27 Апреля 24, 00:22
Народные Новости, Общество
08 Октября 2014, 16:19

Из-за перехода на зимнее время показания счетчиков электроэнергии станут вне закона

26 октября страна вернется к зимнему времени. Стрелки на часах переведут на час назад. И с этого же дня владельцы двухтарифных счетчиков электроэнергии столкнутся с серьезной проблемой: показания их приборов учета станут недействительными.

Ранее в Интернете появилась информация, что перепрограммирование таких счетчиков ляжет на плечи потребителей электроэнергии. Цены на такие услуги (в зависимости от региона) колеблются от 500 до 750 рублей за единицу (при выезде специалиста на место, и от 400 рублей - при доставке счетчика абонентом в сбытовую организацию. Никакой информации на этот счет на официальном сайте "ТверьАтомЭнергосбыт" нет, информацию, которую можно получить в открытом доступе в  сети Интернет по этому вопросу - существенно отличается. Так кто же все таки заплатит за перепрограммирование многотарифных счетчиков?

Уважаемая редакция ТИА, как мне кажется, данная тема актуальна для многих, и читатели были бы благодарны Вам, если бы Вы обратились за официальным комментарием в ТверьАтомЭнергосбыт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх