29 Ноября 23, 17:17
Народные Новости, Спорт
31 Июля 2014, 15:12

Последний шанс для лентяев и жиробасов



Завтра стартует очередной этап спортивного бегового челленджа "Беги, Тверь, беги!" за август 2014 года и завершится июльский челлендж.

Уже сейчас очевидно, что первое место в июле 2014 года завоевал Михаил Егоров, пробежавший не менее 221 км за месяц (возможно он и сегодня что-то добавит :). Поздравляем с отличным результатом и заслуженной победой!

Побежали вместе с нами, здоровыми людьми! Проводим это лето в хорошей спортивной форме и позитивном тонусе!

А ты, жиробас, продолжай лежать на диване и мечтать о том, что станешь подтянутым и бодрым. Да-да, я именно к тебе обращаюсь. Весной тебе было бежать слишком холодно, грязно и сыро, сейчас тебе будет, наверняка, слишком жарко. Вдруг прилетит волшебная фея и сделает тебя на дцать килограмм легче (хотя на самом деле нет, толстяк).

P.S. С начала мая по конец июля благодаря бегу я уменьшился с 91 до 83 кг. Хотя и до этого я достаточно активно занимался спортом.

Оцените статью
   9  26
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (143)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    31 Июля 2014, 15:21
    по мне, лучше плавать, чем бегать
    18 1
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 15:27
      Да, в случае если вы плаваете не меньше 40 минут и проплываете как минимум 1.5 км.
      2 7
  • zxcvbnm Offline
    31 Июля 2014, 15:29
    Беги мальчик, беги и не е...и мозг окружающим.
    30 1
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 15:36
      Жирдяй детектед :)
      2 18
  • 31 Июля 2014, 15:34
    Да, в позапрошлый и прошлый год было произведено излишнее количество коленных и тазобедренных искусственных суставов. Они лежат на складах и требуют реализации...
    Беги Тверь :)
    21 1
    Смотреть ответы (7)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 15:36
      Очередной спортивный теоретик?
      2 13
      • 31 Июля 2014, 16:14
        Скорее медицинский практик...
        То есть вы хотите сказать что вас не предупредили о вреде бега?
        11 1
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 16:20
          Ой, как интересно! С удовольствием послушаю!
          Скажите, может быть нашей Госдуме надобно запретить бег, уж коль он такой вредный?
          1 9
          • 31 Июля 2014, 16:29
            Ну... Не вреднее сигарет. Хотя, бег получается дороже, два тазобедренных сустава не скурить и за всю жизнь :)
            Молодой человек, хотите похудеть - крутите педали. В молодости, нося на плечах погоны, активно бегал по северному склону Кавказа :) Набрал 10 кило за 2 года. В зрелом возрасте, на кардиотренажере (велотренажер) сбросил 7 кило за первый год, и 4 за второй.... Заметьте - без деструктивных изменений хрящевых тканей суставов!
            17 0
            • zamotkin Offline
              31 Июля 2014, 16:42
              Мне, конечно, лестно, что вы называете меня "молодой человек", хотя вот выше меня даже "мальчиком" назвали. Вам, вероятно, не меньше 70?

              У меня нет плана похудеть, вес я скинул главным образом потому, что временно перестал ходить в спортивный зал и занялся летом исключительно бегом. Осенью-зимой опять наберу.
              0 8
              • 31 Июля 2014, 16:48
                Да бегайте на здоровье...
                Другим только мозги не пудрите.
                13 0
                • zamotkin Offline
                  31 Июля 2014, 17:03
                  Молодец вы какой, взяли и комментарий переписали.
                  0 9
  • ДеД Offline
    31 Июля 2014, 15:35
    Я хочу-у-у!! Хочу бегать, плавать, летать на дельтаплане с журавлями... Стоп! Не надо на меня так смотреть. Я пошутил.
    15 0
    Смотреть ответы (3)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 15:37
      Поздно! За вами вылетел дельтаплан. С журавлями.
      6 4
      • ДеД Offline
        31 Июля 2014, 16:06
        Если честно, меняю свой центнер на 80 кг + 22 т.р. работы дворником!
        6 0
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 16:16
          Ну можно не так радикально :) Я с центнера начинал. Сначала легкая диета + спортивный зал. Главное втянуться.
          0 5
  • sergmi Offline
    31 Июля 2014, 16:02
    Нам, жиробасам, бег вреден для здоровья. Хрупкие суставы не выдержат нашего жиртрестовского веса. Так что мы уж по-старинке. Помечтаем, лежа на диване! :)
    22 0
    Смотреть ответы (3)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:10
      Ну у вас специальная спортивная программа, представляю, сколько приходится бегать сразу за двумя :)
      2 9
      • sergmi Offline
        31 Июля 2014, 16:31
        Да вообще, исхудал весь! Так что рекомендую свою спец.программу для похудения. Есть, конечно, ньюансы, но для похудания подходит. :)
        4 1
    • 31 Июля 2014, 16:18
      Кроссовки в окно... И на вело(кардио)тренажер!
      Но только не бегать...
      7 1
  • critic Offline
    31 Июля 2014, 16:19
    Живи как хочешь и не лезь к другим, анорексик.
    14 2
    Смотреть ответы (3)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:27
      Вы мне льстите, в отличие BMI (body mass index), который говорит, что у меня избыточная масса тела.
      0 3
      • critic Offline
        31 Июля 2014, 16:33
        Вот до чего бег доводит, уже с индексами разговаривать начал)
        7 1
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 17:18
          Крикливая некомпетентность.
          0 5
  • bae99 Offline
    31 Июля 2014, 16:23
    ЖРАТЬ надо меньше!
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:44
      Усложню формулу: надо тратить больше калорий, чем потреблять. Но проблема: вместе с жиром будут уходить и мышцы. Что будете с этим делать?
      0 5
  • antiputinist Offline
    31 Июля 2014, 16:23
    Только я набрал цать килограмми теперь бегать чтоб опять ветром сдувало!? Ну уж нет!
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:46
      О, несдуваемый борец с режимом!
      0 6
  • romflyag Offline
    31 Июля 2014, 16:35
    Хватить тролить идиоты. Бег великолепный вид спорта. Развивающий все группы мышц, а также кардио систему. Бег улучшает обмен веществ и т.д. В любых видах спорта бегу уделяется особое внимание, с помощью бега улучшаются показатели выносливости, скорости, силы и т.д., в зависимости от задачи. Бегать можно начинать в любом возрасте. Еще никто не пострадал от правильного бега. Ни один тренажёр не может заменить бег на улице. Плавание абсолютно не нагружает мышцы если вы не профессиональный пловец вы не сможете дать организму не обходимую нагрузку. Для тех у кого суставы хрупкие, легкий бег трусцой вам будет полезен, суставы в норму придут. Легкая атлетика мать спорта.
    7 6
    Смотреть ответы (11)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:44
      Спасибо!
      0 4
    • critic Offline
      31 Июля 2014, 16:49
      Когда суставы менять будешь, дай знать, я подешевле подгоню)
      8 1
    • 31 Июля 2014, 16:52
      Я правильно понял - вы хотите похудеть нагружая мышцы ? :))) Ведь данная статья написана именно под флагом похудания...

      Странная у нас стала страна, каждое важное дело обязательно возглавляет профан.... Так и хочется вырезать на спине ножом очередному бегуну - "Хочешь похудеть - спроси меня как" :)))))))
      6 0
      • zamotkin Offline
        31 Июля 2014, 17:01
        Нет такого флага, вы его сами для себя выдумали.

        0 6
        • 31 Июля 2014, 17:31
          А как ваша статья называется?
          Я правильно трактовал слово "жиробас" как полный человек?
          Если нет, приношу прощение, в таком случае я действительно придумал для себя смысл статьи как - бег против лишнего веса.
          Приношу свои извинения.
          А можно узнать, с какой целью вы пропагандируете этот опасный вид физических нагрузок?
          4 0
          • zamotkin Offline
            31 Июля 2014, 17:41
            Я пропагандирую самый доступный вид спорта. Ваши слова про "опасность" абсолютно бездоказательны.
            0 4
            • 31 Июля 2014, 17:45
              Ну как же... Очень опасный. Он приводит к невозможности для человека понять суть вопроса. Вот смотрите, я задал вопрос - с какой целью.
              А вы не смогли на него ответить :))))
              Вы сами доказываете опасность бега :)
              Или я не прав?
              4 0
              • zamotkin Offline
                31 Июля 2014, 17:50
                Дедуль, лучше расскажи про опасности бега, а то ты всё только намекаешь на что-то.
                0 4
                • 31 Июля 2014, 17:56
                  Уже рассказал (суставы)... Ну и ваш пример тоже как факт.
                  Полное отрицание вопросов.
                  Резюме (подтверждающее минусами пользователей) - перед нами профаны своего дела.
                  Хотите похудеть - сожрите ваши кроссовки и спросите меня - дядя, с чего нам, недотёпам, начать :)))))
                  5 0
      • romflyag Offline
        31 Июля 2014, 17:06
        Для общей сгонки веса лучше бега нету, в принципе нету, что бы тут не писали. Велосипед или эллипс тоже хорошо, но не а каких рывках можешь не помышлять они для этого не предназначены, велосипед да, но вряд ли у нас кто то так ездит.
        В чем вред бега трусцой или темпом чуть выше? Нет вреда. Это всё отговорки типа я не бегаю, я плаваю или я на велосипеде. Правильно занимается на велосипеде в 10 раз сложнее, чем бегать. А про плаванье я вообще молчу. Бег из всех доступных видов спорта на функционал самый простой.
        2 2
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 17:12
          У меня эффект от бега за последние примерно полгода сравним с предыдущими 3-4 года силового фитнеса. При том, что я не халтурил и выкладывался по полной.
          1 3
  • VoToN Offline
    31 Июля 2014, 16:48
    Для бега нужна правильная мотивация :)
    http://s018.radikal.ru/i502/1201/60/1a80da6865ea.jpg
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:53
      У меня есть более мотивирующие картинки :)
      2 1
  • empl Offline
    31 Июля 2014, 16:52
    Бегать вообще полезно, но есть много но! Имея значительный лишний вес и резко начав бегать, человек реально рискует нанести ущерб своему здоровью. Минимум это растяжения, а максимум разбитые суставы. Лично я всем "жиробесам" (по терминологии автора) рекомендую начать с ходьбы, 3-4 км в день минут на 40, а потом по желанию и возможности увеличивать расстояние прогулки. Главное в этом деле регулярность и наличие желания. Когда сбросите определенное кол-во лишнего, начинайте бегать трусцой без напряга. Когда мышцы окрепнут, а вес снизится на кг 8 -10 от первоначального бегайте уже так как вам нравится.
    Плюс к этому насколько это возможно исключите из своего рациона алкоголь, фастфуд, колбасные изделия и копченую рыбу.
    А вообще чтобы похудеть надо очень захотеть, а еще лучше влюбиться)))))
    8 0
    Смотреть ответы (9)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 16:57
      Да, отличный совет! Бег должен быть только в удовольствие, не должно ничего болеть или зашкаливать пульс. Для начинающих ещё отлично подходит чередование прогулки с бегом, например минута бега, минута ходьбы.
      0 2
    • 31 Июля 2014, 17:37
      Вы правильно написали - секс :)
      Ни для кого не секрет что сбросить вес довольно просто - ускорить обмен веществ. А вот как его ускорять - каждый решает сам. Кто то с точки зрения спорта - тренирует самую большую мышцу организма, которая потребляет больше всего энергии и кислорода и не вынуждает организм отдыхать по три-четыре дня после нагрузки...
      Кто то совмещает нагрузки и любовь :) Кто то применяет лекарственные препараты (сиднокарб и аналоги), кто то садится на диету (спорный вариант)
      В армии бег применяли для повышения веса, почему вдруг в мирной жизни бег вес снижает нам сможет объяснить автор статьи :)
      3 0
      • AlexTvr Offline
        31 Июля 2014, 19:02
        Фигню ведь пишите, что бег применяется для повышения веса. Бег это же аэробная нагрузка, и она способствует сжиганию жира, ну и мышечной массы и укреплению сердечно-сосудистой системы.
        Для примера, можете посмотреть тренировки того же Брюса Ли. Для него бег был одним из любимых упражнений, т.к. воздействовал на все группы мышц, помогал сжечь лишний жир, и сделать мышцы более рельефными. Но основной минус бега для него - был в потере мышечной массы.
        1 2
        • Offline
          31 Июля 2014, 20:10
          Тренера по фитнесу послушаете?
          Бег запускает процесс потребления организмом питания... Соответственно вам хочется кушать больше чем обычно. Но даже если вы кушаете столько же, в первое время всё равно образование жира будет происходить активнее (организм на это настроен). И пробег, ходьба и прочие небольшие нагрузки, будут приводить именно к повышению веса. Сначала из за жира, потом из за мышц.
          Среднестатистический начинающий спортсмен, из тех кого привлекают нелепой рекламой авторы данного опуса, в первые полгода будет именно набирать вес.
          3 0
          • zamotkin Offline
            31 Июля 2014, 21:46
            Александра, а вы где тренер по фитнесу, в каком клубе и т.д.?
            0 2
      • Offline
        31 Июля 2014, 20:13
        А как же привыкание к сиднокарбу?
        Хотя соглашусь, лучшего препарата пока не изобрели.
        2 0
        • 31 Июля 2014, 22:52
          0.01 + полтора часа на кардике + полноценный отдых = килограмм в неделю.
          Риск привыкания есть, конечно... Но сиднокарб все таки в группе А, не разгуляешься сильно :)
          0 0
          • zamotkin Offline
            31 Июля 2014, 23:40
            Вы сейчас на полном серьёзе пропагандируете для похудания наркотики, которые не выпускаются, или это такая шутка?
            0 0
            • 01 Августа 2014, 09:12
              В интырнетах часто пишут ошибочно.
              Во первых - сиднокарб создан для повышения выносливости и наркотическая составляющая лишь побочный эффект.
              Во вторых - выпускаются и в довольно больших количествах. Главный потребитель армия.
              В третьих - ради собственного здоровья мало кого останавливает разногласие с кем то придуманным законом.
              Уж вас точно не остановит :)
              Пользуйтесь, спасибо не нужно.
              0 1
  • vorobjaninoff Offline
    31 Июля 2014, 17:14
    Ничего лучше секса для похудения нет. Чего и всем желаю...
    11 0
    Смотреть ответы (16)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 17:24
      В среднем за один половой акт сжигается около 21 ккал. Часовой бег - около 1000 ккал.
      0 3
      • netwalker Offline
        31 Июля 2014, 17:39
        Это смотря какой половой акт :)))))
        8 0
        • vorobjaninoff Offline
          31 Июля 2014, 17:42
          Каждый как в первый раз!
          6 0
      • vorobjaninoff Offline
        31 Июля 2014, 17:42
        Ничего не знаю, я в постель к любимой. Буду тянуть удовольствие - сожгу больше жирка. И утром, вместо зарядки...
        6 0
      • vitold-abramov Offline
        31 Июля 2014, 17:45
        Это ж как нужно бегать, чтобы умудриться сжечь 1000 кКал?
        Карл Льюис сжигал на 100 метровке - всего 3 кКал.
        Мне так не отжечь!
        4 0
        • 31 Июля 2014, 17:48
          Сергей Мавроди продавал фантики под 1000 %.... И тут 1000 кКал..... Что то подозрительно :)
          6 0
          • zamotkin Offline
            31 Июля 2014, 17:53
            Т.е. предметно по энергозатратам вам сказать нечего?
            0 5
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 17:48
          Позвольте поинтересоваться, а Карл Льюис стометровку один час, что ли бежал?
          0 5
          • vitold-abramov Offline
            31 Июля 2014, 19:50
            Я к тому и клоню: 3 кКал за 10 секунд, за час - приблизительно 1000 кКал.
            Но темп бега для такого расхода - около 36 км/ч. Такой темп не каждый осилит. А при темпе бега даже в 16 км/ч, проблематично сжечь 1000 кКал, справочники дают - не более 750. Если только бегать вверх по ступенькам - и то не больше 900. Конечно, все расчеты для в меру упитанных особ.
            3 0
            • zamotkin Offline
              31 Июля 2014, 21:51
              Что я по вашему, фантазирую? Ловите, вот, например, моя конкретная тренировка 9.61 км, 957 ккал.

              https://www.endomondo.com/workouts/369757026/11585511
              0 1
              • vitold-abramov Offline
                01 Августа 2014, 08:35
                Если измерения выполнены оборудованием НАСА или ЦПК им.Гагарина, и при вашем беге вас, обвешанного кучей датчиков, сопровождала мобильная лаборатория - можно согласиться. А если всё замеряно китайским арифмометром - увы нет. У самого есть велотренажёр, причём не из дешёвых, так он столько намеряет... По опыту, "китайцы" всегда склонны к завышению показателей в сторону "лучшести".
                0 0
                • zamotkin Offline
                  01 Августа 2014, 08:45
                  Согласен. Для вас +/- 100 ккал принципиально что-то решает?
                  0 0
        • AlexTvr Offline
          31 Июля 2014, 19:05
          Посмотрел по тому же эндомоду, при ходьбе на 6.5км, время 1час сжигается около 400кКал. Поэтому при беге 12-13 км вполне реально сжечь 1ккКал
          1 1
          • zamotkin Offline
            31 Июля 2014, 21:53
            Выше я выложил трек примерно на 1000 ккал.
            0 0
    • ДеД Offline
      31 Июля 2014, 19:04
      Нас е. Не, а вес не снижается?
      0 0
  • Beqbmak Offline
    31 Июля 2014, 19:00
    в такую жару бегать???Занимаясь бегом летом, не забывайте про профилактику перегрева, обезвоживания и чрезмерного облучения организма!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 21:54
      Простите, все пропустил, пробежал сейчас 11.5 км. Встретил Михаила Егорова, он бежал 25. Что вы там про жару писали?
      0 3
  • AlexTvr Offline
    31 Июля 2014, 19:06
    Нужно открыть еще шанс для тех кто больше любит ходить, чем бегать =)
    Особенно для полных людей, для них, как уже упоминали выше, ходьба будет полезнее бега.
    Главное хороший темп соблюдать =)
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 21:56
      В первый раз мы так и сделали, но пешеходов, которые фиксировали бы свои треки по факту не оказалось.
      0 1
  • critic Offline
    31 Июля 2014, 19:16
    Бег это вред для организма, а для организма имеющего лишний вес, это не просто вред, а катастрофа.
    Сравним организм с машиной, человек идет -машина едет по ровной дороге, человек бежит, а каждый шаг в беге, - считай прыжок, машина едет по Тверской дороге двухгодовалой давности.)
    И каждый этот прыжок ваши суставы воспринимают как подвеска ямы, для людей с избыточным весом еще и мотор стукануть может, не считая того, что в случае с лишним весом, машина загружена холодильником, роялем, сейфом и 10 мешками картошки)
    Так что прежде чем поддаваться самопиару всяких блогеров, хотя бы проконсультируйтесь у врача.
    Это ваше здоровье, есть другие методы снижения веса.
    8 0
    Смотреть ответы (10)
    • Offline
      31 Июля 2014, 20:04
      Большая часть читателей восприняла писанину на должном уровне....
      Обычной надписью на заборе.
      Достаточно в поисковике ввести - вред бега. Всё станет понятно.
      Бегать и курить - одинаково вредно.
      3 1
      • zamotkin Offline
        31 Июля 2014, 21:57
        Тренер по фитнесу? О, ужас! Пещерный человек.
        0 0
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 22:00
      Бег - это естественное движение для человека, в отличие, например, от шага. У вас кошка или собака есть? Расскажите им о вреде бега.
      0 0
      • critic Offline
        31 Июля 2014, 23:11
        Человек - дурак, сравнивает Людей с кошками и собаками, добавить к сказаному замоткином нечего. Тут естественный отбор уже работать должен.
        Хотя с автором у природы неувязочаа вышла(
        1 0
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 23:35
          А что, вы думаете, что от кошки или собаки по строению организма сильно отличаетесь? Не похоже, чтобы приобретенное прямохождение пошло вам на пользу.
          0 0
          • 01 Августа 2014, 08:02
            А яйца, ка крокодил, вы тоже откладываете ? :)
            2 0
            • zamotkin Offline
              01 Августа 2014, 08:48
              Поразительное знание биологии. Крокодилы давно млекопитающими стали?
              0 0
              • 01 Августа 2014, 09:09
                Ну вы же стали :))))))
                1 0
                • zamotkin Offline
                  01 Августа 2014, 11:59
                  Вам похоже фуражкой головку натёрло.
                  1 0
  • ZloyTT Offline
    31 Июля 2014, 21:12
    Боже какой бред тут понаписан, хотите бегайте, хотите плавайте, что хотите делайте, но прежде г-н Замоткин продайте машину и ходите пешком, и лишний вес я Вас уверяю пропадёт. И не надо так настойчиво продвигать свою точку зрения.
    8 0
    Смотреть ответы (7)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 22:01
      У меня нет лишнего веса.
      0 7
      • ZloyTT Offline
        31 Июля 2014, 22:28
        Да вы что, "Вы мне льстите, в отличие BMI (body mass index), который говорит, что у меня избыточная масса тела." конец цитаты или вы похудели за 6 часов?

        Используя термин "жиробас" вы обижаете многих людей в том числе с очень серьёзными эндокринными проблемами, это первое
        Второе, в чём ваш интерес? И не надо говорить что вы альтруист, это не правда, вспомните Цицерона (1в до н.э.) и его вопрос Cui bono? (переведу для неискушённой публики "в чьих интересах?", "кому нужно?")
        7 0
        • zamotkin Offline
          31 Июля 2014, 22:49
          Нет, это означает, что у меня нет жира, от которого я могу избавиться, я могу похудеть главным образом за счет мышечной массы.

          Термин "жиробас" был использован как синоним к слову "лентяй". Если кого-то оно зацепило, значит я попал в точку.

          Да, а в чём мой интерес, на ваш взгляд? I did it for the lulz.
          1 3
          • netwalker Offline
            31 Июля 2014, 23:53
            А еще г-н zamotkin, чтобы похудеть, переставайте сидеть на ТИА, постить всякий бред, доказывая при этом, что ваша точка зрения является единственно верной.
            Что касается меня - у меня есть лишний вес, но я не считаю себя ни жиробасом ни лентяем. И вообще, действительно, ваши "оскорблялки" категорически неуместны. Меня вы нисколько не задели, и я бы посмотрел на вас, если бы вы сказали мне это в лицо.
            2 0
            • zamotkin Offline
              01 Августа 2014, 08:52
              Жиробас - это не лишний вес. Это образ жизни и мысли. Я не считаю свою точку зрения единственно верной. Но диванные спортсмены в этом посте какие-то просто эталонно диванные.
              1 0
          • ZloyTT Offline
            01 Августа 2014, 00:06
            Ещё раз "жиробас" это далеко не синоним лентяя. Есть люди с очень серьезными проблемами с точки зрения медицины, и не ваши зарядки и диеты им не помогают, помогают довольно сильные и дорогие препараты.
            Далее не важно есть у человека лишний вес или нет, это его личное дело, многие люди с лишним весом чувствуют себя превосходно, некоторые им гордятся, ещё раз это их личное дело. Обратите внимание на Японию, борцы сумо это национальные герои и каждый мальчишка хочет быть на них похожим.
            А поржать, что следует из вашей последней фразы, можно и над вашим шарфом и манерой его завязывать, или как вы на выборах пролетели,или как страничку свою удалили на блоготверь и пр...
            3 0
            • zamotkin Offline
              01 Августа 2014, 11:43
              ок, лежите на диване, борец сумо.
              0 2
  • critic Offline
    31 Июля 2014, 22:41
    Я вот честно не понимаю, как этим блогерам не стыдно, продвигать свою точку зрения, заранее понимая, что у людей в лучшем случае будут проблемы со здоровьем, в худшем у них остановится сердце и последователь умрет, вспомни о совести, а не поимей её, автор.
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 22:53
      Продвигайте свою. Вы, например, каким видом спорта занимаетесь?
      0 6
    • 31 Июля 2014, 23:01
      У этих самых блохеров зачастую нет ни стыда ни совести :)
      5 0
  • 1ns Offline
    31 Июля 2014, 22:46
    В больничке 4 или 6 2 недели полежите и будет вам счастье. - 5 кг за неделю. И эмоций про наше здравоохранение на всю жизнь.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 22:55
      Можно ещё немытых фруктов-овощей поесть, такой же эффект за день-полтора.
      Вы что, серьёзно предлагаете кому-то заболеть?
      0 4
      • 1ns Offline
        01 Августа 2014, 18:04
        Вам бы, раз вы такой инициативный, заниматься реальными вещами. А не раздавать комментарии сомнительного характера, с переходом на личности.
        0 0
  • 31 Июля 2014, 22:48
    Ну Замоткин, ну жук :)
    Признавайся уже, чем торгуешь?
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 22:57
      Ваши цитаты коллекционирую и на специальный закрытый форум выкладываю.
      1 4
      • 31 Июля 2014, 23:00
        Спасибо :)
        Первый плюсик вам поставил. Единственное что вы сделали безвредно :)))
        Можете вообще все комментарии перепостить... Если нужно - я автограф начертаю :)
        4 0
    • critic Offline
      01 Августа 2014, 00:27
      лицом, совести - нет.
      0 0
  • mednoe521 Offline
    31 Июля 2014, 23:28
    Я соглашусь с теми, кто предостерегает от шарахания в сторону бега. Физические нагрузки по сжиганию веса должны проходить строго под руководством квалифицированного тренера или врача, но не тех, кто предлагает чудо таблетки - эти разводят. Это аксиома! г-н Замоткин очень навязчего преподнёс нам эту новость, как сектант! Зачем? Показать какой продвинутый? Так займитесь физическим трудом! Что за слова такие в русском языке появились? "силовой фитнес"! Чушь собачья, даже если этими словами бросаются всякие "куклы" из телека. Мне лень давать Вам, г-н Замоткин ссылки или тем паче учить чему-то, но, 99,5% из тех, кто поведётся на ваши слова, не сделают полный анализ своего здоровья перед тем как заняться бегом, а зря... Я не помню долгожителей из знаменитых легкоатлетов, других спортсменов. У них проблемы со здоровьем начинаются уже после 30 лет жизни! Они знают все, что так будет, но это их хлеб, финансы, слава, амбиции. Вы то чего туда лезите? Если уж кто хочет заниматься здоровым видом спорта, так лучше ходьбы нет ничего лучшего. Проходите 5 км, по нарастающей, в день, при этом старайтесь идя видеть только хорошее, положительное. Никаких злых мыслей. Пейти хорошую чистую, желательно родниковую воду. Ведите здоровый образ жизни и веса у вас будет столько, сколько Бог Вам дал. Уже начиная с середины 70-х, с кождым годом резко уменьшается количество здоровых школьников. Сегодня любой врач вам скажет сколько их! У них скрытые болезни, которые могут вылезти наружу как раз благодаря неразумному (в прямом смысле) бегу. Без длительной подготовки вы только усугубите своё здоровье.Потом, когда вы вдруг остановитесь, вы всё с избытком вернёте себе + проблемы здоровья.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • zamotkin Offline
      31 Июля 2014, 23:32
      Вы сами лично какой-то физической активностью занимаетесь, той же ходьбой? Как часто и регулярно?
      0 3
      • netwalker Offline
        01 Августа 2014, 00:01
        А Вы? Или только по кнопкам клацать мастак?
        0 0
        • zamotkin Offline
          01 Августа 2014, 08:56
          Если бы вы не поленились и прошли по ссылке, то увидели бы, сколько, к примеру я пробежал в июле

          https://www.endomondo.com/challenges/16916153
          0 0
  • critic Offline
    01 Августа 2014, 00:14
    Не, ну правда удивляет, человеку уже все объяснили несколько раз, с подробностями, но он продолжает призывать людей убивать свое здоровье, здесь уже пора искать злой умысел.
    Вопросы к автору:
    - Ты уверен, что бег полезен, -- ну так бегай сам, зачем тебе другие люди?
    - Несколько раз врачи объяснили -- вредно,,, зачем упорствуешь? гробь только себя.
    - Не стоит ли подумать о здоровье других людей, когда пиаришь свою дурацкую идею, или тебе на это пофиг?
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 09:09
      Диванные врачи - это ещё толще, чем диванные спортсмены.
      0 1
  • critic Offline
    01 Августа 2014, 00:34
    Вы не понимаете, всей катастрофы: пусть он, этот автор и правда бегает, пусть убегается, хрен с ним, но страшно то, что он призывает заниматься вредным делом, других людей, пользуясь своей известностью в сети.
    Люди пострадают, если даже не сразу то с течением времени.
    Это свинство, причем не хочет даже слышать доводы, ему врачи объясняют, нет проект гораздо важнее.
    2 0
  • ZloyTT Offline
    01 Августа 2014, 00:37
    Друзья читатели и мыслители это банальная реклама сайта (социальной сети) endomondo.com, у этого сайта есть приложения для телефонов, но теперь самое интересное:
    1. За полную версию надо бабло платить
    2. На сайте есть онлайн-магазин с спортивной шушерой.

    И известный г-н разместивший эту статейку, просто пропиарил приложение и сайт
    Предлагаю вообще убрать статью, а автора забанить за размещение рекламы
    и наградить медалью "Малахов+" III степени
    5 1
    Смотреть ответы (6)
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 08:58
      Меня эндомондо не слишком устраивает, и если вы подскажете спортивный сайт, где ещё можно устривать челленджи - буду признателен.
      1 2
      • ZloyTT Offline
        01 Августа 2014, 11:39
        напишите свой, вы же там в информационных технологиях ))))))))))))))
        0 0
        • zamotkin Offline
          01 Августа 2014, 11:42
          Ахаха, может я лучше сразу facebook или amazon напишу?
          0 0
          • ZloyTT Offline
            01 Августа 2014, 16:10
            Лентяй детектед )))))))))))
            1 0
            • zamotkin Offline
              01 Августа 2014, 22:36
              Видимо это от непонимания, сколько человеколет надо затратить на такое приложение.
              0 0
  • Бертран Offline
    01 Августа 2014, 08:04
    Вот загнул, так загнул! Может нам еще на велосипедах по городу разъезжать? Уважаемые люди не могут бегать и прыгать аки козлы в поле, они должны вести себя степенно и с достоинством.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      01 Августа 2014, 08:59
      Бертран в своем духе...
      1 0
  • vorobjaninoff Offline
    01 Августа 2014, 09:00
    Короче, задолбал этот Замоткин... Хочешь бегать - бегай, не хочешь - не бегай... Каждый пусть живет так, как нравится. Есть проблемы с пузом, решит, если хочет, сам. Без помощи всяких там.
    0 0
  • tvercitizen Offline
    01 Августа 2014, 06:24
    Я - очень толстозад, поэтому велик и эллиптический тренажёр.
    Бег - как-то слишком некомфортен для меня.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 11:18
      Здорово! А на велике каким-то образом дистанцию фиксируете? Что, если нам аналогичный велочеллендж замутить?
      0 0
  • MikeH Offline
    01 Августа 2014, 10:37
    Да ладно вам, что на Дмитрия накинулись?
    Спорт - это хорошо, но и пользование мозгами еще никто не отменял. Крайности вредят в любом деле.
    Да, для тех у кого много лишнего веса - бегать не полезно, ибо суставы. Но следить за здоровьем-то надо. Город медленно жиреет, скоро будем как американцы. Не верите? Сходите например в Ленту. Или в любой другой гипер.
    И да, за последние семь месяцев я сам 8 кг скинул. Только не через бег. Потому что даже сейчас, чуть-чуть но все еще больше сотки вешу.
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 11:17
      Михаил, видимо мне удалось разбудить дремавшие в людях комплексы и все они решили, что в их лени и беспомощности виноват вдруг я.
      1 1
      • MikeH Offline
        01 Августа 2014, 15:18
        Я не психолог, но все может быть.
        Сидеть на диване и лениться гораздо проще, чем выйти на улицу и пройтись. Знаю по себе. :-)
        1 0
      • tvercitizen Offline
        01 Августа 2014, 17:51
        Дима, "жиробас" - слишком обидно и правдиво для многих. Надо так: человек альтернативно весящий. Или уже НОРМАльно, я хз...
        Но новости я поставил плюс всё равно.
        0 0
        • zamotkin Offline
          01 Августа 2014, 22:15
          ок, переборщил :) но это не от злобы, а для мотивации :)
          0 0
    • tvercitizen Offline
      01 Августа 2014, 17:49
      А бегать особо негде. В рощах и парках - собаки, на дорогах - тесно машинам... Да и смотрят, как на идиота. :)
      1 0
      • zamotkin Offline
        01 Августа 2014, 22:30
        Для собак я купил перцовый баллончик, а так убегаю в лес - там собак нет вообще.
        Кстати, мы замутили велопробег - может быть вам будет интересно https://www.endomondo.com/challenges/17596205
        0 0
  • mednoe521 Offline
    01 Августа 2014, 11:08
    г-н Замоткин! Где вы предлагаете "заниматься бегом"? В Твери? Уж лучше тогда курить лёжа на диване (каламбур), чем вдыхать эти ядохимикаты с территории города. Или вы предлагаете бегать в противогаз?. Почему вы выбрали такое название для своего "опуса"? Вы что входите в общество избранных? Что за тон и манеры у вас?
    Согласен с теми, кто предлагает вас забанить
    Не надо здесь общество ставить ниже себя, как-то гламуром кукольным отдаёт от вас.... силовой фитнес... Занимайтесь в своё удовольствие, как личным хобби- тихо, спокойно, ненавязчиво. Вас же никто здесь не разу не спросил: "А чем,Вы, г-н Замоткин занимаетесь в свободное время?" Нам это просто не интересно. Во всяком случае большинству.
    Отвечаю на ваш вопрос, чем я занимался (каким видом спорта)- занимался. Много и активно (в т.ч. бегом на тренировках). Знал бы, что столько болячек от этих нагрузок вылезет после 40 лет, наверное не стал бы так напрягаться. Был призёром союзных соревнований, чемпион Латвийской СССР, призёр некоторых международных соревнований. Карьеру спортивную закончил в 1991 г.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 11:14
      Продолжайте лежать на диване, разве я вам мешаю?
      1 2
  • Змейка Offline
    01 Августа 2014, 15:14
    Я думаю, что автор данного материала получит от ТИА билеты в цирк ))))))))))) Новость недели Ваша, товарищ zamotkin ))) !!!!!!!!! Жаль только что Вы перешли на оскорбление и называете полных людей лентяями и жиробасами! Ведь Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что полные люди НЕ ВСЕ ленятся и едят ведрами ... Сходите на консультацию к врачу эндокринологу и многие вещи для Вас станут понятны ... Я разочарована в Вас!
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      01 Августа 2014, 15:18
      Лень-матушку еще никто не отменял. :-)
      2 0
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 15:19
      Варвара, главное, что я достучался до вашего сердца и вы наставили кучу скобочек. Ленятся не все, но большинство людей. И придумывают миллионы оправданий для своей лени.
      2 1
  • 1ns Offline
    01 Августа 2014, 18:14
    Будет забавно, если у господина Замоткина подломается эндокринная система ( не в коем случае зла не желаю, чисто гипотетически) и он станет жиробасом, а дальше до него дойдет, что нельзя подобным образом обращаться к людям. Если вы здоровы и бегаете, велкам, склоняйте других, велкам. А вот обращаться к людям подобным образом, могут только законченные чмошники.

    ЗЫ: Вон ему скажите что он жиробас, пригодятся сразу все ваши навыки бега.
    4 2
    Смотреть ответы (6)
    • MikeH Offline
      01 Августа 2014, 19:44
      Фотку долго подбирали?

      1 1
      • 1ns Offline
        01 Августа 2014, 20:18
        Рой Нельсон первый кто вспомнился. Я слежу за единоборствами, поэтому нет не долго.
        1 0
        • MikeH Offline
          01 Августа 2014, 20:51
          ИМХО, сумоист был бы более внушителен в данном случае! :-)
          2 1
    • zamotkin Offline
      01 Августа 2014, 20:39
      Я был больше 100 кг лет 6-7 назад и выглядел примерно так же, думали ваша картинка меня испугает?
      Если вы чмошник - можете воспринимать моё обращение на свой счёт. Мне на самом деле не интересно мотивировать всяких лузеров.
      2 4
      • MikeH Offline
        01 Августа 2014, 20:52
        Плюсанул
        1 3
      • 1ns Offline
        02 Августа 2014, 10:16
        А вы думаете подобным образом кого-нибудь мотивировать? Вы вызываете лишь агрессию. Пост ваш определяется как толсто-троллинг, построенный на быдло-хамоватой структуре. Видимо у вас дефицит внимания к вашей фигурке.

        ЗЫ: фрилансер слегонца за 40 на СХ7 = победитель по жизни.
        3 2
  • opro_s Offline
    02 Августа 2014, 07:33
    у метросексуала в шарфике 3к коментов в блоге, решил сюда рвануть, что бы на учет не вставать?)))
    0 1
  • TeleboOk Offline
    04 Августа 2014, 15:41
    Аналогично. Но без бега с апреля по июнь с 100 до 85.
    Покруче кстати будет. Никакого бега. Достаточно занятий в квартире.
    Все бегуны энтузиасты в итоге помирают рановато.

    А вот мозг подкачать на пару кило тебеб не мешало.

    0 0

вверх