26 Апреля 24, 06:15
Народные Новости, Общество
04 Августа 2014, 12:16

Мероприятия по празднованию 800–летия Ржева на грани срыва

Депутат ЗС Тверской области Артём Гончаров написал в своём Facebook: "Мероприятия по 800–летию Ржева на грани срыва!!!!! Таков вывод следует после заслушивания информации администрации г.Ржева по проведению мероприятий, связанных с юбилеем. Отставание от графика составляет более одного года. Ни по одному объекту до сих пор не проведены торги: ни по социальным объектам, ни по сетям, ни по набережной, подчеркиваю ни по одному. И если по социальным объектам можно за полтора года провести работы, то по той же набережной, водопроводным сетям это будет крайне сложно.

Глава администрации обещает сделать презентацию всех объектов по 800 - летию к декабрю 2014 года. При этом его подчиненные называют такую позицию оптимистической. До сих пор остается неясным, что конкретно будет делаться по объектам. Единственный объект, по которому внятно могут дать пояснения, - это ржевскому мемориалу на осташковском шоссе (немецкое кладбище). Одним словом, город Ржев может в очередной раз опростоволоситься.

По моей инициативе вопрос подготовки к 800-летию рассматривался в Законодательном Собрании, но, несмотря на все обещания представителя губернатора Шевелева А.В., воз и ныне там. Причины такой ситуации - неудовлетворительная работа по подготовке документации и неразбериха в ответственности между областной и городской администрациями. Очередной громкий проект может обернуться очередным пшиком. Очень похожа ситуация с новым водозабором".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх