07 Декабря 22, 03:00
Народные Новости, Общество
29 Ноября 2014, 08:11

Въезд в центр Твери может стать платным

Въезд в центр Твери может стать платным. По крайней мере, такая возможность теперь появится у регионов. Реализовать такую возможность администрация региона, то есть губернатор. В настоящее время в Твери созданы все предпосылки для введения платного въезда в центр: отсутствуют планы кардинального улучшения дорожной инфраструктуры; действующая дорожная инфраструктура полностью исчерпала свой потенциал; Тверь постоянно стоит в пробках; обслуживание дорожной инфраструктуры является тяжелым бременем и без того скромного городского бюджета. В данный момент дорожный фонд Твери лишь на 30% финансируется из транспортного налога, акцизов и штрафов, оставшаяся часть фонда финансируется из городского бюджета.

В некоторых европейских странах (например, во Франции) в подобных ситуациях автовладельцы сами ограничивают себя в поездке на автомобиле либо добровольно перечисляют деньги в муниципальные фонды. Для Твери это кажется маловероятным (хотя добровольные платежи дорожный фонд уже имеет право принимать), так что платный въезд в центр Твери почти неизбежен.

Оцените статью
   4  17
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Ноября 2014, 09:28
    Бред Вы пишите, уважаемая Елена.
    Центр Твери не будет платным для въезда, так как в силу особенностей планировки города (2 моста в центре), наш центр является транзитным для многих потоков транспорта.
    Чтобы разгрузить центр нужен новый мост через Волгу вне центра,
    ограничение (снижение привлекательности) поездок в центр на авто (введение зон платной парковки),
    освобождение правых рядов на улицах центра от припаркованных автомобилей,
    развитие магистральных маршрутов общественного транспорта большой вместимости,
    создание привлекательной пешеходной инфраструктуры
    12 2
  • 29 Ноября 2014, 10:13
    Похоже, Elena ориентируется на проект закона "Об организации дорожного движения" (http://www.rg.ru/2014/09/10/parkovka-site-anons.html), забывая о реальном положении дел в городе (транзит, общественный транспорт).
    6 1
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Ноября 2014, 11:10
    Ну и бредятина.
    3 2
  • durakam_net Offline
    29 Ноября 2014, 12:27
    И чего вы к девочке пристали? Я могу понять - TVERSKOY_SK - тот осилить текст, в котором более пяти слов, в силу врождённой ущербности не способен, но прочие-то!

    Девочка что написала? Что центр Твери станет платным, или что у губернатора появился механизм, способный сделать его таким?
    Остальное - какая-то ванильная копипаста какого-то новостного портала...
    9 3
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      29 Ноября 2014, 12:47
      Успокойся свидомый!!!!
      3 5
    • 29 Ноября 2014, 13:56
      "Мне тяжко тьму задач непраздных
      осилить силами своими:
      во мне себя так много разных,
      что я теряюсь между ними."
      P.S. Считайте это вопросом, не требующим ответа.
      1 1
  • WennDieSoldaten Offline
    29 Ноября 2014, 19:24
    быдловозки за@бали -- катайтесь по своим дворам, ущербные.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      29 Ноября 2014, 22:23
      Правильно ,так их этих трамваефилов, пусть на трамваях во дворах у себя катаются.
      1 2
  • peshehod Offline
    30 Ноября 2014, 02:54
    Хе-хе. Всё идёт к тому, что лет через 5 тема тверского метро начнёт обсуждаться всерьёз.
    2 0
  • TeleboOk Offline
    01 Декабря 2014, 11:30
    Въезд фигня, вот когда выезд платным сделают, это веселее.
    1 0

Автор

Elena

Въезд в центр Твери может стать платным

29 Ноября 2014, 08:11

Въезд в центр Твери может стать платным. По крайней мере, такая возможность теперь появится у регионов. Реализовать такую возможность администрация региона, то есть губернатор. В настоящее время в Твери созданы все предпосылки для введения платного въезда в центр: отсутствуют планы кардинального улучшения дорожной инфраструктуры; действующая дорожная инфраструктура полностью исчерпала свой потенциал; Тверь постоянно стоит в пробках; обслуживание дорожной инфраструктуры является тяжелым бременем и без того скромного городского бюджета. В данный момент дорожный фонд Твери лишь на 30% финансируется из транспортного налога, акцизов и штрафов, оставшаяся часть фонда финансируется из городского бюджета.

В некоторых европейских странах (например, во Франции) в подобных ситуациях автовладельцы сами ограничивают себя в поездке на автомобиле либо добровольно перечисляют деньги в муниципальные фонды. Для Твери это кажется маловероятным (хотя добровольные платежи дорожный фонд уже имеет право принимать), так что платный въезд в центр Твери почти неизбежен.

Оцените статью
   4  17
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Ноября 2014, 09:28
    Бред Вы пишите, уважаемая Елена.
    Центр Твери не будет платным для въезда, так как в силу особенностей планировки города (2 моста в центре), наш центр является транзитным для многих потоков транспорта.
    Чтобы разгрузить центр нужен новый мост через Волгу вне центра,
    ограничение (снижение привлекательности) поездок в центр на авто (введение зон платной парковки),
    освобождение правых рядов на улицах центра от припаркованных автомобилей,
    развитие магистральных маршрутов общественного транспорта большой вместимости,
    создание привлекательной пешеходной инфраструктуры
    12 2
  • 29 Ноября 2014, 10:13
    Похоже, Elena ориентируется на проект закона "Об организации дорожного движения" (http://www.rg.ru/2014/09/10/parkovka-site-anons.html), забывая о реальном положении дел в городе (транзит, общественный транспорт).
    6 1
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Ноября 2014, 11:10
    Ну и бредятина.
    3 2
  • durakam_net Offline
    29 Ноября 2014, 12:27
    И чего вы к девочке пристали? Я могу понять - TVERSKOY_SK - тот осилить текст, в котором более пяти слов, в силу врождённой ущербности не способен, но прочие-то!

    Девочка что написала? Что центр Твери станет платным, или что у губернатора появился механизм, способный сделать его таким?
    Остальное - какая-то ванильная копипаста какого-то новостного портала...
    9 3
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      29 Ноября 2014, 12:47
      Успокойся свидомый!!!!
      3 5
    • 29 Ноября 2014, 13:56
      "Мне тяжко тьму задач непраздных
      осилить силами своими:
      во мне себя так много разных,
      что я теряюсь между ними."
      P.S. Считайте это вопросом, не требующим ответа.
      1 1
  • WennDieSoldaten Offline
    29 Ноября 2014, 19:24
    быдловозки за@бали -- катайтесь по своим дворам, ущербные.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      29 Ноября 2014, 22:23
      Правильно ,так их этих трамваефилов, пусть на трамваях во дворах у себя катаются.
      1 2
  • peshehod Offline
    30 Ноября 2014, 02:54
    Хе-хе. Всё идёт к тому, что лет через 5 тема тверского метро начнёт обсуждаться всерьёз.
    2 0
  • TeleboOk Offline
    01 Декабря 2014, 11:30
    Въезд фигня, вот когда выезд платным сделают, это веселее.
    1 0

вверх