20 Апреля 24, 14:09
Народные Новости, Общество
10 Сентября 2014, 12:15

Новая схема в действии на Старицком перекрёстке

Как и обещало Тверское управление ГИБДД, сегодня на Старицком перекрёстке включили светофор. Левые повороты разрешены. Сделана соответствующая разметка, задействована дополнительная секция светофора. 
На видео проезд Старицкого перекрёстка в районе 4 часов дня. Часа пик вроде как нет, но машин, ожидающих левого поворота в Твери, достаточно. Отдельно хочется отметить катастрофически короткую полосу для поворота. В итоге те, кто хотят повернуть налево, занимают одну из двух полос в направлении Москвы. 

Зато в районе разворота у Никольского пусто. Движение на Санкт-Петербург довольно свободное, позволяет набрать приличную скорость, и соответственно, появляются разрывы, в которые можно успеть повернуть. Вот только сама зона разворота оставляет желать лучшего. А если представить, что на остановке общественного транспорта будет стоять автобус, а разворачиваться будет большегруз, сложно представить, как они там все поместятся. 

При движении на Санкт-Петербург дополнительная левая полоса заканчивается сразу за переездом, что позволяет успеть перестроиться тем, кто не жалеет подвеску. 
В целом, судить о улучшении или ухудшении обстановки на перекрёстке пока рано. Должна пройти минимум неделя, чтобы появилось достаточно данных для анализа ситуации. Будем надеяться, что произошедшие изменения всё же к лучшему.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: трасса м-10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх