26 Апреля 24, 04:15
Народные Новости, ЖКХ
14 Июля 2014, 13:12

«Газовые войны» в Твери продолжаются?

Сегодня в поселке Мамулино истек двухнедельный срок планового отключения горячей воды. Но блага цивилизации в виде «тепленькой» жители целого микрорайона так и не дождались. В диспетчерской МУП «Сахарово» на мой звонок по поводу причин продления отключения пояснили, что котельная к подаче воды готова, с тепловыми сетями тоже все в порядке, а вот газа нет. Газовики, видимо, потерпев фиаско с крупными городскими ТЭЦ, решили отыграться на маленькой локальной котельной – и отрубить газ хотя бы МУП «Сахарово».

Все это очень печально, поскольку мы, жители Мамулино, исправно платим и за тепло, и за горячую воду, а значит, участвовать в этих газовых баталиях ну никак не должны. Понятно, что есть долги, но что мешает урегулировать эти долговые вопросы в суде? И почему Прокуратура встала на защиту больших городских ТЭЦ и совсем не озаботилась судьбой маленькой локальной котельной, которая, тем не менее, обеспечивает горячей водой целый микрорайон (а с недавних пор еще новый микрорайон Брусилово)?

Кстати, МУП «Сахарово» обслуживает также котельную и тепловые сети в  «Южном» и в самом Сахарово. Следовательно, нет гарантий, что и эти микрорайоны не останутся без горячей воды.

Остается надеяться только на скорейшее вмешательство в это дело Прокуратуры, ведь мы, жители микрорайона, как и все другие жители города, имеем право получать ту коммунальную услугу, за которую заплатили, несмотря на внутренние распри двух контор. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх