24 Апреля 24, 15:51

Незаконно установленные дорожные знаки

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Тверь-Тургиново с правой и с левой стороны незаконно размещены знаки сервиса "Геркулес". В соответствии ГОСТ Р 52290-2004 "Технический средства организации дорожного движения. Знаки дорожные" допускается указывать на щитке информационно-указательного дорожного знака до трех наименований объектов для одного направления.

В связи с тем, что на этой автомобильной дороге установлены дорожные знаки 6.10.1 "Указатель направлений", на щитках которых указана информация для проезда к трем объектам одного направления (Озон, СКФ-Тверь, Паулинг Рус), информация о четвертом объекте размещена не законно, т.к. Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области не могла согласовать размещение данного знака, либо они получили разрешение другими способами, в обход законных.

К тому же информация, указанная на щитке носит рекламный характер об объекте и не может размещаться на щитках информационно-указательных дорожных знаках.

Интересно, дорожный фонд и ГИБДД только выборочно закрывают глаза на нарушения? Если же они просто не успели его заметить, тогда, надеюсь, предоставленная информация поможет восстановить справедливость!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх