20 Апреля 24, 08:28
TIA
Народные Новости, Общество
11 Октября 2014, 15:42

В Твери в новостройке по адресу С.Петербургское шоссе д.15 нет тепла. В Квартирах +13 °C

В новостройке по адресу С.Петербургское шоссе д.15 отсутствует отопление и горячее водоснабжение. При доме есть своя котельная, которую обслуживает организация ООО «Винея». У данной организации заключен прямой договор поставки тепловой энергии с жильцами дома без участия управляющей компании ООО «УК Мамулино-2».

Я одна из жильцов этого дома. На протяжении двух последних недель все жильцы, и я в том числе, регулярно звонят поставщику тепла с настоятельной просьбой дать тепловую энергию для отопления помещений и горячего водоснабжения. Отопительный период давно наступил, а в квартирах температура +13 0C. ООО «Винея» медлит с включением, ссылаясь на нерешенные разногласия между поставщиками газа, электроэнергии и собственником котельной. Люди стали заложниками халатного отношения должностных лиц к своим обязанностям.

Администрация города в курсе этой проблемы, но за неделю чиновники ничем жителям не помогли. Какие действия предпринимались в отношении лиц, от которых зависит запуск котельной, никто не сообщает, на все вопросы департамент ЖКХ отвечает фразами: «мы занимается этим вопросом», «ваш дом у нас на контроле», «мы делаем все возможное».

Работу департамента ЖКХ при администрации считаю неудовлетворительной, по телефону в приемной департамента сказали обратиться к специалисту Яковлеву С.Н., который, оказался некомпетентен в решении вопроса подачи тепла к дому. Яковлев сказал, что нашим домом занимается его начальник - Беляков А.А. С господином Беляковым не удалось связаться в силу его занятости, и по телефону общалась с его заместителем Шмелёвой М.Н..

Шмелёва Мария сначала проявила заинтересованность к проблеме жителей. В четверг 9 октября с ней состоялся телефонный разговор. Она сообщила, что по информации, которой она владеет, котельную запустят в пятницу 10 октября. Просила также перезвонить и поставить её в известность, дали ли тепло. О запуске котельной 10 октября также сообщил директор ООО «Винея» - Волнухин В.А., к слову сказать, это за неделю уже вторая попытка запуска котельной.

В пятницу в 16.30 я позвонила в ООО «Винея» узнать информацию о запуске, сотрудница сообщила, что с 16.00 часов идут работы на объекте, к вечеру трубы нагреются. Сотрудница соврала. Никакого запуска не было, и все дружно ушли на выходные. На телефонные звонки никто не отвечает. Г-жа Шмелёва М.Н. решение проблемы перенесла на неопределенный срок.

Как заставить работать ответственных чиновников и должностных лиц за подключение дома к теплу ? Кто сможет предотвратить нарушения закона "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"?

Жительница дома №15 по Петербургскому шоссе, Митюрёва Галина.

P.S. Письмо пришло на почту редакции ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх