27 Ноября 22, 19:40
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
19 Сентября 2014, 12:09

Алкоголь после 22.00? Без проблем!

В Твери продолжают безнаказанно круглосуточно торговать алкоголем со всеми вытекающими последствиями. Ощущение, что никому до этого нет никакого дела.

Еженедельно приезжая вечером в пятницу в Тверь на выходные, постоянно сталкиваюсь с продажей алкоголя после 22.00. Речь идёт о круглосуточном магазине "1-я Суворова". Магазин является не особо приятным местом для местных жителей, так как там частенько в ночи происходят драки, пьяные разборки. Контингент там соответстсвующий: бомжи, неадекватная молодежь и худшие представители стран СНГ.

Приехав в прошлую пятницу и зайдя в магазин за водой, в очередной раз убедился в полном отсутствии контроля со стороны властей города. При мне людям спокойно продали коньяк, водку и пиво. Стеллажи и холодильники стоят в открытом доступе. Продавцы никого и ничего не боятся, чувствуя свою безнаказанность.

Ранее на месте этого магазина стоял деревянный домик, которым местые жители тоже не все были довольны. Но владелеца магазина (ООО "Хохол", фамилию называть не буду, дабы не порочить славное имя этой бизнесвуман) - по слухам имела связи в администрации и сомнительная торговая точка осталась на месте. Несколько лет назад избушка превратилась в двухэтажный "торговый центр" местного пошива с круглосуточными лотерейными автоматами.

При этом, буквально в трёх метрах магазина уже есть супермаркет "Разница". Он, как и положено, закрывается в 22.00. 

Господа чиновники! Пока в нашем городе будет такое наплевательское отношение к закону, порядку и простым жителям, никаких улучшений ждать нечего. Мы скатываемся (если уже не скатились) в начало лихих 90-х.  

Оцените статью
   19  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Kot_bayun777 Offline
    19 Сентября 2014, 12:49
    "хохлы" они такие,да))))
    5 1
  • Бегемот Offline
    19 Сентября 2014, 13:09
    оборот алкоголя должен контролироваться государством,верните госмлнополию!
    9 1
  • albert-jurgen Offline
    19 Сентября 2014, 14:57
    Алкоголь на родине Рюриковичей:

    В Швеции достаточно строгое отношение к алкоголю. Спиртные напитки можно купить только в магазинах государственной монополии "Systembolaget" (спиртное не продается в пятницу, субботу и воскресенье).

    Уpовень цен на все спиpтные напитки кpайне высокий.

    Ни в коем случае нельзя распивать принесенные с собой спиртные напитки в ресторане или кафе. Также не рекомендуется делать этого на улице или в других общественных местах.

    Общественное отношение к потреблению алкоголя в Швеции весьма осторожное. Рюмка спиртного, выпитая после работы, отчетливо осуждается окружающими, поэтому потребление алкоголя, в основном, принято только в праздники, выходные и в период отпуска.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • Ognennaja_Feja Offline
      19 Сентября 2014, 15:39
      А что, терпеливый народ шведы - если купить можно только в будни, а потреблять предпочитают в выходные, когда не алкоголь продают...
      Наши так не смогут. Наш стайл - "укрыл, выпил, в тюрьму" (с).
      0 0
    • Tverich Offline
      19 Сентября 2014, 18:33
      у нас такое не прокатит, вспомните Михал Сергеича с его сухим законом - увеличилось самогоноварение и потребление одеколона
      1 0
    • Predator Offline
      20 Сентября 2014, 11:01
      В какой викепедии такой бред скачали?)))
      Был в Финляндии. Все как в Швеции. Калдырят почище русских в пятницу и субботу. В барах творится нечто
      3 0
    • TvereZ Offline
      20 Сентября 2014, 11:40
      А еще них есть всемирно известное понятие "шведская семья" )))
      1 0
  • Professor Offline
    19 Сентября 2014, 15:45
    А еще эмбарго на импортный алкоголь введите.
    Хотя не введут, ведь на нем очень много тех, кто зарабатывает.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • S-pomodoro Offline
      19 Сентября 2014, 16:44
      В первую очередь дружок главного пахана. http://www.moscow-post.com/economics/001240215864203
      3 0
  • bae99 Offline
    19 Сентября 2014, 16:18
    Зайдите на рынок в выходные, там где железяками торгуют.... Обратите внимание на аппараты! Можно вообще запретить продажу 60% воды - вырастут продажи сахара и дрожжей! Пройденный этап для нашей страны!

    Даже китайцы предлагают нам, например: http://ru.aliexpress.com/item/water-Distiller-20-litres-5Gallon-Stainless-Steel-Still-Kit-thermometer-Russia-vodka-whisky-ermometer-Moonshine-destylator/1771495504.html
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      19 Сентября 2014, 22:59
      продукт из сахара и дрожжей хорош,но из пшеницы и картошки в разы лучше!а сейчас кто попало из спирта высшей очистки(самый говенный в гост спиртов)водку делает...
      1 0
  • kenwood31 Offline
    19 Сентября 2014, 16:26
    пили пьем и пить будем.
    8 0
  • albert-jurgen Offline
    19 Сентября 2014, 18:26
    в магазинах ночью торгуют не легально, а в ларьках круглосуточно легально, когда пиво запретили, для любителей на выбор боярышник, крапива на спирту и прочие прелести продаются как пищевая добавка или косметическое средство
    4 0
  • Бертран Offline
    20 Сентября 2014, 08:57
    Название точки как то не вяжется с современными веяниями. Нужна проверка.
    0 0
  • TvereZ Offline
    20 Сентября 2014, 11:42
    Афтар, судя по всему, связан с тем супермаркетом, который "как положено", и хочет таким способом напакостить конкуренту. Да, 90е возвращаются...


    ЗЫЖ А еще он как-то резво поменял имя с В.Маяков на Dmitry. Путается в показаниях, однако. Я бы на месте контролирующих органов, в первую очередь очень проверил супермаркет "Разница". Так сказать, доносчику - первый кнут!
    3 0

Автор

Архив ТИА

Алкоголь после 22.00? Без проблем!

19 Сентября 2014, 12:09

В Твери продолжают безнаказанно круглосуточно торговать алкоголем со всеми вытекающими последствиями. Ощущение, что никому до этого нет никакого дела.

Еженедельно приезжая вечером в пятницу в Тверь на выходные, постоянно сталкиваюсь с продажей алкоголя после 22.00. Речь идёт о круглосуточном магазине "1-я Суворова". Магазин является не особо приятным местом для местных жителей, так как там частенько в ночи происходят драки, пьяные разборки. Контингент там соответстсвующий: бомжи, неадекватная молодежь и худшие представители стран СНГ.

Приехав в прошлую пятницу и зайдя в магазин за водой, в очередной раз убедился в полном отсутствии контроля со стороны властей города. При мне людям спокойно продали коньяк, водку и пиво. Стеллажи и холодильники стоят в открытом доступе. Продавцы никого и ничего не боятся, чувствуя свою безнаказанность.

Ранее на месте этого магазина стоял деревянный домик, которым местые жители тоже не все были довольны. Но владелеца магазина (ООО "Хохол", фамилию называть не буду, дабы не порочить славное имя этой бизнесвуман) - по слухам имела связи в администрации и сомнительная торговая точка осталась на месте. Несколько лет назад избушка превратилась в двухэтажный "торговый центр" местного пошива с круглосуточными лотерейными автоматами.

При этом, буквально в трёх метрах магазина уже есть супермаркет "Разница". Он, как и положено, закрывается в 22.00. 

Господа чиновники! Пока в нашем городе будет такое наплевательское отношение к закону, порядку и простым жителям, никаких улучшений ждать нечего. Мы скатываемся (если уже не скатились) в начало лихих 90-х.  

Оцените статью
   19  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Kot_bayun777 Offline
    19 Сентября 2014, 12:49
    "хохлы" они такие,да))))
    5 1
  • Бегемот Offline
    19 Сентября 2014, 13:09
    оборот алкоголя должен контролироваться государством,верните госмлнополию!
    9 1
  • albert-jurgen Offline
    19 Сентября 2014, 14:57
    Алкоголь на родине Рюриковичей:

    В Швеции достаточно строгое отношение к алкоголю. Спиртные напитки можно купить только в магазинах государственной монополии "Systembolaget" (спиртное не продается в пятницу, субботу и воскресенье).

    Уpовень цен на все спиpтные напитки кpайне высокий.

    Ни в коем случае нельзя распивать принесенные с собой спиртные напитки в ресторане или кафе. Также не рекомендуется делать этого на улице или в других общественных местах.

    Общественное отношение к потреблению алкоголя в Швеции весьма осторожное. Рюмка спиртного, выпитая после работы, отчетливо осуждается окружающими, поэтому потребление алкоголя, в основном, принято только в праздники, выходные и в период отпуска.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • Ognennaja_Feja Offline
      19 Сентября 2014, 15:39
      А что, терпеливый народ шведы - если купить можно только в будни, а потреблять предпочитают в выходные, когда не алкоголь продают...
      Наши так не смогут. Наш стайл - "укрыл, выпил, в тюрьму" (с).
      0 0
    • Tverich Offline
      19 Сентября 2014, 18:33
      у нас такое не прокатит, вспомните Михал Сергеича с его сухим законом - увеличилось самогоноварение и потребление одеколона
      1 0
    • Predator Offline
      20 Сентября 2014, 11:01
      В какой викепедии такой бред скачали?)))
      Был в Финляндии. Все как в Швеции. Калдырят почище русских в пятницу и субботу. В барах творится нечто
      3 0
    • TvereZ Offline
      20 Сентября 2014, 11:40
      А еще них есть всемирно известное понятие "шведская семья" )))
      1 0
  • Professor Offline
    19 Сентября 2014, 15:45
    А еще эмбарго на импортный алкоголь введите.
    Хотя не введут, ведь на нем очень много тех, кто зарабатывает.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • S-pomodoro Offline
      19 Сентября 2014, 16:44
      В первую очередь дружок главного пахана. http://www.moscow-post.com/economics/001240215864203
      3 0
  • bae99 Offline
    19 Сентября 2014, 16:18
    Зайдите на рынок в выходные, там где железяками торгуют.... Обратите внимание на аппараты! Можно вообще запретить продажу 60% воды - вырастут продажи сахара и дрожжей! Пройденный этап для нашей страны!

    Даже китайцы предлагают нам, например: http://ru.aliexpress.com/item/water-Distiller-20-litres-5Gallon-Stainless-Steel-Still-Kit-thermometer-Russia-vodka-whisky-ermometer-Moonshine-destylator/1771495504.html
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      19 Сентября 2014, 22:59
      продукт из сахара и дрожжей хорош,но из пшеницы и картошки в разы лучше!а сейчас кто попало из спирта высшей очистки(самый говенный в гост спиртов)водку делает...
      1 0
  • kenwood31 Offline
    19 Сентября 2014, 16:26
    пили пьем и пить будем.
    8 0
  • albert-jurgen Offline
    19 Сентября 2014, 18:26
    в магазинах ночью торгуют не легально, а в ларьках круглосуточно легально, когда пиво запретили, для любителей на выбор боярышник, крапива на спирту и прочие прелести продаются как пищевая добавка или косметическое средство
    4 0
  • Бертран Offline
    20 Сентября 2014, 08:57
    Название точки как то не вяжется с современными веяниями. Нужна проверка.
    0 0
  • TvereZ Offline
    20 Сентября 2014, 11:42
    Афтар, судя по всему, связан с тем супермаркетом, который "как положено", и хочет таким способом напакостить конкуренту. Да, 90е возвращаются...


    ЗЫЖ А еще он как-то резво поменял имя с В.Маяков на Dmitry. Путается в показаниях, однако. Я бы на месте контролирующих органов, в первую очередь очень проверил супермаркет "Разница". Так сказать, доносчику - первый кнут!
    3 0

вверх