27 Ноября 22, 19:27

Внимание! Всем, всем, всем! Срочно в ТИА! В деревни Карла Маркса и Первомайск, Конаковского р-на пришел газ!

11 июля 2014 года в 12 часов 17 минут по московскому времени в Российской Федерации, в Тверской области, в Конаковском районе, в Вахонинском сельском поселении произошло историческое событие: в две соседние деревни Карла Маркса и Первомайск пришел газ!

Если кому-то покажется, что это сообщение слишком высокопарно или в нем присутствует доля иронии, то значит он не в курсе, как с приходом в деревенский дом газа радикально меняется в нем привычный уклад жизни. Когда людям уже не надо думать, где и почем достать дрова, чтобы приготовить себе обед или пережить морозную зиму. Повторюсь, жителям городских кварталов этого не понять!

Конечно, можно было поиронизировать про то, что упомянутые деревни находятся всего лишь в сотне километрах от Кремля, и что вроде как XXI век на дворе, и что наше «народное достояние» - газ почему-то гораздо доступнее жителям любой окраины Европы нежели жителю сельской российской глубинки. И что у нас, подключение простых деревень преподносится, как сенсация и великое достижение государства великого! Но сейчас почему-то нет желания полемизировать на эту долгую и щекотливую тему. А хочется от имени жителей Карла Маркса и Первомайска сказать простое человеческое спасибо главе Вахонинского с/п Конаковского района Владимиру Федосееву, по инициативе которого два года назад в поселении началась реализация самого масштабного и амбициозного проекта по газификации всех здешних деревень. И за это время голубое топливо уже пришло в четыре Вахонинских населенных пункта.

Особо стоит отметить, что все работы по прокладке газопроводов были выполнены исключительно за счет средств местного бюджета. А пропиаренная несколько лет назад и, вроде бы, как начатая в Тверской губернии целевая программа по газификации сельской местности почему-то до Вахонино не дошла. Зато, большую галочку в своих отчетах и перечне великих достижений областные чиновники поставить, наверное, не забудут. В перерывах, конечно, между тожественными открытиями пятизвездочных отелей и гольф-полей в "Большом Завидово".

На фото: Почетную функцию перерезать ленточку на входе к распределительному узлу было доверено первому абоненту газовой сети деревени Первомайск Нине Викторовне Тихоновой. А открыть вентиль трубы и проверить конструкцию новых агрегатов «на прочность» бутылкой «Шампанского» ее мужу Виктору Ивановичу.

Галерея
Оцените статью
   14  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    14 Июля 2014, 08:45
    Крупное событие для жителей. Это большая победа. Поздравляю.
    10 0
  • Бертран Offline
    14 Июля 2014, 08:56
    Мы свои обещания выполняем- благо народа наша высшая цель. Надеюсь и жители будут благодарны властям.
    2 17
  • potompridumayu Offline
    14 Июля 2014, 09:07
    Отличная новость! Поздравляю.
    9 0
  • jazz-y Offline
    14 Июля 2014, 10:39
    "Повторюсь, жителям городских кварталов этого не понять!" У нас частный сектор в историческом центре города на печном отоплении :)

    по теме новости - это... а к домам-то газ подвели? или жильцам только предстоит узнать, что подключение дома к сетям газоснабжения часто стоит столько же, сколько и сам дом? :)
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      14 Июля 2014, 10:42
      Пора создавать фирму "Карл-Маркс-тепло")))
      3 0
  • nscn Offline
    14 Июля 2014, 10:44
    Правильный посыл!!!! Вот кто должен ленточки перерезать!!! Простые налогоплательщики, а не разные бюрократы и чиновники!!!
    Рады за жителей деревень, надеемся их не разорили до копейки наши местные газовые предприниматели!!!! Что б им икалось до ни скончания века!!!
    5 0
  • Valter Offline
    14 Июля 2014, 16:02
    Хе! Что такое две деревни? Газификация Абхазии обошлась российскому бюджету в сумму, достаточную для газификации двух областей России. Вот где цирк. Абхазы- с нашим газом, а наши- с абхазским куем)))
    А то, что провели газ в эти деревни, так это для москвичей стараются, им там дачи покупать.
    3 1
  • konbur Offline
    14 Июля 2014, 21:33
    Что значит деревня Карла Маркса?
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      15 Июля 2014, 09:30
      Понимаю, что забавно звучит, но таково ее истинное название: а на картах иногда пишут так: деревня Карла Маркса, иногда просто: Карла Маркса
      http://russia-karta.ru/konakovskij-rajon.htm
      0 0
      • konbur Offline
        15 Июля 2014, 20:27
        Странно. Нашёл на бумажной карте, там просто: Карл Маркс.
        0 0

Автор

Neitrino

Внимание! Всем, всем, всем! Срочно в ТИА! В деревни Карла Маркса и Первомайск, Конаковского р-на пришел газ!

11 июля 2014 года в 12 часов 17 минут по московскому времени в Российской Федерации, в Тверской области, в Конаковском районе, в Вахонинском сельском поселении произошло историческое событие: в две соседние деревни Карла Маркса и Первомайск пришел газ!

Если кому-то покажется, что это сообщение слишком высокопарно или в нем присутствует доля иронии, то значит он не в курсе, как с приходом в деревенский дом газа радикально меняется в нем привычный уклад жизни. Когда людям уже не надо думать, где и почем достать дрова, чтобы приготовить себе обед или пережить морозную зиму. Повторюсь, жителям городских кварталов этого не понять!

Конечно, можно было поиронизировать про то, что упомянутые деревни находятся всего лишь в сотне километрах от Кремля, и что вроде как XXI век на дворе, и что наше «народное достояние» - газ почему-то гораздо доступнее жителям любой окраины Европы нежели жителю сельской российской глубинки. И что у нас, подключение простых деревень преподносится, как сенсация и великое достижение государства великого! Но сейчас почему-то нет желания полемизировать на эту долгую и щекотливую тему. А хочется от имени жителей Карла Маркса и Первомайска сказать простое человеческое спасибо главе Вахонинского с/п Конаковского района Владимиру Федосееву, по инициативе которого два года назад в поселении началась реализация самого масштабного и амбициозного проекта по газификации всех здешних деревень. И за это время голубое топливо уже пришло в четыре Вахонинских населенных пункта.

Особо стоит отметить, что все работы по прокладке газопроводов были выполнены исключительно за счет средств местного бюджета. А пропиаренная несколько лет назад и, вроде бы, как начатая в Тверской губернии целевая программа по газификации сельской местности почему-то до Вахонино не дошла. Зато, большую галочку в своих отчетах и перечне великих достижений областные чиновники поставить, наверное, не забудут. В перерывах, конечно, между тожественными открытиями пятизвездочных отелей и гольф-полей в "Большом Завидово".

На фото: Почетную функцию перерезать ленточку на входе к распределительному узлу было доверено первому абоненту газовой сети деревени Первомайск Нине Викторовне Тихоновой. А открыть вентиль трубы и проверить конструкцию новых агрегатов «на прочность» бутылкой «Шампанского» ее мужу Виктору Ивановичу.

Оцените статью
   14  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    14 Июля 2014, 08:45
    Крупное событие для жителей. Это большая победа. Поздравляю.
    10 0
  • Бертран Offline
    14 Июля 2014, 08:56
    Мы свои обещания выполняем- благо народа наша высшая цель. Надеюсь и жители будут благодарны властям.
    2 17
  • potompridumayu Offline
    14 Июля 2014, 09:07
    Отличная новость! Поздравляю.
    9 0
  • jazz-y Offline
    14 Июля 2014, 10:39
    "Повторюсь, жителям городских кварталов этого не понять!" У нас частный сектор в историческом центре города на печном отоплении :)

    по теме новости - это... а к домам-то газ подвели? или жильцам только предстоит узнать, что подключение дома к сетям газоснабжения часто стоит столько же, сколько и сам дом? :)
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      14 Июля 2014, 10:42
      Пора создавать фирму "Карл-Маркс-тепло")))
      3 0
  • nscn Offline
    14 Июля 2014, 10:44
    Правильный посыл!!!! Вот кто должен ленточки перерезать!!! Простые налогоплательщики, а не разные бюрократы и чиновники!!!
    Рады за жителей деревень, надеемся их не разорили до копейки наши местные газовые предприниматели!!!! Что б им икалось до ни скончания века!!!
    5 0
  • Valter Offline
    14 Июля 2014, 16:02
    Хе! Что такое две деревни? Газификация Абхазии обошлась российскому бюджету в сумму, достаточную для газификации двух областей России. Вот где цирк. Абхазы- с нашим газом, а наши- с абхазским куем)))
    А то, что провели газ в эти деревни, так это для москвичей стараются, им там дачи покупать.
    3 1
  • konbur Offline
    14 Июля 2014, 21:33
    Что значит деревня Карла Маркса?
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      15 Июля 2014, 09:30
      Понимаю, что забавно звучит, но таково ее истинное название: а на картах иногда пишут так: деревня Карла Маркса, иногда просто: Карла Маркса
      http://russia-karta.ru/konakovskij-rajon.htm
      0 0
      • konbur Offline
        15 Июля 2014, 20:27
        Странно. Нашёл на бумажной карте, там просто: Карл Маркс.
        0 0

вверх