27 Апреля 24, 07:05
Народные Новости, Общество
07 Сентября 2014, 13:33

Беспредел на плодоовощной базе и «бирже труда» продолжается

Я живу на Спортивном переулке, и становлюсь невольным свидетелем всей этой грязи и очевидцем вседозволенности. Если раньше покой жителей нарушало только грязь и  антисанитария базы, то теперь хаотически разбросанные тела «отдыхающих на газоне» подсобных рабочих базы, а также обедающие и  выпивающие работники биржи труда «на отдыхе» (как говориться, был у нашего дома устроен и стол и кров, а так же постоянный общественный туалет под окнами домов). Как очевидно, положение не улучшается, а только ухудшается. Не думаю, что кому-то (кроме работников базы) это нравится, особенно жителям близ лежащих домов. Мы живем на помойке, отсюда и мухи, и крысы, и зловонные ручьи, и мусор от вольнонаемных работников, которые загадили придомовую территорию.

Мой отец из людей, которых не устраивает существование нелегальной биржи труда на придомовой территории, и он проводит профилактические мероприятия по устранению такой ситуации как может. В частности, например, гуляя с собакой, он подходит к мигрантам и объясняет, что не нужно стоять и висеть на заборчиках, ограждающих тротуар дома, так как по этим тротуарам ходят люди, мамы с колясками, а также, что не маловажно, слепые люди, так как рядом с базой располагается общество слепых, в домах живут слепые и библиотека для слепых. Вначале мигранты шли более менее на встречу, входили в положение и иногда даже уходили. В этом помогала и полиция иногда.

Сейчас их стало гораздо меньше благодаря профилактической работе жильцов дома, но остались старожилы базы, и решили что им все позволено.

Неоднократно отцу поступали угрозы, не только касающиеся его, но так же касающиеся жены, а так же его детей. (В частности, «я тебя убью», «..когда же ты сдохнешь», «да я твою жену и твоих дочерей», «на имел я тебя …»  ну и так далее и в таком роде). Отец не единственный человек, кому поступали угрозы. Одними словами это не ограничивалось, некоторые мигранты позволяют толчки, издевки, замахи на престарелого человека, инвалида 2 группы. А один из них позволил себе избить пенсионера, остальные стояли и аплодировали драчуну. Его даже увозили на скорой из-за приступа с сердцем.

Казалось бы, но причем тут тогда база, ведь биржа отдельно от базы, но не тут-то было. Люди с биржи теперь при виде отца уходят на базу и стоят за воротами базы, говоря всякие гадости и угрозы отцу. База делает вид, что их это не касается, они только смотрят на это противостояние и смеются, а 5 сентября работники базы тоже приняли участие в рукоприкладстве.

Мы с отцом, гуляя с дочкой, уже собирались домой, и папа решил сходить сфотографировать мигрантов, очередной раз стоящих за воротами базы и угрожающих расправой. Уже решив вернуться, 2 работника базы, скорее всего это владельцы павильонов базы, наскочили на отца с кулаками, что он не имеет право их фотографировать, но отец постарался им объяснить, что ничего противозаконного он не делает, но видно владельцам павильона так не показалось, они начали толкать, пинать и замахиваться на него.

Видя картину, как избивают отца, у каждого бы человека сердце кровью облилось бы. Хоть у меня и грудной ребенок, я не смогла просто стоять и смотреть на это издалека, и я была вынуждена подойти к ним.

Один из них, увидев меня, понял, что есть свидетель, быстро убежал на базу.

Самое гнусное то, что около 30 человек, стоящих у ворот базы, наблюдающие картину как здоровый шкаф пинает и бьет пожилого человека, смеялись и были очень рады тому что происходит, даже пытались подтравливать бьющих.

Пока мы ждали полицию, виновники драки убежали на базу, конечно, найти их уже было невозможным, поскольку работники базы взяли их под свою защиту и спрятали в своих складах. Полиция смогла только принять заявление, что по сути означало, что и этот случай останется безнаказанным.

Не понимаю только одного, разве пожилой человек (инвалид, муж, отец 3 детей и дедушка) заслужил, чтобы его пинали толкали били и угрожали по сути чужаки, приехавшие в нашу страну и наш город со своими порядками и не наученные уважать жителей этой страны, которая дает им работу и кров.

А ведь все это идет от базы, которая на фоне молчаливого поощрения этих безобразий нарушает санитарные нормы и частично находится на придомовой территории нашего дома, к тому же примыкает к хлебокомбинату.  Неужели нельзя услышать просьбу жителей наших окрестных домов; вынести такую базу за город, а на месте этой гниющей помойки построить новые красивые жилые дома, почти в центре дома, а не держать рассадник болезней между двух важных объектов города – хлебокомбината и двух вокзалов?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх