19 Марта 24, 12:42
TIA
Народные Новости, Общество
01 Октября 2014, 10:05

В Ржевском районе жители двух посёлков остаются без воды, хотя администрация отчиталась о завершении ремонта

Ремонт водопровода на участке Осуга - Замятино в Ржевском районе обернулся для жителей новыми проблемами, а администрация уже отчиталась об успешном завершении данного проекта.

1 октября пошёл уже 10-й день с момента отключения водоснабжения в пос. Осуга и дер. Замятино Ржевского района в связи с неумелой реализацией проекта по программе "Поддержки местных инициатив". Страдают около 200 жителей ул. Новая пос. Осуга и ул. Молодёжная дер. Замятино. И им не обещают подачи воды в ближайшее время.

Но проблемами отсутствия водоснабжения всё не ограничилось!!! 30 октября в послеобеденное время рабочие, выполняющие работы по прокладке водопроводной трубы, порвали экскаватором электрический кабель, который питал электроэнергией ул. Новую пос. Осуга. То есть обесточенными оказались два многоквартирных трёхэтажных дома и несколько частных. Люди оказались в ужасном положении - у них нет водоснабжения, нет электричества и соответственно нет возможности отопить своё жилище, так как котельную ещё не запускали в работу. А температура ночью опускается уже достаточно низко.

А вот что пишет о реализации проекта пресс-служба Правительства Тверской области от 25 сентября:

" В Ржевском районе проведена замена 940 метров водопроводной сети, обслуживающей поселок Осуга и деревню Замятино. По итогам реализации ППМИ восстановлена запорная арматура, заменены железобетонные колодцы. В целом улучшилась подача воды в дома, значительно повысилось её качество. Также снизились затраты на электроэнергию, необходимую для подъема и подачи воды населению. Стоимость ремонта составила 916,2 тыс. рублей, из них субсидия области – 480,7 тыс. рублей."

То есть получается, что Администрация Ржевского района уже отчиталась о выполнении проекта. Выводы делайте сами...

Будем надеяться, что к объявленному сроку - 11 октября - все работы будут завершены.

Источник http://vk.com/kalash8869

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх