27 Ноября 22, 18:41

Говорят, в Конакове самая чистая вода, которую можно пить из-под крана

Эксперты утверждают, что водопроводная вода в Конакове чистая, соответствует всем нормам и вкусная, чего не скажешь о Твери и столицах.

Видео
Оцените статью
   0  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Июля 2014, 13:37
    Везет Конаковским... В Максатихе иная картина: питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества…» по санитарно-гигиеническим показателям с превышением в разы предельно-допустимых концентраций: по железу, сульфатам, жесткости, общей минерализации, запаху, мутности и привкусу. А потребители оплачивают за нее в полном объеме....
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      29 Июля 2014, 17:05
      Если остается налет от железа (о чем сказано в ролике), то с вероятностью 99% и в Конаково вода не соответствует СанПиН. Если не хочется платить за такую воду в полном объеме - придется жить в судах. Многие потребители резонно считают, что это не стоит тех 300 р. которые они платят за воду в месяц.
      1 0
    • HEKTOE Offline
      30 Июля 2014, 00:14
      Ну железо и жёсткость совсем не вредят здоровью, к тому же цветность, привкус и запах, как правило, идут "прицепом" к большому содержанию железа, общая минерализация тоже может быть следствием жёсткости.
      0 0
  • antiputinist Offline
    29 Июля 2014, 15:23
    Говорят Конаково не склоняется...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      29 Июля 2014, 16:41
      кто сказал? :)

      Конаково, -а, твор. -ом, ср. ед.. Е.А. Левашов географические названия, словарь-справочник.
      0 0
  • Valter Offline
    29 Июля 2014, 17:44
    В центре Твери уже 27 лет пью воду из-под крана!
    1 1
    Смотреть ответы (6)
    • netwalker Offline
      29 Июля 2014, 20:52
      Эх. Даже детей ругают за то, что они тянут в рот всякую гадость, а тут - взрослый человек...
      Я переехал в Тверь почти 4 года назад, и СРАЗУ обратил внимание на то, что в Твери отвратительная вода (район - Заволжье, Благоева). В чайнике менее чем за год образовался такой слой налета (накипи), что его пришлось просто выкинуть. В "Барьере" меньше чем за месяц также образовывается дикое количество налета, который можно удалить только уксусом. В доме, к слову, чуть более 4 лет назад был проведен кап.ремонт с заменой труб на пластиковые.
      По этой причине лично я вообще перестал пить воду из под крана. Перешел на воду из автоматов, либо бутилированную.
      1 0
      • Tinna Offline
        29 Июля 2014, 21:52
        К сожалению, это не выход. Бутилированная вода является мёртвой по своему составу, лучше проверенная колонка или родник. В Затверечье вода настолько ужасного качества, что ванну приходится мыть от жёлтого налета раз в неделю, причем тиубы тоже новые, про питье даже говорить не буду.
        1 0
        • netwalker Offline
          29 Июля 2014, 22:50
          В автоматах - тоже мертвая?
          Вы меня простите, но лично я предпочту пить "мертвую" (не совсем понятно, что имеется ввиду) воду, чем буду пить то НЕЧТО, что течет из крана. Почки - не лишние, и новые не отрастут, к сожалению.
          0 0
      • HEKTOE Offline
        30 Июля 2014, 00:16
        Зачем куда-то идти за водой если в квартире водопровод? Не проще поставить небольшую систему очистки под мойку?
        0 0
      • Valter Offline
        30 Июля 2014, 11:06
        Не, на самом деле по вкусу понимаешь, что воду из-под крана очень даже можно пить. Например, вода в Химинституте и Элеваторе имеет посторонний привкус, ее пить невозможно. А я на работу вожу воду в 5-литровых бутылях из-под крана своей квартиры в центре Твери. Наша линия идет прямиком к Администрации Тверской области по Володарке, возможно этим и объясняется более-менее приличное качество воды.
        0 0
    • Dominion Offline
      04 Августа 2014, 09:48
      Ну хоть кто-то может сказать Правительству Тверской области "спасибо"! =)
      0 0

Автор

Chitatelnica

Говорят, в Конакове самая чистая вода, которую можно пить из-под крана

Эксперты утверждают, что водопроводная вода в Конакове чистая, соответствует всем нормам и вкусная, чего не скажешь о Твери и столицах.

