07 Декабря 22, 03:03

И снова тверской трамвай сошел с рельс

Фото: Бойко Никита

Напротив двадцатого дома по Петербургскому шоссе снова с рельс сошёл тверской трамвай. Вероятнее всего разошлись рельсы, которые недавно подвергались ремонту на этом участке. Две бригады пытаются вернуть трамвай на рельсы. Движение трамваев по Заволжскому району стоит.

Галерея
Оцените статью
   1  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • monteKlever Offline
    07 Июля 2014, 12:33
    "Вероятнее всего разошлись рельсы, которые недавно подвергались ремонту на этом участке. "
    Нормального ремонта на участке от Комаровой до Гимназии не было уже давно (http://tverwiki.ru/uploads/images/00/00/04/2014/05/19/fd6ed3.jpg). Даже на фото видно, в каком состоянии там рельсы.. По официальным данным рельсам там ~46 лет (http://tverwiki.ru/uploads/images/00/00/04/2014/05/19/02e99a.jpg), что конечно нереально. По неофициальным около 20-25.
    2 1
    Смотреть ответы (9)
    • vitold-abramov Offline
      07 Июля 2014, 12:42
      Имел ввиду не капитальный ремонт в том месте, а аварийный, когда нарушена параллельность и стяжками пытаются кривые рельсы хоть как-то вывести "в ноль".
      Замена рельс несколько лет назад была с Горбатки до Комарова. На дальшее денег не хватило...
      Кстати, кто ездит на трамвайчике на этом перегоне (Комарова-Гимназия-Застава) прекрасно чувствуют нутром кривизну рельс - болтанка как на море в 4 балла. А если водитель поддаст газу, ещё и поболе. Для полноты ощущений лучше сесть на самые задние места.
      2 0
    • Gkhyr Offline
      07 Июля 2014, 12:42
      "...от Комаровой..."???? Кто такая Комарова????
      1 2
    • vitold-abramov Offline
      07 Июля 2014, 12:51
      ул.Комарова - улица имени Владимира Михайловича Комарова (лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза).
      В простонародье Комарова.
      Если не изменяет память старику, улица названа так в начале 1970-хх годов. После войны называлась еще Бульварным кольцом.
      3 0
      • konbur Offline
        07 Июля 2014, 21:31
        В 1972 г. переименована.
        1 0
      • Gkhyr Offline
        09 Июля 2014, 12:34
        Я это знаю - а знает ли monteKlever, который так "радеет" за город и за трамвай в городе?
        0 0
        • monteKlever Offline
          10 Июля 2014, 17:15
          кнчно, провёл там часть детства.
          вы бы лучше тоже радели за город и делали хорошие дела, а не к ерунде придирались
          0 0
      • monteKlever Offline
        10 Июля 2014, 17:13
        ага, когда мы учились в гимназии, всегда называли это место просто Комарова. по привычке склонил слово не задумываясь
        0 0
        • Gkhyr Offline
          10 Июля 2014, 22:21
          Сколько там прожил, но ни разу не приходило в голову употреблять это название в женском роде!
          А по поводу "радеть за город" - мне, что - рельсы переложить или трамвай купить новый? Я "радею за город" своими налогами!
          0 0
          • monteKlever Offline
            15 Июля 2014, 00:47
            Нет, достаточно не приставать по пустякам к тем, что хоть что-то делает для родного города.
            0 0
  • Mel Offline
    07 Июля 2014, 23:16
    лучше бы убрали рельсы, и расширили проезжую часть
    1 4

Автор

vitold-abramov

И снова тверской трамвай сошел с рельс

Напротив двадцатого дома по Петербургскому шоссе снова с рельс сошёл тверской трамвай. Вероятнее всего разошлись рельсы, которые недавно подвергались ремонту на этом участке. Две бригады пытаются вернуть трамвай на рельсы. Движение трамваев по Заволжскому району стоит.

Оцените статью
   1  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • monteKlever Offline
    07 Июля 2014, 12:33
    "Вероятнее всего разошлись рельсы, которые недавно подвергались ремонту на этом участке. "
    Нормального ремонта на участке от Комаровой до Гимназии не было уже давно (http://tverwiki.ru/uploads/images/00/00/04/2014/05/19/fd6ed3.jpg). Даже на фото видно, в каком состоянии там рельсы.. По официальным данным рельсам там ~46 лет (http://tverwiki.ru/uploads/images/00/00/04/2014/05/19/02e99a.jpg), что конечно нереально. По неофициальным около 20-25.
    2 1
    Смотреть ответы (9)
    • vitold-abramov Offline
      07 Июля 2014, 12:42
      Имел ввиду не капитальный ремонт в том месте, а аварийный, когда нарушена параллельность и стяжками пытаются кривые рельсы хоть как-то вывести "в ноль".
      Замена рельс несколько лет назад была с Горбатки до Комарова. На дальшее денег не хватило...
      Кстати, кто ездит на трамвайчике на этом перегоне (Комарова-Гимназия-Застава) прекрасно чувствуют нутром кривизну рельс - болтанка как на море в 4 балла. А если водитель поддаст газу, ещё и поболе. Для полноты ощущений лучше сесть на самые задние места.
      2 0
    • Gkhyr Offline
      07 Июля 2014, 12:42
      "...от Комаровой..."???? Кто такая Комарова????
      1 2
    • vitold-abramov Offline
      07 Июля 2014, 12:51
      ул.Комарова - улица имени Владимира Михайловича Комарова (лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза).
      В простонародье Комарова.
      Если не изменяет память старику, улица названа так в начале 1970-хх годов. После войны называлась еще Бульварным кольцом.
      3 0
      • konbur Offline
        07 Июля 2014, 21:31
        В 1972 г. переименована.
        1 0
      • Gkhyr Offline
        09 Июля 2014, 12:34
        Я это знаю - а знает ли monteKlever, который так "радеет" за город и за трамвай в городе?
        0 0
        • monteKlever Offline
          10 Июля 2014, 17:15
          кнчно, провёл там часть детства.
          вы бы лучше тоже радели за город и делали хорошие дела, а не к ерунде придирались
          0 0
      • monteKlever Offline
        10 Июля 2014, 17:13
        ага, когда мы учились в гимназии, всегда называли это место просто Комарова. по привычке склонил слово не задумываясь
        0 0
        • Gkhyr Offline
          10 Июля 2014, 22:21
          Сколько там прожил, но ни разу не приходило в голову употреблять это название в женском роде!
          А по поводу "радеть за город" - мне, что - рельсы переложить или трамвай купить новый? Я "радею за город" своими налогами!
          0 0
          • monteKlever Offline
            15 Июля 2014, 00:47
            Нет, достаточно не приставать по пустякам к тем, что хоть что-то делает для родного города.
            0 0
  • Mel Offline
    07 Июля 2014, 23:16
    лучше бы убрали рельсы, и расширили проезжую часть
    1 4

вверх