27 Ноября 22, 18:11
Народные Новости, ЖКХ
14 Июля 2014, 13:07

«Газовые войны» в Твери продолжаются?

Сегодня в поселке Мамулино истек двухнедельный срок планового отключения горячей воды. Но блага цивилизации в виде «тепленькой» жители целого микрорайона так и не дождались. В диспетчерской МУП «Сахарово» на мой звонок по поводу причин продления отключения пояснили, что котельная к подаче воды готова, с тепловыми сетями тоже все в порядке, а вот газа нет. Газовики, видимо, потерпев фиаско с крупными городскими ТЭЦ, решили отыграться на маленькой локальной котельной – и отрубить газ хотя бы МУП «Сахарово».

Все это очень печально, поскольку мы, жители Мамулино, исправно платим и за тепло, и за горячую воду, а значит, участвовать в этих газовых баталиях ну никак не должны. Понятно, что есть долги, но что мешает урегулировать эти долговые вопросы в суде? И почему Прокуратура встала на защиту больших городских ТЭЦ и совсем не озаботилась судьбой маленькой локальной котельной, которая, тем не менее, обеспечивает горячей водой целый микрорайон (а с недавних пор еще новый микрорайон Брусилово)?

Кстати, МУП «Сахарово» обслуживает также котельную и тепловые сети в  «Южном» и в самом Сахарово. Следовательно, нет гарантий, что и эти микрорайоны не останутся без горячей воды.

Остается надеяться только на скорейшее вмешательство в это дело Прокуратуры, ведь мы, жители микрорайона, как и все другие жители города, имеем право получать ту коммунальную услугу, за которую заплатили, несмотря на внутренние распри двух контор. 

Оцените статью
   8  0
Метки: тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    14 Июля 2014, 13:54
    У вас с кем договор на теплоснабжение, вот на тех в Прокуратуру и заявляйте. А то все привыкли на газовиков кивать. А вы попробуйте на МУП «Сахарово» заявить и пусть Прокуратура разбирается почему сей МУП не заплатил и где деньги. А то в пока деньги от вас до газовиков идут, кто-то их тырить, а виноваты конечно последние, что просто хотят получить оплату за свой товар.
    3 5
  • toolmano Offline
    14 Июля 2014, 14:08
    Пусть "Газпром" заявляет на МУП "Сахарово", меня не сильно волнует, "почему сей МУП не заплатил", мне просто нужна горячая вода из крана в моей квартире (и, думаю, все жители микрорайона меня поддержат).

    Договора на теплоснабжение с МУП "Сахарово" лично у меня нет, наверное, он есть у управляющей компании "ЖЭУ Мамулино", и если я и могу предъявлять претензии, то только ей, поскольку коммунальную услугу горячего водоснабжения жильцам поставляет именно управляющая компания, а не ресурсоснабжающая. Сможет ли ЖЭУ как-то повлиять на эту ситуацию? Наверное, вряд ли. Поэтому и пишу сюда.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      14 Июля 2014, 15:55
      Значит подавайте на ЖЭУ.
      0 0
  • potanat84 Offline
    14 Июля 2014, 14:34
    ТИА, меня давно волнует вопрос про МУП сахорово! Вы всегда отчитываетесь про Тверскую генерацию и ни слова про МУП Сахорово! Убидительная просьба, выяснить почему нет воды. ведь даже если они и отключили газ,то новость обязана быть. Пусть прокуратура занимается если есть проблемы. но жители то тут причем?
    2 2
  • Valter Offline
    14 Июля 2014, 16:11
    Так ведь, и украинцы исправно платят за газ, а вот Правительство Украины деньги тырит и за газ Газпрому не платит. Газпром сказал: не ипёт... и отключил газ)))
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      15 Июля 2014, 09:55
      Мамулинцы = укропцы?
      0 0

Автор

toolmano

«Газовые войны» в Твери продолжаются?

14 Июля 2014, 13:07

Сегодня в поселке Мамулино истек двухнедельный срок планового отключения горячей воды. Но блага цивилизации в виде «тепленькой» жители целого микрорайона так и не дождались. В диспетчерской МУП «Сахарово» на мой звонок по поводу причин продления отключения пояснили, что котельная к подаче воды готова, с тепловыми сетями тоже все в порядке, а вот газа нет. Газовики, видимо, потерпев фиаско с крупными городскими ТЭЦ, решили отыграться на маленькой локальной котельной – и отрубить газ хотя бы МУП «Сахарово».

Все это очень печально, поскольку мы, жители Мамулино, исправно платим и за тепло, и за горячую воду, а значит, участвовать в этих газовых баталиях ну никак не должны. Понятно, что есть долги, но что мешает урегулировать эти долговые вопросы в суде? И почему Прокуратура встала на защиту больших городских ТЭЦ и совсем не озаботилась судьбой маленькой локальной котельной, которая, тем не менее, обеспечивает горячей водой целый микрорайон (а с недавних пор еще новый микрорайон Брусилово)?

Кстати, МУП «Сахарово» обслуживает также котельную и тепловые сети в  «Южном» и в самом Сахарово. Следовательно, нет гарантий, что и эти микрорайоны не останутся без горячей воды.

Остается надеяться только на скорейшее вмешательство в это дело Прокуратуры, ведь мы, жители микрорайона, как и все другие жители города, имеем право получать ту коммунальную услугу, за которую заплатили, несмотря на внутренние распри двух контор. 

Оцените статью
   8  0
Метки: тверь
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zxcvbnm Offline
    14 Июля 2014, 13:54
    У вас с кем договор на теплоснабжение, вот на тех в Прокуратуру и заявляйте. А то все привыкли на газовиков кивать. А вы попробуйте на МУП «Сахарово» заявить и пусть Прокуратура разбирается почему сей МУП не заплатил и где деньги. А то в пока деньги от вас до газовиков идут, кто-то их тырить, а виноваты конечно последние, что просто хотят получить оплату за свой товар.
    3 5
  • toolmano Offline
    14 Июля 2014, 14:08
    Пусть "Газпром" заявляет на МУП "Сахарово", меня не сильно волнует, "почему сей МУП не заплатил", мне просто нужна горячая вода из крана в моей квартире (и, думаю, все жители микрорайона меня поддержат).

    Договора на теплоснабжение с МУП "Сахарово" лично у меня нет, наверное, он есть у управляющей компании "ЖЭУ Мамулино", и если я и могу предъявлять претензии, то только ей, поскольку коммунальную услугу горячего водоснабжения жильцам поставляет именно управляющая компания, а не ресурсоснабжающая. Сможет ли ЖЭУ как-то повлиять на эту ситуацию? Наверное, вряд ли. Поэтому и пишу сюда.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      14 Июля 2014, 15:55
      Значит подавайте на ЖЭУ.
      0 0
  • potanat84 Offline
    14 Июля 2014, 14:34
    ТИА, меня давно волнует вопрос про МУП сахорово! Вы всегда отчитываетесь про Тверскую генерацию и ни слова про МУП Сахорово! Убидительная просьба, выяснить почему нет воды. ведь даже если они и отключили газ,то новость обязана быть. Пусть прокуратура занимается если есть проблемы. но жители то тут причем?
    2 2
  • Valter Offline
    14 Июля 2014, 16:11
    Так ведь, и украинцы исправно платят за газ, а вот Правительство Украины деньги тырит и за газ Газпрому не платит. Газпром сказал: не ипёт... и отключил газ)))
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      15 Июля 2014, 09:55
      Мамулинцы = укропцы?
      0 0

вверх