07 Декабря 22, 02:35
Народные Новости, Общество
03 Сентября 2014, 10:09

7-летнего Богдана из Луганска бросила мама. Ребёнку совершенно не в чем идти в школу

Друзья, знакомьтесь, это Богдан. Ему 7 лет, недавно его бросила мама.

А потом стало ещё хуже: на его родине, в Луганске, началась гражданская война. В августе Богдан с папой, бабушкой и дедушкой бежали в Тверь.

Теперь все четверо живут в Юности, где добрые люди безвозмездно предоставили им квартиру. 1 сентября Богдан пошёл в школу. Радостное событие, если бы не одно «но»: к школе у ребёнка ничего нет.  Только портфель, который ему великоват, да несколько тетрадей с пеналом.

Давайте поможем маленькому Богдану! Что нужно ребёнку:

  • Ранец;
  • спортивная форма, рубашки, костюмы для школы - на 7 лет (рост от 120 см);
  • кроссовки, школьная сменная обувь, осенние и зимние ботинки - от 31 размера и больше (на вырост);
  • тетради, ручки, карандаши, краски, линейки и прочее (нужна вся канцелярия к школе);
  • витамины детские;
  • настольная лампа и офисный стул с подъёмным механизмом (чтобы в нормальных условиях делать уроки);
  • может у кого-нибудь найдётся ненужный компьютер;
  • очень нужен узкий диван, который раскладывается вперёд;
  • подушка, одеяла и постельное бельё.

Богдан очень любит героя мультфильма "Губка Боб", конструктор "Лего" и большие паззлы. А ещё ребёнку необходима помощь психолога, чтобы справиться с потерей мамы.

Если привезёте продуктов и сладостей для Богдана, будет очень здорово. Семья пока сидит без денег.

Семья живёт по адресу: Паши Савельевой, 52.

Телефон Людмилы (бабушка Богдана): +7 (919) 051 75 08.  По вопросам доставки  связываться с Мариной Бойко.

Галерея
Оцените статью
   14  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (109)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horosheeva.inna Offline
    03 Сентября 2014, 13:34
    Ладно мальчик и бабушка сбежали, это понятно - им не место на войне.
    А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
    Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят!
    Понятно, почему от такого папы мама ушла.

    А мальчику помочь надо, жалко его - "повезло" ему с такими родственниками.

    Бертран, может Вы поможете устроить его в нормальный детский дом?
    7 24
    Смотреть ответы (39)
    • Gelsomino_ Offline
      03 Сентября 2014, 13:46
      Мне кажется ваши выводы преждевременные. Даже месяца еще не прошло, как семья переехала. И почему если сбежали - то трусы? Я бы поступил в подобной ситуации однозначно также - жизнь и здоровье близких людей для меня однозначно важнее политических игрищ и ярлыков.
      15 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:10
        Скажите, а у вас дедушка или другой какой родственник воевал в ВОВ? Или он тоже сбежал от политических игрищ (любая война это, прежде всего, политические игры)?

        Если все мы будем убегать, то кто будет защищать Родину и Дом? Враги, рано или поздно, все равно догонят.

        5 15
        • bae99 Offline
          03 Сентября 2014, 16:22
          Вот где НВП пригодилось-бы не так-ли?....

          Ну не любая война - политические игры, есть еще и религиозные и расовые войны....
          2 3
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 16:34
            Да тут не то чтоб в НВП дело. Скорее всего папашка его проходил. Но знание автомата не сделало его храбрым воином. Он предпочел убежать (а мог бы отправить в РФ только сына и бабушку), вместо того, чтобы защищать свой дом от бандеровцев.

            А вот если бы папа остался воевать и на ТИА написали - помогите сыну ГЕРОЯ, то мы бы тут не разглагольствовали попусту, а уж давно бы помогли.
            4 4
            • bae99 Offline
              03 Сентября 2014, 16:46
              Скорее не проходил... НВП кончилось году в 91.... У тех, кто НВП проходил дети уже сами школу заканчивают....ну или в старших классах учатся..
              По мимо знания мат части, на НВП прививали чувство патриотизма и гордости за свою страну, за которую можно и жизнь отдать....
              А сейчас подавляющее большинство подростков с яйцами, которым предстоит служба в армии, за новый "огрызочный" продукт не то, что родину продадут....в своих стрелять будут. Что собственно говоря и происходит на Украине. Молодым дебилам на обещали с три короба - вот они и мочат своих.
              1 3
        • Gelsomino_ Offline
          03 Сентября 2014, 17:53
          Какие враги? О чём вы? Бендеровцы? Вам здорово накакали в голову, уж простите. Было бы от кого защищаться. И не надо путать мягкое с тёплым - между ВОВ и тем, что происходит на Украине нет никакой связи, кроме того что люди бегают убивают друг друга - единственное сходство. Во время ВОВ, правда была на нашей стороне, бежать было некуда, надо было защищаться. И было кого защищать и ради чего.
          2 3
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 19:02
            Простите, а с кем же там тогда война? Ведь кто то нападает, а кто то защищается, не правда ли?
            На Луганск напали бендеровцы. Или наоборот?
            Раз уж вы все знаете, просветите нас, недалеких.
            2 1
            • konbur Offline
              03 Сентября 2014, 20:14
              В Донецке и Луганске произошёл мятеж с участием российских эмиссаров. Мятежники потребовали вывода украинских воинских частей с территории "народных республик" и пригрозили выгнать их вооружённым путём. После этого власти в Киеве наконец очухались и двинули туда войска. Ну и кто на кого напал? По-моему, это гражданская война, да ещё и с участием соседнего государства. У нас почти век назад кто на кого напал -- белые на красных или наоборот? И в Донецке с Луганском были сторонники единой Украины (в Донецке, например, депутат Рыбак, которого убили в начале "народного" мятежа). А очень многим вообще всё равно -- Украина будет, Россия, Новороссия, ДНР. кто угодно -- лишь бы не стреляли. И что, все они обязаны защищать это полууголовное новообразование?
              2 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 23:11
                Не хочешь защищать полууголовное новообразование - защищай уголовное.
                2 4
                • konbur Offline
                  03 Сентября 2014, 23:17
                  Я вообще-то не про себя, а про отца и деда Богдана, которых вы обвинили в нежелании защищать свою родину, каковой для них вообще-то 23 года была Украина.
                  0 3
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 10:23
                Да я вообще то тоже не про вас, а про отца и деда, которые 23 года жили в своей украине, а как запахло жареным сбежали к клятым москалям.
                1 3
            • dekla Offline
              03 Сентября 2014, 23:13
              Ни за что бы не стала стрелять в своих. И сыну не позволю.
              3 2
            • Gelsomino_ Offline
              04 Сентября 2014, 11:26
              konbur всё четко и понятно объяснил. Мне добавить нечего.
              1 2
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 13:00
                Смотрите, как у нас всех мнения в комментариях меняются в зависимости от новости:
                - тут пишут - в Донецке и Луганске мятеж... полууголовное новообразование... фашистов и бендеровцев в Украине нет.

                - читаем новости про Арбенину - в Украине оказывается фашистская хунта, кто в Киеве был, того в РФ не пущщать...

                Как просто, оказывается манипулировать общественным мнением.
                2 3
                • Gelsomino_ Offline
                  04 Сентября 2014, 14:04
                  У меня позиция одна, и она не меняется. За других отвечать не буду - вероятно в новостях отметились те, кому какая позиция ближе.
                  1 1
                • konbur Offline
                  04 Сентября 2014, 23:07
                  Вы разберитесь, кто и о чём пишет там и сям. Наверно, у комментаторов позиции от новости не зависят.
                  0 1
    • zayasa Offline
      03 Сентября 2014, 13:54
      В детдом то зачем????????!!!!!!!!!! у мальчика семья есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      14 3
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:04
        Семья не может содержать и обеспечить ребенка. Значит органы опеки должны этого ребенка забрать и определить в детский дом, где у ребенка будет и кровать, и одежда, и еда, и тетрадки с портфелем.
        4 17
    • zayasa Offline
      03 Сентября 2014, 13:55
      В детдом то зачем????????!!!!!!!!!! у мальчика семья есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      11 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:04
        Семья не может содержать и обеспечить ребенка. Значит органы опеки должны этого ребенка забрать и определить в детский дом, где у ребенка будет и кровать, и одежда, и еда, и тетрадки с портфелем.
        3 17
        • artTvr Offline
          03 Сентября 2014, 14:21
          Вы хоть позвонили, уточнили, чтоб такое писать? Вы хоть что-нибудь сделали, чтобы сделать выводы? Вы сможете отдать своего ребенка в дет. дом? Не хотите, не помогайте, ерунду то чо писать. Может стране поуказываете кому, что, кого и куда забирать.
          18 2
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 14:29
            Я разве зла этому ребенку желаю? Что вы накинулись?
            В РФ (не знаю как на Украине) есть такое понятие как Ювенальная юстиция. Так вот, по понятиям этой ювенальной юстиции следует:
            если ребенку родители не могут предоставить нормальных условий жизни, а сюда входит в том числе и кровать и портфель, и стул и лампа, о еде и жилье не говорю, то таких детей у родителей ЗАБИРАЮТ. Это закон у нас такой.

