27 Ноября 22, 19:38
Народные Новости, Общество
13 Августа 2014, 15:08

Ошибка или умышленное уничтожение рельсового транспорта?

Не прошло и месяца с момента официального заявления администрации г. Твери о временном прекращении движения трамваев по маршруту №6, как буквально вчера наблюдаю следующуюу картину: от Пожарной площади в сторону Восточного моста межрельсовое пространство тщательно очищено от следов асфальта и начаты работы по закатыванию рельсов целиком в асфальт. Возникает вопрос: почему прекращение движения названо временным, по факту получается движение больше не будет возможным. Как расценивать эти действия администрации города - как ошибку (как с доской почета на Гагарина) или как преднамеренное уничтожение рельсового транспорта в городе? Почему администрация не предпринимает мер по ремонту путей, а лишь только закрывает один маршрут за другим? Почему рельсы, уложенные на Восточном мосту до сих пор не запущены в эксплуатацию - это деньги и немалые? Что мешает починить незначительный отрезок пути и запустить трамвай через Восточный мост и далее на Вагжанова?

Оцените статью
   20  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    13 Августа 2014, 15:23
    умышленно-правильное! НЕ можем - не надо!
    5 8
  • 13 Августа 2014, 15:45
    Нет чтобы посочувствовать несчастной тверской администрации, которой из-за последних изменений в Реш. ТГД №223 приходится отменять собственное постановление, касающееся трамвайного маршрута №6:
    http://www.tver.ru/normdocs/munactsnew/?id=13063&download=5773
    http://www.tver.ru/normdocs/munactsnew/?id=13042&download=5748
    upd1
    Или прикинуть, каковы будут дальнейшие действия. Администрация всё-таки объявит о проведении публичных слушаний? ТГД "возьмёт свои слова обратно" и снова изменит Положение? Другой вариант развития событий?
    upd2
    Чуть выше? Ещё чуть-чуть? А, так это ирония ))
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Августа 2014, 23:59
      С реакцией фиговенько, поэтому упрощаю.
      Шаг 1. Прекращается движение трамваев на участке от д. Константиновка до Речного вокзала.
      Шаг 2. Трамвайный маршрут №6 исключается из реестра.
      Шаг 3. Рельсы закатываются в асфальт.
      Шаг 4. Из-за противоречий с решением ТГД трамвайный маршрут №6 возвращается в реестр.
      Шаг 5. ?
      1 0
  • chumazik Offline
    13 Августа 2014, 16:00
    http://www.dor-dozor.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=75077

    1 августа было подписано постановление о прекращении трамвайного движения на участке от деревни Константиновка до Речного вокзала (трамвай №6). Причиной, как уже сообщала "Тверская служба новостей", называется ненадлежащее состояние трамвайных путей. По информации МУП ГЭТ, закрытие маршрута носит временный характер, до решения вопроса о ремонте.

    Но на самом деле ожидать его не приходится. Дело в том, что постановлением от 1 августа из реестра городских маршрутов регулярных перевозок исключена строка 4 пункта 1.1. «Трамвай» раздела 1 «Посадка и высадка пассажиров только в установленных остановочных пунктах». Постановление также подписано главой администрации Юрием Тимофеевым. Если верить сайту администрации, этот пункт соответствует трамвайному маршруту №11 «Улица Кольцевая – Автовокзал». Однако на данный момент выяснилось, что в документе ошибка, которая произошла в результате путаницы (в исходное постановление администрации №2761 неоднократно вносились изменения, например в апреле 2014 года).

    Актуального реестра маршрутов на сайте администрации Твери в настоящее время нет, но он есть на информационно-правовом портале «Гарант». И в документе под удаляемым пунктом значится маршрут №6. Иными словами, у администрации нет намерений восстанавливать данный маршрут в ближайшем будущем.

    Остается лишь вопрос о правомерности принятия решения об исключении из реестра маршрута №6.

