07 Декабря 22, 02:38

Кто отвечает за качество ремонта дороги в Тверской области?

Сегодня во время грозы группа рабочих у моего дома ремонтировала дорогу. Конечно уже все привыкли к тому, что асфальт кидается непосредственно в лужу, но я впервые узнала, что на ремонт дорожной дыры требуется максимум 3 минуты! Меня конечно возмутило качество работы сразу, и всеже я вышла посмотреть на результат... Размер выбоины примерно метр, но рабочие посчитали целесообразным залатать лишь одну пятую этой дыры. Кто же виноват в этом случае? С одной стороны деньги выделяются, дыры латаются, рабочие получают зарплату за выполнению работу... Все замечательно. А с другой, кто будет отвечать за качество работ этих горе рабочих? За что эти не обученные  люди получают зарплату? Кто- нибудь контролирует выполнение работ?Меня возмущает идеализация дорожных работ в бумажных отчетах чиновников... Как не стыдно отчитываясь перед народом, говорить об успехах, в частности о дорожной ремонте?

Оцените статью
   11  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Aniskin51 Offline
    17 Июля 2014, 21:27
    Удивляться не стоит. Мы 6 лет ждали, когда заасфальтируют пешеходную дорожку в Думаново. По чётной стороне ширина 2,5 метра, на нечётной - 1,5 метра. Спрашиваем: - "Почему?" - " Проект изменили". - " Кто изменил?". Пожимают плечами. Ещё долго придётся ждать, пока перед проектом "спецы" будут интересоваться у жителей, что нам надо, а не выдумывать, что хочется, а мы не должны довольствоваться их "подачками"
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      17 Июля 2014, 23:09
      О как? Не знал, хотя частенько проезжаю мимо.
      0 0
  • bae99 Offline
    18 Июля 2014, 09:06
    Ни кто не отвечает. Это как 2х2!
    1 0
  • Tverich Offline
    18 Июля 2014, 09:26
    щекастый в ответе за все
    4 0
  • Kot_bayun777 Offline
    18 Июля 2014, 09:28
    Где,что,какой вид работы,фото? Не,не слышали....
    0 0
  • pitj Offline
    18 Июля 2014, 09:57
    По моему мнению как-то так:
    Кто отвечает за качество ремонта дороги в Тверской области? - лицо выполняющее работы по ремонту - исполнитель работ. Отвечает перед своим заказчиком;
    Кто же виноват в этом случае? - пока компетентные органы не назначат - никто, может рабочий день закончился/асфальтовый завод сломался и доложат позднее;
    За что эти не обученные люди получают зарплату? - как и многие другие - за свою работу;
    Кто- нибудь контролирует выполнение работ? - как минимум заказчик работ и как минимум при приемке работ;
    Как не стыдно отчитываясь перед народом, говорить об успехах, в частности о дорожной ремонте? - как правило лица, отчитываясь перед народом, особенно за ремонты не видят его результаты, за исключением подписанных бумаг об оплате работ. Да и чего стыдиться - если вылезет недостаток есть гарантийные обязательства исполнителя работ - устранят по гарантии.

    За нормативное состояние дороги отвечает ее владелец - если есть претензии по ее техническому состоянию, то можно обращаться к нему, в ГИБДД или прокуратуру.
    Хотя в последнее время в Тверской области наметилась не хорошая, на мой взгляд тенденция - обозвать нормы (ГОСТы) по состоянию и содержанию дорог, по организации движения рекомендательными, тем самым оправдав их неполное/выборочное исполнение (примеры - зеленые стрелки в дополнительных секциях пересекающиеся в пешеходным движением, и зимнее содержание дорог).
    2 0

Автор

k_asik

Кто отвечает за качество ремонта дороги в Тверской области?

Сегодня во время грозы группа рабочих у моего дома ремонтировала дорогу. Конечно уже все привыкли к тому, что асфальт кидается непосредственно в лужу, но я впервые узнала, что на ремонт дорожной дыры требуется максимум 3 минуты! Меня конечно возмутило качество работы сразу, и всеже я вышла посмотреть на результат... Размер выбоины примерно метр, но рабочие посчитали целесообразным залатать лишь одну пятую этой дыры. Кто же виноват в этом случае? С одной стороны деньги выделяются, дыры латаются, рабочие получают зарплату за выполнению работу... Все замечательно. А с другой, кто будет отвечать за качество работ этих горе рабочих? За что эти не обученные  люди получают зарплату? Кто- нибудь контролирует выполнение работ?Меня возмущает идеализация дорожных работ в бумажных отчетах чиновников... Как не стыдно отчитываясь перед народом, говорить об успехах, в частности о дорожной ремонте?

Оцените статью
   11  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Aniskin51 Offline
    17 Июля 2014, 21:27
    Удивляться не стоит. Мы 6 лет ждали, когда заасфальтируют пешеходную дорожку в Думаново. По чётной стороне ширина 2,5 метра, на нечётной - 1,5 метра. Спрашиваем: - "Почему?" - " Проект изменили". - " Кто изменил?". Пожимают плечами. Ещё долго придётся ждать, пока перед проектом "спецы" будут интересоваться у жителей, что нам надо, а не выдумывать, что хочется, а мы не должны довольствоваться их "подачками"
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      17 Июля 2014, 23:09
      О как? Не знал, хотя частенько проезжаю мимо.
      0 0
  • bae99 Offline
    18 Июля 2014, 09:06
    Ни кто не отвечает. Это как 2х2!
    1 0
  • Tverich Offline
    18 Июля 2014, 09:26
    щекастый в ответе за все
    4 0
  • Kot_bayun777 Offline
    18 Июля 2014, 09:28
    Где,что,какой вид работы,фото? Не,не слышали....
    0 0
  • pitj Offline
    18 Июля 2014, 09:57
    По моему мнению как-то так:
    Кто отвечает за качество ремонта дороги в Тверской области? - лицо выполняющее работы по ремонту - исполнитель работ. Отвечает перед своим заказчиком;
    Кто же виноват в этом случае? - пока компетентные органы не назначат - никто, может рабочий день закончился/асфальтовый завод сломался и доложат позднее;
    За что эти не обученные люди получают зарплату? - как и многие другие - за свою работу;
    Кто- нибудь контролирует выполнение работ? - как минимум заказчик работ и как минимум при приемке работ;
    Как не стыдно отчитываясь перед народом, говорить об успехах, в частности о дорожной ремонте? - как правило лица, отчитываясь перед народом, особенно за ремонты не видят его результаты, за исключением подписанных бумаг об оплате работ. Да и чего стыдиться - если вылезет недостаток есть гарантийные обязательства исполнителя работ - устранят по гарантии.

    За нормативное состояние дороги отвечает ее владелец - если есть претензии по ее техническому состоянию, то можно обращаться к нему, в ГИБДД или прокуратуру.
    Хотя в последнее время в Тверской области наметилась не хорошая, на мой взгляд тенденция - обозвать нормы (ГОСТы) по состоянию и содержанию дорог, по организации движения рекомендательными, тем самым оправдав их неполное/выборочное исполнение (примеры - зеленые стрелки в дополнительных секциях пересекающиеся в пешеходным движением, и зимнее содержание дорог).
    2 0

вверх