            Ничего плохого в этом не вижу - когда папа встанет на ноги он всегда сможет забрать Богдана из детдома. Для папы это будет хорошим стимулом.
            3 18
            • horton Offline
              03 Сентября 2014, 14:40
              Инна! Они же только в августе сюда приехали... видимо, "в одних тапочках"...
              Нужно же время, чтобы папа на работу устроился...
              И зачем ребенка травмировать Детдомом, забирая от родных даже на время??? Ему и так нужна помощь психолога...
              Уж слишком Вы категоричны!
              13 3
            • artTvr Offline
              03 Сентября 2014, 14:46
              Никто на Вас не накинулся. За неимением правды в головах у простых смертных, здесь речь идет только о человеческом отношении к другим людям. Я более чем уверен, что советчиков хватает. Любой родитель хочет и желает, чтоб его чадо было рядом, а не попадая в сложную ситуацию, думать о законах другой страны. Я вот позвонил, и послушал эту женщину. И более чем уверен, что там никто не думает, как сдать ребенка в дет дом. А народ у нас уже рубль с пола не поднимает в магазинах. А вы говорите.... Люди справятся, главное в них верить!
              11 1
        • inrika Offline
          03 Сентября 2014, 15:25
          А с чего вы взяли, что для ребенка так важно наличие портфеля и тетрадок, а не присутствие родителей рядом. Мало ли что в жизни у людей может случиться, неужели сразу детей забирать в детские дома, ломая им психику....
          Читать Вас неприятно, просят помочь, помогите, а не можете - идите мимо.
          11 4
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 15:30
            Вы даже прочитать то что я написала не можете.
            Читайте - это важно не мне, а органам опеки в том числе ювенальной юстиции. И за меньшее детей из семей забирали.
            Минусите лучше меня, раз у нас такие законы плохие.
            4 12
            • artTvr Offline
              03 Сентября 2014, 15:40
              Да мы уж поняли, что познания в законах у Вас достаточны. Без трусов и с душой наверное живете?
              4 3
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 15:42
                Вы правы, я не юрист.
                Посмотрим завтра (см. мой комментарий ниже).
                2 5
    • Dolce_Vita Offline
      03 Сентября 2014, 13:57
      Как Вам сразу все понятно стало! Вы, часом, не экстрасенс?
      6 2
    • TeleboOk Offline
      03 Сентября 2014, 14:29
      Дура
      14 5
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:56
        Открыла ваши комментарии. Дальше первой страницы не заходила, и так все понятно.
        Цитирую:
        -идиотов не организуешь ничем.
        -еще один из этих...
        -дура.
        -можно ли идиотам подавать запросы в прокуратуру?
        -суки пьяные.

        Какой то вы слишком озлобленный и раздражительный человек. Такие долго не живут - с сердцем проблемы могут быть, или с головой ;-)
        Может вам новопассита попить?
        А лучше галоперидола сразу.
        3 13
        • TeleboOk Offline
          04 Сентября 2014, 15:04
          )))) каммент подтверждает мои опасения)))
          0 1
    • bae99 Offline
      03 Сентября 2014, 16:19
      Может папа на НВП не ходил.....нееее...неееет. Скорее всего всего дело в мамаше..., которая кинула семью и променяла её на член с кошельком.... Мать не мать, если дитя свое бросила....
      4 2
    • qwerty7 Offline
      03 Сентября 2014, 17:32
      horosheeva.inna, а вы сами воспитывались в детском доме? Может быть, вы сами через это прошли, раз так легко распоряжаетесь чужой судьбой.
      Почему же вы не возмущаетесь, что МАМА бросила ребенка, а только осуждаете его ПАПУ?
      4 2
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 19:33
        А вы думаете, что от моего возмущения мама вернется?
        Бог ей судья, а не я.
        Не судите, да не судимы будете.
        2 2
        • 03 Сентября 2014, 22:48
          "Не судите, да не судимы будете"
          а что же тогда вы то судите, не зная ничего об этих людях???
          2 2
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 22:53
            Где же я сужу?
            Давайте доверим это профессионалам, а именно органам опеки.
            1 2
            • 04 Сентября 2014, 16:34
              цитата вашего поста:
              "А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
              Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят!"
              судите, еще как
              и врете что этого не делали
              0 0
        • qwerty7 Offline
          04 Сентября 2014, 10:28
          "Ладно мальчик и бабушка сбежали, это понятно - им не место на войне.
          А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
          Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят! Понятно, почему от такого папы мама ушла." - ваша дословная цитата
          Перечитайте то, что Вы написали - разве это не осуждение???
          0 1
  • horton Offline
    03 Сентября 2014, 14:48
    Для Инны!

    "...Понятно, почему от такого папы мама ушла..."

    Если папа так плох, то бросают папу, но не ребенка...
    17 4
  • horosheeva.inna Offline
    03 Сентября 2014, 15:40
    Обращаюсь ко всем выше отписавшимся:
    Если вы и правда считаете, что поставив мне минусы вы поможете маленькому Богдану, тогда спасибо за эти самые минусы.

    Я уже позвонила в орган соц защиты Твери и пообщалась на тему Богдана.
    Как мне там обещали - завтра по адресу проживания этой семьи (П. Савельевой 52) придут их сотрудники и участковый. Посмотрят на условия жизни мальчика.
    Факт временного помещения Богдана в детдом там не исключают.
    3 13
    Смотреть ответы (34)
    • Offline
      03 Сентября 2014, 15:49
      идиотка
      16 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 15:54
        Всего лишь исполняю свой долг. Не могу смотреть как мучаются люди, а уж тем более дети. А государство Богдану поможет. Не зря ведь они в РФ приехали? Вот пусть и живут по нашим, российским законам.
        Не волнуйтесь вы так - если дома у этой семьи все в порядке - никто ребенка не заберет.
        5 13
        • Lilu Offline
          03 Сентября 2014, 16:03
          Инна, у Вас дети есть? П.С.: стукачеством попахивает.
          6 5
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 16:09
            Детей нет, но хотелось бы.
            А с другой стороны - не хочу плодить нищету.
            Вот через пару лет, как встанет с колен страна, обязательно рожу.
            4 8
            • Offline
              03 Сентября 2014, 16:17
              тебе нельзя, тебя стерилизовать надо и оградить от людей вообще
              13 5
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 16:43
                Не тыкайте мне, пожалуйста. Сохраняйте хотя бы здесь нормы приличия.
                И вообще, мы отвлеклись. Обсуждали сначала нелегкую судьбу Богдана, а теперь обсуждаем мои детородные функции.
                Это не очень этично с вашей стороны.
                4 6
            • Lilu Offline
              03 Сентября 2014, 16:17
              А, если не встанет, то и не родите? А, если вдруг родите, а в стране кризис, то ребенка сразу в детдом?
              Меня с братом родители в "голодные годы" не сдали в детдом, и ведь выжили)))
              10 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 16:41
                Я умею предохраняться, не волнуйтесь.
                Уж лучше не рожать, чем родить и обречь ребенка на мучения в "голодные годы".
                3 9
                • Lilu Offline
                  03 Сентября 2014, 17:17
                  Ну нам тогда уже было больше 10 лет, было поздно предохраняться)))
                  Вы, видимо, слишком молоды. С возрастом измените свой взгляд на многое. И дай бог в Вашей жизни будет всё всегда гладко.
                  2 4
              • Offline
                03 Сентября 2014, 23:02
                Ага, детей всей страны в 90-е годы, так рассуждая, могли бы в детдом отправить! Жрать нечего, талоны потерял - смерть, зарплаты по пол-года родителям не выдавали
                4 2
            • bae99 Offline
              03 Сентября 2014, 16:51
              1."А с другой стороны - не хочу плодить нищету"....скорее не хочу портить фигуру....
              2. Жду принца на белом коне.
              3. Жду принца на белом коне с мерседесом.
              4. Жду принца на белом коне с мерседесом с мандатом депутата....
              5. Жду дурака который на мне жениться....
              8 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 17:15
                Я уже замужем. И вы правы - за принцем, дождалась таки!

                По вашему, любая девушка, достигшая полового созревания тут же должна рожать? Я сейчас не о себе, я то давно его достигла.
                Когда рожать, и рожать ли вообще, это выбор женщины, не так ли?

                Вам то хорошо - сунул вынул и пошел.
                4 6
                • bae99 Offline
                  04 Сентября 2014, 09:23
                  Поздравляю!

                  Если по молодости не родили, ну крайний срок до 25 то это можно сказать уже патология - на манер пиндостана и гейропы - "пока карьеру не устрою, квартиры, машины дачи у меня не будет - рожать не буду".
                  Ну давайте лет в 40-45 первого и все будет "пучком"!

                  Представляю внучка в школу в 1 класс поведет 70 летняя бабушка!

                  По поводу сунул-вынул, а вам что плохо, вы не испытываете удовольствия?
                  1 2
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 10:35
                А давайте о вас и вашей жене тут поговорим. А то все обо мне да обо мне.
                Вы то сам что за принц? Или вы из холопов?
                А что у вас за жена? Надеюсь кроме как рожать она еще что то делать умеет? Или как в старом анекдоте - "кидаешь палку, вылезает баран".
                1 1
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 13:04
                Править свои комментарии после того, как на них уже кто то ответил считается дурным тоном и признаком жирного тролля.

                По поводу когда мне рожать, хоть это и не ваше дело, но отвечу. Мне сейчас 24, рожать собираюсь через год два. Здоровье позволяет, не беспокойтесь - не пью, не курю, хожу на фитнес.

                А карьеру у меня муж делает. А я то кто - простая медсестра. Какая уж тут карьера.
                1 1
        • 69rus Offline
          03 Сентября 2014, 16:43
          Дура, убей себя об стену
          10 5
      • inrika Offline
        03 Сентября 2014, 15:58
        +1 Я даже слов не могу подобрать, как таких людей называют... Желаю Вам, чтобы в вашей жизни не случилось такого, когда такая же "добрая тетя" захочет забрать в детский дом ваших детей...

        12 4
        • horosheeva.inna Offline
          03 Сентября 2014, 16:03
          Если я не смогу обеспечить своего ребенка жильем, одеждой, кроватью, едой, школьными принадлежностями... То я скажу той доброй тете Спасибо!
          Пусть мой ребенок лучше будет сыт и одет в детдоме, а не в голоде и холоде, но со мной.
          А поднимусь на ноги - заберу его.
          4 8
          • inrika Offline
            03 Сентября 2014, 16:10
            А Вы считаете, что только материальные ценности определяют нашу жизнь? А вы никогда не думали, что преодоление общих трудностей, как раз и сплачивает людей, семью.
            Вот Вы видимо проблем в своей жизни не знали, поэтому такой черствой и стали....
            8 4
            • horosheeva.inna Offline
              03 Сентября 2014, 16:20
              Я с вами полностью согласна - материальные ценности далеко не самое главное в жизни. Но когда ребенку нечего кушать, это плохо.
              3 4
          • bae99 Offline
            03 Сентября 2014, 16:53
            ДУРА ! Однозначно!
            10 4
          • best Offline
            03 Сентября 2014, 17:13
            Инна, а давно у нас в дет. домах дети всем обеспечены, сыты? Окружены заботой и лаской? Вы там выросли?
            9 4
            • horosheeva.inna Offline
              03 Сентября 2014, 17:32
              Вы правы, детдом никогда не заменит родителей. Но если и дома у родителей негде спать и нечего надеть, то в детдоме все это есть. Может быть не в самом лучшем виде, но есть. И уж точно дети там с голоду не умирают.
              Да и детдом детдому рознь. Некоторые крупные организации берут детдома под опеку - вот в них точно нет разрухи.

              На меня все тут напали, но не я ведь буду решать где быть Богдану, дома с бабушкой и папой, либо в детдоме. Это решат люди из соц защиты. Уж вы им то поверите, ведь это их работа?
              3 3
        • Samanta Offline
          03 Сентября 2014, 22:53
          А я надеюсь что в этой жизни у нее случится! А еще лучше, если оно не родит!! Ибо не может!
          2 2
          • horosheeva.inna Offline
            04 Сентября 2014, 10:33
            А вот я вам зла желать не буду. Ибо зло, которое желаешь другому человеку обязательно вернется, да еще и в сто крат сильнее.
            Будьте в этой жизни счастливы!
            1 0
    • Offline
      03 Сентября 2014, 15:59
      Не соглашусь с теми, кто ранее назвал вас дурой и идиоткой. Все гораздо хуже. У вас, судя по всему, нет не только мозгов, но и души — ее, похоже, заменила машинка по подсчету купюр. За такую "помощь" на месте родственников Богдана я бы вас нашел, чтобы лично плюнуть в глаза.
      14 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 16:05
        Это уже будет считаться хулиганством с их стороны. А это уголовно наказуемо. Следствие - у соц защиты будет больше полномочий забрать ребенка.
        3 9
        • Offline
          03 Сентября 2014, 16:16
          Эээ… у меня возникла догадка: вы — тролль?! Не верю, что такие "люди" могут существовать. Либо из соц. защиты… Хотя, конечно, не уверен, что имею право их так оскорблять — до уровня Европы мы пока еще, надеюсь, не скатились. Туда вам и дорога, кстати говоря…
          11 4
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 17:04
            Какие "такие люди"? Что я вообще против мальчика сказала? Если ему, живя с родителями нечего есть, нечего надеть и негде спать, то ему лучше будет в детдоме, где о нем хоть кто то позаботиться. Вот и все, что я сказала.
            А тут из мухи слона раздули, мои половые органы уже начали обсуждать. Вместо того, чтобы помочь ребенку.
            3 4
            • 04 Сентября 2014, 13:33
              самая страшная угроза для ребенка - "я отдам тебя в детдом"
              видать, что то не то с вашей моралью, если вы этого не понимаете
              1 2
    • genesis Offline
      03 Сентября 2014, 16:02
      больная на всю голову
      11 4
    • 03 Сентября 2014, 22:37
      вы в курсе, что одна девочка, которую органы опеки "изъяли" из семьи, посчитав что та недостаточно ее содержит, ПОВЕСИЛАСЬ?
      вы настолько ненавидите детей?
      4 0
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 22:59
        Давайте мы с вами не будем равнять всех под одну копирку.
        Знаете, были случаи, где дети вешались и не будучи чем то обделенными. Из за безответной любви, например. Ни разу не слышали? Не так это давно и было, у нас, в Твери.
        1 1
        • 04 Сентября 2014, 13:29
          во всех случаях самоубийства детей виноваты взрослые
          в данном случае - вы будете этой причиной. вы готовы взять на себя ответственность за смерть ребенка? вы готовы отдать своего ребенка в детдом?
          вы готовы читать письма "мамочка, забери меня отсюда" а потом прийти на опознание тела вашего ребенка?
          0 2
  • Forewer69 Offline
    03 Сентября 2014, 15:44
    Ощущение, что у нас как минимум по половине народа плата №6 плачет... До детдома дошли... А ведь пацаненок тут вообще не при чем. Ему в школу за счастье - на глаза только посмотреть. В них все написано. Не нравится - уж лучше промолчать. Или также молча помочь по списку.
    12 4
  • artTvr Offline
    03 Сентября 2014, 15:45
    А я деньги этому мальчику собираю. Кому мне их отдавать, органам опеки? Я ему хотел купить одежды или обуви на зиму. Сумку с вещами кому мне передавать? Вы сказочная ид...ка!
    10 5
  • opro_s Offline
    03 Сентября 2014, 15:57
    при чем ту его маман?
    она может в армию ушла в отличии от папан, родину защищать))
    общественники такие общественники
    4 4
  • netwalker Offline
    03 Сентября 2014, 16:51
    horosheeva.inna, ну ты и дура.
    Убейся об стенку.
    8 5
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      03 Сентября 2014, 17:06
      Жалко ее хоть и дура. Но молодая всё та-ки. В 90-х родилась - поколение Пепси как никак, 30-ти нет может и поумнеет, мудрости наберется...
      2 5
      • opro_s Offline
        03 Сентября 2014, 20:15
        что ты все к пепси прицепился то?
        ты сам какого поколения?
        3 3
        • phils Offline
          03 Сентября 2014, 23:46
          байкала. поэтому пепси не любит.
          4 1
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 20:32
        А знаете, кто громче всех кричит "держите вора!"?
        А знаете, кто громче всех ругает "радужных геев"?

        По аналогии и с "поколением Пепси".
        4 4
  • Gelsomino_ Offline
    03 Сентября 2014, 18:08
    Ладно, расслабьтесь господа. Судя по страничке в одной из соц. сетей - Инина Хорошева (именно такое написание) из Твери - фейк, а не настоящий человек. Не думаю, что это реальный персонаж, также как и его риторика.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 19:26
      Шерлок Холмс, ищите внимательнее. Именно Инна Хорошеева, а не Инина Хорошева.
      Да пребует с вами сила.
      4 3
  • Lerra Offline
    03 Сентября 2014, 18:11
    Да никуда она не звонила, а если и позвонила, то была культурно послана, очень надо сейчас органам соц.защиты связываться с беженцами и не дай бог создать еще больший общественный резонанс, так они сидят и ждут когда же им инна позвонит и скажет что делать.
    4 3
    Смотреть ответы (2)
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 19:37
      Т.е. если ребенок беженец, то и органам опеки на него наплевать? Ведь он не человек, да?
      Вы сейчас это хотели нам сказать?
      4 6
      • Lerra Offline
        04 Сентября 2014, 00:28
        К сожалению у нас органам опеки на многих наплевать, от этого они не перестают быть людьми (те на кого наплевали органы опеки). Что касается условий, в которых сейчас находятся многие беженцы с детьми, да, пусть не самые лучшие, но не на улице и не под бомбами. Я думаю, органам опеки, в отличие от вас, даже в голову не придет, пытаться изымать детей у беженцев с Украины.
        4 1
  • Бертран Offline
    03 Сентября 2014, 21:04
    Жилье дали не добрые люди, а власти. У нас дети не бедствуют. Автор крайне подозрителен, будьте осторожнее.
    4 2
  • chudochudnoe Offline
    03 Сентября 2014, 21:12
    даже странно слышать от женщины, предложение забрать Ребенка в детский дом. Богдану и так не легко сейчас, и мама ушла, и родной дом пришлось покинуть..., а Вы предлагаете его еще и от отца забрать. Не так легко у нас в городе трудоустроится, и возможно для этого надо сначала какие-нибудь документы оформить. А поскольку Богдан пошел в школу,( по фото похожа на школу 50) то педагоги в курсе ситуации, и наверняка такие дети находятся на контроле в управлении образования.
    Вы наверно никогда не видели как забирают детей от родителей, те же органы опеки? как детишки, не смотря на то, что их родители горькие пьяницы держаться за маму, папу...
    11 4
    Смотреть ответы (6)
    • 03 Сентября 2014, 22:42
      мало того, случается, что изъятые дети совершат самоубийство
      вот уж "защита"
      3 3
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 23:06
        К сожалению, самоубийства бывают и в благополучных семьях.
        Это не аргумент.
        2 4
        • 04 Сентября 2014, 13:30
          во всех случаях самоубийства детей виноваты взрослые
          в данном случае - вы будете этой причиной. вы готовы взять на себя ответственность за смерть ребенка? вы готовы отдать своего ребенка в детдом?
          вы готовы читать письма "мамочка, забери меня отсюда" а потом прийти на опознание тела вашего ребенка?
          0 1
          • horosheeva.inna Offline
            04 Сентября 2014, 15:53
            У вас есть статистика сколько % детей покончили жизнь самоубийством в детдомах? 99,9%? Или все же 0,0001%?
            Ничтожная вероятность. От простуды больше детей умирает (в благополучных семьях).
            0 2
            • 04 Сентября 2014, 16:31
              не пытайтесь замаскировать свою подлость демагогией
              0 1
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 23:05
      В курсе, что есть так называемые реабилитационные центры для детей? Ребенка туда помещают не навсегда, а на время - месяц два. Если что, я именно про этот центр и говорила. Ну назвала его немного не так.
      А как папа на работу устроится, так и ребенка заберет.

      По поводу трудоустройства - на стеклопластике полно пилорам, рабочие там нужны всегда. И платят там относительно хорошо. Мог бы и поработать там. Но нет же - ведь по 800 рублей в день дают просто так. А вещами добрые люди помогут.
      1 7
  • opro_s Offline
    03 Сентября 2014, 22:15
    он уже сюда приехал без маман.
    5 0
  • 04 Сентября 2014, 00:11
    К чертям ваш флуд. Рубашки, обувь, ранец есть. Размеры какие? Отпишитесь
    4 3
    Смотреть ответы (8)
    • horosheeva.inna Offline
      04 Сентября 2014, 10:39
      Надежда, всем тут, кроме вас на судьбу Богдана просто плевать. Зато все высказались в праведном гневе - так сказать выполнили свой гражданский долг, отвели душу.

      А о том, что ребенок в чем то нуждается, уже все и позабыли.
      2 1
      • 04 Сентября 2014, 13:38
        кто хотел - тот позвонил и помог
        и только вы одна сделали подлость
        как вы там писали "не могу смотреть как мучаются дети"?
        и поэтому решили сделать мучения еще более сильными?
        1 2
        • horosheeva.inna Offline
          04 Сентября 2014, 14:19
          Ага, а кто не хотел помочь, тот тут отметился - разразился праведным гневом.
          Хочешь помочь - возьми и помоги, а не разглагольствуй попусту.

          Забрали?
          Ну хоть теперь в своей постели поспит, а не на грязном полу.
          1 0
          • 04 Сентября 2014, 16:29
            когда люди видят подлость, такую, как сделали вы, гнев - это естественная реакция
            хочешь помочь - возьми и помоги, а не пытайся сделать еще хуже ребенку, которому и так плохо
            0 1
            • horosheeva.inna Offline
              04 Сентября 2014, 16:49
              Когда вы увидите, как на улице совершается преступление - не совершайте подлость, не вызывайте полицию - остановите преступников сами. И не вините никого, если вдруг вам проломят голову.
              Когда вы увидите, что прохожему стало плохо - ни в коем случае не вызывайте скорую - ведь вы сами горазды помочь несчастному - сделать прямой массаж сердца, исцелить ЧМТ и срастить кости.
              Когда вы увидите, как соседский ребенок роется по попойкам в поисках еды, как его родители пьют, как бьют его - не совершайте подлость, не звоните в органы опеки.

              Соцзащита это не войска СС, просто так Богдана никто не заберет. Ведь его папа, надеюсь, не алкаш. Посмотрят что да как и примут решение сами. Давайте доверимся профессионалам. Если что, они и помощь организуют.
              0 0
              • 04 Сентября 2014, 23:44
                ваша способность приводить нерелевантные примеры выдает в вас демагога 80-го уровня
                вот правильные примеры:
                если вы увидите, что на улице беседуют два человека - вызовите к ним омон, пусть обоих отдубасят, так на всякий случай, вдруг террористы
                Когда вы увидите, что человек сидит и отдыхает на лавочке - вызовите к нему скорую, что бы ему сделали прямой массаж сердца - так на всякий случай, вдруг он больной, а если он помрет от этого, ну не беда, от простуды больше умирают
                когда вы увидите пусть бедно одетого, но счастливого ребенка, идущего за руку с родителями - сообщите в опеку, пусть его изымут из семьи, до выяснения, почему он не одежде от кардена, и подержат в детдоме пару месяцев, где он будет подвергаться насилию от старших подростков, и возможно совершит самоубийство

                Соцзащита это не войска СС, однако множество сообщений в прессе о просто на всякий случай изъятых детях, которые пострадали от этого, заставляет усомниться в их профессионализме.
                Давайте не вмешиваться в чужую жизнь, ибо благими намерениями выстлана дорого в ад.
                0 0
              • 04 Сентября 2014, 23:56
                и еще - ключевая фраза "Когда вы увидите"
                вы - ничего не увидели.
                вы прочитали информацию и нафантазировали себе того, чего в ней не было
                0 0
                • horosheeva.inna Offline
                  05 Сентября 2014, 09:47
                  Возможно. Но если я и нафантазировала, то только из за недостатка информации в данной статье. Уж больно тут все в мрачных тонах было написано - что и кровать нужна, и одежда, и тетрадки. Т.е. вроде как у ребенка и вообще ничего нет.
                  А оказалось что и папа работает, и Аня там есть, которую ребенок уже мамой зовет.
                  0 0
  • peshehod Offline
    04 Сентября 2014, 10:36
    Inna = Бертран?...
    0 4
  • СтоР Offline
    04 Сентября 2014, 14:50
    horosheeva.inna, Вы правы в том, что тема данной НН - материальная помощь ребенку, а не принятие решения о судьбе Богдана. Но только в этом.
    Я не буду Вас как-то характеризовать и не потому что согласен с Вашей позицией, скорее наоборот.
    Вы, судя по указанным Вами данным о себе, еще очень молоды. И это здорово! Но часто молодым девушкам свойственен максимализм. Думаю, что Ваша позиция по ситуации с Богданом - именно проявление юношеского максимализма.
    Поверьте (а я знаю о чем говорю, т.к. сам отец маленького ребенка) - когда у Вас с мужем появится Ваш малыш (а это обязательно у Вас будет) - Вы ни в какой даже самой сложной ситуации, даже в условиях боевых действий, ни при каких условиях - не отдадите СВОЕГО ребенка в детский дом или иную подобную организацию. Не на время, ни на совсем. И не потому что ему там будет плохо, а потому что МАТЬ или в случае с Богданом отец - это самое ценное для ребенка, то, что стоит выше потребности в воде или хлебе. Вы, horosheeva.inna, поймете это позже.
    Не берите грех на душу и не создавайте дополнительных проблем семье Богдана, им и так сейчас тяжело. Живите как Человек. Спасибо!
    5 0

Автор

Ullisova

7-летнего Богдана из Луганска бросила мама. Ребёнку совершенно не в чем идти в школу

03 Сентября 2014, 10:09

Друзья, знакомьтесь, это Богдан. Ему 7 лет, недавно его бросила мама.

А потом стало ещё хуже: на его родине, в Луганске, началась гражданская война. В августе Богдан с папой, бабушкой и дедушкой бежали в Тверь.

Теперь все четверо живут в Юности, где добрые люди безвозмездно предоставили им квартиру. 1 сентября Богдан пошёл в школу. Радостное событие, если бы не одно «но»: к школе у ребёнка ничего нет.  Только портфель, который ему великоват, да несколько тетрадей с пеналом.

Давайте поможем маленькому Богдану! Что нужно ребёнку:

  • Ранец;
  • спортивная форма, рубашки, костюмы для школы - на 7 лет (рост от 120 см);
  • кроссовки, школьная сменная обувь, осенние и зимние ботинки - от 31 размера и больше (на вырост);
  • тетради, ручки, карандаши, краски, линейки и прочее (нужна вся канцелярия к школе);
  • витамины детские;
  • настольная лампа и офисный стул с подъёмным механизмом (чтобы в нормальных условиях делать уроки);
  • может у кого-нибудь найдётся ненужный компьютер;
  • очень нужен узкий диван, который раскладывается вперёд;
  • подушка, одеяла и постельное бельё.

Богдан очень любит героя мультфильма "Губка Боб", конструктор "Лего" и большие паззлы. А ещё ребёнку необходима помощь психолога, чтобы справиться с потерей мамы.

Если привезёте продуктов и сладостей для Богдана, будет очень здорово. Семья пока сидит без денег.

Семья живёт по адресу: Паши Савельевой, 52.

Телефон Людмилы (бабушка Богдана): +7 (919) 051 75 08.  По вопросам доставки  связываться с Мариной Бойко.

Оцените статью
   14  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (109)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horosheeva.inna Offline
    03 Сентября 2014, 13:34
    Ладно мальчик и бабушка сбежали, это понятно - им не место на войне.
    А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
    Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят!
    Понятно, почему от такого папы мама ушла.

    А мальчику помочь надо, жалко его - "повезло" ему с такими родственниками.

    Бертран, может Вы поможете устроить его в нормальный детский дом?
    7 24
    Смотреть ответы (39)
    • Gelsomino_ Offline
      03 Сентября 2014, 13:46
      Мне кажется ваши выводы преждевременные. Даже месяца еще не прошло, как семья переехала. И почему если сбежали - то трусы? Я бы поступил в подобной ситуации однозначно также - жизнь и здоровье близких людей для меня однозначно важнее политических игрищ и ярлыков.
      15 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:10
        Скажите, а у вас дедушка или другой какой родственник воевал в ВОВ? Или он тоже сбежал от политических игрищ (любая война это, прежде всего, политические игры)?

        Если все мы будем убегать, то кто будет защищать Родину и Дом? Враги, рано или поздно, все равно догонят.

        5 15
        • bae99 Offline
          03 Сентября 2014, 16:22
          Вот где НВП пригодилось-бы не так-ли?....

          Ну не любая война - политические игры, есть еще и религиозные и расовые войны....
          2 3
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 16:34
            Да тут не то чтоб в НВП дело. Скорее всего папашка его проходил. Но знание автомата не сделало его храбрым воином. Он предпочел убежать (а мог бы отправить в РФ только сына и бабушку), вместо того, чтобы защищать свой дом от бандеровцев.

            А вот если бы папа остался воевать и на ТИА написали - помогите сыну ГЕРОЯ, то мы бы тут не разглагольствовали попусту, а уж давно бы помогли.
            4 4
            • bae99 Offline
              03 Сентября 2014, 16:46
              Скорее не проходил... НВП кончилось году в 91.... У тех, кто НВП проходил дети уже сами школу заканчивают....ну или в старших классах учатся..
              По мимо знания мат части, на НВП прививали чувство патриотизма и гордости за свою страну, за которую можно и жизнь отдать....
              А сейчас подавляющее большинство подростков с яйцами, которым предстоит служба в армии, за новый "огрызочный" продукт не то, что родину продадут....в своих стрелять будут. Что собственно говоря и происходит на Украине. Молодым дебилам на обещали с три короба - вот они и мочат своих.
              1 3
        • Gelsomino_ Offline
          03 Сентября 2014, 17:53
          Какие враги? О чём вы? Бендеровцы? Вам здорово накакали в голову, уж простите. Было бы от кого защищаться. И не надо путать мягкое с тёплым - между ВОВ и тем, что происходит на Украине нет никакой связи, кроме того что люди бегают убивают друг друга - единственное сходство. Во время ВОВ, правда была на нашей стороне, бежать было некуда, надо было защищаться. И было кого защищать и ради чего.
          2 3
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 19:02
            Простите, а с кем же там тогда война? Ведь кто то нападает, а кто то защищается, не правда ли?
            На Луганск напали бендеровцы. Или наоборот?
            Раз уж вы все знаете, просветите нас, недалеких.
            2 1
            • konbur Offline
              03 Сентября 2014, 20:14
              В Донецке и Луганске произошёл мятеж с участием российских эмиссаров. Мятежники потребовали вывода украинских воинских частей с территории "народных республик" и пригрозили выгнать их вооружённым путём. После этого власти в Киеве наконец очухались и двинули туда войска. Ну и кто на кого напал? По-моему, это гражданская война, да ещё и с участием соседнего государства. У нас почти век назад кто на кого напал -- белые на красных или наоборот? И в Донецке с Луганском были сторонники единой Украины (в Донецке, например, депутат Рыбак, которого убили в начале "народного" мятежа). А очень многим вообще всё равно -- Украина будет, Россия, Новороссия, ДНР. кто угодно -- лишь бы не стреляли. И что, все они обязаны защищать это полууголовное новообразование?
              2 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 23:11
                Не хочешь защищать полууголовное новообразование - защищай уголовное.
                2 4
                • konbur Offline
                  03 Сентября 2014, 23:17
                  Я вообще-то не про себя, а про отца и деда Богдана, которых вы обвинили в нежелании защищать свою родину, каковой для них вообще-то 23 года была Украина.
                  0 3
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 10:23
                Да я вообще то тоже не про вас, а про отца и деда, которые 23 года жили в своей украине, а как запахло жареным сбежали к клятым москалям.
                1 3
            • dekla Offline
              03 Сентября 2014, 23:13
              Ни за что бы не стала стрелять в своих. И сыну не позволю.
              3 2
            • Gelsomino_ Offline
              04 Сентября 2014, 11:26
              konbur всё четко и понятно объяснил. Мне добавить нечего.
              1 2
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 13:00
                Смотрите, как у нас всех мнения в комментариях меняются в зависимости от новости:
                - тут пишут - в Донецке и Луганске мятеж... полууголовное новообразование... фашистов и бендеровцев в Украине нет.

                - читаем новости про Арбенину - в Украине оказывается фашистская хунта, кто в Киеве был, того в РФ не пущщать...

                Как просто, оказывается манипулировать общественным мнением.
                2 3
                • Gelsomino_ Offline
                  04 Сентября 2014, 14:04
                  У меня позиция одна, и она не меняется. За других отвечать не буду - вероятно в новостях отметились те, кому какая позиция ближе.
                  1 1
                • konbur Offline
                  04 Сентября 2014, 23:07
                  Вы разберитесь, кто и о чём пишет там и сям. Наверно, у комментаторов позиции от новости не зависят.
                  0 1
    • zayasa Offline
      03 Сентября 2014, 13:54
      В детдом то зачем????????!!!!!!!!!! у мальчика семья есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      14 3
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:04
        Семья не может содержать и обеспечить ребенка. Значит органы опеки должны этого ребенка забрать и определить в детский дом, где у ребенка будет и кровать, и одежда, и еда, и тетрадки с портфелем.
        4 17
    • zayasa Offline
      03 Сентября 2014, 13:55
      В детдом то зачем????????!!!!!!!!!! у мальчика семья есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      11 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:04
        Семья не может содержать и обеспечить ребенка. Значит органы опеки должны этого ребенка забрать и определить в детский дом, где у ребенка будет и кровать, и одежда, и еда, и тетрадки с портфелем.
        3 17
        • artTvr Offline
          03 Сентября 2014, 14:21
          Вы хоть позвонили, уточнили, чтоб такое писать? Вы хоть что-нибудь сделали, чтобы сделать выводы? Вы сможете отдать своего ребенка в дет. дом? Не хотите, не помогайте, ерунду то чо писать. Может стране поуказываете кому, что, кого и куда забирать.
          18 2
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 14:29
            Я разве зла этому ребенку желаю? Что вы накинулись?
            В РФ (не знаю как на Украине) есть такое понятие как Ювенальная юстиция. Так вот, по понятиям этой ювенальной юстиции следует:
            если ребенку родители не могут предоставить нормальных условий жизни, а сюда входит в том числе и кровать и портфель, и стул и лампа, о еде и жилье не говорю, то таких детей у родителей ЗАБИРАЮТ. Это закон у нас такой.

            Ничего плохого в этом не вижу - когда папа встанет на ноги он всегда сможет забрать Богдана из детдома. Для папы это будет хорошим стимулом.
            3 18
            • horton Offline
              03 Сентября 2014, 14:40
              Инна! Они же только в августе сюда приехали... видимо, "в одних тапочках"...
              Нужно же время, чтобы папа на работу устроился...
              И зачем ребенка травмировать Детдомом, забирая от родных даже на время??? Ему и так нужна помощь психолога...
              Уж слишком Вы категоричны!
              13 3
            • artTvr Offline
              03 Сентября 2014, 14:46
              Никто на Вас не накинулся. За неимением правды в головах у простых смертных, здесь речь идет только о человеческом отношении к другим людям. Я более чем уверен, что советчиков хватает. Любой родитель хочет и желает, чтоб его чадо было рядом, а не попадая в сложную ситуацию, думать о законах другой страны. Я вот позвонил, и послушал эту женщину. И более чем уверен, что там никто не думает, как сдать ребенка в дет дом. А народ у нас уже рубль с пола не поднимает в магазинах. А вы говорите.... Люди справятся, главное в них верить!
              11 1
        • inrika Offline
          03 Сентября 2014, 15:25
          А с чего вы взяли, что для ребенка так важно наличие портфеля и тетрадок, а не присутствие родителей рядом. Мало ли что в жизни у людей может случиться, неужели сразу детей забирать в детские дома, ломая им психику....
          Читать Вас неприятно, просят помочь, помогите, а не можете - идите мимо.
          11 4
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 15:30
            Вы даже прочитать то что я написала не можете.
            Читайте - это важно не мне, а органам опеки в том числе ювенальной юстиции. И за меньшее детей из семей забирали.
            Минусите лучше меня, раз у нас такие законы плохие.
            4 12
            • artTvr Offline
              03 Сентября 2014, 15:40
              Да мы уж поняли, что познания в законах у Вас достаточны. Без трусов и с душой наверное живете?
              4 3
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 15:42
                Вы правы, я не юрист.
                Посмотрим завтра (см. мой комментарий ниже).
                2 5
    • Dolce_Vita Offline
      03 Сентября 2014, 13:57
      Как Вам сразу все понятно стало! Вы, часом, не экстрасенс?
      6 2
    • TeleboOk Offline
      03 Сентября 2014, 14:29
      Дура
      14 5
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 14:56
        Открыла ваши комментарии. Дальше первой страницы не заходила, и так все понятно.
        Цитирую:
        -идиотов не организуешь ничем.
        -еще один из этих...
        -дура.
        -можно ли идиотам подавать запросы в прокуратуру?
        -суки пьяные.

        Какой то вы слишком озлобленный и раздражительный человек. Такие долго не живут - с сердцем проблемы могут быть, или с головой ;-)
        Может вам новопассита попить?
        А лучше галоперидола сразу.
        3 13
        • TeleboOk Offline
          04 Сентября 2014, 15:04
          )))) каммент подтверждает мои опасения)))
          0 1
    • bae99 Offline
      03 Сентября 2014, 16:19
      Может папа на НВП не ходил.....нееее...неееет. Скорее всего всего дело в мамаше..., которая кинула семью и променяла её на член с кошельком.... Мать не мать, если дитя свое бросила....
      4 2
    • qwerty7 Offline
      03 Сентября 2014, 17:32
      horosheeva.inna, а вы сами воспитывались в детском доме? Может быть, вы сами через это прошли, раз так легко распоряжаетесь чужой судьбой.
      Почему же вы не возмущаетесь, что МАМА бросила ребенка, а только осуждаете его ПАПУ?
      4 2
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 19:33
        А вы думаете, что от моего возмущения мама вернется?
        Бог ей судья, а не я.
        Не судите, да не судимы будете.
        2 2
        • 03 Сентября 2014, 22:48
          "Не судите, да не судимы будете"
          а что же тогда вы то судите, не зная ничего об этих людях???
          2 2
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 22:53
            Где же я сужу?
            Давайте доверим это профессионалам, а именно органам опеки.
            1 2
            • 04 Сентября 2014, 16:34
              цитата вашего поста:
              "А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
              Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят!"
              судите, еще как
              и врете что этого не делали
              0 0
        • qwerty7 Offline
          04 Сентября 2014, 10:28
          "Ладно мальчик и бабушка сбежали, это понятно - им не место на войне.
          А почему убежали папа с дедушкой? Почему они не остались защищать свою Родину и свой дом?
          Ну сбежали и ладно, трусы. А почему они в Твери не идут работать? Им даже жилье дали, а они дома сидят! Понятно, почему от такого папы мама ушла." - ваша дословная цитата
          Перечитайте то, что Вы написали - разве это не осуждение???
          0 1
  • horton Offline
    03 Сентября 2014, 14:48
    Для Инны!

    "...Понятно, почему от такого папы мама ушла..."

    Если папа так плох, то бросают папу, но не ребенка...
    17 4
  • horosheeva.inna Offline
    03 Сентября 2014, 15:40
    Обращаюсь ко всем выше отписавшимся:
    Если вы и правда считаете, что поставив мне минусы вы поможете маленькому Богдану, тогда спасибо за эти самые минусы.

    Я уже позвонила в орган соц защиты Твери и пообщалась на тему Богдана.
    Как мне там обещали - завтра по адресу проживания этой семьи (П. Савельевой 52) придут их сотрудники и участковый. Посмотрят на условия жизни мальчика.
    Факт временного помещения Богдана в детдом там не исключают.
    3 13
    Смотреть ответы (34)
    • Offline
      03 Сентября 2014, 15:49
      идиотка
      16 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 15:54
        Всего лишь исполняю свой долг. Не могу смотреть как мучаются люди, а уж тем более дети. А государство Богдану поможет. Не зря ведь они в РФ приехали? Вот пусть и живут по нашим, российским законам.
        Не волнуйтесь вы так - если дома у этой семьи все в порядке - никто ребенка не заберет.
        5 13
        • Lilu Offline
          03 Сентября 2014, 16:03
          Инна, у Вас дети есть? П.С.: стукачеством попахивает.
          6 5
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 16:09
            Детей нет, но хотелось бы.
            А с другой стороны - не хочу плодить нищету.
            Вот через пару лет, как встанет с колен страна, обязательно рожу.
            4 8
            • Offline
              03 Сентября 2014, 16:17
              тебе нельзя, тебя стерилизовать надо и оградить от людей вообще
              13 5
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 16:43
                Не тыкайте мне, пожалуйста. Сохраняйте хотя бы здесь нормы приличия.
                И вообще, мы отвлеклись. Обсуждали сначала нелегкую судьбу Богдана, а теперь обсуждаем мои детородные функции.
                Это не очень этично с вашей стороны.
                4 6
            • Lilu Offline
              03 Сентября 2014, 16:17
              А, если не встанет, то и не родите? А, если вдруг родите, а в стране кризис, то ребенка сразу в детдом?
              Меня с братом родители в "голодные годы" не сдали в детдом, и ведь выжили)))
              10 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 16:41
                Я умею предохраняться, не волнуйтесь.
                Уж лучше не рожать, чем родить и обречь ребенка на мучения в "голодные годы".
                3 9
                • Lilu Offline
                  03 Сентября 2014, 17:17
                  Ну нам тогда уже было больше 10 лет, было поздно предохраняться)))
                  Вы, видимо, слишком молоды. С возрастом измените свой взгляд на многое. И дай бог в Вашей жизни будет всё всегда гладко.
                  2 4
              • Offline
                03 Сентября 2014, 23:02
                Ага, детей всей страны в 90-е годы, так рассуждая, могли бы в детдом отправить! Жрать нечего, талоны потерял - смерть, зарплаты по пол-года родителям не выдавали
                4 2
            • bae99 Offline
              03 Сентября 2014, 16:51
              1."А с другой стороны - не хочу плодить нищету"....скорее не хочу портить фигуру....
              2. Жду принца на белом коне.
              3. Жду принца на белом коне с мерседесом.
              4. Жду принца на белом коне с мерседесом с мандатом депутата....
              5. Жду дурака который на мне жениться....
              8 4
              • horosheeva.inna Offline
                03 Сентября 2014, 17:15
                Я уже замужем. И вы правы - за принцем, дождалась таки!

                По вашему, любая девушка, достигшая полового созревания тут же должна рожать? Я сейчас не о себе, я то давно его достигла.
                Когда рожать, и рожать ли вообще, это выбор женщины, не так ли?

                Вам то хорошо - сунул вынул и пошел.
                4 6
                • bae99 Offline
                  04 Сентября 2014, 09:23
                  Поздравляю!

                  Если по молодости не родили, ну крайний срок до 25 то это можно сказать уже патология - на манер пиндостана и гейропы - "пока карьеру не устрою, квартиры, машины дачи у меня не будет - рожать не буду".
                  Ну давайте лет в 40-45 первого и все будет "пучком"!

                  Представляю внучка в школу в 1 класс поведет 70 летняя бабушка!

                  По поводу сунул-вынул, а вам что плохо, вы не испытываете удовольствия?
                  1 2
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 10:35
                А давайте о вас и вашей жене тут поговорим. А то все обо мне да обо мне.
                Вы то сам что за принц? Или вы из холопов?
                А что у вас за жена? Надеюсь кроме как рожать она еще что то делать умеет? Или как в старом анекдоте - "кидаешь палку, вылезает баран".
                1 1
              • horosheeva.inna Offline
                04 Сентября 2014, 13:04
                Править свои комментарии после того, как на них уже кто то ответил считается дурным тоном и признаком жирного тролля.

                По поводу когда мне рожать, хоть это и не ваше дело, но отвечу. Мне сейчас 24, рожать собираюсь через год два. Здоровье позволяет, не беспокойтесь - не пью, не курю, хожу на фитнес.

                А карьеру у меня муж делает. А я то кто - простая медсестра. Какая уж тут карьера.
                1 1
        • 69rus Offline
          03 Сентября 2014, 16:43
          Дура, убей себя об стену
          10 5
      • inrika Offline
        03 Сентября 2014, 15:58
        +1 Я даже слов не могу подобрать, как таких людей называют... Желаю Вам, чтобы в вашей жизни не случилось такого, когда такая же "добрая тетя" захочет забрать в детский дом ваших детей...

        12 4
        • horosheeva.inna Offline
          03 Сентября 2014, 16:03
          Если я не смогу обеспечить своего ребенка жильем, одеждой, кроватью, едой, школьными принадлежностями... То я скажу той доброй тете Спасибо!
          Пусть мой ребенок лучше будет сыт и одет в детдоме, а не в голоде и холоде, но со мной.
          А поднимусь на ноги - заберу его.
          4 8
          • inrika Offline
            03 Сентября 2014, 16:10
            А Вы считаете, что только материальные ценности определяют нашу жизнь? А вы никогда не думали, что преодоление общих трудностей, как раз и сплачивает людей, семью.
            Вот Вы видимо проблем в своей жизни не знали, поэтому такой черствой и стали....
            8 4
            • horosheeva.inna Offline
              03 Сентября 2014, 16:20
              Я с вами полностью согласна - материальные ценности далеко не самое главное в жизни. Но когда ребенку нечего кушать, это плохо.
              3 4
          • bae99 Offline
            03 Сентября 2014, 16:53
            ДУРА ! Однозначно!
            10 4
          • best Offline
            03 Сентября 2014, 17:13
            Инна, а давно у нас в дет. домах дети всем обеспечены, сыты? Окружены заботой и лаской? Вы там выросли?
            9 4
            • horosheeva.inna Offline
              03 Сентября 2014, 17:32
              Вы правы, детдом никогда не заменит родителей. Но если и дома у родителей негде спать и нечего надеть, то в детдоме все это есть. Может быть не в самом лучшем виде, но есть. И уж точно дети там с голоду не умирают.
              Да и детдом детдому рознь. Некоторые крупные организации берут детдома под опеку - вот в них точно нет разрухи.

              На меня все тут напали, но не я ведь буду решать где быть Богдану, дома с бабушкой и папой, либо в детдоме. Это решат люди из соц защиты. Уж вы им то поверите, ведь это их работа?
              3 3
        • Samanta Offline
          03 Сентября 2014, 22:53
          А я надеюсь что в этой жизни у нее случится! А еще лучше, если оно не родит!! Ибо не может!
          2 2
          • horosheeva.inna Offline
            04 Сентября 2014, 10:33
            А вот я вам зла желать не буду. Ибо зло, которое желаешь другому человеку обязательно вернется, да еще и в сто крат сильнее.
            Будьте в этой жизни счастливы!
            1 0
    • Offline
      03 Сентября 2014, 15:59
      Не соглашусь с теми, кто ранее назвал вас дурой и идиоткой. Все гораздо хуже. У вас, судя по всему, нет не только мозгов, но и души — ее, похоже, заменила машинка по подсчету купюр. За такую "помощь" на месте родственников Богдана я бы вас нашел, чтобы лично плюнуть в глаза.
      14 4
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 16:05
        Это уже будет считаться хулиганством с их стороны. А это уголовно наказуемо. Следствие - у соц защиты будет больше полномочий забрать ребенка.
        3 9
        • Offline
          03 Сентября 2014, 16:16
          Эээ… у меня возникла догадка: вы — тролль?! Не верю, что такие "люди" могут существовать. Либо из соц. защиты… Хотя, конечно, не уверен, что имею право их так оскорблять — до уровня Европы мы пока еще, надеюсь, не скатились. Туда вам и дорога, кстати говоря…
          11 4
          • horosheeva.inna Offline
            03 Сентября 2014, 17:04
            Какие "такие люди"? Что я вообще против мальчика сказала? Если ему, живя с родителями нечего есть, нечего надеть и негде спать, то ему лучше будет в детдоме, где о нем хоть кто то позаботиться. Вот и все, что я сказала.
            А тут из мухи слона раздули, мои половые органы уже начали обсуждать. Вместо того, чтобы помочь ребенку.
            3 4
            • 04 Сентября 2014, 13:33
              самая страшная угроза для ребенка - "я отдам тебя в детдом"
              видать, что то не то с вашей моралью, если вы этого не понимаете
              1 2
    • genesis Offline
      03 Сентября 2014, 16:02
      больная на всю голову
      11 4
    • 03 Сентября 2014, 22:37
      вы в курсе, что одна девочка, которую органы опеки "изъяли" из семьи, посчитав что та недостаточно ее содержит, ПОВЕСИЛАСЬ?
      вы настолько ненавидите детей?
      4 0
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 22:59
        Давайте мы с вами не будем равнять всех под одну копирку.
        Знаете, были случаи, где дети вешались и не будучи чем то обделенными. Из за безответной любви, например. Ни разу не слышали? Не так это давно и было, у нас, в Твери.
        1 1
        • 04 Сентября 2014, 13:29
          во всех случаях самоубийства детей виноваты взрослые
          в данном случае - вы будете этой причиной. вы готовы взять на себя ответственность за смерть ребенка? вы готовы отдать своего ребенка в детдом?
          вы готовы читать письма "мамочка, забери меня отсюда" а потом прийти на опознание тела вашего ребенка?
          0 2
  • Forewer69 Offline
    03 Сентября 2014, 15:44
    Ощущение, что у нас как минимум по половине народа плата №6 плачет... До детдома дошли... А ведь пацаненок тут вообще не при чем. Ему в школу за счастье - на глаза только посмотреть. В них все написано. Не нравится - уж лучше промолчать. Или также молча помочь по списку.
    12 4
  • artTvr Offline
    03 Сентября 2014, 15:45
    А я деньги этому мальчику собираю. Кому мне их отдавать, органам опеки? Я ему хотел купить одежды или обуви на зиму. Сумку с вещами кому мне передавать? Вы сказочная ид...ка!
    10 5
  • opro_s Offline
    03 Сентября 2014, 15:57
    при чем ту его маман?
    она может в армию ушла в отличии от папан, родину защищать))
    общественники такие общественники
    4 4
  • netwalker Offline
    03 Сентября 2014, 16:51
    horosheeva.inna, ну ты и дура.
    Убейся об стенку.
    8 5
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      03 Сентября 2014, 17:06
      Жалко ее хоть и дура. Но молодая всё та-ки. В 90-х родилась - поколение Пепси как никак, 30-ти нет может и поумнеет, мудрости наберется...
      2 5
      • opro_s Offline
        03 Сентября 2014, 20:15
        что ты все к пепси прицепился то?
        ты сам какого поколения?
        3 3
        • phils Offline
          03 Сентября 2014, 23:46
          байкала. поэтому пепси не любит.
          4 1
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 20:32
        А знаете, кто громче всех кричит "держите вора!"?
        А знаете, кто громче всех ругает "радужных геев"?

        По аналогии и с "поколением Пепси".
        4 4
  • Gelsomino_ Offline
    03 Сентября 2014, 18:08
    Ладно, расслабьтесь господа. Судя по страничке в одной из соц. сетей - Инина Хорошева (именно такое написание) из Твери - фейк, а не настоящий человек. Не думаю, что это реальный персонаж, также как и его риторика.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 19:26
      Шерлок Холмс, ищите внимательнее. Именно Инна Хорошеева, а не Инина Хорошева.
      Да пребует с вами сила.
      4 3
  • Lerra Offline
    03 Сентября 2014, 18:11
    Да никуда она не звонила, а если и позвонила, то была культурно послана, очень надо сейчас органам соц.защиты связываться с беженцами и не дай бог создать еще больший общественный резонанс, так они сидят и ждут когда же им инна позвонит и скажет что делать.
    4 3
    Смотреть ответы (2)
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 19:37
      Т.е. если ребенок беженец, то и органам опеки на него наплевать? Ведь он не человек, да?
      Вы сейчас это хотели нам сказать?
      4 6
      • Lerra Offline
        04 Сентября 2014, 00:28
        К сожалению у нас органам опеки на многих наплевать, от этого они не перестают быть людьми (те на кого наплевали органы опеки). Что касается условий, в которых сейчас находятся многие беженцы с детьми, да, пусть не самые лучшие, но не на улице и не под бомбами. Я думаю, органам опеки, в отличие от вас, даже в голову не придет, пытаться изымать детей у беженцев с Украины.
        4 1
  • Бертран Offline
    03 Сентября 2014, 21:04
    Жилье дали не добрые люди, а власти. У нас дети не бедствуют. Автор крайне подозрителен, будьте осторожнее.
    4 2
  • chudochudnoe Offline
    03 Сентября 2014, 21:12
    даже странно слышать от женщины, предложение забрать Ребенка в детский дом. Богдану и так не легко сейчас, и мама ушла, и родной дом пришлось покинуть..., а Вы предлагаете его еще и от отца забрать. Не так легко у нас в городе трудоустроится, и возможно для этого надо сначала какие-нибудь документы оформить. А поскольку Богдан пошел в школу,( по фото похожа на школу 50) то педагоги в курсе ситуации, и наверняка такие дети находятся на контроле в управлении образования.
    Вы наверно никогда не видели как забирают детей от родителей, те же органы опеки? как детишки, не смотря на то, что их родители горькие пьяницы держаться за маму, папу...
    11 4
    Смотреть ответы (6)
    • 03 Сентября 2014, 22:42
      мало того, случается, что изъятые дети совершат самоубийство
      вот уж "защита"
      3 3
      • horosheeva.inna Offline
        03 Сентября 2014, 23:06
        К сожалению, самоубийства бывают и в благополучных семьях.
        Это не аргумент.
        2 4
        • 04 Сентября 2014, 13:30
          во всех случаях самоубийства детей виноваты взрослые
          в данном случае - вы будете этой причиной. вы готовы взять на себя ответственность за смерть ребенка? вы готовы отдать своего ребенка в детдом?
          вы готовы читать письма "мамочка, забери меня отсюда" а потом прийти на опознание тела вашего ребенка?
          0 1
          • horosheeva.inna Offline
            04 Сентября 2014, 15:53
            У вас есть статистика сколько % детей покончили жизнь самоубийством в детдомах? 99,9%? Или все же 0,0001%?
            Ничтожная вероятность. От простуды больше детей умирает (в благополучных семьях).
            0 2
            • 04 Сентября 2014, 16:31
              не пытайтесь замаскировать свою подлость демагогией
              0 1
    • horosheeva.inna Offline
      03 Сентября 2014, 23:05
      В курсе, что есть так называемые реабилитационные центры для детей? Ребенка туда помещают не навсегда, а на время - месяц два. Если что, я именно про этот центр и говорила. Ну назвала его немного не так.
      А как папа на работу устроится, так и ребенка заберет.

      По поводу трудоустройства - на стеклопластике полно пилорам, рабочие там нужны всегда. И платят там относительно хорошо. Мог бы и поработать там. Но нет же - ведь по 800 рублей в день дают просто так. А вещами добрые люди помогут.
      1 7
  • opro_s Offline
    03 Сентября 2014, 22:15
    он уже сюда приехал без маман.
    5 0
  • 04 Сентября 2014, 00:11
    К чертям ваш флуд. Рубашки, обувь, ранец есть. Размеры какие? Отпишитесь
    4 3
    Смотреть ответы (8)
    • horosheeva.inna Offline
      04 Сентября 2014, 10:39
      Надежда, всем тут, кроме вас на судьбу Богдана просто плевать. Зато все высказались в праведном гневе - так сказать выполнили свой гражданский долг, отвели душу.

      А о том, что ребенок в чем то нуждается, уже все и позабыли.
      2 1
      • 04 Сентября 2014, 13:38
        кто хотел - тот позвонил и помог
        и только вы одна сделали подлость
        как вы там писали "не могу смотреть как мучаются дети"?
        и поэтому решили сделать мучения еще более сильными?
        1 2
        • horosheeva.inna Offline
          04 Сентября 2014, 14:19
          Ага, а кто не хотел помочь, тот тут отметился - разразился праведным гневом.
          Хочешь помочь - возьми и помоги, а не разглагольствуй попусту.

          Забрали?
          Ну хоть теперь в своей постели поспит, а не на грязном полу.
          1 0
          • 04 Сентября 2014, 16:29
            когда люди видят подлость, такую, как сделали вы, гнев - это естественная реакция
            хочешь помочь - возьми и помоги, а не пытайся сделать еще хуже ребенку, которому и так плохо
            0 1
            • horosheeva.inna Offline
              04 Сентября 2014, 16:49
              Когда вы увидите, как на улице совершается преступление - не совершайте подлость, не вызывайте полицию - остановите преступников сами. И не вините никого, если вдруг вам проломят голову.
              Когда вы увидите, что прохожему стало плохо - ни в коем случае не вызывайте скорую - ведь вы сами горазды помочь несчастному - сделать прямой массаж сердца, исцелить ЧМТ и срастить кости.
              Когда вы увидите, как соседский ребенок роется по попойкам в поисках еды, как его родители пьют, как бьют его - не совершайте подлость, не звоните в органы опеки.

              Соцзащита это не войска СС, просто так Богдана никто не заберет. Ведь его папа, надеюсь, не алкаш. Посмотрят что да как и примут решение сами. Давайте доверимся профессионалам. Если что, они и помощь организуют.
              0 0
              • 04 Сентября 2014, 23:44
                ваша способность приводить нерелевантные примеры выдает в вас демагога 80-го уровня
                вот правильные примеры:
                если вы увидите, что на улице беседуют два человека - вызовите к ним омон, пусть обоих отдубасят, так на всякий случай, вдруг террористы
                Когда вы увидите, что человек сидит и отдыхает на лавочке - вызовите к нему скорую, что бы ему сделали прямой массаж сердца - так на всякий случай, вдруг он больной, а если он помрет от этого, ну не беда, от простуды больше умирают
                когда вы увидите пусть бедно одетого, но счастливого ребенка, идущего за руку с родителями - сообщите в опеку, пусть его изымут из семьи, до выяснения, почему он не одежде от кардена, и подержат в детдоме пару месяцев, где он будет подвергаться насилию от старших подростков, и возможно совершит самоубийство

                Соцзащита это не войска СС, однако множество сообщений в прессе о просто на всякий случай изъятых детях, которые пострадали от этого, заставляет усомниться в их профессионализме.
                Давайте не вмешиваться в чужую жизнь, ибо благими намерениями выстлана дорого в ад.
                0 0
              • 04 Сентября 2014, 23:56
                и еще - ключевая фраза "Когда вы увидите"
                вы - ничего не увидели.
                вы прочитали информацию и нафантазировали себе того, чего в ней не было
                0 0
                • horosheeva.inna Offline
                  05 Сентября 2014, 09:47
                  Возможно. Но если я и нафантазировала, то только из за недостатка информации в данной статье. Уж больно тут все в мрачных тонах было написано - что и кровать нужна, и одежда, и тетрадки. Т.е. вроде как у ребенка и вообще ничего нет.
                  А оказалось что и папа работает, и Аня там есть, которую ребенок уже мамой зовет.
                  0 0
  • peshehod Offline
    04 Сентября 2014, 10:36
    Inna = Бертран?...
    0 4
  • СтоР Offline
    04 Сентября 2014, 14:50
    horosheeva.inna, Вы правы в том, что тема данной НН - материальная помощь ребенку, а не принятие решения о судьбе Богдана. Но только в этом.
    Я не буду Вас как-то характеризовать и не потому что согласен с Вашей позицией, скорее наоборот.
    Вы, судя по указанным Вами данным о себе, еще очень молоды. И это здорово! Но часто молодым девушкам свойственен максимализм. Думаю, что Ваша позиция по ситуации с Богданом - именно проявление юношеского максимализма.
    Поверьте (а я знаю о чем говорю, т.к. сам отец маленького ребенка) - когда у Вас с мужем появится Ваш малыш (а это обязательно у Вас будет) - Вы ни в какой даже самой сложной ситуации, даже в условиях боевых действий, ни при каких условиях - не отдадите СВОЕГО ребенка в детский дом или иную подобную организацию. Не на время, ни на совсем. И не потому что ему там будет плохо, а потому что МАТЬ или в случае с Богданом отец - это самое ценное для ребенка, то, что стоит выше потребности в воде или хлебе. Вы, horosheeva.inna, поймете это позже.
    Не берите грех на душу и не создавайте дополнительных проблем семье Богдана, им и так сейчас тяжело. Живите как Человек. Спасибо!
    5 0

вверх