Оцените статью
   0  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 29 Июля 2014, 13:37
    Везет Конаковским... В Максатихе иная картина: питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества…» по санитарно-гигиеническим показателям с превышением в разы предельно-допустимых концентраций: по железу, сульфатам, жесткости, общей минерализации, запаху, мутности и привкусу. А потребители оплачивают за нее в полном объеме....
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      29 Июля 2014, 17:05
      Если остается налет от железа (о чем сказано в ролике), то с вероятностью 99% и в Конаково вода не соответствует СанПиН. Если не хочется платить за такую воду в полном объеме - придется жить в судах. Многие потребители резонно считают, что это не стоит тех 300 р. которые они платят за воду в месяц.
      1 0
    • HEKTOE Offline
      30 Июля 2014, 00:14
      Ну железо и жёсткость совсем не вредят здоровью, к тому же цветность, привкус и запах, как правило, идут "прицепом" к большому содержанию железа, общая минерализация тоже может быть следствием жёсткости.
      0 0
  • antiputinist Offline
    29 Июля 2014, 15:23
    Говорят Конаково не склоняется...
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      29 Июля 2014, 16:41
      кто сказал? :)

      Конаково, -а, твор. -ом, ср. ед.. Е.А. Левашов географические названия, словарь-справочник.
      0 0
  • Valter Offline
    29 Июля 2014, 17:44
    В центре Твери уже 27 лет пью воду из-под крана!
    1 1
    Смотреть ответы (6)
    • netwalker Offline
      29 Июля 2014, 20:52
      Эх. Даже детей ругают за то, что они тянут в рот всякую гадость, а тут - взрослый человек...
      Я переехал в Тверь почти 4 года назад, и СРАЗУ обратил внимание на то, что в Твери отвратительная вода (район - Заволжье, Благоева). В чайнике менее чем за год образовался такой слой налета (накипи), что его пришлось просто выкинуть. В "Барьере" меньше чем за месяц также образовывается дикое количество налета, который можно удалить только уксусом. В доме, к слову, чуть более 4 лет назад был проведен кап.ремонт с заменой труб на пластиковые.
      По этой причине лично я вообще перестал пить воду из под крана. Перешел на воду из автоматов, либо бутилированную.
      1 0
      • Tinna Offline
        29 Июля 2014, 21:52
        К сожалению, это не выход. Бутилированная вода является мёртвой по своему составу, лучше проверенная колонка или родник. В Затверечье вода настолько ужасного качества, что ванну приходится мыть от жёлтого налета раз в неделю, причем тиубы тоже новые, про питье даже говорить не буду.
        1 0
        • netwalker Offline
          29 Июля 2014, 22:50
          В автоматах - тоже мертвая?
          Вы меня простите, но лично я предпочту пить "мертвую" (не совсем понятно, что имеется ввиду) воду, чем буду пить то НЕЧТО, что течет из крана. Почки - не лишние, и новые не отрастут, к сожалению.
          0 0
      • HEKTOE Offline
        30 Июля 2014, 00:16
        Зачем куда-то идти за водой если в квартире водопровод? Не проще поставить небольшую систему очистки под мойку?
        0 0
      • Valter Offline
        30 Июля 2014, 11:06
        Не, на самом деле по вкусу понимаешь, что воду из-под крана очень даже можно пить. Например, вода в Химинституте и Элеваторе имеет посторонний привкус, ее пить невозможно. А я на работу вожу воду в 5-литровых бутылях из-под крана своей квартиры в центре Твери. Наша линия идет прямиком к Администрации Тверской области по Володарке, возможно этим и объясняется более-менее приличное качество воды.
        0 0
    • Dominion Offline
      04 Августа 2014, 09:48
      Ну хоть кто-то может сказать Правительству Тверской области "спасибо"! =)
      0 0

вверх