27 Ноября 22, 19:13

Поборы в детском саду

В садике № 32, который находится в п.Литвинки прошло собрание. Повестка дня: деньги на ремонт группы. Я конечно все понимаю, для ребенка ничего не жалко, игрушки какие подкупить, книжки, средства гигиены. НО, встал вопрос о приобритении новых комплектов постельного белья, одеял, подушек. Заменить плитку в туалете, поклеить обои, покрасить стены, купить шкафчики для одежды, вообщем все купить на средства родителей и сделать ремонт. Интересует один вопрос: на сады выделяются деньги, куда они уходят? Мне кажется что столь масштабный ремонт должен делаться не за счет родителей. Заведующая данным детским садиком разъезжает на новеньком автомобиле, а родители за свой счет делают ремонты. Может быть из бюджета и выделяются деньги , но с учетом того что родители делают ремонт групп за свой счет, деньги идут уже на другие нужды.  Подскажите на сколько законны сборы денежных средств на ремонт групп? Как с этим можно бороться?

Группу куда ходим писать не буду, во избежании скандала с педагогами садика.

Оцените статью
   10  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    17 Июля 2014, 13:00
    Пока у нас сраелевское правительство, сраелевская дума....

    всегда будет так
    11 1
  • bae99 Offline
    17 Июля 2014, 13:18
    На собрании пробовали возразить? Или молча согласились?
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      17 Июля 2014, 13:58
      собрание вещь такая... самый разумный аргумент может быть не услышан.
      8 3
    • serjiomaverjio Offline
      17 Июля 2014, 14:10
      Спросил а что в садике нет одеял и постельного? На что услышал ответ: числится, но в плачевном состоянии. Дело то не в этом, если в плачевном состоянии почему родители должны платить , почему заведующая не говорит о таких проблемах в высшие инстанции. Не давно читал что на этот садик выделили приличную сумму, Где она? Наверно потрачена на новенькую иномарку госпожи заведующей. На зарплату такую точно не купишь. Ремонт по мелочевки для своего ребенка не сложно сделать и сдать на него деньги, но капитальный ремонт группы за счет родителей это уже слишком.
      9 4
      • СтоР Offline
        17 Июля 2014, 14:47
        Вы уверены, что "новенькую иномарку" заведующая купила на деньги, полученные незаконным способом? У Вас есть факты, подтверждающие получения денежного вознаграждения за совершение противоправных действий со стороны работников МДОУ (в т.ч. т.н. "откаты")? У Вас имеются факты вымогательства денег с родителей?

        Если хотя бы на один из вопросов Вы ответили утвердительно - приходите на прием в Областную Прокуратуру (Симеоновская, 27), будут разбираться. Нет доверия к Прокуратуре - обратитесь в УФСБ РФ по Тверской области (Набережная Афанасия Никитина, 92).

        Проявите гражданскую позицию, не только на просторах сети Интернет и на кухне
        16 0
        • bublik Offline
          17 Июля 2014, 21:15
          а зачем? по клаве стучать проще. вдруг что-то изменится, и напрягаться не надо.
          2 0
  • Offline
    17 Июля 2014, 13:33
    ну в сраче будут дети сидеть, выделят вам деньги на синюю подъездную краску, будете радоваться зато, что ни копейки не заплатили
    5 23
    Смотреть ответы (9)
    • bae99 Offline
      17 Июля 2014, 13:46
      В стране что, дефицит бюджета? Нет денег на краску?
      10 3
      • VoToN Offline
        17 Июля 2014, 13:49
        Думаю что в ближайшие 2-3 года и на краску денег не будет....
        6 4
      • Offline
        17 Июля 2014, 14:10
        на сине-зеленую. в народе "подъездную" найдутся, но ребенок в этих стенах большую часть времени жить будет, Вас это устроит?
        3 7
        • serjiomaverjio Offline
          17 Июля 2014, 14:16
          Мне не трудно дать денег на краску и покрасить стены, я говорю о капитальном ремонте, почему родители за свой счет должны перекладывать плитку, покупать постельное белье, одеяла, подушки, на эти цели садикам выделяются деньги. Только вот куда они деваются, вопрос.
          7 2
          • Offline
            17 Июля 2014, 14:46
            я вас умоляю, какая там плитка, со времен постройки? закрашенная краской? Для своих же детей, они в этой группе 5 лет жить будут! Насчет белья - это да, перебор конечно, а обои обновить - ваще не жалко.
            2 2
            • serjiomaverjio Offline
              17 Июля 2014, 14:54
              Речь об этом и идет, обои обновить, где то подкрасить, игрушек подкупить, не жалко денег. Одеяло, подушки, постельное белье, на это выделяются деньги. Плитку новую купи и положи ее, все за счет родителей. Почему такие масштабные покупки должны делать сами родители. Где деньги которые выделяются?
              5 4
              • dekla Offline
                20 Июля 2014, 01:37
                А почему вы у нас спрашиваете где деньги?Ну и задали бы вопрос заведующей!А то получается как всегда-просидела на собрании,промолчала а теперь жаба душит.Подойдите к заведующей и скажите,что хотите чтоб ваш ребенок спал на драных простынях.Вопрос решится сам собой.Так же и со всем остальным.Уверена,что деньги с вас не вымогали.а просто попросили помочь.Вам бы грязью облить тех.кто будет вашему же ребетенышу 4 года сопли вытирать и учить высокому и вечному.
                0 0
            • bublik Offline
              17 Июля 2014, 21:28
              в каком это саду, дети живут в одной группе 5 лет? из года в год при переходе в следующую группу такие поборы. по мелочи не напрягает, а вот из года в год скидываться на линолеум или шкафчики в каждую новую группу- это перебор. можно и ремонт собственными силами сделать, но должен быть и предел родительской помощи. только прокурорская проверка. причём в РОНО.
              1 1
        • СтоР Offline
          17 Июля 2014, 14:55
          Конечно ЭТО их устроит. Я после работы нахожу время сбегать в дет.сад и мебель таскать, и краской стены покрывать. Так вот со мной рядом чумазы с ног до головы красят воспитатели, а заведующая на улице лопатой клумбы устраивает. Причем это дет.сад в самом центре Твери. Денег Афонина (и в ее лице весь Департамент) не дают и им ДО ЛАМПОЧКИ как дет.сад начнет работать осенью. Так вот лично я и деньги сдаю (не более суммы 2-х средних походов в магазин за весь год) и руками работаю в саду. И ничего - не развалился, для своего ребенка делаю.
          При этом я противник откатов, отмываний, взяток. А на деньги, которые мы сдаем - покупают краску, кисти, тряпки, новые одеяла. Нам реально дают отчет куда пойдут деньги, причем не после сдачи, а во время проведения собрания в виде сметы.
          Если зав.МДОУ в вашем районе ворует - сообщайте в органы, это не только Ваше право, но и здоровая гражданская позиция.
          6 0
  • chumazik Offline
    17 Июля 2014, 14:00
    можно долго рассуждать о недопустимости поборов в садике
    только в реале всё очень просто, дал денег - всё Ок, не дал денег - испытывай проблемы.

    в садике работают люди исключительно ради возможности брать поборы с родителей.
    туда идут не на зарплату, а на откаты от ремонта и мероприятий.
    перестанете платить и на одной зарплате останутся работать алкоголички без образования.
    оно так вам надо?
    чтобы было по справедливости и плохо?
    4 11
    Смотреть ответы (7)
    • Offline
      17 Июля 2014, 14:11
      эвона как вас жизнь-то обидела!
      6 3
    • opro_s Offline
      17 Июля 2014, 15:03
      ты то сама где работаешь?
      небось человек свободной профессии?
      в каждом саду/школе обязательно найдутся 2-3 облезлый козы раненой в жопу социальной позицией и 1-2 инфантильный папаша приопощенный в школьном возрасте ниже плинтуса.
      1 6
      • Offline
        17 Июля 2014, 16:12
        а вы видимо тот самый, кто работает исключительно ради возможности брать поборы с родителей.
        2 2
        • phils Offline
          17 Июля 2014, 16:18
          он не работает. инфалид умственного труда.
          1 1
          • Offline
            17 Июля 2014, 16:35
            ахаха! надо ж как оно бывает :))
            1 1
        • opro_s Offline
          17 Июля 2014, 21:47
          а вы видима та которая пускает сопли на тему: кругом одни воры, одна я бедная, но честная.
          "он не работает. инфалид умственного труда"
          ты себя на ночь отковывать стал? ну да, за столько времени можно все вокруг усрать и уссать, что взвод огнеметчиков вызывать надо для дезинфекции. пикет дело такое.
          да, ты, что то имеешь против инвалов?
          смотри блохеры твои не простят тебе отбития от модного тренда.
          0 1
          • phils Offline
            17 Июля 2014, 23:20
            ужос какой. ты точно ифалид.
            0 0
  • Seledka-ru Offline
    17 Июля 2014, 14:21
    Не надо говорить про алкоголичек и людей без образования в детском саду. Сейчас у работников детских садов нормальные заработные платы-в пределах 20 тысяч рублей, многие на производствах столько не получают, при этом не стоит забывать про бесплатное питание и т.п. и .д.р. Но не в этом суть. Я бы сделал запрос ,может даже от ТИА, предметный или в администрацию города или в управление образования-на что потрачены средства конкретно в этом детском саду, ибо просто так их теперь не потратишь - все через конкурсы и целевое назначение. А еще бы,если родители в группе адекватные-например,постельное белье самим купить на оптовой базе. Также непонятно, что с плиткой и обоями случилось? куда они подевались?
    6 0
    Смотреть ответы (7)
    • netwalker Offline
      17 Июля 2014, 15:32
      "Сейчас у работников детских садов нормальные заработные платы-в пределах 20 тысяч рублей,.."

      СИкока, СИкока? 20 тысяч рублей? Откуда вы такую зар.плату у воспитателя дет.сада видели то?!
      4 0
      • Seledka-ru Offline
        17 Июля 2014, 16:08
        а какую вы видели? если воспитатель с высшим образованием?
        0 2
      • Offline
        17 Июля 2014, 16:13
        ...в среднем по стране видать :))
        4 0
        • phils Offline
          17 Июля 2014, 16:19
          ну есть и побольше. около 30 , но работа аццкая и много.
          0 2
      • RVS Offline
        17 Июля 2014, 16:16
        20 тысяч и это правда.У завхоза во всяком случае(из достоверных источников).И эжли работники данных учреждений начинают плакаться на маленькую зп, посылайте нах..
        1 2
        • netwalker Offline
          18 Июля 2014, 01:07
          Вы не сравнивайте жопу с пальцем. Завхоз - это АдминистративноХозяйственнаяЧасть, которая НИКОГДА не была обижена деньгами. А вот насчет воспитателя - 20.000 зар.плата - это просто сказки какие то. 12-15 не больше.
          1 0
  • Tverich Offline
    17 Июля 2014, 14:55
    Деский сад в п. Литвинки является подразделением МОУ СОШ №47. Спросите директора школы, почему она не занимается выбиванием финансирования для садика? Другие школы, имеющие на балансе детсады, уже закупили и мягкий инвентарь, и новую мебель.
    7 0
  • Seledka-ru Offline
    17 Июля 2014, 17:15
    Я понимаю сдавать на вещи и дела,которые конкретно для детей- постельное белье, фломастеры, игрушки. Думаю,большинство родителей не прочь сходить помочь детскому саду на субботник,помыть окна, но когда за счет родителей муниципальные здания доводят до уровня " комиссия приняла"- увольте. Детям все равно какая плитка, пусть и советская(кстати она держится еще ого-го),главное чтобы нянечка туалет и раковины мыла чисто)) И сопли вовремя вытирали
    5 0
  • abeltv Offline
    17 Июля 2014, 19:32
    А что вы ноете насчёт поборов. Я понимаю платя немаленькие налоги хочется приводить в детский сад ребёнка "на всё готовенькое". Лет 5 назад например в 38 саду тоже делали ремонт за счёт городской казны. И что - сделали в спальне ремонт так, что всё это время и воспитатели и родители входя в спальню плюются.... На саму группу покрыть пол не хватило денег, только купили линолеум. Мы ныть не стали, вдвоём ещё с одним отцом собрали денег с остальных за плинтус нормальный, клей для линолеума, и за два выходных всё сделали лучше чем ремонтники. Хоть ребёнок уже давно учится в школе, а линолеум до сих пор лежит, а дети, воспитатели и родители довольны.
    Я к тому, что кроме родителей - ваш ребёнок никому больше в государстве российском не нужен до определённого времени, а точнее до трудоспособного возраста!
    Так что дело ваше: или обивайте пороги чиновников, которые при проведении тендеров через подставные конторы берут себе от 20 и выше % от стоимости тендера, или сделайте всё сами или соберите деньги и проконтролируйте ремонт!
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • Seledka-ru Offline
      18 Июля 2014, 09:21
      А что же воспитатели и заведующая подписала акт о приемке работ,если при этом качество работ им не понравилось?
      3 0
      • abeltv Offline
        24 Июля 2014, 18:54
        А Вы не знаете. Пришли с управления образования и сказали подписывай и подписали. Если бы подписывали из общественной палаты например (вместо или вместе с заведующей) - может и ремонт бы сделали качественнее и быстрее - но это же России - у нас по другому не могут, как будто Вы на другой планете или в другой стране живёте и не знаете.
        0 0
  • TvereZ Offline
    17 Июля 2014, 23:53
    Тут уже неоднократно советовали - в кармане включенный диктофон, в руке - расписка о получении денег на (...). И деньги давать только в обмен на подпись. Если заведующая дура - то подписывает, и становится безработной дурой - как только вы с этой распиской сходите хоть в управление, хоть в прокуратуру. Если чуть умнее табуретки - то требовать денег перестает и затыкается.
    0 2
  • Бертран Offline
    18 Июля 2014, 08:05
    Коли вам жалко денег на своих детей, заведите хомячка и будет вам радость. Право слово, стыдно жить в одном городе с такими сквалыгами. Позор!
    2 5
    Смотреть ответы (2)
    • Seledka-ru Offline
      18 Июля 2014, 09:19
      Не надо смешивать понятия. Человек пишет не о том,что денег жалко на ребенка,а на то,что денег жалко на муниципальное имущество, которое родители не должны приводить в порядок.Для этого есть налоги-и не маленькие,будем честны. Если вы такой нежадный,то отдавайте всю зп на проблемы детского сада,а нормальным родителям есть что еще предложить своему ребенку-отдых на море, игрушки,книжки и т.д.
      4 1
    • serjiomaverjio Offline
      18 Июля 2014, 10:18
      Денег на ребенка мне не жалко. И я делаю все возможное для благополучия моего ребенка. На мебель, мягкий инвентарь даются денежные средства, только до группы они не доходят.
      1 3
  • SeregaTver Offline
    18 Июля 2014, 14:06
    Так какую сумму запросили?

    Может заведующая на новенький авто чем-то другим заработала? А вы ее сразу на кол?

    Многие скажут мы платим налоги! Но ведь в большей степени многие получают зарплату в конвертах и не только ее следовательно бюджеты не дополучают финансирование и т д и т.п. Все мы живем по правилам которое формирует большинство нашего общества. Ворчим, обижаемся но продолжаем платить и получать в конвертах!
    2 0

Автор

serjiomaverjio

Поборы в детском саду

В садике № 32, который находится в п.Литвинки прошло собрание. Повестка дня: деньги на ремонт группы. Я конечно все понимаю, для ребенка ничего не жалко, игрушки какие подкупить, книжки, средства гигиены. НО, встал вопрос о приобритении новых комплектов постельного белья, одеял, подушек. Заменить плитку в туалете, поклеить обои, покрасить стены, купить шкафчики для одежды, вообщем все купить на средства родителей и сделать ремонт. Интересует один вопрос: на сады выделяются деньги, куда они уходят? Мне кажется что столь масштабный ремонт должен делаться не за счет родителей. Заведующая данным детским садиком разъезжает на новеньком автомобиле, а родители за свой счет делают ремонты. Может быть из бюджета и выделяются деньги , но с учетом того что родители делают ремонт групп за свой счет, деньги идут уже на другие нужды.  Подскажите на сколько законны сборы денежных средств на ремонт групп? Как с этим можно бороться?

Группу куда ходим писать не буду, во избежании скандала с педагогами садика.

Оцените статью
   10  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    17 Июля 2014, 13:00
    Пока у нас сраелевское правительство, сраелевская дума....

    всегда будет так
    11 1
  • bae99 Offline
    17 Июля 2014, 13:18
    На собрании пробовали возразить? Или молча согласились?
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      17 Июля 2014, 13:58
      собрание вещь такая... самый разумный аргумент может быть не услышан.
      8 3
    • serjiomaverjio Offline
      17 Июля 2014, 14:10
      Спросил а что в садике нет одеял и постельного? На что услышал ответ: числится, но в плачевном состоянии. Дело то не в этом, если в плачевном состоянии почему родители должны платить , почему заведующая не говорит о таких проблемах в высшие инстанции. Не давно читал что на этот садик выделили приличную сумму, Где она? Наверно потрачена на новенькую иномарку госпожи заведующей. На зарплату такую точно не купишь. Ремонт по мелочевки для своего ребенка не сложно сделать и сдать на него деньги, но капитальный ремонт группы за счет родителей это уже слишком.
      9 4
      • СтоР Offline
        17 Июля 2014, 14:47
        Вы уверены, что "новенькую иномарку" заведующая купила на деньги, полученные незаконным способом? У Вас есть факты, подтверждающие получения денежного вознаграждения за совершение противоправных действий со стороны работников МДОУ (в т.ч. т.н. "откаты")? У Вас имеются факты вымогательства денег с родителей?

        Если хотя бы на один из вопросов Вы ответили утвердительно - приходите на прием в Областную Прокуратуру (Симеоновская, 27), будут разбираться. Нет доверия к Прокуратуре - обратитесь в УФСБ РФ по Тверской области (Набережная Афанасия Никитина, 92).

        Проявите гражданскую позицию, не только на просторах сети Интернет и на кухне
        16 0
        • bublik Offline
          17 Июля 2014, 21:15
          а зачем? по клаве стучать проще. вдруг что-то изменится, и напрягаться не надо.
          2 0
  • Offline
    17 Июля 2014, 13:33
    ну в сраче будут дети сидеть, выделят вам деньги на синюю подъездную краску, будете радоваться зато, что ни копейки не заплатили
    5 23
    Смотреть ответы (9)
    • bae99 Offline
      17 Июля 2014, 13:46
      В стране что, дефицит бюджета? Нет денег на краску?
      10 3
      • VoToN Offline
        17 Июля 2014, 13:49
        Думаю что в ближайшие 2-3 года и на краску денег не будет....
        6 4
      • Offline
        17 Июля 2014, 14:10
        на сине-зеленую. в народе "подъездную" найдутся, но ребенок в этих стенах большую часть времени жить будет, Вас это устроит?
        3 7
        • serjiomaverjio Offline
          17 Июля 2014, 14:16
          Мне не трудно дать денег на краску и покрасить стены, я говорю о капитальном ремонте, почему родители за свой счет должны перекладывать плитку, покупать постельное белье, одеяла, подушки, на эти цели садикам выделяются деньги. Только вот куда они деваются, вопрос.
          7 2
          • Offline
            17 Июля 2014, 14:46
            я вас умоляю, какая там плитка, со времен постройки? закрашенная краской? Для своих же детей, они в этой группе 5 лет жить будут! Насчет белья - это да, перебор конечно, а обои обновить - ваще не жалко.
            2 2
            • serjiomaverjio Offline
              17 Июля 2014, 14:54
              Речь об этом и идет, обои обновить, где то подкрасить, игрушек подкупить, не жалко денег. Одеяло, подушки, постельное белье, на это выделяются деньги. Плитку новую купи и положи ее, все за счет родителей. Почему такие масштабные покупки должны делать сами родители. Где деньги которые выделяются?
              5 4
              • dekla Offline
                20 Июля 2014, 01:37
                А почему вы у нас спрашиваете где деньги?Ну и задали бы вопрос заведующей!А то получается как всегда-просидела на собрании,промолчала а теперь жаба душит.Подойдите к заведующей и скажите,что хотите чтоб ваш ребенок спал на драных простынях.Вопрос решится сам собой.Так же и со всем остальным.Уверена,что деньги с вас не вымогали.а просто попросили помочь.Вам бы грязью облить тех.кто будет вашему же ребетенышу 4 года сопли вытирать и учить высокому и вечному.
                0 0
            • bublik Offline
              17 Июля 2014, 21:28
              в каком это саду, дети живут в одной группе 5 лет? из года в год при переходе в следующую группу такие поборы. по мелочи не напрягает, а вот из года в год скидываться на линолеум или шкафчики в каждую новую группу- это перебор. можно и ремонт собственными силами сделать, но должен быть и предел родительской помощи. только прокурорская проверка. причём в РОНО.
              1 1
        • СтоР Offline
          17 Июля 2014, 14:55
          Конечно ЭТО их устроит. Я после работы нахожу время сбегать в дет.сад и мебель таскать, и краской стены покрывать. Так вот со мной рядом чумазы с ног до головы красят воспитатели, а заведующая на улице лопатой клумбы устраивает. Причем это дет.сад в самом центре Твери. Денег Афонина (и в ее лице весь Департамент) не дают и им ДО ЛАМПОЧКИ как дет.сад начнет работать осенью. Так вот лично я и деньги сдаю (не более суммы 2-х средних походов в магазин за весь год) и руками работаю в саду. И ничего - не развалился, для своего ребенка делаю.
          При этом я противник откатов, отмываний, взяток. А на деньги, которые мы сдаем - покупают краску, кисти, тряпки, новые одеяла. Нам реально дают отчет куда пойдут деньги, причем не после сдачи, а во время проведения собрания в виде сметы.
          Если зав.МДОУ в вашем районе ворует - сообщайте в органы, это не только Ваше право, но и здоровая гражданская позиция.
          6 0
  • chumazik Offline
    17 Июля 2014, 14:00
    можно долго рассуждать о недопустимости поборов в садике
    только в реале всё очень просто, дал денег - всё Ок, не дал денег - испытывай проблемы.

    в садике работают люди исключительно ради возможности брать поборы с родителей.
    туда идут не на зарплату, а на откаты от ремонта и мероприятий.
    перестанете платить и на одной зарплате останутся работать алкоголички без образования.
    оно так вам надо?
    чтобы было по справедливости и плохо?
    4 11
    Смотреть ответы (7)
    • Offline
      17 Июля 2014, 14:11
      эвона как вас жизнь-то обидела!
      6 3
    • opro_s Offline
      17 Июля 2014, 15:03
      ты то сама где работаешь?
      небось человек свободной профессии?
      в каждом саду/школе обязательно найдутся 2-3 облезлый козы раненой в жопу социальной позицией и 1-2 инфантильный папаша приопощенный в школьном возрасте ниже плинтуса.
      1 6
      • Offline
        17 Июля 2014, 16:12
        а вы видимо тот самый, кто работает исключительно ради возможности брать поборы с родителей.
        2 2
        • phils Offline
          17 Июля 2014, 16:18
          он не работает. инфалид умственного труда.
          1 1
          • Offline
            17 Июля 2014, 16:35
            ахаха! надо ж как оно бывает :))
            1 1
        • opro_s Offline
          17 Июля 2014, 21:47
          а вы видима та которая пускает сопли на тему: кругом одни воры, одна я бедная, но честная.
          "он не работает. инфалид умственного труда"
          ты себя на ночь отковывать стал? ну да, за столько времени можно все вокруг усрать и уссать, что взвод огнеметчиков вызывать надо для дезинфекции. пикет дело такое.
          да, ты, что то имеешь против инвалов?
          смотри блохеры твои не простят тебе отбития от модного тренда.
          0 1
          • phils Offline
            17 Июля 2014, 23:20
            ужос какой. ты точно ифалид.
            0 0
  • Seledka-ru Offline
    17 Июля 2014, 14:21
    Не надо говорить про алкоголичек и людей без образования в детском саду. Сейчас у работников детских садов нормальные заработные платы-в пределах 20 тысяч рублей, многие на производствах столько не получают, при этом не стоит забывать про бесплатное питание и т.п. и .д.р. Но не в этом суть. Я бы сделал запрос ,может даже от ТИА, предметный или в администрацию города или в управление образования-на что потрачены средства конкретно в этом детском саду, ибо просто так их теперь не потратишь - все через конкурсы и целевое назначение. А еще бы,если родители в группе адекватные-например,постельное белье самим купить на оптовой базе. Также непонятно, что с плиткой и обоями случилось? куда они подевались?
    6 0
    Смотреть ответы (7)
    • netwalker Offline
      17 Июля 2014, 15:32
      "Сейчас у работников детских садов нормальные заработные платы-в пределах 20 тысяч рублей,.."

      СИкока, СИкока? 20 тысяч рублей? Откуда вы такую зар.плату у воспитателя дет.сада видели то?!
      4 0
      • Seledka-ru Offline
        17 Июля 2014, 16:08
        а какую вы видели? если воспитатель с высшим образованием?
        0 2
      • Offline
        17 Июля 2014, 16:13
        ...в среднем по стране видать :))
        4 0
        • phils Offline
          17 Июля 2014, 16:19
          ну есть и побольше. около 30 , но работа аццкая и много.
          0 2
      • RVS Offline
        17 Июля 2014, 16:16
        20 тысяч и это правда.У завхоза во всяком случае(из достоверных источников).И эжли работники данных учреждений начинают плакаться на маленькую зп, посылайте нах..
        1 2
        • netwalker Offline
          18 Июля 2014, 01:07
          Вы не сравнивайте жопу с пальцем. Завхоз - это АдминистративноХозяйственнаяЧасть, которая НИКОГДА не была обижена деньгами. А вот насчет воспитателя - 20.000 зар.плата - это просто сказки какие то. 12-15 не больше.
          1 0
  • Tverich Offline
    17 Июля 2014, 14:55
    Деский сад в п. Литвинки является подразделением МОУ СОШ №47. Спросите директора школы, почему она не занимается выбиванием финансирования для садика? Другие школы, имеющие на балансе детсады, уже закупили и мягкий инвентарь, и новую мебель.
    7 0
  • Seledka-ru Offline
    17 Июля 2014, 17:15
    Я понимаю сдавать на вещи и дела,которые конкретно для детей- постельное белье, фломастеры, игрушки. Думаю,большинство родителей не прочь сходить помочь детскому саду на субботник,помыть окна, но когда за счет родителей муниципальные здания доводят до уровня " комиссия приняла"- увольте. Детям все равно какая плитка, пусть и советская(кстати она держится еще ого-го),главное чтобы нянечка туалет и раковины мыла чисто)) И сопли вовремя вытирали
    5 0
  • abeltv Offline
    17 Июля 2014, 19:32
    А что вы ноете насчёт поборов. Я понимаю платя немаленькие налоги хочется приводить в детский сад ребёнка "на всё готовенькое". Лет 5 назад например в 38 саду тоже делали ремонт за счёт городской казны. И что - сделали в спальне ремонт так, что всё это время и воспитатели и родители входя в спальню плюются.... На саму группу покрыть пол не хватило денег, только купили линолеум. Мы ныть не стали, вдвоём ещё с одним отцом собрали денег с остальных за плинтус нормальный, клей для линолеума, и за два выходных всё сделали лучше чем ремонтники. Хоть ребёнок уже давно учится в школе, а линолеум до сих пор лежит, а дети, воспитатели и родители довольны.
    Я к тому, что кроме родителей - ваш ребёнок никому больше в государстве российском не нужен до определённого времени, а точнее до трудоспособного возраста!
    Так что дело ваше: или обивайте пороги чиновников, которые при проведении тендеров через подставные конторы берут себе от 20 и выше % от стоимости тендера, или сделайте всё сами или соберите деньги и проконтролируйте ремонт!
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • Seledka-ru Offline
      18 Июля 2014, 09:21
      А что же воспитатели и заведующая подписала акт о приемке работ,если при этом качество работ им не понравилось?
      3 0
      • abeltv Offline
        24 Июля 2014, 18:54
        А Вы не знаете. Пришли с управления образования и сказали подписывай и подписали. Если бы подписывали из общественной палаты например (вместо или вместе с заведующей) - может и ремонт бы сделали качественнее и быстрее - но это же России - у нас по другому не могут, как будто Вы на другой планете или в другой стране живёте и не знаете.
        0 0
  • TvereZ Offline
    17 Июля 2014, 23:53
    Тут уже неоднократно советовали - в кармане включенный диктофон, в руке - расписка о получении денег на (...). И деньги давать только в обмен на подпись. Если заведующая дура - то подписывает, и становится безработной дурой - как только вы с этой распиской сходите хоть в управление, хоть в прокуратуру. Если чуть умнее табуретки - то требовать денег перестает и затыкается.
    0 2
  • Бертран Offline
    18 Июля 2014, 08:05
    Коли вам жалко денег на своих детей, заведите хомячка и будет вам радость. Право слово, стыдно жить в одном городе с такими сквалыгами. Позор!
    2 5
    Смотреть ответы (2)
    • Seledka-ru Offline
      18 Июля 2014, 09:19
      Не надо смешивать понятия. Человек пишет не о том,что денег жалко на ребенка,а на то,что денег жалко на муниципальное имущество, которое родители не должны приводить в порядок.Для этого есть налоги-и не маленькие,будем честны. Если вы такой нежадный,то отдавайте всю зп на проблемы детского сада,а нормальным родителям есть что еще предложить своему ребенку-отдых на море, игрушки,книжки и т.д.
      4 1
    • serjiomaverjio Offline
      18 Июля 2014, 10:18
      Денег на ребенка мне не жалко. И я делаю все возможное для благополучия моего ребенка. На мебель, мягкий инвентарь даются денежные средства, только до группы они не доходят.
      1 3
  • SeregaTver Offline
    18 Июля 2014, 14:06
    Так какую сумму запросили?

    Может заведующая на новенький авто чем-то другим заработала? А вы ее сразу на кол?

    Многие скажут мы платим налоги! Но ведь в большей степени многие получают зарплату в конвертах и не только ее следовательно бюджеты не дополучают финансирование и т д и т.п. Все мы живем по правилам которое формирует большинство нашего общества. Ворчим, обижаемся но продолжаем платить и получать в конвертах!
    2 0

вверх