16 Апреля 24, 10:14

Новый вид мошенничества в Твери, обманывают пенсионеров

Схема проста: к Вам подходят на улице, предлагают прийти на презентацию товаров, и поучаствовать в розыгрыше. Через какое-то время звонят и сообщают, что бы выйграли сертификат, просят прийти в офис, взять паспорт. Далее Вы приходите в офис, в очень дружественной атмосфере Вас поят чаем (возможно "не простым" чаем) , предлагают сладости, обрабатывают Вас по полной программе (психологи, актеры и т.д) и вы с затуманенным мозгом, не отвечая за свои действия, берете кредит сразу в этом же офисе, на комплекты совершенно не нужного одеяла, подушки, пледа и т.д на сумму 30 тыс руб и более. 

Далее Вы приходите домой, и понимаете всю трагичность ситуации: не нужный вам товар и кредитные обязательства. 

Вы начинаете звонить в этот офис, приходите, пишите претензию, а руководитель всячески тянет время, далее их юрист отказывает вам в возрате товара, бросая трубку, не объясняя причин. Вот так вот. 

Конечно можно написать, а куда вы смотрели, чем вы думали и сами виноваты, но попробуйте теперь предположить, что данные люди подходят и обрабатывают, как правило, пенсионеров, которые легко поддаются влиянию таких вот мошенников.

Прошу редакцию ТИА разобраться в данном вопросе. Мошенники обманули мою маму, сейчас она лежит в больнице, на почве этой ситуации, так как за кредит платить ей нечем, а товар мошенники принимать отказываются.

Огромная просьба помочь нам разобраться с ними. Ведь в такой же ситуации могут оказаться и Ваши близкие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх