27 Апреля 24, 04:15
Народные Новости, Общество
12 Августа 2014, 13:40

Помогите опознать цыплёнка-Потеряшку

В это лето четыре курицы расселись и вывели цыплят: беленьких, рябеньких, окраса куропатки. Цыплята как цыплята, и поведение у них цыплячье. Только вот один — как уголек черненький — с самого рождения вел себя странно: к мамке не бежал, чтоб согреться как братишки и сестренки, а все бился в сетку, как будто хотел на свободу вырваться. На кормушку он тоже не реагировал, но, когда его туда сажали, начинал активно клевать. Явно, что у цыпленка было что-то не так. Но вот что? На звук он вроде реагировал, глаза тоже были как у всех его собратьев. Только вот в росте он отстал от них почти в два раза.

Когда цыплят стали выпускать из клетки, Потеряшка (так мы его назвали), пролезал между штакетником в огород и гулял там целый день. Вечером, когда все цыплята с клушей приходили домой, Потеряшка пищал где-то в огороде. Мы его находили и приносили в клетку. А на следующий день все повторялось.

Недавно вечером «особенный» цыпленок, не торопясь, шел по центральной дорожке огорода. И вдруг пролетавший коршун (который утащил у нас уже много кур) молниеносно спикировал на Потеряшку. На помощь ему мы не успевали, а наш крик на коршуна не действовал. И вдруг кот Василий, который дремал на теннисном столе, одним прыжком почти накрыл коршуна. Цыпленок был спасен!

Источник: st-vestnik.ru

Как вы считаете, кто этот цыплёнок? Что за птица такая?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх