26 Апреля 24, 10:56
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2014, 09:51

Журналисты федерального канала гонялись за начальником МЧС Тверской области Арсеном Григоряном

Кто ищет, тот всегда найдёт! Это касается и дерьма. Я сейчас говорю о сюжете "Тверские пожары: кому невыгодна правда о горящих территориях?", который вышел на канале "Вести" 6 сентября в программе "Дежурная часть". Весь сюжет - это сплошная конъюктура, явная заказуха, которая призвана рассказать об "ужасающей" ситуации с пожарами в Тверской области: мол, и техники нет, одно старьё, и пожары по-прежнему полыхают, и МЧС у нас полный "отстой". Я ни в коей мере не оправдываю это ведомство, действительно, в этом году они довели ситуацию до предела, вовремя не провели нужных работ на торфяниках и вообще пытались замалчивать реальное положение дел. Все мы знаем, как у нас работает тверское МЧС - в Максатихе, например, сгорел дом, пресс-служба сообщила о "пострадавших", а СУ СК тут же на своём сайте информирует о ПЯТИ ПОГИБШИХ! Как, интересно, пять трупов превратились в "пострадавших"?! Даже этот факт говорит о стиле работы нашего МЧС.

Но...журналистам федерального канала тоже веры нет! Они назвали свой сюжет "Расследованием". Только это чушь собачья! В материале явно показаны вырванные из действительности факты, цитаты, фразы, которые сводятся только к тому, что в Тверской области всё очень плохо. На фоне "Дежурной части" даже тот же Гринпис выглядит достойнее - они поднимают реальные проблемы, говорят о потраченных миллионах на тушение пожаров, о профилактике и т.д. У них тоже есть критика МЧС, только по делу, конкретно, по существу!

Теперь о сцене, когда начальник ГУ МЧС по Тверской области Арсен Григорян убегает от журналистки, бегает вокург машины, просит прекратить домогания и даже толкает журналистку в грудь. Безусловно, господин Григорян повёл себя непрофессионально, облажался по полной. Но и съёмочная группа была явно не адекватна - журналистка нахрапом лезла в машину, даже на ходу в неё запрыгивала. Ни о какой этике здесь и речи быть не может. Наверное, девушка выполняла задание редакции, но методы, пардон, хулиганские. Потом нечего удивляться, почему к прессе относятся как к "продажным журналюгам".

Итог, не оправдываю ни кого в этой ситуации, обе стороны хороши, а истина где-то посередине.    

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх