07 Декабря 22, 03:45

Ещё чуть-чуть и ДТП

Все же в Твери не все водители знают ПДД и даже не все знают для чего в автомобиле нужны зеркала.

Вот типичный пример нарушения ПДД и простой невнимательности, которая чуть не привела к аварии. Мало того, что водитель-нарушитель не смотрит в зеркала, так еще и осуществляет разворот с крайнего правого ряда, вместо того. чтобы осуществлять разворот с рельс попутного направления, как этого требуют ПДД.

К счастью скорость второго участника была около 50 км и отличная реакция. Это,  наверняка, и помогло предотвратить дтп.

Смотрите видео и учитесь на чужих ошибках.

Видео
Оцените статью
   8  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alexey777 Offline
    29 Июня 2014, 11:50
    должен был тормозить - скорость и дистанция позволяли. При аварии лишился бы прав т.к. выезд на встречку и была бы обоюдка.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • Lyutik Offline
      29 Июня 2014, 13:26
      Регистратор увеличивает расстояние минимум в 2 раза, так что мог бы и не успеть.
      1 3
  • dragon Offline
    29 Июня 2014, 13:54
    Отобрать права у горе мадам которая при такой простейшей ситуации кричит и выворачивает влево вместо того чтобы справа спокойно обойти не менее пряморукого водителя.
    4 3
  • Beqbmak Offline
    29 Июня 2014, 14:42
    тормоза придумали трусы......повернула с нарушением,выехала на встречку..
    6 1
  • 1ns Offline
    29 Июня 2014, 15:23
    До кучи на желтый выехала
    6 1
  • antiputinist Offline
    29 Июня 2014, 17:09
    Больше скажу: мало того что на откровенно желтый так еще и сразу в левый ряд - левым колесом практически цеплять рельсы и после опасного момента при пустой дороге также!!! Кто вас идиотов учит по крайней левой ездить!
    6 1
  • Бертран Offline
    29 Июня 2014, 17:47
    Тут автор самый никудышный водитель из всех попавших в кадр. Так в городе не ездят!
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • Alekca Offline
      29 Июня 2014, 18:46
      интересно, а что автор не так сделал-то, стесняюсь спросить? ехал себе по своей полосе спокойно...а тут умник какой-то разворачивается на своей волне. А как в городе ездят? при чем тут вообще крайний левый ряд, это не трасса!
      3 3
      • Бертран Offline
        29 Июня 2014, 19:17
        Первое правило городской езды, юная леди- Думай за дурака. Тут ситуация очень даже предсказуемая и на встречку лезть совсем не было нужды. Нарушение автора неизмеримо тяжелее. За это прав лишают. Так вот, уважаемая.
        4 0
        • Alekca Offline
          29 Июня 2014, 19:52
          случаем не ваши ли там знакомые в нарушителях? 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. кажется так как-то...
          0 5
          • 1ns Offline
            29 Июня 2014, 23:58
            Из интереса, по правилам, дама НЕ ИМЕЛА права выезжать на встречную полосу движения. По хорошему она должна была тупо оттормозиться в пол, т.к. я сомневаюсь, что при маневре мадам успела оценить ситуацию на рельсах как попутных, так и встречных. По закону регу - лишение, разворачивающемуся штраф.
            8 1
  • chever Offline
    30 Июня 2014, 07:43
    Ну, испугалась девушка, бывает. Хорошо, что по рельсам белая приора не летела, а то было бы совсем плохо....
    4 0
  • Offline
    30 Июня 2014, 09:56
    чуть-чуть не считается)))
    3 0

Ещё чуть-чуть и ДТП

Все же в Твери не все водители знают ПДД и даже не все знают для чего в автомобиле нужны зеркала.

Вот типичный пример нарушения ПДД и простой невнимательности, которая чуть не привела к аварии. Мало того, что водитель-нарушитель не смотрит в зеркала, так еще и осуществляет разворот с крайнего правого ряда, вместо того. чтобы осуществлять разворот с рельс попутного направления, как этого требуют ПДД.

К счастью скорость второго участника была около 50 км и отличная реакция. Это,  наверняка, и помогло предотвратить дтп.

Смотрите видео и учитесь на чужих ошибках.

Оцените статью
   8  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alexey777 Offline
    29 Июня 2014, 11:50
    должен был тормозить - скорость и дистанция позволяли. При аварии лишился бы прав т.к. выезд на встречку и была бы обоюдка.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • Lyutik Offline
      29 Июня 2014, 13:26
      Регистратор увеличивает расстояние минимум в 2 раза, так что мог бы и не успеть.
      1 3
  • dragon Offline
    29 Июня 2014, 13:54
    Отобрать права у горе мадам которая при такой простейшей ситуации кричит и выворачивает влево вместо того чтобы справа спокойно обойти не менее пряморукого водителя.
    4 3
  • Beqbmak Offline
    29 Июня 2014, 14:42
    тормоза придумали трусы......повернула с нарушением,выехала на встречку..
    6 1
  • 1ns Offline
    29 Июня 2014, 15:23
    До кучи на желтый выехала
    6 1
  • antiputinist Offline
    29 Июня 2014, 17:09
    Больше скажу: мало того что на откровенно желтый так еще и сразу в левый ряд - левым колесом практически цеплять рельсы и после опасного момента при пустой дороге также!!! Кто вас идиотов учит по крайней левой ездить!
    6 1
  • Бертран Offline
    29 Июня 2014, 17:47
    Тут автор самый никудышный водитель из всех попавших в кадр. Так в городе не ездят!
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • Alekca Offline
      29 Июня 2014, 18:46
      интересно, а что автор не так сделал-то, стесняюсь спросить? ехал себе по своей полосе спокойно...а тут умник какой-то разворачивается на своей волне. А как в городе ездят? при чем тут вообще крайний левый ряд, это не трасса!
      3 3
      • Бертран Offline
        29 Июня 2014, 19:17
        Первое правило городской езды, юная леди- Думай за дурака. Тут ситуация очень даже предсказуемая и на встречку лезть совсем не было нужды. Нарушение автора неизмеримо тяжелее. За это прав лишают. Так вот, уважаемая.
        4 0
        • Alekca Offline
          29 Июня 2014, 19:52
          случаем не ваши ли там знакомые в нарушителях? 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. кажется так как-то...
          0 5
          • 1ns Offline
            29 Июня 2014, 23:58
            Из интереса, по правилам, дама НЕ ИМЕЛА права выезжать на встречную полосу движения. По хорошему она должна была тупо оттормозиться в пол, т.к. я сомневаюсь, что при маневре мадам успела оценить ситуацию на рельсах как попутных, так и встречных. По закону регу - лишение, разворачивающемуся штраф.
            8 1
  • chever Offline
    30 Июня 2014, 07:43
    Ну, испугалась девушка, бывает. Хорошо, что по рельсам белая приора не летела, а то было бы совсем плохо....
    4 0
  • Offline
    30 Июня 2014, 09:56
    чуть-чуть не считается)))
    3 0

вверх