25 Апреля 24, 13:00
Народные Новости, Общество
16 Октября 2014, 12:21

Осторожно, "газовые" мошенники!

Друзья из "Юности" недавно получили извещение от компании ООО "ФСК" ОП "Газовая служба Тверь". В извещении было указано, что им необходимо подать заявку на установку газового счётчика во исполнение ФЗ №261 от 23.11.2009 г. (http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html). Несмотря на то, что дом построен недавно, и все квартиры оснащены счётчиками изначально, подобные извещения получили все жильцы.

Подобные схемы обмана потребителей уже использовались похожими кампаниями в других регионах. Вот, например, Кирово-Чепецк: http://che-online.com/verit-ili-ne-verit-neizvestnyim-firmam-po-ustanovke-gazovyih-schetchikov/

Надо ли говорить, что в "Газпром Межрегионгаз Тверь", компании, которая занимается поставками газа потребителям города, о подобных "принудительных услугах" ничего не знают. 

Конечно, большинство жильцов махнут рукой и отправят такие "извещения" по назначению, в помойку. Но стариков-пенсионеров обмануть куда проще.

Помните, никакая частная компания не может обязать вас воспользоваться её услугами. Когда компания-поставщик услуг направляет извещение абонентам, в них обязательно указывается, кому конкретно они адресовано.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь, газ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх