07 Декабря 22, 02:48

10 лет стрельбы

В самый разгар лета «древнейшая» страйкбольная команда тверской области «Пищеблок» с размахом отметила 10-летний юбилей! Все, как у гусар, только в обратном порядке: стрельба, музыка, угощения… Подробности в репортаже участника событий Антона Самсонова.

День Рождения «Пищеблока» отметили масштабной игрой на полигоне «Лесная поляна». Причем сценарий выбрали без оглядки на известные политические события: «сепаратистам» предстояло выполнить ряд задач против «правительственных войск», а именно убить президента, захватить радиостанцию и уничтожить электростанцию. Первую фазу по выполненным задачам выиграли правительственные войска.

Второй фазой игры стал флэшбэк («возврат в прошлое») событий первой части. А именно прорыв сепаратистами  государственной границы. Бойцам правительственных войск было нужно занять три, удаленные друг от друга, точки, а так же патрулировать местность между ними, чтобы не дать противнику прорваться и устроить тренировочный лагерь. Но на деле сепаратисты вместо обозначенного пространства - всю игру штурмовали лишь один блокпост пограничников. В это время, руководствуясь условиями невыносимой жары  (побегайте по полигону в +30 в полном военном обмундировании!), организаторы придумали для обороны дополнительное задание: пробиться в стан врага и притащить как можно больше канистр с водой, чтобы не дать своим бойцам умереть от жажды.

Несмотря на то, что в страйкбольных играх сам процесс важнее побед, по окончанию юбилейной игры «пищеблоковцев» ожидало награждение лучших бойцов. А затем пир горой в полевой кухне  и концерт тверской группы «T.M.Z. Живаго», исполнившей кавера легендарных композиций, в частности, The Beatles.

Около десяти вечера концерт плавно перетек в вечеринку под открытым небом, которая закончилась только в четвертом часу утра… От заката до рассвета, в общем.

На следующий день только самые стойкие отправились «воевать» дальше, остальные продолжили отмечать юбилей «Пищеблока» или приятно-усталые отправились по домам, до следующих игр настоящих мужчин.

Галерея
Оцените статью
   1  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    22 Июля 2014, 05:07
    Про что я только что прочитал???
    13 0
  • phils Offline
    22 Июля 2014, 09:33
    нынче есть где применить все навыки страйкбола, у Стрелкова бойцов недобор.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бегемот Offline
      22 Июля 2014, 18:27
      А у нас перебор дрищей....
      0 0
      • phils Offline
        22 Июля 2014, 20:31
        сочуствую. дрищать - дело тяжелое.
        0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Июля 2014, 09:45
    Что это за набор букв?
    9 1
  • opro_s Offline
    22 Июля 2014, 10:19
    суровый, кровожадный офисный планктон
    8 0
  • Pako Offline
    22 Июля 2014, 13:49
    Молодцы конечно, что стреляют и являются старейшей командой. Но пострелять то все могут,
    вопрос - кроме юбилейного возраста, есть еще у команды какие-либо действительно серьезные достижения за прошедшие 10 лет? - например, с каким успехом они участвуют в российских или международных соревнованиях по страйкболу? Может молодежь тренируют - тогда сколько детишек научили за эти 10 лет? Может показательные турниры организуют для популяризации данного вида спорта и здорового образа жизни?
    Автор новости - расскажите пожалуйста. А иначе новость эту можно отнести к классу новостей о пьянке на юбилее литрбольной команды)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      22 Июля 2014, 20:26
      здорового чего?!??! популяризации чего??!??!
      1 1
  • Бегемот Offline
    22 Июля 2014, 18:29
    со стороны- банда пендосов!
    4 0

Автор

underground

10 лет стрельбы

В самый разгар лета «древнейшая» страйкбольная команда тверской области «Пищеблок» с размахом отметила 10-летний юбилей! Все, как у гусар, только в обратном порядке: стрельба, музыка, угощения… Подробности в репортаже участника событий Антона Самсонова.

День Рождения «Пищеблока» отметили масштабной игрой на полигоне «Лесная поляна». Причем сценарий выбрали без оглядки на известные политические события: «сепаратистам» предстояло выполнить ряд задач против «правительственных войск», а именно убить президента, захватить радиостанцию и уничтожить электростанцию. Первую фазу по выполненным задачам выиграли правительственные войска.

Второй фазой игры стал флэшбэк («возврат в прошлое») событий первой части. А именно прорыв сепаратистами  государственной границы. Бойцам правительственных войск было нужно занять три, удаленные друг от друга, точки, а так же патрулировать местность между ними, чтобы не дать противнику прорваться и устроить тренировочный лагерь. Но на деле сепаратисты вместо обозначенного пространства - всю игру штурмовали лишь один блокпост пограничников. В это время, руководствуясь условиями невыносимой жары  (побегайте по полигону в +30 в полном военном обмундировании!), организаторы придумали для обороны дополнительное задание: пробиться в стан врага и притащить как можно больше канистр с водой, чтобы не дать своим бойцам умереть от жажды.

Несмотря на то, что в страйкбольных играх сам процесс важнее побед, по окончанию юбилейной игры «пищеблоковцев» ожидало награждение лучших бойцов. А затем пир горой в полевой кухне  и концерт тверской группы «T.M.Z. Живаго», исполнившей кавера легендарных композиций, в частности, The Beatles.

Около десяти вечера концерт плавно перетек в вечеринку под открытым небом, которая закончилась только в четвертом часу утра… От заката до рассвета, в общем.

На следующий день только самые стойкие отправились «воевать» дальше, остальные продолжили отмечать юбилей «Пищеблока» или приятно-усталые отправились по домам, до следующих игр настоящих мужчин.

Оцените статью
   1  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    22 Июля 2014, 05:07
    Про что я только что прочитал???
    13 0
  • phils Offline
    22 Июля 2014, 09:33
    нынче есть где применить все навыки страйкбола, у Стрелкова бойцов недобор.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бегемот Offline
      22 Июля 2014, 18:27
      А у нас перебор дрищей....
      0 0
      • phils Offline
        22 Июля 2014, 20:31
        сочуствую. дрищать - дело тяжелое.
        0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    22 Июля 2014, 09:45
    Что это за набор букв?
    9 1
  • opro_s Offline
    22 Июля 2014, 10:19
    суровый, кровожадный офисный планктон
    8 0
  • Pako Offline
    22 Июля 2014, 13:49
    Молодцы конечно, что стреляют и являются старейшей командой. Но пострелять то все могут,
    вопрос - кроме юбилейного возраста, есть еще у команды какие-либо действительно серьезные достижения за прошедшие 10 лет? - например, с каким успехом они участвуют в российских или международных соревнованиях по страйкболу? Может молодежь тренируют - тогда сколько детишек научили за эти 10 лет? Может показательные турниры организуют для популяризации данного вида спорта и здорового образа жизни?
    Автор новости - расскажите пожалуйста. А иначе новость эту можно отнести к классу новостей о пьянке на юбилее литрбольной команды)))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      22 Июля 2014, 20:26
      здорового чего?!??! популяризации чего??!??!
      1 1
  • Бегемот Offline
    22 Июля 2014, 18:29
    со стороны- банда пендосов!
    4 0

вверх