04 Декабря 22, 11:44
TIA
Народные Новости, Общество
11 Августа 2014, 15:08

В новых квитанциях на капитальный ремонт сумма начислена по неверному тарифу

Бардак в сфере ЖКХ уже невозможно терпеть. Недавно на ТИА публиковали новость о том, как УК Заволжского района вымогает деньги у граждан, которые уже отказались от её услуг, причём с привлечением коллекторского агентства. Ну а нам недавно стали приходить первые квитанции по капитальному ремонту, что неудивительно - кривые.

Существует три тарифа на капремонт в зависимости от типа МКД: неблагоустроенные дома - 4,4 руб./кв. м, благоустроенные дома без лифта - 5,6 руб./кв. м, и благоустроенные дома с лифтом - 7,7 руб./кв. м. Так вот нашу пятиэтажку на улице Левитана, в которой лифта отродясь не было, посчитали почему-то по самому высокому тарифу. За нашу квартиру это лишние 100 рублей. А если взять в целом весь дом, или другие "неправильно посчитанные" дома? Кажется, эти деньги потекут явно не в фонд капитального ремонта.

А даже если в фонд? Пенсионные накопления тоже были в государственном фонде - и где они теперь?

(Письмо пришло на почту ТИА)

Галерея
Оцените статью
   5  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • domash Offline
    11 Августа 2014, 16:12
    По сути, мы уже получили ответ:Фонд ни в чем не виноват. )))
    "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области оперативно предоставил разъяснения: ошибки в базе данных возникли по вине местных администраций, управляющих компаний и других коммунальных служб. Но вот исправлять их придётся каждому самостоятельно."

    http://www.tvernews.ru/news/186842/#comment423642
    2 0
  • ДеД Offline
    11 Августа 2014, 17:55
    Товарищ, помни: кругом враги!
    Будь начеку, свой рубль береги!
    5 0
  • Osel Offline
    11 Августа 2014, 18:09
    опорочили новую ахинею с самого начала. дальше больше. в конце, простите не знаем где ваши денежки.
    2 0
  • 11 Августа 2014, 18:26
    В данном случае ЕРКЦ кажется совершенно лишней организацией. Понятно, что рег. оператор не имеет права брать деньги из фонда, чтобы оплачивать техническую сторону выставления квитанции и теперь это будет делать ЕРКЦ. Но к ним доверия никакого - недаром от их услуг которой отказались почти все управляющие организации города (причем на ТИА проскакивали истории о том что ЕРКЦ делает "морду кирпичом" при любых вопросах к ней как со стороны жителей, так и со стороны организаций с которыми у нее заключены договора на сбор платежей).
    2 0
  • PENSIONER-1 Offline
    11 Августа 2014, 19:52
    А вообще-то местные администрации должны держать на контроле вопрос достоверности данных, а то ни черта не делают...и не знают истинное положение дел в своем хозяйстве...
    1 0
  • Tverich Offline
    12 Августа 2014, 08:45
    Фонд со мной договор не заключал, следовательно у меня нет причин оплачивать его квитанции.
    2 2

Автор

TIA

В новых квитанциях на капитальный ремонт сумма начислена по неверному тарифу

11 Августа 2014, 15:08

Бардак в сфере ЖКХ уже невозможно терпеть. Недавно на ТИА публиковали новость о том, как УК Заволжского района вымогает деньги у граждан, которые уже отказались от её услуг, причём с привлечением коллекторского агентства. Ну а нам недавно стали приходить первые квитанции по капитальному ремонту, что неудивительно - кривые.

Существует три тарифа на капремонт в зависимости от типа МКД: неблагоустроенные дома - 4,4 руб./кв. м, благоустроенные дома без лифта - 5,6 руб./кв. м, и благоустроенные дома с лифтом - 7,7 руб./кв. м. Так вот нашу пятиэтажку на улице Левитана, в которой лифта отродясь не было, посчитали почему-то по самому высокому тарифу. За нашу квартиру это лишние 100 рублей. А если взять в целом весь дом, или другие "неправильно посчитанные" дома? Кажется, эти деньги потекут явно не в фонд капитального ремонта.

А даже если в фонд? Пенсионные накопления тоже были в государственном фонде - и где они теперь?

(Письмо пришло на почту ТИА)

Оцените статью
   5  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • domash Offline
    11 Августа 2014, 16:12
    По сути, мы уже получили ответ:Фонд ни в чем не виноват. )))
    "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области оперативно предоставил разъяснения: ошибки в базе данных возникли по вине местных администраций, управляющих компаний и других коммунальных служб. Но вот исправлять их придётся каждому самостоятельно."

    http://www.tvernews.ru/news/186842/#comment423642
    2 0
  • ДеД Offline
    11 Августа 2014, 17:55
    Товарищ, помни: кругом враги!
    Будь начеку, свой рубль береги!
    5 0
  • Osel Offline
    11 Августа 2014, 18:09
    опорочили новую ахинею с самого начала. дальше больше. в конце, простите не знаем где ваши денежки.
    2 0
  • 11 Августа 2014, 18:26
    В данном случае ЕРКЦ кажется совершенно лишней организацией. Понятно, что рег. оператор не имеет права брать деньги из фонда, чтобы оплачивать техническую сторону выставления квитанции и теперь это будет делать ЕРКЦ. Но к ним доверия никакого - недаром от их услуг которой отказались почти все управляющие организации города (причем на ТИА проскакивали истории о том что ЕРКЦ делает "морду кирпичом" при любых вопросах к ней как со стороны жителей, так и со стороны организаций с которыми у нее заключены договора на сбор платежей).
    2 0
  • PENSIONER-1 Offline
    11 Августа 2014, 19:52
    А вообще-то местные администрации должны держать на контроле вопрос достоверности данных, а то ни черта не делают...и не знают истинное положение дел в своем хозяйстве...
    1 0
  • Tverich Offline
    12 Августа 2014, 08:45
    Фонд со мной договор не заключал, следовательно у меня нет причин оплачивать его квитанции.
    2 2

вверх