24 Апреля 24, 16:18
Народные Новости, Общество
14 Ноября 2014, 18:48

Неугодная заведующая

Какой у нас в Твери все-таки поганенький народ живет, и что плохо - весь этот народец  у власти. Почти 25 лет на одном месте  - в д/с № 161 - в одной должности - заведующая проработала Федорова Маргарита Ивановна. Многие нынешние воспитанники сада - дети первых выпускников. 161 сад славится в хорошем смысле на весь город - постоянные награды воспитанников, грамоты "Воспитатель года", огромное количество писем благодарности  у самой заведующей. Но все эти заслуги в итоге просто бумажки перед желанием администрации сместить неугодную заведующую. И плевать, что есть письма в поддержку от благодарных родителей, от коллектива - убрать человека нужно было любым путем. Что собственно и было сделано сегодня.

Приказ о расторжении договора в одностороннем порядке со ссылкой на якобы прокурорский акт. Причем сам акт не был предоставлен никому, да и была ли это проверка, вот вопрос. Да - заведующая пенсионного возраста, но это не мешает саду быть лучшим в городе, саду - куда стремятся попасть многие родители, потому что знают, что сад укомплектован для их детей по полной программе.

И ведь никто не знает, что заведующая стояла у самых истоков сада, сама с рабочими тягала мебель, вместе с персоналом жила в лихие 90-е от крошечной зп до зп, лично сажала кустарники и цветы по всему периметру, проверяла каждую поставку продуктов и отсылала недоброкачественные назад, обивала пороги спонсоров, чтобы починиь крышу, бассейн и тд, а не брала эти деньги с родителей и т.д. и т.п. Все, стала ненужна, резко пришла в негодность, в немилость - читайте сами как правильно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх