07 Декабря 22, 04:07

Новые светофоры в Твери

Фото: Страничка Безопасности и region69.info

В Твери заканчивается монтаж новых светофоров. Один из них появился на пересечении пр-та Победы и ул. 15 лет Октября. Еще один светофор появился на ул. Можайского, в районе кольца.

Галерея
Оцените статью
   10  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kiolan Offline
    25 Ноября 2014, 09:39
    Еще один сравнительно новый установлен на съезде с Красинского моста на ул. Коноплянниковой. Давно пора!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:44
      kiolan, забыл отметить, что данный светофор работает в тестовом режиме, и что нужно смотреть в зеркала заднего вида, так как обычно с Красинского Моста летят на огромных скоростях.
      4 1
  • pazan Offline
    25 Ноября 2014, 10:00
    Дело осталось за малым: отрегулировать тайминги переключения. Если все сделают как обычно - южное кольцо будет мертво стоять.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:41
      pazan, а они настроят тайминги переключения как обычно, это же очевидно, а потом их будут менять, так было и на Октябрьском Проспекте.
      В первый день включения светофора на кольце Улицы Можайского, будет огромная пробка и хаос.
      0 2
  • Woody Offline
    25 Ноября 2014, 10:02
    На 50 лет Октября у полиграфа детской литературы тоже повесили. Место уж больно бойкое стало с появлением АТАКА и Чикена 24.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:32

      Woody, это речь идёт о светофоре на Улице 50 лет Октября, у дома №44, я так понимаю. Данный светофорный объект работает или нет ещё???
      2 1
      • Woody Offline
        26 Ноября 2014, 00:55
        Видел в режиме отладки "мигающий желтый". На следующий день отключили...
        0 1
        • lug1985-2015 Offline
          26 Ноября 2014, 17:52
          Woody, понятно, на перекрёстке Улицы Красина с Улицей Зинаиды Коноплянниковой светофор тоже работает в режиме отладки - мигающий жёлтый.
          0 0
  • lug1985-2015 Offline
    25 Ноября 2014, 10:07
    Готовьтесь Господа, когда включат данные светофоры, Ваша жизнь станет очень нелёгкой и невыносимой, пробки на этих перекрёстках станут постоянными, особенно это касается кольца на Улице Можайского, так как там ещё на Октябрьском Проспекте установлен светофорный объект.
    При проезде регулируемого перекрёстка с круговым движением, нужно будет при въезде и выезде с кольца пропускать пешеходов и Транспортные средства, находящиеся на перекрёстке.
    4 6
    Смотреть ответы (9)
    • kentara Offline
      25 Ноября 2014, 10:16
      О, активист ЛУГа, друг Максимка, доброе утро...
      3 3
      • phils Offline
        25 Ноября 2014, 12:26
        давно он активистом луга стал ? ) он еще не прошел обряд посвящения ))
        2 2
        • kentara Offline
          25 Ноября 2014, 15:41
          Как же, он тут три дня кричал, что благадаря ему на речном доп.стрелку повесили. Потом, правда, его забанили....
          2 1
    • MX69RUS Offline
      25 Ноября 2014, 10:42
      Не беспокойтесь, народ с Южного этими светофорами не пользуется ...
      1 1
      • lug1985-2015 Offline
        25 Ноября 2014, 10:48
        MX69RUS, да, пешеходы не пользуются этим светофором на кольце Улицы Можайского, так как он ещё не работает, когда светофор включат, придётся воспользоваться этим светофором пешеходам.
        0 4
        • MX69RUS Offline
          25 Ноября 2014, 10:53
          Уважаемый, не надо язвить... Я живу в Южном, Можайского 89, и мне не нужно рассказывать как проехать по Загородной - Левитана - Гусева - Октябрьский пр-т - Южный путепровод... Посчитайте пожалуйста, сколько светофоров на моем пути?... Правильно, их нет...
          5 1
          • lug1985-2015 Offline
            25 Ноября 2014, 11:35
            MX69RUS, Уважаемый, когда включат светофорный объект на кольце по Улице Можайского, тебе и другим участникам движения придётся воспользоваться этим светофором. А мне язвить и не надо, я просто обращусь с требованием в ГИБДД, чтобы они приняли меры и ЗАПРЕТИЛИ ПРОЕЗД через ДВОРЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ и всё, Ваша лёгкая жизнь ЗАКОНЧИТСЯ МОМЕНТАЛЬНО, будете как и все стоять в ПРОБКЕ и ждать своей очереди для ПРОЕЗДА перекрёстка.
            Почему я должен дома не отдыхать нормально, в тишине, после тяжёлой смены, а слушать, как постоянно проезжают через мой двор машины, маршрутки??? Вот объясни мне это пожалуйста, тебе это понравилось бы??? Ты себя сначала на это место поставь, а потом уже что то мне говори.
            У меня, во дворе уже давно висят знаки 3.1 "Въезд Запрещён" и 3.2 "Движение Запрещено". Разрешено во двор въезжать только Экстренным Службам, Такси и жильцам домов.
            0 8
            • MX69RUS Offline
              25 Ноября 2014, 11:48
              lug1985-2015, чтож Вы, не читаете комментарии до конца, где Вы в моем комментарии увидели маршрут пролегающий через улицу Можайского? Если Вы боретесь с маршрутчиками, боритесь! Делайте фото и отправляйте ГИБДД, владельцу авто, администрации района, депутатам (которых, Вы избирали). Вы же вступаете, в ненужную полемику, и ничего не предлагаете. Так, визг один...
              4 1
              • lug1985-2015 Offline
                25 Ноября 2014, 12:07
                MX69RUS, давайте Вы для начала успокоитесь и смените тон... . Нервные клетки не восстанавливаются... . Я комментарии, в отличии от Вас читаю до конца. Жильцы домов по Улице Можайского и Октябрьскому Проспекту, пусть едут к своим домам, как и раньше ездили, до появления там светофорных объектов, вот только ЗАПРЕЩЕНО объезжать пробку, через дворы жилых домов, особенно это маршрутчиков касается.
                Проблема лишь в том, если я напишу обращение в УГИБДД УМВД России, а если ещё и приложу фото и видео, подтверждающее МАССОВЫЕ нарушения, то сотрудники ГИБДД примут меры, могут перекрыть совсем или ЗАПРЕТИТЬ въезд во двор жилого дома с какой то одной стороны, но это может не понравиться, Вам, например, уважаемый жилец. Это надо решать цивилизованно, собирать совещание с жильцами домов и ГИБДД и решать что конкретно надо делать именно для этих домов.
                0 6
  • genesis Offline
    25 Ноября 2014, 10:48
    Вот я не завидую жителям дома Октябрьский проспект, 85/49 У них и так по утрам во дворе уже не пройти, а скоро и пробки будут. Маршрутчики, кстати через этот путь чуть ли не каждый второй утром едет.
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:53
      genesis, а зачем там маршрутки едут через двор дома №85/49 по Октябрьскому Проспекту??? Им что дороги мало что ли??? Надо заснять видео и отправить обращение в ГИБДД, чтобы они перекрыли въезд во двор дома №85/49 по Октябрьскому Проспекту, нужно сделать так, чтобы в этот двор въезжали только жильцы этих домов, скорая помощь, полиция, пожарная охрана, служба газа.
      0 0
      • genesis Offline
        25 Ноября 2014, 10:56
        Ну это отличный путь быстро выехать к Южному путепроводу минуя 2, теперь уже 3 светофора, кольцо и пробку на Октябрьском пр-те. Через двор, а потом вдоль Октябрьского путь займёт не больше 2 минут. Разница очень ощутима.
        2 0
        • lug1985-2015 Offline
          25 Ноября 2014, 11:12
          genesis, но через дворы ездить ЗАПРЕЩЕНО, необходимо этот вопрос решать с ГИБДД, чтобы во-первых, в этом дворе установили знак 3.2 "Движение Запрещено", перекрыли туда въезд кому не попадя, кроме Транспортных Средств жильцов этого дома, а также Экстренных Служб, а во-вторых, такая же проблема существует и на Улице Горького, особенно маршрутчики объезжают пробку по Улице Горького, через двор дома, с выездом на Улицу Афанасия Никитина.
          0 2
      • Ognennaja_Feja Offline
        25 Ноября 2014, 11:01
        А зачем в час пик машины, едущие по пр-ту Чайковского от центра к Капошвара, "срезают" угол через д. 1 по Чайковского? Ну да, там повесили знак "Жилая зона", запрещающий сквозной проезд, но без двух патрулей (на въезде и выезде), штрафующих таких "ездюков", дело весьма бесполезное.
        3 0
        • lug1985-2015 Offline
          25 Ноября 2014, 11:23
          Ognennaja_Feja, Вы это напишите сотрудникам ГИБДД или лучше позвоните им на Горячую Линию в Дежурную Часть УГИБДД УМВД России по телефонам 8(4822)58-59-00, 8(4822)58-04-00 или по телефону Доверия 8(4822)58-28-54. Кроме знака, "Жилая Зона" необходимо ещё повесить знак 3.2 "Движение Запрещено" и установить камеры видеофиксации несоблюдения дорожных знаков.
          0 4
          • Maltseva Offline
            25 Ноября 2014, 15:22
            хохо
            0 1
    • kentara Offline
      25 Ноября 2014, 17:12
      Ничего там не будет. Там машин припарковано столько, что на легковой бывает с трудом проезжаешь...
      0 2
  • lug1985-2015 Offline
    25 Ноября 2014, 20:11
    На кольце, по Улице Можайского, если ехать со стороны Улицы Лермонтова, Южного Моста, работает светофор. Будьте внимательны, господа водители, пешеходный переход стал - РЕГУЛИРУЕМЫМ.
    Со стороны Улицы Левитана - светофор пока ещё НЕ РАБОТАЕТ.
    0 1
  • pazan Offline
    29 Ноября 2014, 02:02
    Ставьте везде светофоры, чтоб их.

    Когда едешь вечером с работы мимо нерегулируемой зебры - это капец. Нескончаемая вереница неспеша идущих граждан.

    1 - Площадь Капошвара - сделали светофор вдоль - чоб и поперек не поставить? Должны смотреть на таймер Чайковского для пешеходов? Пешеходы же вообще уже никуда не смотрят когда Победу на Капошваре переходят.

    Одно время пешком сам ходил работая на Капошвавре-ждал запчасти на подвеску - при переходе к "Бургер-кинг" ждал хотя бы еще кого нибудь, чтобы дорогу перейти и не мешать потоку. Оказывается, я одинок в своем роде.

    2 - Орджоникидзе-Цанова - такая же хрень - караван по зебре.

    3 - Освещение. СДЕЛАЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВЕЗДЕ НОРМАЛЬНОЕ НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!

    В Южном у роддома пешком дорогу по переходу перейти - катастрофа.
    Встал ты на зебру или на полдороги уже - завещание в кармане.

    Штрафовать - весело, наверное.

    Предоставьте условия, при которых было бы возможно соблюсти правила .
    0 0

Новые светофоры в Твери

В Твери заканчивается монтаж новых светофоров. Один из них появился на пересечении пр-та Победы и ул. 15 лет Октября. Еще один светофор появился на ул. Можайского, в районе кольца.

Оцените статью
   10  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kiolan Offline
    25 Ноября 2014, 09:39
    Еще один сравнительно новый установлен на съезде с Красинского моста на ул. Коноплянниковой. Давно пора!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:44
      kiolan, забыл отметить, что данный светофор работает в тестовом режиме, и что нужно смотреть в зеркала заднего вида, так как обычно с Красинского Моста летят на огромных скоростях.
      4 1
  • pazan Offline
    25 Ноября 2014, 10:00
    Дело осталось за малым: отрегулировать тайминги переключения. Если все сделают как обычно - южное кольцо будет мертво стоять.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:41
      pazan, а они настроят тайминги переключения как обычно, это же очевидно, а потом их будут менять, так было и на Октябрьском Проспекте.
      В первый день включения светофора на кольце Улицы Можайского, будет огромная пробка и хаос.
      0 2
  • Woody Offline
    25 Ноября 2014, 10:02
    На 50 лет Октября у полиграфа детской литературы тоже повесили. Место уж больно бойкое стало с появлением АТАКА и Чикена 24.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:32

      Woody, это речь идёт о светофоре на Улице 50 лет Октября, у дома №44, я так понимаю. Данный светофорный объект работает или нет ещё???
      2 1
      • Woody Offline
        26 Ноября 2014, 00:55
        Видел в режиме отладки "мигающий желтый". На следующий день отключили...
        0 1
        • lug1985-2015 Offline
          26 Ноября 2014, 17:52
          Woody, понятно, на перекрёстке Улицы Красина с Улицей Зинаиды Коноплянниковой светофор тоже работает в режиме отладки - мигающий жёлтый.
          0 0
  • lug1985-2015 Offline
    25 Ноября 2014, 10:07
    Готовьтесь Господа, когда включат данные светофоры, Ваша жизнь станет очень нелёгкой и невыносимой, пробки на этих перекрёстках станут постоянными, особенно это касается кольца на Улице Можайского, так как там ещё на Октябрьском Проспекте установлен светофорный объект.
    При проезде регулируемого перекрёстка с круговым движением, нужно будет при въезде и выезде с кольца пропускать пешеходов и Транспортные средства, находящиеся на перекрёстке.
    4 6
    Смотреть ответы (9)
    • kentara Offline
      25 Ноября 2014, 10:16
      О, активист ЛУГа, друг Максимка, доброе утро...
      3 3
      • phils Offline
        25 Ноября 2014, 12:26
        давно он активистом луга стал ? ) он еще не прошел обряд посвящения ))
        2 2
        • kentara Offline
          25 Ноября 2014, 15:41
          Как же, он тут три дня кричал, что благадаря ему на речном доп.стрелку повесили. Потом, правда, его забанили....
          2 1
    • MX69RUS Offline
      25 Ноября 2014, 10:42
      Не беспокойтесь, народ с Южного этими светофорами не пользуется ...
      1 1
      • lug1985-2015 Offline
        25 Ноября 2014, 10:48
        MX69RUS, да, пешеходы не пользуются этим светофором на кольце Улицы Можайского, так как он ещё не работает, когда светофор включат, придётся воспользоваться этим светофором пешеходам.
        0 4
        • MX69RUS Offline
          25 Ноября 2014, 10:53
          Уважаемый, не надо язвить... Я живу в Южном, Можайского 89, и мне не нужно рассказывать как проехать по Загородной - Левитана - Гусева - Октябрьский пр-т - Южный путепровод... Посчитайте пожалуйста, сколько светофоров на моем пути?... Правильно, их нет...
          5 1
          • lug1985-2015 Offline
            25 Ноября 2014, 11:35
            MX69RUS, Уважаемый, когда включат светофорный объект на кольце по Улице Можайского, тебе и другим участникам движения придётся воспользоваться этим светофором. А мне язвить и не надо, я просто обращусь с требованием в ГИБДД, чтобы они приняли меры и ЗАПРЕТИЛИ ПРОЕЗД через ДВОРЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ и всё, Ваша лёгкая жизнь ЗАКОНЧИТСЯ МОМЕНТАЛЬНО, будете как и все стоять в ПРОБКЕ и ждать своей очереди для ПРОЕЗДА перекрёстка.
            Почему я должен дома не отдыхать нормально, в тишине, после тяжёлой смены, а слушать, как постоянно проезжают через мой двор машины, маршрутки??? Вот объясни мне это пожалуйста, тебе это понравилось бы??? Ты себя сначала на это место поставь, а потом уже что то мне говори.
            У меня, во дворе уже давно висят знаки 3.1 "Въезд Запрещён" и 3.2 "Движение Запрещено". Разрешено во двор въезжать только Экстренным Службам, Такси и жильцам домов.
            0 8
            • MX69RUS Offline
              25 Ноября 2014, 11:48
              lug1985-2015, чтож Вы, не читаете комментарии до конца, где Вы в моем комментарии увидели маршрут пролегающий через улицу Можайского? Если Вы боретесь с маршрутчиками, боритесь! Делайте фото и отправляйте ГИБДД, владельцу авто, администрации района, депутатам (которых, Вы избирали). Вы же вступаете, в ненужную полемику, и ничего не предлагаете. Так, визг один...
              4 1
              • lug1985-2015 Offline
                25 Ноября 2014, 12:07
                MX69RUS, давайте Вы для начала успокоитесь и смените тон... . Нервные клетки не восстанавливаются... . Я комментарии, в отличии от Вас читаю до конца. Жильцы домов по Улице Можайского и Октябрьскому Проспекту, пусть едут к своим домам, как и раньше ездили, до появления там светофорных объектов, вот только ЗАПРЕЩЕНО объезжать пробку, через дворы жилых домов, особенно это маршрутчиков касается.
                Проблема лишь в том, если я напишу обращение в УГИБДД УМВД России, а если ещё и приложу фото и видео, подтверждающее МАССОВЫЕ нарушения, то сотрудники ГИБДД примут меры, могут перекрыть совсем или ЗАПРЕТИТЬ въезд во двор жилого дома с какой то одной стороны, но это может не понравиться, Вам, например, уважаемый жилец. Это надо решать цивилизованно, собирать совещание с жильцами домов и ГИБДД и решать что конкретно надо делать именно для этих домов.
                0 6
  • genesis Offline
    25 Ноября 2014, 10:48
    Вот я не завидую жителям дома Октябрьский проспект, 85/49 У них и так по утрам во дворе уже не пройти, а скоро и пробки будут. Маршрутчики, кстати через этот путь чуть ли не каждый второй утром едет.
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • lug1985-2015 Offline
      25 Ноября 2014, 10:53
      genesis, а зачем там маршрутки едут через двор дома №85/49 по Октябрьскому Проспекту??? Им что дороги мало что ли??? Надо заснять видео и отправить обращение в ГИБДД, чтобы они перекрыли въезд во двор дома №85/49 по Октябрьскому Проспекту, нужно сделать так, чтобы в этот двор въезжали только жильцы этих домов, скорая помощь, полиция, пожарная охрана, служба газа.
      0 0
      • genesis Offline
        25 Ноября 2014, 10:56
        Ну это отличный путь быстро выехать к Южному путепроводу минуя 2, теперь уже 3 светофора, кольцо и пробку на Октябрьском пр-те. Через двор, а потом вдоль Октябрьского путь займёт не больше 2 минут. Разница очень ощутима.
        2 0
        • lug1985-2015 Offline
          25 Ноября 2014, 11:12
          genesis, но через дворы ездить ЗАПРЕЩЕНО, необходимо этот вопрос решать с ГИБДД, чтобы во-первых, в этом дворе установили знак 3.2 "Движение Запрещено", перекрыли туда въезд кому не попадя, кроме Транспортных Средств жильцов этого дома, а также Экстренных Служб, а во-вторых, такая же проблема существует и на Улице Горького, особенно маршрутчики объезжают пробку по Улице Горького, через двор дома, с выездом на Улицу Афанасия Никитина.
          0 2
      • Ognennaja_Feja Offline
        25 Ноября 2014, 11:01
        А зачем в час пик машины, едущие по пр-ту Чайковского от центра к Капошвара, "срезают" угол через д. 1 по Чайковского? Ну да, там повесили знак "Жилая зона", запрещающий сквозной проезд, но без двух патрулей (на въезде и выезде), штрафующих таких "ездюков", дело весьма бесполезное.
        3 0
        • lug1985-2015 Offline
          25 Ноября 2014, 11:23
          Ognennaja_Feja, Вы это напишите сотрудникам ГИБДД или лучше позвоните им на Горячую Линию в Дежурную Часть УГИБДД УМВД России по телефонам 8(4822)58-59-00, 8(4822)58-04-00 или по телефону Доверия 8(4822)58-28-54. Кроме знака, "Жилая Зона" необходимо ещё повесить знак 3.2 "Движение Запрещено" и установить камеры видеофиксации несоблюдения дорожных знаков.
          0 4
          • Maltseva Offline
            25 Ноября 2014, 15:22
            хохо
            0 1
    • kentara Offline
      25 Ноября 2014, 17:12
      Ничего там не будет. Там машин припарковано столько, что на легковой бывает с трудом проезжаешь...
      0 2
  • lug1985-2015 Offline
    25 Ноября 2014, 20:11
    На кольце, по Улице Можайского, если ехать со стороны Улицы Лермонтова, Южного Моста, работает светофор. Будьте внимательны, господа водители, пешеходный переход стал - РЕГУЛИРУЕМЫМ.
    Со стороны Улицы Левитана - светофор пока ещё НЕ РАБОТАЕТ.
    0 1
  • pazan Offline
    29 Ноября 2014, 02:02
    Ставьте везде светофоры, чтоб их.

    Когда едешь вечером с работы мимо нерегулируемой зебры - это капец. Нескончаемая вереница неспеша идущих граждан.

    1 - Площадь Капошвара - сделали светофор вдоль - чоб и поперек не поставить? Должны смотреть на таймер Чайковского для пешеходов? Пешеходы же вообще уже никуда не смотрят когда Победу на Капошваре переходят.

    Одно время пешком сам ходил работая на Капошвавре-ждал запчасти на подвеску - при переходе к "Бургер-кинг" ждал хотя бы еще кого нибудь, чтобы дорогу перейти и не мешать потоку. Оказывается, я одинок в своем роде.

    2 - Орджоникидзе-Цанова - такая же хрень - караван по зебре.

    3 - Освещение. СДЕЛАЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВЕЗДЕ НОРМАЛЬНОЕ НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!

    В Южном у роддома пешком дорогу по переходу перейти - катастрофа.
    Встал ты на зебру или на полдороги уже - завещание в кармане.

    Штрафовать - весело, наверное.

    Предоставьте условия, при которых было бы возможно соблюсти правила .
    0 0

вверх