18 Апреля 24, 07:13

10 лет стрельбы

В самый разгар лета «древнейшая» страйкбольная команда тверской области «Пищеблок» с размахом отметила 10-летний юбилей! Все, как у гусар, только в обратном порядке: стрельба, музыка, угощения… Подробности в репортаже участника событий Антона Самсонова.

День Рождения «Пищеблока» отметили масштабной игрой на полигоне «Лесная поляна». Причем сценарий выбрали без оглядки на известные политические события: «сепаратистам» предстояло выполнить ряд задач против «правительственных войск», а именно убить президента, захватить радиостанцию и уничтожить электростанцию. Первую фазу по выполненным задачам выиграли правительственные войска.

Второй фазой игры стал флэшбэк («возврат в прошлое») событий первой части. А именно прорыв сепаратистами  государственной границы. Бойцам правительственных войск было нужно занять три, удаленные друг от друга, точки, а так же патрулировать местность между ними, чтобы не дать противнику прорваться и устроить тренировочный лагерь. Но на деле сепаратисты вместо обозначенного пространства - всю игру штурмовали лишь один блокпост пограничников. В это время, руководствуясь условиями невыносимой жары  (побегайте по полигону в +30 в полном военном обмундировании!), организаторы придумали для обороны дополнительное задание: пробиться в стан врага и притащить как можно больше канистр с водой, чтобы не дать своим бойцам умереть от жажды.

Несмотря на то, что в страйкбольных играх сам процесс важнее побед, по окончанию юбилейной игры «пищеблоковцев» ожидало награждение лучших бойцов. А затем пир горой в полевой кухне  и концерт тверской группы «T.M.Z. Живаго», исполнившей кавера легендарных композиций, в частности, The Beatles.

Около десяти вечера концерт плавно перетек в вечеринку под открытым небом, которая закончилась только в четвертом часу утра… От заката до рассвета, в общем.

На следующий день только самые стойкие отправились «воевать» дальше, остальные продолжили отмечать юбилей «Пищеблока» или приятно-усталые отправились по домам, до следующих игр настоящих мужчин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх