08 Декабря 22, 11:49

Шансы у ТВЗ стремятся к нулю

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) и польская PESA в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, подпишут соглашение о создании совместного предприятия для локализации в России производства современных трамваев. Об этом сообщили  в пресс-службе уральской корпорации.

На «Иннопроме» будет представлен концепт трамвая R1 (Russia One) производства «Уралтрансмаш» (дочернее предприятие УВЗ). 

Сейчас уральские и польские машиностроители успешно выполняют контракт, подписанный в декабре 2012 года на поставку в Москву 120 трехсекционных трамваев нового поколения PESA Fokstrot. Совместно разработанный трамвай пока производится в Польше. Как отмечают на уральском предприятии, это было связано со сроками - первые трамваи должны были быть поставлены в столицу уже через 14 месяцев после подписания контракта. «Это являлось первоначальным этапом партнерства. Теперь сотрудничество УВЗ и PESA предполагает организацию в России производства полного цикла всей гаммы рельсового подвижного состава», - отмечают в корпорации. 


Оцените статью
   4  4
Метки: общество
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tverchel Offline
    03 Июля 2014, 09:39
    “Уралвагонзавод” рассматривает 3 основных площадки для совместного предприятия по выпуску трамваев с компанией PESA.
    У Тверского вагонзавода есть все шансы стать производственной площадкой для выпуска новой модели городского транспорта.

    Рассматривается екатеринбургский “Уралтрансмаш” как центр компетенций, а также площадки в Челябинске (ЧТЗ) и Твери (Тверской вагоностроительный завод, где УВЗ владеет 42% акций), в зависимости от количества заказов и номенклатуры, – сообщил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

    Заказы будут:
    корпорация УВЗ в лице ОАО "Уралтрансмаш" является на сегодняшний день ведущим производителем трамваев в России, осуществляя поставки трамваев эконом-класса в Казань, Уфу, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Тулу, Самару, Курск, Нижний Тагил и другие города. "Уралтрансмаш" обладает всеми компетенциями для развития отечественного производства трамваев, как в партнерстве с зарубежными компаниями, так и самостоятельно, решая важнейшую задачу обновления пассажирского легкорельсового транспорта в городах проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года
    5 1
  • BEKTOP Offline
    03 Июля 2014, 09:56
    Так вроде бы ТВЗ в один холдинг с этим УВЗ входит ?

    Удивило больше другое- что без поляков теперь даже трамвай собственный выпускать не можем ?
    Ладно,я ещё хоть как-то могу понять понять , когда - "Хитачи".
    Но теперь уже не удивлюсь, если у нас откроется "отверточное" производство какого- нибудь молдавского бренда ... В смысле, я конечно "за" любое, пусть и совместное предприятие, но все же
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • Bonch Offline
      03 Июля 2014, 12:05
      Цит.: " ...теперь даже трамвай собственный выпускать не можем ?"

      А когда могли? Пол века на ЧКД- Праге ездили, как помнится.

      А вот "Сапсан" реально могли бы у нас наладить , а не немцев кормить.
      0 0
      • phils Offline
        03 Июля 2014, 13:38
        Да есть и наши . Мало только. Чехи получше и понадежней. А тащить что с чехии чтос зауралья одинаково.
        1 0
      • BEKTOP Offline
        03 Июля 2014, 20:00
        Да нет, как раз могли.
        1. В Твери до сего дня помимо ЧКД-вских "Татр" ещё и Усть-Катавские (УКВЗ) бегают, аж двух моделей.
        2. В Ленинграде вообще никогда "Татр" не видел, не могу утверждать сейчас на все 100%, но от кого-то слышал, в с е модели всегда были только местного производства.
        1 0
  • Бертран Offline
    03 Июля 2014, 10:03
    Еще рано делать выводы. Поживем увидим.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • protivvsex Offline
      03 Июля 2014, 22:56
      Путин был тут и там, освежите фото, нет у меня сомнений.
      0 0
  • Судья Offline
    03 Июля 2014, 11:05
    на наших ровных рельсах им делать тут нечего!!!
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      03 Июля 2014, 11:29
      Фигня! Они кривые колеса будут приделывать к трамваям.
      2 1
      • Судья Offline
        03 Июля 2014, 13:36
        если только)))
        0 1
  • protivvsex Offline
    03 Июля 2014, 14:06
    что построили у нас?
    0 3
  • yanis_vitols Offline
    04 Июля 2014, 09:10
    УВЗ - аффилированное лицо ТВЗ.
    0 0

Автор

protivvsex

Шансы у ТВЗ стремятся к нулю

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) и польская PESA в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2014», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, подпишут соглашение о создании совместного предприятия для локализации в России производства современных трамваев. Об этом сообщили  в пресс-службе уральской корпорации.

На «Иннопроме» будет представлен концепт трамвая R1 (Russia One) производства «Уралтрансмаш» (дочернее предприятие УВЗ). 

Сейчас уральские и польские машиностроители успешно выполняют контракт, подписанный в декабре 2012 года на поставку в Москву 120 трехсекционных трамваев нового поколения PESA Fokstrot. Совместно разработанный трамвай пока производится в Польше. Как отмечают на уральском предприятии, это было связано со сроками - первые трамваи должны были быть поставлены в столицу уже через 14 месяцев после подписания контракта. «Это являлось первоначальным этапом партнерства. Теперь сотрудничество УВЗ и PESA предполагает организацию в России производства полного цикла всей гаммы рельсового подвижного состава», - отмечают в корпорации. 


Оцените статью
   4  4
Метки: общество
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tverchel Offline
    03 Июля 2014, 09:39
    “Уралвагонзавод” рассматривает 3 основных площадки для совместного предприятия по выпуску трамваев с компанией PESA.
    У Тверского вагонзавода есть все шансы стать производственной площадкой для выпуска новой модели городского транспорта.

    Рассматривается екатеринбургский “Уралтрансмаш” как центр компетенций, а также площадки в Челябинске (ЧТЗ) и Твери (Тверской вагоностроительный завод, где УВЗ владеет 42% акций), в зависимости от количества заказов и номенклатуры, – сообщил ИТАР-ТАСС заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

    Заказы будут:
    корпорация УВЗ в лице ОАО "Уралтрансмаш" является на сегодняшний день ведущим производителем трамваев в России, осуществляя поставки трамваев эконом-класса в Казань, Уфу, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Тулу, Самару, Курск, Нижний Тагил и другие города. "Уралтрансмаш" обладает всеми компетенциями для развития отечественного производства трамваев, как в партнерстве с зарубежными компаниями, так и самостоятельно, решая важнейшую задачу обновления пассажирского легкорельсового транспорта в городах проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года
    5 1
  • BEKTOP Offline
    03 Июля 2014, 09:56
    Так вроде бы ТВЗ в один холдинг с этим УВЗ входит ?

    Удивило больше другое- что без поляков теперь даже трамвай собственный выпускать не можем ?
    Ладно,я ещё хоть как-то могу понять понять , когда - "Хитачи".
    Но теперь уже не удивлюсь, если у нас откроется "отверточное" производство какого- нибудь молдавского бренда ... В смысле, я конечно "за" любое, пусть и совместное предприятие, но все же
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • Bonch Offline
      03 Июля 2014, 12:05
      Цит.: " ...теперь даже трамвай собственный выпускать не можем ?"

      А когда могли? Пол века на ЧКД- Праге ездили, как помнится.

      А вот "Сапсан" реально могли бы у нас наладить , а не немцев кормить.
      0 0
      • phils Offline
        03 Июля 2014, 13:38
        Да есть и наши . Мало только. Чехи получше и понадежней. А тащить что с чехии чтос зауралья одинаково.
        1 0
      • BEKTOP Offline
        03 Июля 2014, 20:00
        Да нет, как раз могли.
        1. В Твери до сего дня помимо ЧКД-вских "Татр" ещё и Усть-Катавские (УКВЗ) бегают, аж двух моделей.
        2. В Ленинграде вообще никогда "Татр" не видел, не могу утверждать сейчас на все 100%, но от кого-то слышал, в с е модели всегда были только местного производства.
        1 0
  • Бертран Offline
    03 Июля 2014, 10:03
    Еще рано делать выводы. Поживем увидим.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • protivvsex Offline
      03 Июля 2014, 22:56
      Путин был тут и там, освежите фото, нет у меня сомнений.
      0 0
  • Судья Offline
    03 Июля 2014, 11:05
    на наших ровных рельсах им делать тут нечего!!!
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      03 Июля 2014, 11:29
      Фигня! Они кривые колеса будут приделывать к трамваям.
      2 1
      • Судья Offline
        03 Июля 2014, 13:36
        если только)))
        0 1
  • protivvsex Offline
    03 Июля 2014, 14:06
    что построили у нас?
    0 3
  • yanis_vitols Offline
    04 Июля 2014, 09:10
    УВЗ - аффилированное лицо ТВЗ.
    0 0

вверх