25 Апреля 24, 15:40
Народные Новости, Общество
17 Ноября 2014, 10:52

А воз и ныне там

В 2008 г. при попустительстве чиновников администрации Московского района, а также при молчаливом одобрении городской администрации, на площади Велико Тырново (микрорайон «Южный») стало возводиться здание кафетерия. Вскоре прилегающая к стройке территория превратилась в свинарник. Об этом безобразии рассказывалось в целой серии материалов с иллюстрациями (например, «Свинарник в «Южном» http://tvernews.ru/folk/26156.html).

В 2012 г., после полуторагодовой переписки жителей микрорайона с чиновниками губернаторской и городской администраций, застройщик произвел обустройство территории. Однако она, практически, сразу превратилась в парковку автомобильного транспорта.  Хотелось бы обратить внимание читателей Тверского Информационного Агентства на то обстоятельство, что данная территория примыкает не только к кафетерию, но и к досуговому центру Мир», и является излюбленным местом отдыха тверитян с маленькими детьми. В связи с опасностью для здоровья и жизни людей, жители микрорайона были вынуждены вновь написать целый ряд обращений в административные инстанции. В результате переписки был установлен запрещающий знак («кирпич»). Однако требования знака не соблюдаются. На указанную территорию продолжают регулярно въезжать не только легковые автомобили, но и грузовые. Таким образом, эта территория постепенно вновь стала превращаться в свинарник.

К возрождающемуся возле кафетерия свинарнику примыкает еще один – постоянно действующий. Этот второй свинарник намного больше предыдущего, его площадь составляет около 4000 квадратных метров. Находится он на газоне по бульвару Гусева напротив фасада дома номер 31 корпус 1. В отдельные годы в летние периоды газон зарастает высокорослыми крепкими сорняками, которые достигают двух, а отдельные экземпляры даже трех метров в высоту. Но иногда газон превращается в сплошное грязевое месиво, например, как сейчас. Большое количество развороченной грязи – это результат использования тяжелой грузовой и тракторной техники организациями, привлекаемыми для благоустройства бульвара Гусева.
Очень бы хотелось обратить внимание на вышеперечисленные безобразия главы администрации г. Тверь тов. Тимофеева. Уважаемый Юрий Васильевич, в следующем году свинарнику на бульваре Гусева исполняется 15 лет! Это заметная веха и значимая дата в жизни микрорайона. Надеемся, что и вы примете участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх