04 Декабря 22, 10:35
Народные Новости, Общество
24 Августа 2014, 11:08

Средняя зарплата федеральных чиновников выросла почти на 33%

Средняя заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в I полугодии 2014 года составила 92 тыс. рублей, что на 32,6% больше, чем I полугодии 2013 года, говорится в сообщении Росстата. Лидером по зарплатам стала администрация президента - там она составила 231,1 тыс. рублей (рост на 34,9%).

Минимальная зарплата была зафиксирована в Федеральном агентстве по недропользованию - 43,8 тыс. рублей (рост на 10,9%).

Сотрудники аппарата правительства получали в среднем в месяц по 211,4 тыс. рублей (рост на 26,3% по отношению к I полугодию 2013 года). Лидером среди министерств стало МЧС - 127 тыс. рублей в месяц (рост на 36,8% к I полугодию 2013 года). Следующим идет Минздрав со средней зарплатой в 116,4 тыс. рублей (88,3%).

Среднемесячная зарплата в Совете Федерации в I полугодии 2014 года составила 116,3 тыс. рублей (33,1%), в Госдуме - 89,1 тыс. рублей (33,0%).

Среди федеральных органов судебной власти и прокуратуры среднемесячная зарплата в Конституционном суде была 160,5 тыс. рублей (рост в 2,1 раза), в Верховном суде - 121,2 тыс. рублей (рост на 61,7%), в судебном департаменте при Верховном суде - 87,3 тыс. руб. (в 2 раза), в Высшем арбитражном суде - 87 тыс. рублей (на 59,3%), в Генеральной прокуратуре - 77,1 тыс. рублей (на 42,9%), в Следственном комитете - 56,4 тыс. руб. (на 14,5%).

Как сообщалось, средняя заработная плата в среднем по экономике России в I полугодии 2014 года составила 31,5 тыс. рублей (рост на 10,6% к I полугодию 2013 года).

http://www.interfax.ru/business/392766

Оцените статью
   6  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    24 Августа 2014, 13:15
    Как я рад! Мне, правда, к пенсии 200 рублей добавили... Ну. ничего, главное, чтобы наши слуги с голоду не померли!
    19 4
  • Serge Offline
    24 Августа 2014, 13:38
    Нет слов, одни эмоции... А ведь кто то живет и на минималку.
    15 3
  • Tina Offline
    24 Августа 2014, 14:47
    Это средняя зарплата! Рядовые федеральные чиновники такие зарплаты не получают! Хотя это никого и не интересует...
    12 2
  • netwalker Offline
    24 Августа 2014, 15:16
    Ай красавцы!
    Что им до повышения цен в магазинах с такими то зар.платами?
    А кто то и на 8000 живет и ничего.
    Тьфу.
    17 5
  • qipp Offline
    24 Августа 2014, 17:15
    Средние зарплаты ни кто не получает. Получают свою конкретную. У руководителей министерств, начальников департаментов зарплаты очень высокие. Но те, кто пашет, т.е. не выше уровня начальника отдела, получают меньше 50 тыс. рублей, часто 30-35 тыс. Для Москвы это очень мало. Ну и кто в министерствах будет работать?
    8 2
  • obyvatel Offline
    24 Августа 2014, 19:47
    Цепных шавок надо хорошо кормить. Поить. Вычёсывать блох. Вертикаль власти, любимейшее детище нашего Вечно Великого Правителя (Короче, ВВП) - это не просто собачий питомник, а питомник, который шавки считают элитным...Не я сказал, но как-то в тему (век спустя) : "Ешь ананасы,рябчиков жуй... День твой последний приходит, буржуй..." И ещё из цитат : "Страшно далеки они от народа..."(два века спустя, но на злобу дня...
    5 9
    Смотреть ответы (2)
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:22
      Очень с Вами согласен! Цепных шавок надо кормить! И депутатов, и чиновников, и бизнесменов-бандитов! А мы и сами прокормимся! Кто помойками, кто воровством, кто грабежом этих самых шавок! Но у них на службе другие шавки: полиция, ФСБ и прочие "гос.службы"! В общем, всё по коситуции!
      1 0
      • obyvatel Offline
        25 Августа 2014, 20:39
        Судя по количеству минусов, подобных алчущих шавок, слюнявящих неоскудевающую руку подающего, - великое множество. Эта наглая вечноголодная свора готова сожрать любого, вставшего на их порочном пути...Ох, боюсь,- когда-нибудь фонарных столбов не хватит...
        1 0
  • Бертран Offline
    24 Августа 2014, 20:24
    Должен добавить, что зарплата выросла не только у чиновников, но и у всех бюджетников. Сейчас все довольны зарплатой. А кому не нравится могут идти к предпринимателям- там выше.
    5 13
    Смотреть ответы (4)
    • obyvatel Offline
      24 Августа 2014, 20:38
      Ты ничего не должен добавлять (никто об этом не просит, и сожалеть о твоем отсутствии не будет, клоун), особенно откровенный бред про прибавку бюджетникам.
      5 3
    • netwalker Offline
      24 Августа 2014, 21:28
      Бертрановна, давай тебя на зарплату в 8000 в месяц посадим, а?
      Может кукарекать не по теме меньше будешь. Тролль тупорылый.
      7 4
      • obyvatel Offline
        24 Августа 2014, 21:44
        А он не тролль тупорылый. Он голубой тупомордый мишка. Единый мишка.
        3 2
    • Partisan Offline
      24 Августа 2014, 23:00
      Я тоже должен добавить
      6 1
  • korolek Offline
    25 Августа 2014, 07:32
    Да...растут зарплаты у чиновников.
    А в декрете после полутора лет платится 50 рублей в месяц,что даже не смешно,а просто стыдно.а садики почти все с трех лет.вот и думай...
    А законопроект об оплате отпуска по уходу за ребенком до трех лет успешно замолчали.конечно,это ж такие средства!
    3 0
  • tvercitizen Offline
    25 Августа 2014, 05:03
    Жду такой новости:
    33% федеральных чиновников были расстреляны в первом полугодии 2015 года.
    4 3
  • S-pomodoro Offline
    25 Августа 2014, 09:11
    К повышению цен после санкций были готовы.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      25 Августа 2014, 10:43
      Хорошо так они социально защищены...
      4 0
  • SeregaTver Offline
    25 Августа 2014, 09:45
    Руководитель ГОСКОМПАНИИ РОСНЕФТЬ Сечин получает 50 000 000$ в год *36руб. сумму делим на 365 получаем 5 000 000руб в день.

    Он получает за 2 дня больше чем президент РФ!

    Ну и кому принадлежат недра?

    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • S-pomodoro Offline
      25 Августа 2014, 11:09
      Олигагхам и дружкам.
      3 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:48
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:57
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:57
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
  • Ignat69 Offline
    26 Августа 2014, 13:14
    Эту статистику надо менять, отдельно указывать зарплаты администрации Президента, судей и т.п., так как у них зарплата высокая, а в действительности большинство федеральных госслужащих (ФМС, Росприроднадзор, Россельхознадзор и многие другие) получают в среднем 11000-14000 рублей и это с учетом всех премий. Неплохая разница от зарплат в администрации Президента. В среднем 92000 р. Об этих средних деньгах многие федералы мечтают.
    1 0

Автор

VZGLAD

Средняя зарплата федеральных чиновников выросла почти на 33%

24 Августа 2014, 11:08

Средняя заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в I полугодии 2014 года составила 92 тыс. рублей, что на 32,6% больше, чем I полугодии 2013 года, говорится в сообщении Росстата. Лидером по зарплатам стала администрация президента - там она составила 231,1 тыс. рублей (рост на 34,9%).

Минимальная зарплата была зафиксирована в Федеральном агентстве по недропользованию - 43,8 тыс. рублей (рост на 10,9%).

Сотрудники аппарата правительства получали в среднем в месяц по 211,4 тыс. рублей (рост на 26,3% по отношению к I полугодию 2013 года). Лидером среди министерств стало МЧС - 127 тыс. рублей в месяц (рост на 36,8% к I полугодию 2013 года). Следующим идет Минздрав со средней зарплатой в 116,4 тыс. рублей (88,3%).

Среднемесячная зарплата в Совете Федерации в I полугодии 2014 года составила 116,3 тыс. рублей (33,1%), в Госдуме - 89,1 тыс. рублей (33,0%).

Среди федеральных органов судебной власти и прокуратуры среднемесячная зарплата в Конституционном суде была 160,5 тыс. рублей (рост в 2,1 раза), в Верховном суде - 121,2 тыс. рублей (рост на 61,7%), в судебном департаменте при Верховном суде - 87,3 тыс. руб. (в 2 раза), в Высшем арбитражном суде - 87 тыс. рублей (на 59,3%), в Генеральной прокуратуре - 77,1 тыс. рублей (на 42,9%), в Следственном комитете - 56,4 тыс. руб. (на 14,5%).

Как сообщалось, средняя заработная плата в среднем по экономике России в I полугодии 2014 года составила 31,5 тыс. рублей (рост на 10,6% к I полугодию 2013 года).

http://www.interfax.ru/business/392766

Оцените статью
   6  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    24 Августа 2014, 13:15
    Как я рад! Мне, правда, к пенсии 200 рублей добавили... Ну. ничего, главное, чтобы наши слуги с голоду не померли!
    19 4
  • Serge Offline
    24 Августа 2014, 13:38
    Нет слов, одни эмоции... А ведь кто то живет и на минималку.
    15 3
  • Tina Offline
    24 Августа 2014, 14:47
    Это средняя зарплата! Рядовые федеральные чиновники такие зарплаты не получают! Хотя это никого и не интересует...
    12 2
  • netwalker Offline
    24 Августа 2014, 15:16
    Ай красавцы!
    Что им до повышения цен в магазинах с такими то зар.платами?
    А кто то и на 8000 живет и ничего.
    Тьфу.
    17 5
  • qipp Offline
    24 Августа 2014, 17:15
    Средние зарплаты ни кто не получает. Получают свою конкретную. У руководителей министерств, начальников департаментов зарплаты очень высокие. Но те, кто пашет, т.е. не выше уровня начальника отдела, получают меньше 50 тыс. рублей, часто 30-35 тыс. Для Москвы это очень мало. Ну и кто в министерствах будет работать?
    8 2
  • obyvatel Offline
    24 Августа 2014, 19:47
    Цепных шавок надо хорошо кормить. Поить. Вычёсывать блох. Вертикаль власти, любимейшее детище нашего Вечно Великого Правителя (Короче, ВВП) - это не просто собачий питомник, а питомник, который шавки считают элитным...Не я сказал, но как-то в тему (век спустя) : "Ешь ананасы,рябчиков жуй... День твой последний приходит, буржуй..." И ещё из цитат : "Страшно далеки они от народа..."(два века спустя, но на злобу дня...
    5 9
    Смотреть ответы (2)
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:22
      Очень с Вами согласен! Цепных шавок надо кормить! И депутатов, и чиновников, и бизнесменов-бандитов! А мы и сами прокормимся! Кто помойками, кто воровством, кто грабежом этих самых шавок! Но у них на службе другие шавки: полиция, ФСБ и прочие "гос.службы"! В общем, всё по коситуции!
      1 0
      • obyvatel Offline
        25 Августа 2014, 20:39
        Судя по количеству минусов, подобных алчущих шавок, слюнявящих неоскудевающую руку подающего, - великое множество. Эта наглая вечноголодная свора готова сожрать любого, вставшего на их порочном пути...Ох, боюсь,- когда-нибудь фонарных столбов не хватит...
        1 0
  • Бертран Offline
    24 Августа 2014, 20:24
    Должен добавить, что зарплата выросла не только у чиновников, но и у всех бюджетников. Сейчас все довольны зарплатой. А кому не нравится могут идти к предпринимателям- там выше.
    5 13
    Смотреть ответы (4)
    • obyvatel Offline
      24 Августа 2014, 20:38
      Ты ничего не должен добавлять (никто об этом не просит, и сожалеть о твоем отсутствии не будет, клоун), особенно откровенный бред про прибавку бюджетникам.
      5 3
    • netwalker Offline
      24 Августа 2014, 21:28
      Бертрановна, давай тебя на зарплату в 8000 в месяц посадим, а?
      Может кукарекать не по теме меньше будешь. Тролль тупорылый.
      7 4
      • obyvatel Offline
        24 Августа 2014, 21:44
        А он не тролль тупорылый. Он голубой тупомордый мишка. Единый мишка.
        3 2
    • Partisan Offline
      24 Августа 2014, 23:00
      Я тоже должен добавить
      6 1
  • korolek Offline
    25 Августа 2014, 07:32
    Да...растут зарплаты у чиновников.
    А в декрете после полутора лет платится 50 рублей в месяц,что даже не смешно,а просто стыдно.а садики почти все с трех лет.вот и думай...
    А законопроект об оплате отпуска по уходу за ребенком до трех лет успешно замолчали.конечно,это ж такие средства!
    3 0
  • tvercitizen Offline
    25 Августа 2014, 05:03
    Жду такой новости:
    33% федеральных чиновников были расстреляны в первом полугодии 2015 года.
    4 3
  • S-pomodoro Offline
    25 Августа 2014, 09:11
    К повышению цен после санкций были готовы.
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      25 Августа 2014, 10:43
      Хорошо так они социально защищены...
      4 0
  • SeregaTver Offline
    25 Августа 2014, 09:45
    Руководитель ГОСКОМПАНИИ РОСНЕФТЬ Сечин получает 50 000 000$ в год *36руб. сумму делим на 365 получаем 5 000 000руб в день.

    Он получает за 2 дня больше чем президент РФ!

    Ну и кому принадлежат недра?

    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • S-pomodoro Offline
      25 Августа 2014, 11:09
      Олигагхам и дружкам.
      3 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:48
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:57
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
    • vovkov1955 Offline
      25 Августа 2014, 19:57
      А вот как вы относитесь к "золотым парашютам"! Ген. директор. "Ростелекома" Провоторов при увольнении получил 230 миллионов рублей! Не хило? А за какие такие "заслуги перед Отечеством"?! Хотя, Путин и ограничил "золотые парашюты" 6:- месячным должностым окладом, но кто знает его (Провоторова) должностной оклад?
      0 0
  • Ignat69 Offline
    26 Августа 2014, 13:14
    Эту статистику надо менять, отдельно указывать зарплаты администрации Президента, судей и т.п., так как у них зарплата высокая, а в действительности большинство федеральных госслужащих (ФМС, Росприроднадзор, Россельхознадзор и многие другие) получают в среднем 11000-14000 рублей и это с учетом всех премий. Неплохая разница от зарплат в администрации Президента. В среднем 92000 р. Об этих средних деньгах многие федералы мечтают.
    1 0

вверх