    Напомним, в апреле 2014 года депутаты Тверской городской Думы приняли поправки в решение №223 ТГД «Об организации транспортного обслуживания населения». Согласно документу, открытие, изменение и закрытие маршрутов должно происходить только после прохождения процедуры публичных слушаний.
    7 2
  • chumazik Offline
    13 Августа 2014, 16:01
    если в кратце то сначала закрыли временно
    потом подумали и закрыли навсегда.
    12 2
  • opro_s Offline
    13 Августа 2014, 16:09
    еще бы на советской временно закапали бы их в асфальт
    13 4
  • vitold-abramov Offline
    13 Августа 2014, 16:21
    Просто одна контора нанята по ремонту дорожного полотна по Туполева, без него не дают им денежку.
    А то, что потом нужно будет другой конторе стяжки на кривых рельсах выставлять, и соответственно, вскрывать вновь положенный асфальт, им не ведомо, да и не касается - на руках контракт от админисрации, и его нужно выполнять.
    Все проблемы в бездарной админисрации, которая ничего не умеет согласовать, и главное - сделать не через ж..пу!
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      13 Августа 2014, 19:38
      Не будет никто ничего выставлять. Как и убирать рельсы. Ни на то, ни на другое нет денег. Есть только на то, чтобы закатать в асфальт, и пусть ездят так.
      2 0
  • RVS Offline
    13 Августа 2014, 16:37
    Найдите деньги и говорите таки за свой трамвай.
    4 6
  • Valdemar Offline
    13 Августа 2014, 16:45
    Нет ничего более постоянного, чем временное, насчёт Советской стоило бы уже давно администрации определится, будут там трамваи ходить, или нет, если нет? убрать их к едрене фене и тем самым расширить дорогу, чего им там просто так лежать???
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      13 Августа 2014, 19:28
      Не будут. некуда им там ходить.
      3 3
  • Valdemar Offline
    13 Августа 2014, 16:47
    Хотя подозреваю что в администрации и сами не знают.
    2 0
  • 13 Августа 2014, 16:49
    патамушта кто-то получает хорошую мзду от джамшутчиков и всеми силами старается уничтожить нормальный ОТ в Твери. Потом придется восстанавливать, но это будет очень дорого и долго. Но с текущим состоянием трамвайного пути тоже надо что-то делать, как и с подвижным составом. Вот такая вот дилемма, только по ходу никто не хочет соваться и разбираться в этом вопросе, проще отдать город кучке торгашей с джамшутами за рулем...А последствия коснутся всех, и автомобилистов в том числе, джамшуты начнут плодиться дальше, захватывая пока еще существующие маршруты ОТ.
    12 7
  • Garykus Offline
    13 Августа 2014, 17:37
    Закатывание рельсов в асфальт на Туполева это ОГРОМНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО

    т.к. если на ул. Горького столнутся МЕГА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОДЯТЛЫ и ДЖАШМУТЧИКИ, то встанет намертво движение трамвае в городе

    С путями на силикатку есть шанс при таком раскладе сохранить работу транспорта

    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • Professor Offline
      13 Августа 2014, 19:15
      А если положить рельсы с Нового моста до гостиницы Юность или чуть дальше, сделав там разворотное кольцо?
      1 1
      • phils Offline
        13 Августа 2014, 19:27
        Заволгой их предостаточно.
        0 3
      • konbur Offline
        13 Августа 2014, 19:39
        Ну вы и фантазёр!
        1 0
  • critic Offline
    13 Августа 2014, 22:20
    Ты сам вредитель, эти громыхалы, никому не нужны, катается на них, три с половиной пенсионера, видимо от ностальгии пропуская автобусы, так что пусть все эти вагоны столкнуться вместе где нибудь, и самоуничтожится. Будешь жить по пути следования этих барабаноскрежиталь, слово возьмешь.
    4 6
  • critic Offline
    13 Августа 2014, 22:23
    Не ошибка и не уничтожение, возить некого, правильное, абсолютно верное решение.
    3 2
  • phils Offline
    13 Августа 2014, 22:55
    Трамваи должны быть в городе. Нормальные современные и быстрые.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • S-pomodoro Offline
      14 Августа 2014, 15:02
      И французские.
      0 0
  • dekla Offline
    13 Августа 2014, 23:40
    Какое безобразие!Убирая рельсы,мы перекрываем будущее развитие городского транспорта!Только Иваны-непомнящие родства не понимают этого!!!Да, трамвай сейчас слаб и убог,НО через какое-то время мы вспомним об этом экологически чистом виде транспорта!Да,сейчас на трамвае ездить не хото,но не надо ставить крест на БУДУЩЕМ!!!Сейчас нужно просто сохранить то,что осталось,с расчетом на более счастливые грядущие дни.
    6 5
  • Барин Offline
    14 Августа 2014, 09:50
    Ура! Начало положено! В топку этот убогий убыточный транспорт. Трамваефилы пусть скинутся и если наберут нужную сумму на замену рельсов и подвижного состава - тогда милости просим. Только не наберут никогда в жизни и даже не начнут. Да и сколько там этих трамваеюзеров? 20? 50? 100 человек?
    4 4
  • potanat84 Offline
    15 Августа 2014, 00:27
    ну не знаю, сегодня там ехала, все рельсы на месте только между ними асфальт
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Tverich Offline
      15 Августа 2014, 16:19
      Рельсы закатаны асфальтом доверху, трамвай по ним уже не пройдет. Вчера закатали до поворота на Восточный мост.
      0 0
      • potanat84 Offline
        18 Августа 2014, 11:42
        Пройдёт,ещё как пройдёт. Вернут трамвай думаю скоро
        0 0
        • chumazik Offline
          18 Августа 2014, 15:52
          администрация закрыла маршрут
          постановление подписано и опубликовано.
          конец.
          0 0

Автор

Tverich

Ошибка или умышленное уничтожение рельсового транспорта?

13 Августа 2014, 15:08

Не прошло и месяца с момента официального заявления администрации г. Твери о временном прекращении движения трамваев по маршруту №6, как буквально вчера наблюдаю следующуюу картину: от Пожарной площади в сторону Восточного моста межрельсовое пространство тщательно очищено от следов асфальта и начаты работы по закатыванию рельсов целиком в асфальт. Возникает вопрос: почему прекращение движения названо временным, по факту получается движение больше не будет возможным. Как расценивать эти действия администрации города - как ошибку (как с доской почета на Гагарина) или как преднамеренное уничтожение рельсового транспорта в городе? Почему администрация не предпринимает мер по ремонту путей, а лишь только закрывает один маршрут за другим? Почему рельсы, уложенные на Восточном мосту до сих пор не запущены в эксплуатацию - это деньги и немалые? Что мешает починить незначительный отрезок пути и запустить трамвай через Восточный мост и далее на Вагжанова?

Оцените статью
   20  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    13 Августа 2014, 15:23
    умышленно-правильное! НЕ можем - не надо!
    5 8
  • 13 Августа 2014, 15:45
    Нет чтобы посочувствовать несчастной тверской администрации, которой из-за последних изменений в Реш. ТГД №223 приходится отменять собственное постановление, касающееся трамвайного маршрута №6:
    http://www.tver.ru/normdocs/munactsnew/?id=13063&download=5773
    http://www.tver.ru/normdocs/munactsnew/?id=13042&download=5748
    upd1
    Или прикинуть, каковы будут дальнейшие действия. Администрация всё-таки объявит о проведении публичных слушаний? ТГД "возьмёт свои слова обратно" и снова изменит Положение? Другой вариант развития событий?
    upd2
    Чуть выше? Ещё чуть-чуть? А, так это ирония ))
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Августа 2014, 23:59
      С реакцией фиговенько, поэтому упрощаю.
      Шаг 1. Прекращается движение трамваев на участке от д. Константиновка до Речного вокзала.
      Шаг 2. Трамвайный маршрут №6 исключается из реестра.
      Шаг 3. Рельсы закатываются в асфальт.
      Шаг 4. Из-за противоречий с решением ТГД трамвайный маршрут №6 возвращается в реестр.
      Шаг 5. ?
      1 0
  • chumazik Offline
    13 Августа 2014, 16:00
    http://www.dor-dozor.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=75077

    1 августа было подписано постановление о прекращении трамвайного движения на участке от деревни Константиновка до Речного вокзала (трамвай №6). Причиной, как уже сообщала "Тверская служба новостей", называется ненадлежащее состояние трамвайных путей. По информации МУП ГЭТ, закрытие маршрута носит временный характер, до решения вопроса о ремонте.

    Но на самом деле ожидать его не приходится. Дело в том, что постановлением от 1 августа из реестра городских маршрутов регулярных перевозок исключена строка 4 пункта 1.1. «Трамвай» раздела 1 «Посадка и высадка пассажиров только в установленных остановочных пунктах». Постановление также подписано главой администрации Юрием Тимофеевым. Если верить сайту администрации, этот пункт соответствует трамвайному маршруту №11 «Улица Кольцевая – Автовокзал». Однако на данный момент выяснилось, что в документе ошибка, которая произошла в результате путаницы (в исходное постановление администрации №2761 неоднократно вносились изменения, например в апреле 2014 года).

    Актуального реестра маршрутов на сайте администрации Твери в настоящее время нет, но он есть на информационно-правовом портале «Гарант». И в документе под удаляемым пунктом значится маршрут №6. Иными словами, у администрации нет намерений восстанавливать данный маршрут в ближайшем будущем.

    Остается лишь вопрос о правомерности принятия решения об исключении из реестра маршрута №6.

    Напомним, в апреле 2014 года депутаты Тверской городской Думы приняли поправки в решение №223 ТГД «Об организации транспортного обслуживания населения». Согласно документу, открытие, изменение и закрытие маршрутов должно происходить только после прохождения процедуры публичных слушаний.
    7 2
  • chumazik Offline
    13 Августа 2014, 16:01
    если в кратце то сначала закрыли временно
    потом подумали и закрыли навсегда.
    12 2
  • opro_s Offline
    13 Августа 2014, 16:09
    еще бы на советской временно закапали бы их в асфальт
    13 4
  • vitold-abramov Offline
    13 Августа 2014, 16:21
    Просто одна контора нанята по ремонту дорожного полотна по Туполева, без него не дают им денежку.
    А то, что потом нужно будет другой конторе стяжки на кривых рельсах выставлять, и соответственно, вскрывать вновь положенный асфальт, им не ведомо, да и не касается - на руках контракт от админисрации, и его нужно выполнять.
    Все проблемы в бездарной админисрации, которая ничего не умеет согласовать, и главное - сделать не через ж..пу!
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      13 Августа 2014, 19:38
      Не будет никто ничего выставлять. Как и убирать рельсы. Ни на то, ни на другое нет денег. Есть только на то, чтобы закатать в асфальт, и пусть ездят так.
      2 0
  • RVS Offline
    13 Августа 2014, 16:37
    Найдите деньги и говорите таки за свой трамвай.
    4 6
  • Valdemar Offline
    13 Августа 2014, 16:45
    Нет ничего более постоянного, чем временное, насчёт Советской стоило бы уже давно администрации определится, будут там трамваи ходить, или нет, если нет? убрать их к едрене фене и тем самым расширить дорогу, чего им там просто так лежать???
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      13 Августа 2014, 19:28
      Не будут. некуда им там ходить.
      3 3
  • Valdemar Offline
    13 Августа 2014, 16:47
    Хотя подозреваю что в администрации и сами не знают.
    2 0
  • 13 Августа 2014, 16:49
    патамушта кто-то получает хорошую мзду от джамшутчиков и всеми силами старается уничтожить нормальный ОТ в Твери. Потом придется восстанавливать, но это будет очень дорого и долго. Но с текущим состоянием трамвайного пути тоже надо что-то делать, как и с подвижным составом. Вот такая вот дилемма, только по ходу никто не хочет соваться и разбираться в этом вопросе, проще отдать город кучке торгашей с джамшутами за рулем...А последствия коснутся всех, и автомобилистов в том числе, джамшуты начнут плодиться дальше, захватывая пока еще существующие маршруты ОТ.
    12 7
  • Garykus Offline
    13 Августа 2014, 17:37
    Закатывание рельсов в асфальт на Туполева это ОГРОМНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО

    т.к. если на ул. Горького столнутся МЕГА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОДЯТЛЫ и ДЖАШМУТЧИКИ, то встанет намертво движение трамвае в городе

    С путями на силикатку есть шанс при таком раскладе сохранить работу транспорта

    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • Professor Offline
      13 Августа 2014, 19:15
      А если положить рельсы с Нового моста до гостиницы Юность или чуть дальше, сделав там разворотное кольцо?
      1 1
      • phils Offline
        13 Августа 2014, 19:27
        Заволгой их предостаточно.
        0 3
      • konbur Offline
        13 Августа 2014, 19:39
        Ну вы и фантазёр!
        1 0
  • critic Offline
    13 Августа 2014, 22:20
    Ты сам вредитель, эти громыхалы, никому не нужны, катается на них, три с половиной пенсионера, видимо от ностальгии пропуская автобусы, так что пусть все эти вагоны столкнуться вместе где нибудь, и самоуничтожится. Будешь жить по пути следования этих барабаноскрежиталь, слово возьмешь.
    4 6
  • critic Offline
    13 Августа 2014, 22:23
    Не ошибка и не уничтожение, возить некого, правильное, абсолютно верное решение.
    3 2
  • phils Offline
    13 Августа 2014, 22:55
    Трамваи должны быть в городе. Нормальные современные и быстрые.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • S-pomodoro Offline
      14 Августа 2014, 15:02
      И французские.
      0 0
  • dekla Offline
    13 Августа 2014, 23:40
    Какое безобразие!Убирая рельсы,мы перекрываем будущее развитие городского транспорта!Только Иваны-непомнящие родства не понимают этого!!!Да, трамвай сейчас слаб и убог,НО через какое-то время мы вспомним об этом экологически чистом виде транспорта!Да,сейчас на трамвае ездить не хото,но не надо ставить крест на БУДУЩЕМ!!!Сейчас нужно просто сохранить то,что осталось,с расчетом на более счастливые грядущие дни.
    6 5
  • Барин Offline
    14 Августа 2014, 09:50
    Ура! Начало положено! В топку этот убогий убыточный транспорт. Трамваефилы пусть скинутся и если наберут нужную сумму на замену рельсов и подвижного состава - тогда милости просим. Только не наберут никогда в жизни и даже не начнут. Да и сколько там этих трамваеюзеров? 20? 50? 100 человек?
    4 4
  • potanat84 Offline
    15 Августа 2014, 00:27
    ну не знаю, сегодня там ехала, все рельсы на месте только между ними асфальт
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Tverich Offline
      15 Августа 2014, 16:19
      Рельсы закатаны асфальтом доверху, трамвай по ним уже не пройдет. Вчера закатали до поворота на Восточный мост.
      0 0
      • potanat84 Offline
        18 Августа 2014, 11:42
        Пройдёт,ещё как пройдёт. Вернут трамвай думаю скоро
        0 0
        • chumazik Offline
          18 Августа 2014, 15:52
          администрация закрыла маршрут
          постановление подписано и опубликовано.
          конец.
          0 0

вверх