29 Марта 24, 11:18
Народные Новости, Общество
22 Августа 2014, 10:58

Колхоз "По заветам Ильича" в дер. Курьяново Ржевского района будет ликвидирован

Последние месяцы остались до момента полной ликвидации колхоза "По заветам Ильича", что располагается в Курьяновском с/о сельского поселения "Медведево" в дер. Курьяново. Это сельскохозяйственное предприятие в этом году и так уже фактически не функционирует.

Долги колхоза перед бюджетами различных учреждений исчисляются миллионами, а зарплата работников предприятия порой не дотягивает и до 1000 рублей. Тут ещё остается некоторая техника: комбайн, трактора, экскаватор, механизированные сеялки и т.д.. Вся техника уже описана судебными приставами в счёт долгов.

Стадо крупного рогатого скота, что располагалось на фермах в дер. Артёмово, также начали продавать и резать на мясо. К зиме поголовья тут, скорее всего, уже не останется.

Работники, что ещё держались тут за смешную зарплату, скорее всего, подадутся в города, что в конечном итоге сократит в очередной раз численность трудоспособного населения наших деревень. Люди готовы были работать за копейки, так как сельское хозяйство их призвание, тут их родина, и тут работали их родители. Благодаря сельхозтехнике, что была у колхоза, жители могли всегда вспахать свой личный огород, привезти навоза для удобрения, привезти дров из леса. За это и держались...

Ранее, в конце прошлого 2013 года, главой Ржевского района было озвучено, что в Артёмово, на месте одного из помещений колхоза "По Заветам Ильича", расположит свои мощности предприятие по производству доломитовой муки и уже весной этого года обеспечит работой около 40 местных жителей. Директор же колхоза "По заветам Ильича" Федотов А.К. уже знал о скором банкротстве и метил занять должность управляющего на вновь открываемом предприятии. Но все обещания, равно как и надежды местных жителей, оказались пусты, так как дальше слов дело не пошло. Да и что тут может пойти, если и ОАО НПО "СпецЭнергоПроект", разрабатывающее доломитовую руду в осугском карьере, уже на ладан дышит.

Одним словом, следующий год сельское поселение "Медведево" встретит с остающимся ещё на плаву совхозом имени Жегунова в дер. Медведево и несколькими частными фермами и охотохозяйствами. Да и медведевский совхоз вскоре ждёт участь курьяновского собрата.

Горько и обидно смотреть как продолжает гибнуть наше русское село.

Источник vk.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх