07 Декабря 22, 02:03
TIA
Народные Новости, Общество
19 Августа 2014, 11:08

SOS! В Твери найдены останки древнего Кремля, но их снесут для постройки офисного здания

Город Тверь, ул. Седых, напротив цирка стоит гостиница "Центральная", во дворе гостиницы началось строительство административно-офисного здания, при откопке земли под фундаменты обнаружены фундаменты и стены Тверского Кремля и остатки построек 17-18 веков, как говорят археологи. Сейчас они ведут там работы. Они сожалеют, что это никто НЕ ПЫТАЕТСЯ сохранить. Найдено много ценных находок. После их ухода всё будет разрушено и начнут делать монолитные фундаменты под здание. Даже археологи высказываются, что эти каменные старинные постройки нужно под стекло! И беречь для истории! У нас и так в городе мало что исторического осталось! От Кремля остались только виды рва. Сохранением памятников у нас занимается Управление по охране памятников, но они молчат!

Письмо пришло на почту ТИА.

Галерея
Оцените статью
   23  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 19 Августа 2014, 11:20
    Тимофеев, дорогой, сохрани нам Кремль Тверской!!!
    15 0
    Смотреть ответы (4)
    • peshehod Offline
      19 Августа 2014, 14:45
      Нахрена вам Кремль тверской?
      От него откат какой?

      Тимофеев.
      9 2
      • 19 Августа 2014, 15:04
        От него откат такой -
        Вам не снилось, дорогой!
        Если ж я - слуга народа -
        Сберегу всё для народа,
        То меня потом народ -
        В губернаторы возьмет!!!
        А уж там, мой дорогой,
        Про откаты сказ иной!!! :)))
        5 1
        • peshehod Offline
          20 Августа 2014, 11:09
          Будучи слугой народа,
          Можно хоть разбить всю морду!
          Но чтоб в губеры попасть -
          Здесь нужна иная масть...
          1 0
          • 20 Августа 2014, 14:42
            Дом казенный, билетик в ЕРе,
            Есть достойней, разве, члены?
            1 0
  • vorobjaninoff Offline
    19 Августа 2014, 11:38
    Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. Чиновники Твери, задумайтесь. История - это не барыги, мерчендайзеры, менеджеры, супервайзеры и прочая там...
    14 1
  • Yalex Offline
    19 Августа 2014, 11:47
    Сначала администрация отдаст землю в центре, и получит откат со строительства офисного центра (или гостиницы или еще чего-нибудь), закрыв глаза на исторические находки.... А потом еще ввалит кучу денег на очередной "портал туристической привлекательности Твери", тоже за процент. Сколько таких порталов-пустышек нам уже презентовали??
    Вот он, Тверской кремль! Какая еще достопримечательность нужна, чтобы сохранить наследие и повысить туристическую привлекательность? Очень много всего можно придумать даже с небольшим фрагментом НАШЕЙ НАСТОЯЩЕЙ истории.
    Не можете, не хватает ума, денег, желания... Хотя бы просто не уничтожайте то, что удалось найти через века. Может, потомки разумнее будут.
    Как же достали лицемерие чиновников и их психология временщиков!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      19 Августа 2014, 13:33
      Верно, в Твери и так из истории мало что в приглядном виде осталось,...
      1 0
  • Serba Offline
    19 Августа 2014, 12:13
    http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5152763&cid=7 Про фундамент Кремля ни слова.
    0 0
  • ДеД Offline
    19 Августа 2014, 12:22
    Ну. на счёт стеклянной крыши.... это всё-таки не китайская "терракотовая армия". А эту информацию неплохо бы было перепостить на центральные порталы, хотя бы того же Комитета по госохране исторического наследия! Москвачи к Твери относятся ревниво, но не все же там идиоты!
    2 0
  • Tverich Offline
    19 Августа 2014, 12:27
    Мы строим новые комфортные дома для наших горожан, офисные и торговые центры. Современный человек должен жить и работать в лучших условиях, нежели столетия назад. Не все понимают заботу партии о каждом человеке, через годы придет это понимание. (С) Бертран
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      19 Августа 2014, 12:31
      Кто бы меня хоть раз процитировал! ))))
      1 0
    • vorobjaninoff Offline
      19 Августа 2014, 12:45
      Бертран что-то временные диапазоны выбирает большие - он бы еще тысячелетиями измерял. Дескать, благодаря партии люди смогли выйти из пещер и переместиться в офисы с кондиционерами и фаст-фудом... Но люди никак не благодарны партии и смогут, дескать, осознать заботу о них еще через пару тысячелетий...
      0 0
  • NPC Offline
    19 Августа 2014, 13:50
    Насколько мне известно тверской кремль всегда был деревянным, кроме небольшого периода, когда частично был каменным пока не выгорел. Какие такие останки кремля могли найти вопрос интересный. А фундаменты 18 века это конечно красиво, но увы...
    2 0
  • opro_s Offline
    19 Августа 2014, 13:54
    на сколько я знаю, на этом месте давным давно была тюрьма. давно и долго
    а новость не удивляет: любой может стать журналистом, археологом, планировать транспорт. основное условие - нужен блох и "активная" жизненная позиция
    3 1
  • romich Offline
    19 Августа 2014, 13:59
    А чего такого ценного и исторического в камнях с раствором? Тоже мне новость. Давайте на берегу Волги возле каждого камешка транспарант растянем-история, мол. Не троньте.
    4 0
  • Lerra Offline
    19 Августа 2014, 14:43
    Позиция наших горожан - стройте у кого-то другого под носом, но только не у меня.
    4 1
  • Valter Offline
    20 Августа 2014, 08:24
    Если перекопать всю Тверь, то такие фундаменты будут повсюду. Отсюда вывод: превратить Тверь в музей фундаментов под открытым небом. А самим жить в палатках)))
    3 0

Автор

TIA

SOS! В Твери найдены останки древнего Кремля, но их снесут для постройки офисного здания

19 Августа 2014, 11:08

Город Тверь, ул. Седых, напротив цирка стоит гостиница "Центральная", во дворе гостиницы началось строительство административно-офисного здания, при откопке земли под фундаменты обнаружены фундаменты и стены Тверского Кремля и остатки построек 17-18 веков, как говорят археологи. Сейчас они ведут там работы. Они сожалеют, что это никто НЕ ПЫТАЕТСЯ сохранить. Найдено много ценных находок. После их ухода всё будет разрушено и начнут делать монолитные фундаменты под здание. Даже археологи высказываются, что эти каменные старинные постройки нужно под стекло! И беречь для истории! У нас и так в городе мало что исторического осталось! От Кремля остались только виды рва. Сохранением памятников у нас занимается Управление по охране памятников, но они молчат!

Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   23  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 19 Августа 2014, 11:20
    Тимофеев, дорогой, сохрани нам Кремль Тверской!!!
    15 0
    Смотреть ответы (4)
    • peshehod Offline
      19 Августа 2014, 14:45
      Нахрена вам Кремль тверской?
      От него откат какой?

      Тимофеев.
      9 2
      • 19 Августа 2014, 15:04
        От него откат такой -
        Вам не снилось, дорогой!
        Если ж я - слуга народа -
        Сберегу всё для народа,
        То меня потом народ -
        В губернаторы возьмет!!!
        А уж там, мой дорогой,
        Про откаты сказ иной!!! :)))
        5 1
        • peshehod Offline
          20 Августа 2014, 11:09
          Будучи слугой народа,
          Можно хоть разбить всю морду!
          Но чтоб в губеры попасть -
          Здесь нужна иная масть...
          1 0
          • 20 Августа 2014, 14:42
            Дом казенный, билетик в ЕРе,
            Есть достойней, разве, члены?
            1 0
  • vorobjaninoff Offline
    19 Августа 2014, 11:38
    Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. Чиновники Твери, задумайтесь. История - это не барыги, мерчендайзеры, менеджеры, супервайзеры и прочая там...
    14 1
  • Yalex Offline
    19 Августа 2014, 11:47
    Сначала администрация отдаст землю в центре, и получит откат со строительства офисного центра (или гостиницы или еще чего-нибудь), закрыв глаза на исторические находки.... А потом еще ввалит кучу денег на очередной "портал туристической привлекательности Твери", тоже за процент. Сколько таких порталов-пустышек нам уже презентовали??
    Вот он, Тверской кремль! Какая еще достопримечательность нужна, чтобы сохранить наследие и повысить туристическую привлекательность? Очень много всего можно придумать даже с небольшим фрагментом НАШЕЙ НАСТОЯЩЕЙ истории.
    Не можете, не хватает ума, денег, желания... Хотя бы просто не уничтожайте то, что удалось найти через века. Может, потомки разумнее будут.
    Как же достали лицемерие чиновников и их психология временщиков!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      19 Августа 2014, 13:33
      Верно, в Твери и так из истории мало что в приглядном виде осталось,...
      1 0
  • Serba Offline
    19 Августа 2014, 12:13
    http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=5152763&cid=7 Про фундамент Кремля ни слова.
    0 0
  • ДеД Offline
    19 Августа 2014, 12:22
    Ну. на счёт стеклянной крыши.... это всё-таки не китайская "терракотовая армия". А эту информацию неплохо бы было перепостить на центральные порталы, хотя бы того же Комитета по госохране исторического наследия! Москвачи к Твери относятся ревниво, но не все же там идиоты!
    2 0
  • Tverich Offline
    19 Августа 2014, 12:27
    Мы строим новые комфортные дома для наших горожан, офисные и торговые центры. Современный человек должен жить и работать в лучших условиях, нежели столетия назад. Не все понимают заботу партии о каждом человеке, через годы придет это понимание. (С) Бертран
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      19 Августа 2014, 12:31
      Кто бы меня хоть раз процитировал! ))))
      1 0
    • vorobjaninoff Offline
      19 Августа 2014, 12:45
      Бертран что-то временные диапазоны выбирает большие - он бы еще тысячелетиями измерял. Дескать, благодаря партии люди смогли выйти из пещер и переместиться в офисы с кондиционерами и фаст-фудом... Но люди никак не благодарны партии и смогут, дескать, осознать заботу о них еще через пару тысячелетий...
      0 0
  • NPC Offline
    19 Августа 2014, 13:50
    Насколько мне известно тверской кремль всегда был деревянным, кроме небольшого периода, когда частично был каменным пока не выгорел. Какие такие останки кремля могли найти вопрос интересный. А фундаменты 18 века это конечно красиво, но увы...
    2 0
  • opro_s Offline
    19 Августа 2014, 13:54
    на сколько я знаю, на этом месте давным давно была тюрьма. давно и долго
    а новость не удивляет: любой может стать журналистом, археологом, планировать транспорт. основное условие - нужен блох и "активная" жизненная позиция
    3 1
  • romich Offline
    19 Августа 2014, 13:59
    А чего такого ценного и исторического в камнях с раствором? Тоже мне новость. Давайте на берегу Волги возле каждого камешка транспарант растянем-история, мол. Не троньте.
    4 0
  • Lerra Offline
    19 Августа 2014, 14:43
    Позиция наших горожан - стройте у кого-то другого под носом, но только не у меня.
    4 1
  • Valter Offline
    20 Августа 2014, 08:24
    Если перекопать всю Тверь, то такие фундаменты будут повсюду. Отсюда вывод: превратить Тверь в музей фундаментов под открытым небом. А самим жить в палатках)))
    3 0

вверх