07 Декабря 22, 02:05

Как нам МЧС дует в уши

Жители Замостья (одного из районов г.Бологое) накануне 12 часов сидели без света и частично без воды. Свет погас 30 июня окло 23 часов и загорелся вновь 01 июля около 11 часов. Несколько сот человек испытали значительные неудобства. Наши же МЧС-ники не испытали ничего. На официальном сайте УМЧС в сводке ЧС на 06.00 01.07.2014 (т.е. на момент когда люди еще сидели без света и названивали в ЕДДС) черным по белому написано :"За прошедшие сутки на объектах энергетического комплекса и объектах ЖКХ происшествий не зарегистрировано." Вот ссылка на этот падёж http://www.69.mchs.gov.ru/operationalpage/digest/detail.php?ID=42836

Вопрос: для чего нужна эта ложь? Создавать благостную картину по региону, чтобы, не дай Бого, не промелькнуть в негативном свете на федеральном уровне? Для этого хватает и других умельцев. А у МЧС есть и более свойственные ему функции, чем приукрашивание нашей депрессивной действительности.

Оцените статью
   9  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • F Offline
    02 Июля 2014, 11:53
    А причем тут МЧС?))
    Вопросы к МРСК или кто они там теперь
    4 0
  • jazz-y Offline
    02 Июля 2014, 12:22
    Не всякое отключение - следствие "проишествия". К чему ему попадать в сводки МЧС?
    7 0
  • babayka69 Offline
    02 Июля 2014, 13:59
    Буду ставить счётчик - отключу гор. воду у всего подъезда, это ведь в сводки МЧС не попадёт. Выясните сначала причину, а во вторых - почему Вас так её отсутствие беспокоит?
    3 3
  • ilyuhezz Offline
    02 Июля 2014, 14:13
    Мощное разоблачение! Внушает.

    Фактически, вывел негодяев на чистую воду и открыл нам глаза на СТРАШНУЮ ПРАВДУ
    4 2
  • igor2 Offline
    02 Июля 2014, 14:44
    Суть моей новости вовсе не в факте отключения, а в факте его замалчивании. Поразмыслите сами: почему, когда в чеченском ауле пропадает свет - об этом звонят даже федеральные сми, а у нас в аналогичной ситуации региональные и муниципальные органы власти воды в рот набирают? Потому что на ликвидацию последствий стихийного бедствия в ауле феднралы Чечне (или другому какому региону) денег отвалят. А наши сидят тихо и сат, чтобы про них, не дай Бог, в Москве не вспомнили и обратно в Рязань не отправили. И еще. К вопросу о чрезвычайности ситуации: 1.Отключение было аварийным из-за сильного ветра. 2.Несколько сот человек на 12 часов остались без света и воды (можете на себе попробовать). 3.Причем тут МРСК, если благостная информация размещена на сайте УМЧС.
    2 0
  • Koppel Offline
    02 Июля 2014, 15:12
    Электроснабжение Бологое - это отдельная песня, чего стоит только отключенное по ночам уличное освещение. А то, что было в Замостье - это ерунда, у меня друг неделю назад на 3-й Социалистической двое суток без света сидел, холодильник продуктов на помойку...
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • igor2 Offline
      02 Июля 2014, 20:13
      А при социализме,в честь которого названа улица такого бардака не было. Сейчас более комфортно жить на ул.Путина, там глумится над жителями таким образом не посмеют.
      1 0
  • Y1969 Offline
    02 Июля 2014, 16:21
    Дуют в уши - не беда!
    Лишь не ссали бы в глаза....
    3 0
  • monteKlever Offline
    03 Июля 2014, 00:02
    друзья, простите, вопрос не по теме: как в Бологое говорят, бордюр или поребрик?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • TvereZ Offline
      03 Июля 2014, 00:27
      Там просто нет этих архитектурных излишеств )))
      1 0
    • cheburyator Offline
      03 Июля 2014, 08:54
      Бордебрик.
      0 0

Автор

igor2

Как нам МЧС дует в уши

Жители Замостья (одного из районов г.Бологое) накануне 12 часов сидели без света и частично без воды. Свет погас 30 июня окло 23 часов и загорелся вновь 01 июля около 11 часов. Несколько сот человек испытали значительные неудобства. Наши же МЧС-ники не испытали ничего. На официальном сайте УМЧС в сводке ЧС на 06.00 01.07.2014 (т.е. на момент когда люди еще сидели без света и названивали в ЕДДС) черным по белому написано :"За прошедшие сутки на объектах энергетического комплекса и объектах ЖКХ происшествий не зарегистрировано." Вот ссылка на этот падёж http://www.69.mchs.gov.ru/operationalpage/digest/detail.php?ID=42836

Вопрос: для чего нужна эта ложь? Создавать благостную картину по региону, чтобы, не дай Бого, не промелькнуть в негативном свете на федеральном уровне? Для этого хватает и других умельцев. А у МЧС есть и более свойственные ему функции, чем приукрашивание нашей депрессивной действительности.

Оцените статью
   9  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • F Offline
    02 Июля 2014, 11:53
    А причем тут МЧС?))
    Вопросы к МРСК или кто они там теперь
    4 0
  • jazz-y Offline
    02 Июля 2014, 12:22
    Не всякое отключение - следствие "проишествия". К чему ему попадать в сводки МЧС?
    7 0
  • babayka69 Offline
    02 Июля 2014, 13:59
    Буду ставить счётчик - отключу гор. воду у всего подъезда, это ведь в сводки МЧС не попадёт. Выясните сначала причину, а во вторых - почему Вас так её отсутствие беспокоит?
    3 3
  • ilyuhezz Offline
    02 Июля 2014, 14:13
    Мощное разоблачение! Внушает.

    Фактически, вывел негодяев на чистую воду и открыл нам глаза на СТРАШНУЮ ПРАВДУ
    4 2
  • igor2 Offline
    02 Июля 2014, 14:44
    Суть моей новости вовсе не в факте отключения, а в факте его замалчивании. Поразмыслите сами: почему, когда в чеченском ауле пропадает свет - об этом звонят даже федеральные сми, а у нас в аналогичной ситуации региональные и муниципальные органы власти воды в рот набирают? Потому что на ликвидацию последствий стихийного бедствия в ауле феднралы Чечне (или другому какому региону) денег отвалят. А наши сидят тихо и сат, чтобы про них, не дай Бог, в Москве не вспомнили и обратно в Рязань не отправили. И еще. К вопросу о чрезвычайности ситуации: 1.Отключение было аварийным из-за сильного ветра. 2.Несколько сот человек на 12 часов остались без света и воды (можете на себе попробовать). 3.Причем тут МРСК, если благостная информация размещена на сайте УМЧС.
    2 0
  • Koppel Offline
    02 Июля 2014, 15:12
    Электроснабжение Бологое - это отдельная песня, чего стоит только отключенное по ночам уличное освещение. А то, что было в Замостье - это ерунда, у меня друг неделю назад на 3-й Социалистической двое суток без света сидел, холодильник продуктов на помойку...
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • igor2 Offline
      02 Июля 2014, 20:13
      А при социализме,в честь которого названа улица такого бардака не было. Сейчас более комфортно жить на ул.Путина, там глумится над жителями таким образом не посмеют.
      1 0
  • Y1969 Offline
    02 Июля 2014, 16:21
    Дуют в уши - не беда!
    Лишь не ссали бы в глаза....
    3 0
  • monteKlever Offline
    03 Июля 2014, 00:02
    друзья, простите, вопрос не по теме: как в Бологое говорят, бордюр или поребрик?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • TvereZ Offline
      03 Июля 2014, 00:27
      Там просто нет этих архитектурных излишеств )))
      1 0
    • cheburyator Offline
      03 Июля 2014, 08:54
      Бордебрик.
      0 0

вверх