25 Апреля 24, 11:31
Народные Новости, Общество
01 Октября 2014, 14:34

Шахматы – для всех

Шах и мат. Эти слова часто звучали на шахматном турнире в адрес молодых соперников. В патовые ситуации молодежь ставили шахматисты из Тверского дома интерната для престарелых и инвалидов. Спортивный турнир прошел в рамках социальных проектов партии «Единая Россия» «Старшее поколение» и «Крепкая семья», а организовали мероприятия активисты Тверского отделения Молодой Гвардии.

Молодогвардейцы приехали в гости не с пустыми руками. Ко Дню пожилого человека они подготовили подарки: наборы для игры в шахматы и шашки. Аркадий Ярославский – шахматист со стажем, он играет более 10 лет, читает книги про шахматы, изучает стратегии, комбинации. Ему нравится решать головоломки на шахматном поле битвы. А для победы нужно не только обращать внимание на ходы противника:

Такие встречи молодежи и пожилых людей важны для каждого из ее участников. Они обогащают знаниями, положительными эмоциями, дарят хорошее настроение.

Мы проводим это мероприятие под руководством Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ирины Блохиной, которая курирует все партийные проекты в Тверской области, - говорит куратор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» в Тверской области Наталья Максимова. - Очень хорошо, что мы делаем турнир совместно с молодыми людьми. Без связи поколений невозможно представить воспитание молодежи».

Это дает и психотерапевтическое воздействие и хорошо для души, - комментирует директор Тверского дома интерната для престарелых и инвалидов Анна Быкова. - Ведь пожилые люди очень ждали этого турнира. Когда молодогвардейцы к нам приехали впервые, они обещали провести этот турнир».

Такие турниры обещают быть традиционными. В планах – общегородской чемпионат по шахматам и шашкам среди пожилых людей. В мае в Городском Саду пройдет финальный конкурс.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх