27 Ноября 22, 17:48
Народные Новости, Общество
24 Ноября 2014, 17:11

Ищу свидетелей ДТП на пл. Капошвара

Ищу свидетелей ДТП на пл. Капошвара, произошедшего 22 ноября в 9-45 утра. Jeep Grand Cherokee двигался со стороны автовокзала в центр на разрешающий сигнал светофора. В районе пересечения трамвайных путей произошло столкновение с автомобилем SsangYong черного цвета, двигавшемся с пр-та Победы в сторону пр-да Дарвина. Если у кого-то есть запись с видеорегистратора, прошу связаться со мной по телефону 89056049337 (Дмитрий)

Оцените статью
   4  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ognennaja_Feja Offline
    25 Ноября 2014, 11:04
    А зачем нужны свидетели? Двигавшийся с Победы в любом случае неправ - вне зависимости от того, на какой свет ехал товарищ от автовокзала. Его задача - уступать всем, кто по главной.
    2 1
    Смотреть ответы (9)
    • fktirf77 Offline
      25 Ноября 2014, 11:20
      Это понятно. Но так называемые "свидетели" со стороны ssangyong утверждают, что джип ехал с превышением скорости. А если гибдд примет это во внимание, то могут "обоюдку" вменить. Джип же стоял на светофоре на красный свет, и поехал уже на загоревшийся зеленый. Т.е. он физически не мог двигаться в районе ДТП с большой скоростью... там метров 50-70 всего.
      0 0
      • Paul_Moriarty Offline
        25 Ноября 2014, 12:55
        Мне кажется, нет смысла волноваться. Превышение они как определили? На глаз? Объективных доказательств нет - давай, до свидания!
        3 0
        • fktirf77 Offline
          25 Ноября 2014, 13:20
          А какую силу имеют "свидетельские" показания? Могут ли они как-то повлиять на исход дела?
          2 0
          • Paul_Moriarty Offline
            25 Ноября 2014, 13:42
            А какое дело-то? Вы судитесь? Или к группе разбора готовитесь? До суда, думаю еще не дошло. А так свидетельские показания могут повлиять на принятие решения сотрудником ГИБДД о нарушении ПДД, в результате которого произошло ДТП. На этом основании сотрудник принимает решение о возбуждении дела об адм. правонарушении (штраф выписывает). Но в данном случае показания о якобы чьем-то превышении без предъявления информации со средств фиксации он вряд ли будет принимать во внимание. Да и вы спокойно можете "подсказать", что помимо слов надо бы циферки предъявить. Так что ерунда это все.
            0 0
            • fktirf77 Offline
              25 Ноября 2014, 13:54
              Готовлюсь к группе разбора. Хотелось бы быть во всеоружии.
              1 0
              • Paul_Moriarty Offline
                25 Ноября 2014, 14:07
                Теоретически, всякое бывает. А по факту ссанг-енгу упираться смысла нет. Максимум, чего он сможет добиться - признания обоюдки. В этом случае никто ничего по ОСАГО не получает. Но мне это видится весьма маловероятным событием. Но все же, если получится такая фишка, тогда каждый из участников имеет право оспорить решение о возбуждении дела об АПН в суде. Вот там уже хорошо бы иметь и свидетелей, и записи регистраторов. А еще в этом случае есть тонкий момент. Если суд изменит степень виновности (один виноват, другой нет вместо обоюдки), тогда есть вариант, что материально будет отвечать виновник лично, а не страховая. Тут уже без хорошего юриста не обойтись. Можете рассказать об этому гражданину из ссанг-ёнга, чтобы он 10 раз подумал, стоит ли доводить до судов и получить хороший финансовый геморрой. А так страховая заплатит и все довольны.
                2 0
                • Ognennaja_Feja Offline
                  26 Ноября 2014, 08:15
                  Paul, а с чего вы взяли, что при обоюдке "никто ничего не получает"? Каждый получает с другого пропорционально степени вины (в процентах). Скажем, у одного повреждений на 100000, у другого на 50000, у каждого по 50% вины, первый получит 50000 со страховой второго, второй - 25000 со страховой первого.
                  0 0
      • Ognennaja_Feja Offline
        26 Ноября 2014, 08:13
        В случае сомнений в скорости ГИБДД назначит автотехническую экспертизу - по характеру повреждений прекрасно можно определить, было ли там 30 км/ч (если и правда только начал движение) или более 60-ти.
        0 0
    • Судья Offline
      25 Ноября 2014, 12:35
      Совершенно верно...санг-енг виноват!!!! скорость 40 км была у JEEP
      1 0
  • lenycuk911 Offline
    25 Ноября 2014, 20:19
    Там же есть веб-камера.Но не знаю,идет с нее запись или она только онлайн?!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • fktirf77 Offline
      25 Ноября 2014, 22:56
      К сожалению, запись с камеры не ведется. Только онлайн-вещание.
      1 0
  • fktirf77 Offline
    28 Ноября 2014, 12:05
    "Нашлась" видеозапись момента столкновения. Теперь все гораздо проще доказать. Всем спасибо.
    P.S. А особое "спасибо" хочу сказать той твари, которая пыталась развести на деньги, сообщив что у него якобы есть видеозапись. Тебе "там" зачтется... не сомневайся.
    0 0

Автор

fktirf77

Ищу свидетелей ДТП на пл. Капошвара

24 Ноября 2014, 17:11

Ищу свидетелей ДТП на пл. Капошвара, произошедшего 22 ноября в 9-45 утра. Jeep Grand Cherokee двигался со стороны автовокзала в центр на разрешающий сигнал светофора. В районе пересечения трамвайных путей произошло столкновение с автомобилем SsangYong черного цвета, двигавшемся с пр-та Победы в сторону пр-да Дарвина. Если у кого-то есть запись с видеорегистратора, прошу связаться со мной по телефону 89056049337 (Дмитрий)

Оцените статью
   4  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ognennaja_Feja Offline
    25 Ноября 2014, 11:04
    А зачем нужны свидетели? Двигавшийся с Победы в любом случае неправ - вне зависимости от того, на какой свет ехал товарищ от автовокзала. Его задача - уступать всем, кто по главной.
    2 1
    Смотреть ответы (9)
    • fktirf77 Offline
      25 Ноября 2014, 11:20
      Это понятно. Но так называемые "свидетели" со стороны ssangyong утверждают, что джип ехал с превышением скорости. А если гибдд примет это во внимание, то могут "обоюдку" вменить. Джип же стоял на светофоре на красный свет, и поехал уже на загоревшийся зеленый. Т.е. он физически не мог двигаться в районе ДТП с большой скоростью... там метров 50-70 всего.
      0 0
      • Paul_Moriarty Offline
        25 Ноября 2014, 12:55
        Мне кажется, нет смысла волноваться. Превышение они как определили? На глаз? Объективных доказательств нет - давай, до свидания!
        3 0
        • fktirf77 Offline
          25 Ноября 2014, 13:20
          А какую силу имеют "свидетельские" показания? Могут ли они как-то повлиять на исход дела?
          2 0
          • Paul_Moriarty Offline
            25 Ноября 2014, 13:42
            А какое дело-то? Вы судитесь? Или к группе разбора готовитесь? До суда, думаю еще не дошло. А так свидетельские показания могут повлиять на принятие решения сотрудником ГИБДД о нарушении ПДД, в результате которого произошло ДТП. На этом основании сотрудник принимает решение о возбуждении дела об адм. правонарушении (штраф выписывает). Но в данном случае показания о якобы чьем-то превышении без предъявления информации со средств фиксации он вряд ли будет принимать во внимание. Да и вы спокойно можете "подсказать", что помимо слов надо бы циферки предъявить. Так что ерунда это все.
            0 0
            • fktirf77 Offline
              25 Ноября 2014, 13:54
              Готовлюсь к группе разбора. Хотелось бы быть во всеоружии.
              1 0
              • Paul_Moriarty Offline
                25 Ноября 2014, 14:07
                Теоретически, всякое бывает. А по факту ссанг-енгу упираться смысла нет. Максимум, чего он сможет добиться - признания обоюдки. В этом случае никто ничего по ОСАГО не получает. Но мне это видится весьма маловероятным событием. Но все же, если получится такая фишка, тогда каждый из участников имеет право оспорить решение о возбуждении дела об АПН в суде. Вот там уже хорошо бы иметь и свидетелей, и записи регистраторов. А еще в этом случае есть тонкий момент. Если суд изменит степень виновности (один виноват, другой нет вместо обоюдки), тогда есть вариант, что материально будет отвечать виновник лично, а не страховая. Тут уже без хорошего юриста не обойтись. Можете рассказать об этому гражданину из ссанг-ёнга, чтобы он 10 раз подумал, стоит ли доводить до судов и получить хороший финансовый геморрой. А так страховая заплатит и все довольны.
                2 0
                • Ognennaja_Feja Offline
                  26 Ноября 2014, 08:15
                  Paul, а с чего вы взяли, что при обоюдке "никто ничего не получает"? Каждый получает с другого пропорционально степени вины (в процентах). Скажем, у одного повреждений на 100000, у другого на 50000, у каждого по 50% вины, первый получит 50000 со страховой второго, второй - 25000 со страховой первого.
                  0 0
      • Ognennaja_Feja Offline
        26 Ноября 2014, 08:13
        В случае сомнений в скорости ГИБДД назначит автотехническую экспертизу - по характеру повреждений прекрасно можно определить, было ли там 30 км/ч (если и правда только начал движение) или более 60-ти.
        0 0
    • Судья Offline
      25 Ноября 2014, 12:35
      Совершенно верно...санг-енг виноват!!!! скорость 40 км была у JEEP
      1 0
  • lenycuk911 Offline
    25 Ноября 2014, 20:19
    Там же есть веб-камера.Но не знаю,идет с нее запись или она только онлайн?!
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • fktirf77 Offline
      25 Ноября 2014, 22:56
      К сожалению, запись с камеры не ведется. Только онлайн-вещание.
      1 0
  • fktirf77 Offline
    28 Ноября 2014, 12:05
    "Нашлась" видеозапись момента столкновения. Теперь все гораздо проще доказать. Всем спасибо.
    P.S. А особое "спасибо" хочу сказать той твари, которая пыталась развести на деньги, сообщив что у него якобы есть видеозапись. Тебе "там" зачтется... не сомневайся.
    0 0

вверх