04 Декабря 22, 10:36
Народные Новости, Общество
14 Ноября 2014, 14:11

В Бологое завелись живодёры, которые убивают котов

Вот такое страшное письмо было опубликовано в группе ВКонтакте "Бологовская газета "Новая жизнь".

"Кто кота убъёт – семь лет счастья не увидит. Так гласит народная мудрость. Если эта истина верна, то мои соседи не заслужат счастья не только в течение своей жизни, но и в жизни своих потомков. Ведь число зверски убитых и искалеченных ими беззащитных животных исчисляется десятками. Этот факт нам подтвердили и ветеринары, к которым мы уже во второй раз принесли своего изувеченного кота. Не мы одни обращались к ним по такому же поводу. И спасти нашего любимца в этот раз им не удалось. Даже персонал лечебницы, видевший всякое, был потрясён до глубины души тем, что сотворили с животным люди.Впрочем, какие же это люди? Они нелюди, изуверы, и в человеческом обществе таким не место...

Мы нашли своего кота под окном, он уже не в силах был вернуться домой. Умирал в страшных мучениях, даже глаза вылезли из орбит. Шансов выжить не было. Ветврачи диагностировали: разбита голова, от побоев разрушена печень, кроме того, отрезан половой орган. Мы плакали над котом и вместе с ним, доверчивым, ласковым и умным животным, вина которого была в том, что он, повинуясь инстинкту, приблизился к соседским кошкам. Хозяева этих кошек могли бы их стерилизовать, однако нашли другой способ защиты от нежелательного размножения – убить всех окрестных котов. Вся наша улица обсуждает произошедшее. И знает виновников. Чужие слёзы и проклятия для нормальных людей очень страшны, т.к. они разрушают душу и коверкают жизнь. Но видимо, таких убийц нормальными не назовёшь.

Меня уговаривали пойти в полицию, есть уголовная статья за жестокое обращение с животными. И можно было бы написать заявление. Но я пожилой человек и, честно сказать, боюсь своих соседей, боюсь назвать их фамилию, адрес, так же, как и свои координаты. От этих нелюдей можно ожидать чего угодно. Думаю, судьба их накажет так же жестоко. Мне стыдно за них... И очень страшно жить рядом. Прошу опубликовать моё письмо, может, кто-нибудь из них что-то поймёт, может, другим оно послужит предостережением...

М.И. Иванова, г. Бологое".

Оцените статью
   15  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Ноября 2014, 14:51
    Без фото и видео это очередная сказка от зоофилов.
    9 18
    Смотреть ответы (9)
    • Molchun Offline
      14 Ноября 2014, 15:01
      На мой взгляд описания более, чем достаточно. А чтобы статья не стала сказкой, можно показать подтверждающие документы хотя бы от ветеринаров.
      7 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Ноября 2014, 15:05
        ждем в студию!!!!
        7 9
      • phils Offline
        14 Ноября 2014, 15:07
        зря время теряете на тверского....
        11 9
        • TVERSKOY_SK Offline
          14 Ноября 2014, 15:12
          филя ты смешен в своих потугах!!!!!!
          7 13
          • phils Offline
            14 Ноября 2014, 15:22
            так ты здесь клоун то местный, а я так, снимок твою рентгеновский украл.
            9 8
            • TVERSKOY_SK Offline
              14 Ноября 2014, 15:30
              филя ты такой балбес , как только тебя родные терпят.
              Наверно угарают над тобой постоянно.
              5 8
              • phils Offline
                14 Ноября 2014, 15:34
                надо мной то хоть угорают, тебя же просто сдали в детстве в бураньку.
                надо позвонить туда чтоб опять интернет выключили, а то тебя слишком много стало тут. начудишь еще чего, от волнения то.
                4 6
                • TVERSKOY_SK Offline
                  14 Ноября 2014, 15:38
                  Ты там с собаками и котами еще не начал разговаривать ?
                  5 4
                • phils Offline
                  14 Ноября 2014, 19:28
                  Да, да. ты только не нервничай !
                  3 5
  • Offline
    14 Ноября 2014, 14:56
    я бы поджег таких соседей. пусть погреются )
    8 4
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Ноября 2014, 15:06
      Т.е. вы верите в то, что сказал кот хозяевам в предсмертной агонии?
      5 10
    • TeleboOk Offline
      17 Ноября 2014, 10:34
      Сжечь людей конечно ерунда по сравнению с убиенным котом.
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Ноября 2014, 15:08
    В Бологое завелись кошки хакеры , вскрывают банкоматы и снимают деньги с карточек.
    Скорее всего действует банда котов рецидивистов.
    Зоофилов А.А.
    5 14
  • egorushka Offline
    14 Ноября 2014, 15:18
    "Кто кота убъёт — весь день сытым будет". Так гласит народная бомжовская мудрость.
    А вообще, да прибут в Бологое "Кошки Ултара"!
    5 3
  • mamruc Offline
    14 Ноября 2014, 15:26
    Мы котов душили, душили, душили, душили... Это он, точно Вам говорю...
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Ноября 2014, 15:31
      100% , так что надо Профессора искать.
      5 2
  • Offline
    14 Ноября 2014, 15:49
    народ, это не весело... вы, по ходу , совсем оскотинились....
    13 5
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      14 Ноября 2014, 16:24
      А не Вы ли не так давно писали:

      потом скажу 2 | 8
      ЕЩЕ РАЗ ВЛЯПАЮС, РАСКИДАЮ ОТРАВУ!

      11.10.2014 10:05

      Или Вы только кошек любите, а собак можно травить только из-за того, что они какают? "Невеселость" однобокая какая-то.
      0 7
      • Offline
        14 Ноября 2014, 19:14
        по прежнему ненавижу мелких тварей (лысых, хохлатых, с отсутствием мозга) на поводках и их безмозговых хозяев!
        8 2
  • 14 Ноября 2014, 18:36
    Жаль, адреса не сказали...
    1 6
  • Osel Offline
    14 Ноября 2014, 20:18
    у меня дома живет замечательный кот уже более 10 лет и он 1000раз лучше и умнее чем тверской ск. любите животных, они в отличии от людей не предают.
    6 5
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      15 Ноября 2014, 12:43
      Мне жаль твоего кота,с таким тупицей его жизнь превращена в ад.
      2 5
  • Бертран Offline
    14 Ноября 2014, 21:16
    Мы таким письмам не верим. Мы вообще никому не верим- только неопровержимым уликам. А по повреждениям, кот скорее всего попал под машину.
    Не клевещите на соседей, по закону за это большой штраф полагается.
    4 7
  • klavdiya Offline
    15 Ноября 2014, 00:26
    Если это правда, то от всей души желаю, что бы с этими извергами и уродами, мутантами,тварями сделали тоже самое.Чтоб подыхали в тяжелейших муках,как это невинное животное.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      15 Ноября 2014, 17:09
      Пока это сказка зоофилов
      2 3
  • 15 Ноября 2014, 09:12
    Выгуливайте на поводке или вообще дома держите.
    Никто Вам не поможет!
    6 3
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      15 Ноября 2014, 17:09
      Да, афтары явно не читали Пушкина, который всего в 4 строчках - что значит гений - изложил подробную инструкцию по содержанию котов!

      ЗЫЖ: тиа, опять пеарим убогий вконтактег? )))

      2 1
  • soltaX Offline
    16 Ноября 2014, 12:10
    Да-а, комментарии, конечно, "впечатляют" не меньше того, о чем рассказано в новости.
    Назвать их авторов скотами будет означать оскорбление животных.
    Совершенно непонятны попытки противопоставления отношения к животным и к людям, ярлыки вроде "зоофилы" . Во- первых, и те, и другие суть твари Божьи. Во-вторых, и весь жизненный опыт, и криминальная хроника убедительно свидетельствуют о том, что жестокость в равной мере проявляется в отношении животных и людей. Другое дело, что животные в обыденной жизни более беззашитны и проявлять жестокость в отношении их можно сравнительно безнаказанно. Но надо четко понимать, что при определенных условиях, при уверенности в своей безнаказанности, эти нелюди и с людьми будут обращаться не менее жестоко, чем с животными. Как правило, для этих извергов животные всего- лишь первый шаг.
    Определенный процент садистов, педофилов и прочих выродков существует в каждом обществе, но к счастью он сравнительно невелик. Больше огорчают комментарии к новости , говорящие о том, что деградации подверласт не такая уж малая часть обшества.Страшнее не само зло, а когда оно не встречает отпор, хотя бы не вызывает неприятие и отторжение. Есть о чем задуматься.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      16 Ноября 2014, 13:02
      На данный момент это не новость, а больное
      Воображение зоофилов.
      2 3

Автор

Chitatelnica

В Бологое завелись живодёры, которые убивают котов

14 Ноября 2014, 14:11

Вот такое страшное письмо было опубликовано в группе ВКонтакте "Бологовская газета "Новая жизнь".

"Кто кота убъёт – семь лет счастья не увидит. Так гласит народная мудрость. Если эта истина верна, то мои соседи не заслужат счастья не только в течение своей жизни, но и в жизни своих потомков. Ведь число зверски убитых и искалеченных ими беззащитных животных исчисляется десятками. Этот факт нам подтвердили и ветеринары, к которым мы уже во второй раз принесли своего изувеченного кота. Не мы одни обращались к ним по такому же поводу. И спасти нашего любимца в этот раз им не удалось. Даже персонал лечебницы, видевший всякое, был потрясён до глубины души тем, что сотворили с животным люди.Впрочем, какие же это люди? Они нелюди, изуверы, и в человеческом обществе таким не место...

Мы нашли своего кота под окном, он уже не в силах был вернуться домой. Умирал в страшных мучениях, даже глаза вылезли из орбит. Шансов выжить не было. Ветврачи диагностировали: разбита голова, от побоев разрушена печень, кроме того, отрезан половой орган. Мы плакали над котом и вместе с ним, доверчивым, ласковым и умным животным, вина которого была в том, что он, повинуясь инстинкту, приблизился к соседским кошкам. Хозяева этих кошек могли бы их стерилизовать, однако нашли другой способ защиты от нежелательного размножения – убить всех окрестных котов. Вся наша улица обсуждает произошедшее. И знает виновников. Чужие слёзы и проклятия для нормальных людей очень страшны, т.к. они разрушают душу и коверкают жизнь. Но видимо, таких убийц нормальными не назовёшь.

Меня уговаривали пойти в полицию, есть уголовная статья за жестокое обращение с животными. И можно было бы написать заявление. Но я пожилой человек и, честно сказать, боюсь своих соседей, боюсь назвать их фамилию, адрес, так же, как и свои координаты. От этих нелюдей можно ожидать чего угодно. Думаю, судьба их накажет так же жестоко. Мне стыдно за них... И очень страшно жить рядом. Прошу опубликовать моё письмо, может, кто-нибудь из них что-то поймёт, может, другим оно послужит предостережением...

М.И. Иванова, г. Бологое".

Оцените статью
   15  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Ноября 2014, 14:51
    Без фото и видео это очередная сказка от зоофилов.
    9 18
    Смотреть ответы (9)
    • Molchun Offline
      14 Ноября 2014, 15:01
      На мой взгляд описания более, чем достаточно. А чтобы статья не стала сказкой, можно показать подтверждающие документы хотя бы от ветеринаров.
      7 5
      • TVERSKOY_SK Offline
        14 Ноября 2014, 15:05
        ждем в студию!!!!
        7 9
      • phils Offline
        14 Ноября 2014, 15:07
        зря время теряете на тверского....
        11 9
        • TVERSKOY_SK Offline
          14 Ноября 2014, 15:12
          филя ты смешен в своих потугах!!!!!!
          7 13
          • phils Offline
            14 Ноября 2014, 15:22
            так ты здесь клоун то местный, а я так, снимок твою рентгеновский украл.
            9 8
            • TVERSKOY_SK Offline
              14 Ноября 2014, 15:30
              филя ты такой балбес , как только тебя родные терпят.
              Наверно угарают над тобой постоянно.
              5 8
              • phils Offline
                14 Ноября 2014, 15:34
                надо мной то хоть угорают, тебя же просто сдали в детстве в бураньку.
                надо позвонить туда чтоб опять интернет выключили, а то тебя слишком много стало тут. начудишь еще чего, от волнения то.
                4 6
                • TVERSKOY_SK Offline
                  14 Ноября 2014, 15:38
                  Ты там с собаками и котами еще не начал разговаривать ?
                  5 4
                • phils Offline
                  14 Ноября 2014, 19:28
                  Да, да. ты только не нервничай !
                  3 5
  • Offline
    14 Ноября 2014, 14:56
    я бы поджег таких соседей. пусть погреются )
    8 4
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Ноября 2014, 15:06
      Т.е. вы верите в то, что сказал кот хозяевам в предсмертной агонии?
      5 10
    • TeleboOk Offline
      17 Ноября 2014, 10:34
      Сжечь людей конечно ерунда по сравнению с убиенным котом.
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    14 Ноября 2014, 15:08
    В Бологое завелись кошки хакеры , вскрывают банкоматы и снимают деньги с карточек.
    Скорее всего действует банда котов рецидивистов.
    Зоофилов А.А.
    5 14
  • egorushka Offline
    14 Ноября 2014, 15:18
    "Кто кота убъёт — весь день сытым будет". Так гласит народная бомжовская мудрость.
    А вообще, да прибут в Бологое "Кошки Ултара"!
    5 3
  • mamruc Offline
    14 Ноября 2014, 15:26
    Мы котов душили, душили, душили, душили... Это он, точно Вам говорю...
    8 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      14 Ноября 2014, 15:31
      100% , так что надо Профессора искать.
      5 2
  • Offline
    14 Ноября 2014, 15:49
    народ, это не весело... вы, по ходу , совсем оскотинились....
    13 5
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      14 Ноября 2014, 16:24
      А не Вы ли не так давно писали:

      потом скажу 2 | 8
      ЕЩЕ РАЗ ВЛЯПАЮС, РАСКИДАЮ ОТРАВУ!

      11.10.2014 10:05

      Или Вы только кошек любите, а собак можно травить только из-за того, что они какают? "Невеселость" однобокая какая-то.
      0 7
      • Offline
        14 Ноября 2014, 19:14
        по прежнему ненавижу мелких тварей (лысых, хохлатых, с отсутствием мозга) на поводках и их безмозговых хозяев!
        8 2
  • 14 Ноября 2014, 18:36
    Жаль, адреса не сказали...
    1 6
  • Osel Offline
    14 Ноября 2014, 20:18
    у меня дома живет замечательный кот уже более 10 лет и он 1000раз лучше и умнее чем тверской ск. любите животных, они в отличии от людей не предают.
    6 5
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      15 Ноября 2014, 12:43
      Мне жаль твоего кота,с таким тупицей его жизнь превращена в ад.
      2 5
  • Бертран Offline
    14 Ноября 2014, 21:16
    Мы таким письмам не верим. Мы вообще никому не верим- только неопровержимым уликам. А по повреждениям, кот скорее всего попал под машину.
    Не клевещите на соседей, по закону за это большой штраф полагается.
    4 7
  • klavdiya Offline
    15 Ноября 2014, 00:26
    Если это правда, то от всей души желаю, что бы с этими извергами и уродами, мутантами,тварями сделали тоже самое.Чтоб подыхали в тяжелейших муках,как это невинное животное.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      15 Ноября 2014, 17:09
      Пока это сказка зоофилов
      2 3
  • 15 Ноября 2014, 09:12
    Выгуливайте на поводке или вообще дома держите.
    Никто Вам не поможет!
    6 3
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      15 Ноября 2014, 17:09
      Да, афтары явно не читали Пушкина, который всего в 4 строчках - что значит гений - изложил подробную инструкцию по содержанию котов!

      ЗЫЖ: тиа, опять пеарим убогий вконтактег? )))

      2 1
  • soltaX Offline
    16 Ноября 2014, 12:10
    Да-а, комментарии, конечно, "впечатляют" не меньше того, о чем рассказано в новости.
    Назвать их авторов скотами будет означать оскорбление животных.
    Совершенно непонятны попытки противопоставления отношения к животным и к людям, ярлыки вроде "зоофилы" . Во- первых, и те, и другие суть твари Божьи. Во-вторых, и весь жизненный опыт, и криминальная хроника убедительно свидетельствуют о том, что жестокость в равной мере проявляется в отношении животных и людей. Другое дело, что животные в обыденной жизни более беззашитны и проявлять жестокость в отношении их можно сравнительно безнаказанно. Но надо четко понимать, что при определенных условиях, при уверенности в своей безнаказанности, эти нелюди и с людьми будут обращаться не менее жестоко, чем с животными. Как правило, для этих извергов животные всего- лишь первый шаг.
    Определенный процент садистов, педофилов и прочих выродков существует в каждом обществе, но к счастью он сравнительно невелик. Больше огорчают комментарии к новости , говорящие о том, что деградации подверласт не такая уж малая часть обшества.Страшнее не само зло, а когда оно не встречает отпор, хотя бы не вызывает неприятие и отторжение. Есть о чем задуматься.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      16 Ноября 2014, 13:02
      На данный момент это не новость, а больное
      Воображение зоофилов.
      2 3

вверх