский – автор более ста песен для детей, сочинений для оркестров, хоров, а с 1978 года – основатель и бессменный художественный руководитель самого известного детского хорового коллектива в Твери «Дружба».

Хор исполнил свыше 300 сочинений русской и зарубежной классики, произведений современных отечественных и западных композиторов, песен народов мира, духовной, эстрадной и джазовой музыки. «Дружба» – лауреат всесоюзных и международных фестивалей и первый детский хор, получивший высокую оценку профессионалов и музыкантов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Смоленска, Волгограда, Владимира, Таллина, Вильнюса, Англии, Франции, Бельгии, Польши, Белоруссии, Украины.

С Евгением Исааковичем я был почти не знаком, видел его всего несколько раз, и всегда казалось, что от него исходит мощная энергетика, необычайно позитивная, вселяющая оптимизм. Одним словом, корифей. Год назад наши дорожки пересеклись - стоило только выбраться в центр, и, всякий раз, обязательно встречались, а точнее, сталкивались нос к носу. В конце концов, он сказал: "Молодой человек, а вам не кажется, что нам уже пора здороваться?" Рассмеялись. Вдруг он говорит: "А хотите, я вам анекдот расскажу?" И рассказал такой древний анекдот, что мелькнула мысль - чудит старик. Но потом дошло, - анекдотец-то профессиональный, а я и не знал. Про дирижера Сердюка, у которого перепутали первую букву, вместо "сэ" сказали "пэ". Я хохотал! А когда на следующий день снова встретились, он мне подарил бутылку бальзама и проинструктировал: "Запомните, это нельзя пить ни большими рюмками ни маленькими стаканами, норма - пол крышечки, не больше". Еще он подарил ДВД-диск. Оба видео - с диска Евгения Медведовского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх