04 Декабря 22, 12:28

Тверь, Краснофлотская набережная горит церковь!

Браво пожарным!

Галерея
Оцените статью
   1  3
Метки: пожар, церковь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Old_man Offline
    29 Июня 2014, 16:56
    Очень жаль. Горит недействующая церковь Бориса и Глеба, которая была построена в 1760 году на средства прихожан и является памятником архитектуры 18 века.
    Всегда сравнивая Тверь с Псковом и Новгородом Великим, древними городами государства Российского, задаюсь вопросом – почему в них сохранилось огромное количество памятников архитектуры, а у нас единицы. Да и те в плачевном состоянии?
    Что имеем — не храним, потерявши — плачем.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      29 Июня 2014, 19:12
      ну как бы она действующая..
      1 1
  • 1ns Offline
    29 Июня 2014, 17:58
    Церквями путь занимается ЗАО "РПЦ"
    13 6
    Смотреть ответы (3)
    • Old_man Offline
      29 Июня 2014, 19:28
      Я являюсь убежденным атеистом, и культовые здания (не только православные) интересуют меня как объекты архитектуры. Католические сооружения мне даже ближе по духу.
      10 8
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:12
      Изыди, нечистый.
      4 4
  • Virtue_to_Vice Offline
    29 Июня 2014, 19:47
    .
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • Koppel Offline
      29 Июня 2014, 20:34
      Ага, хочет у нас язычество вернуть...
      1 1
      • Virtue_to_Vice Offline
        29 Июня 2014, 22:32
        Перефразируя Гилмора, "атеизм - первично, язычество - вторично"
        1 0
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:15
      Что плохо Церкви, бесам радость.
      3 1
  • Gkhyr Offline
    29 Июня 2014, 20:59
    Вот в деятельности ЗАО "РПЦ" всегда интересовал один момент. Зачем заниматься новостроем (у вокзала, около Бобачёвской рощи, у Путевого дворца, в Южном у парка), когда множество сохранившихся старинных церквей требуют ремонта или восстановления? Или на новом строительстве бабла можно больше попилить и территории хапнуть?
    Вот в Южном, на территории недостроенной еще церкви ОЧЕНЬ неплохой домик уже построили!
    17 5
    Смотреть ответы (5)
    • tam-tam Offline
      29 Июня 2014, 21:30
      При всем моем уважении к верующим, из всех осуществленных церковных проектов, церковь в Южном - это самая бредовая затея тверских архитекторов и градоначальников. Для полного счастья там не хватает глухого железобетонного забора с колючей проволокой по верху, чтоб было в одну линию с водокачкой. Это что-то из фильма ужасов. У забора вокруг водокачки настолько жуткий, зловещий вид, что кажется, что там проводят эксперименты над людьми. Лучшего места для колумбария в Твери не нашлось. Аккурат рядом с зеленой зоной, где выгуливают детишек. Каждый раз когда я вижу, как вдоль забора с колючей проволокой ведут на прогулку детей, у меня мурашки по спине начинают бегать. Ну и рядом с "колумбарием" церковный коттедж под синей черепицей...мдя... Быстро же его построили. А церковь, хоть и начали строить гораздо раньше, но, видать, оставили на потом. Земная жизнь святых отцов важнее небесных молитв. Весь этот ансамбль из зеленой зоны, водокачки и церкви - это плод административных папуасов. Ей-богу, дикари и дебилы.
      8 3
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:13
      Изыди, рогатый.
      3 9
    • Vova Offline
      30 Июня 2014, 07:24
      Часто проезжаю мимо старейшего и единственно работавшего во времена СССР храма "Белая Троица".
      Гляньте на крыши, все уже ржавчиной покрылось и видно, что старейший храм давно уже не видел даже косметического ремонта..
      11 0
    • Offline
      30 Июня 2014, 20:02
      знаю позицию тверского митрополита...на выпады блогосферы не отвечать ...мол собака лает ветер носит, кот васька слушает да ест...только все это граничит с непорядочностью...много раз говорил лично
      1 0
      • Gkhyr Offline
        01 Июля 2014, 20:16
        Здесь действует народная мудрость - "Каков поп - таков и приход"! Как котриарх Педрил себя ведёт - так и митрополит наш.
        1 0
  • Osel Offline
    29 Июня 2014, 21:30
    очень жаль, что Тверь потеряет еще один памятник архитектуры. а на его месте появится очередная чернуха виде тан-хауса для вороватых чиновников и их сопляжуев.
    10 2
  • aSaRTi Offline
    30 Июня 2014, 00:02
    Слава Богу, что всего лишь церковь.
    3 6
  • S-pomodoro Offline
    30 Июня 2014, 09:37
    Да обратится изблеванная здесь хула на наше Святое Православие во ад.
    1 10
    Смотреть ответы (1)
    • Y1969 Offline
      30 Июня 2014, 10:59
      а что вы такое пьете из фонтанчика?
      9 1

Тверь, Краснофлотская набережная горит церковь!

Браво пожарным!

Оцените статью
   1  3
Метки: пожар, церковь
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Old_man Offline
    29 Июня 2014, 16:56
    Очень жаль. Горит недействующая церковь Бориса и Глеба, которая была построена в 1760 году на средства прихожан и является памятником архитектуры 18 века.
    Всегда сравнивая Тверь с Псковом и Новгородом Великим, древними городами государства Российского, задаюсь вопросом – почему в них сохранилось огромное количество памятников архитектуры, а у нас единицы. Да и те в плачевном состоянии?
    Что имеем — не храним, потерявши — плачем.
    14 2
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      29 Июня 2014, 19:12
      ну как бы она действующая..
      1 1
  • 1ns Offline
    29 Июня 2014, 17:58
    Церквями путь занимается ЗАО "РПЦ"
    13 6
    Смотреть ответы (3)
    • Old_man Offline
      29 Июня 2014, 19:28
      Я являюсь убежденным атеистом, и культовые здания (не только православные) интересуют меня как объекты архитектуры. Католические сооружения мне даже ближе по духу.
      10 8
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:12
      Изыди, нечистый.
      4 4
  • Virtue_to_Vice Offline
    29 Июня 2014, 19:47
    .
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • Koppel Offline
      29 Июня 2014, 20:34
      Ага, хочет у нас язычество вернуть...
      1 1
      • Virtue_to_Vice Offline
        29 Июня 2014, 22:32
        Перефразируя Гилмора, "атеизм - первично, язычество - вторично"
        1 0
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:15
      Что плохо Церкви, бесам радость.
      3 1
  • Gkhyr Offline
    29 Июня 2014, 20:59
    Вот в деятельности ЗАО "РПЦ" всегда интересовал один момент. Зачем заниматься новостроем (у вокзала, около Бобачёвской рощи, у Путевого дворца, в Южном у парка), когда множество сохранившихся старинных церквей требуют ремонта или восстановления? Или на новом строительстве бабла можно больше попилить и территории хапнуть?
    Вот в Южном, на территории недостроенной еще церкви ОЧЕНЬ неплохой домик уже построили!
    17 5
    Смотреть ответы (5)
    • tam-tam Offline
      29 Июня 2014, 21:30
      При всем моем уважении к верующим, из всех осуществленных церковных проектов, церковь в Южном - это самая бредовая затея тверских архитекторов и градоначальников. Для полного счастья там не хватает глухого железобетонного забора с колючей проволокой по верху, чтоб было в одну линию с водокачкой. Это что-то из фильма ужасов. У забора вокруг водокачки настолько жуткий, зловещий вид, что кажется, что там проводят эксперименты над людьми. Лучшего места для колумбария в Твери не нашлось. Аккурат рядом с зеленой зоной, где выгуливают детишек. Каждый раз когда я вижу, как вдоль забора с колючей проволокой ведут на прогулку детей, у меня мурашки по спине начинают бегать. Ну и рядом с "колумбарием" церковный коттедж под синей черепицей...мдя... Быстро же его построили. А церковь, хоть и начали строить гораздо раньше, но, видать, оставили на потом. Земная жизнь святых отцов важнее небесных молитв. Весь этот ансамбль из зеленой зоны, водокачки и церкви - это плод административных папуасов. Ей-богу, дикари и дебилы.
      8 3
    • Szpilki Offline
      29 Июня 2014, 23:13
      Изыди, рогатый.
      3 9
    • Vova Offline
      30 Июня 2014, 07:24
      Часто проезжаю мимо старейшего и единственно работавшего во времена СССР храма "Белая Троица".
      Гляньте на крыши, все уже ржавчиной покрылось и видно, что старейший храм давно уже не видел даже косметического ремонта..
      11 0
    • Offline
      30 Июня 2014, 20:02
      знаю позицию тверского митрополита...на выпады блогосферы не отвечать ...мол собака лает ветер носит, кот васька слушает да ест...только все это граничит с непорядочностью...много раз говорил лично
      1 0
      • Gkhyr Offline
        01 Июля 2014, 20:16
        Здесь действует народная мудрость - "Каков поп - таков и приход"! Как котриарх Педрил себя ведёт - так и митрополит наш.
        1 0
  • Osel Offline
    29 Июня 2014, 21:30
    очень жаль, что Тверь потеряет еще один памятник архитектуры. а на его месте появится очередная чернуха виде тан-хауса для вороватых чиновников и их сопляжуев.
    10 2
  • aSaRTi Offline
    30 Июня 2014, 00:02
    Слава Богу, что всего лишь церковь.
    3 6
  • S-pomodoro Offline
    30 Июня 2014, 09:37
    Да обратится изблеванная здесь хула на наше Святое Православие во ад.
    1 10
    Смотреть ответы (1)
    • Y1969 Offline
      30 Июня 2014, 10:59
      а что вы такое пьете из фонтанчика?
      9 1

вверх