28 Ноября 22, 07:52

Незаконно установленные дорожные знаки

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Тверь-Тургиново с правой и с левой стороны незаконно размещены знаки сервиса "Геркулес". В соответствии ГОСТ Р 52290-2004 "Технический средства организации дорожного движения. Знаки дорожные" допускается указывать на щитке информационно-указательного дорожного знака до трех наименований объектов для одного направления.

В связи с тем, что на этой автомобильной дороге установлены дорожные знаки 6.10.1 "Указатель направлений", на щитках которых указана информация для проезда к трем объектам одного направления (Озон, СКФ-Тверь, Паулинг Рус), информация о четвертом объекте размещена не законно, т.к. Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области не могла согласовать размещение данного знака, либо они получили разрешение другими способами, в обход законных.

К тому же информация, указанная на щитке носит рекламный характер об объекте и не может размещаться на щитках информационно-указательных дорожных знаках.

Интересно, дорожный фонд и ГИБДД только выборочно закрывают глаза на нарушения? Если же они просто не успели его заметить, тогда, надеюсь, предоставленная информация поможет восстановить справедливость!

Галерея
Оцените статью
   12  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    21 Июля 2014, 11:57
    Пусть это будет самой большой проблемой города!
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      21 Июля 2014, 16:06
      Это проблема конкурентов, похоже капитана.
      7 1
  • Offline
    21 Июля 2014, 16:00
    бардак
    3 0
  • Professor Offline
    21 Июля 2014, 16:48
    На каждом щитке до трех наименований.
    Про количество щитков ничего не сказано.
    Так что возможно автор не прав.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      21 Июля 2014, 17:14
      Математический склад ума - его не скроешь))) ++++++
      1 0
  • Beqbmak Offline
    21 Июля 2014, 16:52
    конкуренты они такие конкуренты....
    4 0
  • ZloyTT Offline
    21 Июля 2014, 17:48
    Что то я не пойму, а разве ОЗОН, СКФ-Тверь, Паулиг РУС - это не реклама?
    6 2
  • Tverich Offline
    21 Июля 2014, 18:08
    Здесь еще и Павлиг?!
    4 1
  • Osel Offline
    21 Июля 2014, 22:03
    осмелюсь сказать. У меня в мамулино есть дорога от глобуса до дома через таможню прямая, но разметки сплошная полоса, весит кирпич хрен знает куда. особо умные едут прямо. вопрос для знатоков. если этих баранов не пропустить- выезжая из мамулино с поворотом налево. кто виноват и что делать ( Герцин- он-же осел)
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • TvereZ Offline
      22 Июля 2014, 00:30
      1. Едем в магазин "все по 39р"
      2. Покупаем черные мешки для мусора.
      3. Надеваем мешок на кирпич. Разметка сама сотрется.
      .....
      Profit!

      2 1
      • Osel Offline
        22 Июля 2014, 09:02
        да мне интересно там дорога открыта или нет
        0 0
        • monteKlever Offline
          22 Июля 2014, 12:46
          самый простой способ узнать - задать этот вопрос в обращении через интернет-приёмную на сайте tver.ru
          0 0
          • Osel Offline
            23 Июля 2014, 11:22
            спасибо, пошел узнавать.
            0 0
            • monteKlever Offline
              23 Июля 2014, 16:24
              если официальный ответ будет интересным, можем опубликовать его на ЛУГе.
              0 0
    • TeleboOk Offline
      22 Июля 2014, 12:13
      Кирпич там висит для левой полосы. От Глобуса прямо ехать нельзя, горит всегда красный, и сплошная полоса.
      Если ехать от Южного, то поворот за таможней обозначен знаком тупик.
      Но проезд сквозной.
      При подъезде к перекрестку в Мамулино висит знак уступи дорогу. Такой же знак висит при выезде из Мамулино и кирпичи на обе полосы, т.е. туда ехать нельзя. А вот оттуда получается можно.

      Поэтому пропускать выезжая из Мамулино обязательно. Вы же выезжая из Мамулино вполне можете не знать какие там знаки висят, например первый раз едете. Поэтому обязаны ориентироваться на знаки, которые перед вами.
      Другой вопрос, что знак обозначающий тупик при повороте из Южного у таможни как то там не при делах давно. Да и вообще со знаками там перебор. ГИБДД разобраться бы с дорогой надо.

      Хорошая тема для новости. Если с фото.
      1 0
      • Osel Offline
        23 Июля 2014, 11:28
        дорога там как бы официально не открыта из-за газопровода или тихо открыли. часто наблюдаю как летят по прямой от глобуса, кирпич около таможни вообще вводит ступор, ибо не понятно для какой дороги. и народ то пропускает машины со стороны таможни то нет. я раньше не пропускал, так как точно знал что дорога закрыта для эксплуатации, сейчас живу по знакам уступи дорогу дураку. Хотелось бы официальной информации от ГИБДД.
        1 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    22 Июля 2014, 08:30
    "дорожный фонд и ГИБДД только выборочно закрывают глаза на нарушения?"
    А причем тут дорожный фонд-то?

    "Если же они просто не успели его заметить, тогда, надеюсь, предоставленная информация поможет восстановить справедливость!"
    https://www.gibdd.ru/letter/ - вот сюда пишите, дойдет быстрее + получите официальный ответ лично себе.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • monteKlever Offline
      22 Июля 2014, 12:47
      поддерживаю Фею! то, что вы написали на Тиа скорее всего мало что даст. гораздо эффективнее официальные обращения.
      0 0

Автор

captain

Незаконно установленные дорожные знаки

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Тверь-Тургиново с правой и с левой стороны незаконно размещены знаки сервиса "Геркулес". В соответствии ГОСТ Р 52290-2004 "Технический средства организации дорожного движения. Знаки дорожные" допускается указывать на щитке информационно-указательного дорожного знака до трех наименований объектов для одного направления.

В связи с тем, что на этой автомобильной дороге установлены дорожные знаки 6.10.1 "Указатель направлений", на щитках которых указана информация для проезда к трем объектам одного направления (Озон, СКФ-Тверь, Паулинг Рус), информация о четвертом объекте размещена не законно, т.к. Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области не могла согласовать размещение данного знака, либо они получили разрешение другими способами, в обход законных.

К тому же информация, указанная на щитке носит рекламный характер об объекте и не может размещаться на щитках информационно-указательных дорожных знаках.

Интересно, дорожный фонд и ГИБДД только выборочно закрывают глаза на нарушения? Если же они просто не успели его заметить, тогда, надеюсь, предоставленная информация поможет восстановить справедливость!

Оцените статью
   12  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    21 Июля 2014, 11:57
    Пусть это будет самой большой проблемой города!
    12 1
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      21 Июля 2014, 16:06
      Это проблема конкурентов, похоже капитана.
      7 1
  • Offline
    21 Июля 2014, 16:00
    бардак
    3 0
  • Professor Offline
    21 Июля 2014, 16:48
    На каждом щитке до трех наименований.
    Про количество щитков ничего не сказано.
    Так что возможно автор не прав.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      21 Июля 2014, 17:14
      Математический склад ума - его не скроешь))) ++++++
      1 0
  • Beqbmak Offline
    21 Июля 2014, 16:52
    конкуренты они такие конкуренты....
    4 0
  • ZloyTT Offline
    21 Июля 2014, 17:48
    Что то я не пойму, а разве ОЗОН, СКФ-Тверь, Паулиг РУС - это не реклама?
    6 2
  • Tverich Offline
    21 Июля 2014, 18:08
    Здесь еще и Павлиг?!
    4 1
  • Osel Offline
    21 Июля 2014, 22:03
    осмелюсь сказать. У меня в мамулино есть дорога от глобуса до дома через таможню прямая, но разметки сплошная полоса, весит кирпич хрен знает куда. особо умные едут прямо. вопрос для знатоков. если этих баранов не пропустить- выезжая из мамулино с поворотом налево. кто виноват и что делать ( Герцин- он-же осел)
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • TvereZ Offline
      22 Июля 2014, 00:30
      1. Едем в магазин "все по 39р"
      2. Покупаем черные мешки для мусора.
      3. Надеваем мешок на кирпич. Разметка сама сотрется.
      .....
      Profit!

      2 1
      • Osel Offline
        22 Июля 2014, 09:02
        да мне интересно там дорога открыта или нет
        0 0
        • monteKlever Offline
          22 Июля 2014, 12:46
          самый простой способ узнать - задать этот вопрос в обращении через интернет-приёмную на сайте tver.ru
          0 0
          • Osel Offline
            23 Июля 2014, 11:22
            спасибо, пошел узнавать.
            0 0
            • monteKlever Offline
              23 Июля 2014, 16:24
              если официальный ответ будет интересным, можем опубликовать его на ЛУГе.
              0 0
    • TeleboOk Offline
      22 Июля 2014, 12:13
      Кирпич там висит для левой полосы. От Глобуса прямо ехать нельзя, горит всегда красный, и сплошная полоса.
      Если ехать от Южного, то поворот за таможней обозначен знаком тупик.
      Но проезд сквозной.
      При подъезде к перекрестку в Мамулино висит знак уступи дорогу. Такой же знак висит при выезде из Мамулино и кирпичи на обе полосы, т.е. туда ехать нельзя. А вот оттуда получается можно.

      Поэтому пропускать выезжая из Мамулино обязательно. Вы же выезжая из Мамулино вполне можете не знать какие там знаки висят, например первый раз едете. Поэтому обязаны ориентироваться на знаки, которые перед вами.
      Другой вопрос, что знак обозначающий тупик при повороте из Южного у таможни как то там не при делах давно. Да и вообще со знаками там перебор. ГИБДД разобраться бы с дорогой надо.

      Хорошая тема для новости. Если с фото.
      1 0
      • Osel Offline
        23 Июля 2014, 11:28
        дорога там как бы официально не открыта из-за газопровода или тихо открыли. часто наблюдаю как летят по прямой от глобуса, кирпич около таможни вообще вводит ступор, ибо не понятно для какой дороги. и народ то пропускает машины со стороны таможни то нет. я раньше не пропускал, так как точно знал что дорога закрыта для эксплуатации, сейчас живу по знакам уступи дорогу дураку. Хотелось бы официальной информации от ГИБДД.
        1 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    22 Июля 2014, 08:30
    "дорожный фонд и ГИБДД только выборочно закрывают глаза на нарушения?"
    А причем тут дорожный фонд-то?

    "Если же они просто не успели его заметить, тогда, надеюсь, предоставленная информация поможет восстановить справедливость!"
    https://www.gibdd.ru/letter/ - вот сюда пишите, дойдет быстрее + получите официальный ответ лично себе.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • monteKlever Offline
      22 Июля 2014, 12:47
      поддерживаю Фею! то, что вы написали на Тиа скорее всего мало что даст. гораздо эффективнее официальные обращения.
      0 0

вверх