26 Апреля 24, 09:50

Шансы у ТВЗ стремятся к нулю

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) и польская PESA в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, подпишут соглашение о создании совместного предприятия для локализации в России производства современных трамваев. Об этом сообщили  в пресс-службе уральской корпорации.

На «Иннопроме» будет представлен концепт трамвая R1 (Russia One) производства «Уралтрансмаш» (дочернее предприятие УВЗ). 

Сейчас уральские и польские машиностроители успешно выполняют контракт, подписанный в декабре 2012 года на поставку в Москву 120 трехсекционных трамваев нового поколения PESA Fokstrot. Совместно разработанный трамвай пока производится в Польше. Как отмечают на уральском предприятии, это было связано со сроками - первые трамваи должны были быть поставлены в столицу уже через 14 месяцев после подписания контракта. «Это являлось первоначальным этапом партнерства. Теперь сотрудничество УВЗ и PESA предполагает организацию в России производства полного цикла всей гаммы рельсового подвижного состава», - отмечают в корпорации. 


Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: общество
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх